Результатов: 374

Россиянину пришлось ампутировать ногу из-за незамеченного врачами тромбоза

Жителю Новосибирска пришлось ампутировать ногу после того, как врачи несколько раз поставили неправильный диагноз. Они несколько раз не заметили у мужчины тромбоз. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-8 16:07

В России ребенок стал задыхаться из-за невиданного врачами недуга

В России десятилетний мальчик стал задыхаться из-за неизвестного ранее врачам недуга. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Российской детской клинической больнице (РДКБ) филиале РНИМУ имени Пирогова. В клинику ребенок поступил в тяжелом состоянии: он едва дышал, а насыщение крови кислородом было ниже 80 процентов. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

Москвичка оказалась на костылях из-за назначенных врачами компрессов с водкой

В Москве 30-летняя девушка оказалась на костылях из-за компрессов с водкой, которые ей неверно назначили врачи в травмпункте. Об этом сообщили в Telegram-канале «Осторожно, Москва». Суд постановил травмпункту выплатить ей компенсацию за потраченные деньги в 100 тысяч рублей, однако девушку не устроило подобное решение. lenta.ru »

2024-2-5 12:36

Челябинский боксер Стоцкий планирует вернуться к тренировкам после консультации с врачами

На спортсмена было совершено нападение, он получил травму ноги после выстрела в него из травматического пистолета tass.ru »

2024-1-26 13:43

Путин подписал закон об оказании помощи врачами скорой без согласия пациента

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право врачам скорой оказывать помощь пациенту без его согласия. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-12-25 18:38

Москвичка устроила рукопашную с врачами в поликлинике

Жительница российской столицы решила, что персонал поликлиники №70 заразил её COVID-19, и устроила в медучреждении драку. mirnov.ru »

2023-12-26 15:43

«Чипированные» сыграли в футбол с врачами Московского спинального центра

Бразилец Нандо Сиприано, выступающий за сборную России по мини-футболу, ловко отбивает мяч коленом. А год назад было больно даже сидеть. Думал возвращаться на родину, чтобы лечь под нож хирурга: замучили боли в спине и ногах. tvzvezda.ru »

2023-12-16 08:47

В Поволжье заявили, что села в округе обеспечены врачами на 81%

Для привлечения медработников в регионах реализуются дополнительные меры соцподдержки, рассказал спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов tass.ru »

2023-12-9 23:08

Основатель ОМС рассказал о трудностях с врачами для диспансеризации работников

Введение обязательной диспансеризации для работающих граждан потребует наличия большого штата медицинских работников. Также необходимо будет обеспечить выполнение указов президента о двойных зарплатах, предупредил основатель ОМС в России профессор Владимир Гришин. Речь идет о серьезных затратах, заметил он. lenta.ru »

2023-12-2 20:18

Как эффективнее общаться с врачами: инструкция для пациентов

На прошлой неделе общественность потрясла шокирующая новость о маленькой девочке из Благовещенска, которая во время тихого часа в детсаду перестала дышать. На скорой малышку увезли в больницу, где ее не приняли и перенаправили в другую клинику. fedpress.ru »

2023-11-28 11:50

Минобороны показало кадры оказания медпомощи солдатам военными врачами ЗВО

Как сообщили в ведомстве, чаще всего в медпункты попадают с осколочными ранениями tass.ru »

2023-11-23 03:04

В Москве стартовал цикл экскурсий и встреч с врачами для учеников медицинских классов

Ученики медицинских классов в Москве начали погружаться в профессию по новому стандарту предпрофессионального образования и отправились на экскурсии в поликлиники и крупные многопрофильные стационары города nsn.fm »

2023-10-24 09:49

Как решают проблему с медкадрами в Зауралье: обеспеченность врачами, заработок и ротация

КУРГАН, 10 октября, ФедералПресс. В Курганской области впервые за многие годы выросла обеспеченность врачами. Об этом «ФедералПресс» сообщили в региональном департаменте здравоохранения. fedpress.ru »

2023-10-10 09:45

В РФ создали «умные» часы-тонометр, которые сами общаются с врачами

Такое устройство планируется ввести в единую экосистему дистанционного мониторинга здоровья по модели «Поликлиника на дому». Проект прошел акселерационную программу на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023», - рассказали в Национальной технологической инициативе (НТИ). kapital-rus.ru »

2023-10-3 10:00

Разработанный врачами в Москве ГОСТ для ИИ-сервисов в клинической медицине вступил в силу

ГОСТ будет применяться разработчиками сервисов ИИ, лабораториями при техиспытаниях и медорганизациями в клинических испытаниях tass.ru »

2023-9-20 10:44

В Москве пройдет баскетбольный матч между врачами и их пациентами

В Москве пройдет первый в России товарищеский матч по баскетболу между врачами и их пациентами. Он состоится 21 сентября на ВТБ Арене. Сразятся врачи Департамента здравоохранения столицы и профессиональные игроки Единой Лиги ВТБ, мужской Суперлиги и женской Премьер-Лиги. lenta.ru »

2023-9-18 14:22

Украинский военный рассказал о спасении российскими врачами

Попавший в плен украинский военный Станислав Краевский рассказал, что российские врачи спасли ему ногу. На данный момент Краевский находится в военном госпитале для раненых украинских военных. Он подчеркнул, что отношение со стороны российских военных и врачей «абсолютно адекватное». lenta.ru »

2023-8-20 11:27

Прибывший в Дагестан после мощного взрыва борт МЧС с врачами показали на видео

Прибывший в Дагестан борт с врачами и спасателями МЧС показали на видео. Сотрудники МЧС также привезли с собой все необходимое медицинское оборудование и технику. Сразу по прибытии медики отправились в местные больницы для оказания помощи пострадавшим в результате мощного взрыва, который произошел вечером 14 августа. lenta.ru »

2023-8-15 12:00

Народный фронт вместе с известными врачами открыл специальный сбор Военным медикам

В рамках проекта Все для Победы! Народный фронт при поддержке депутатов, известных врачей и журналистов открыл новый сбор Военным медикам. «К нам обратились медики с передовой с просьбой оказать помощь в приобретении аппаратуры для лечения раненых и их эвакуации. vz.ru »

2023-8-9 18:50

«Народный фронт» совместно с именитыми врачами открыл спецсбор «Военным медикам»

Медикам приходится работать не только в госпиталях, но и прямо на поле боя, укрываясь от обстрелов противника. В таких условиях их снаряжение должно быть функциональным, компактным и легким. 5-tv.ru »

2023-8-9 17:54

Россиянин почти 20 лет жил на волоске от смерти из-за забытой врачами иглы с нитью

В Хабаровске врачи извлекли из организма мужчины обломок медицинской иглы и нитку, которые остались там после операции, проведённой около 20 лет назад. Об этом сообщает Краевая клиническая больница имени профессора Сергеева (ККБ № 1). life.ru »

2023-8-2 12:38

Грузия отказалась сотрудничать с врачами из Польши в вопросе лечения Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал их поведение неординарным и подозрительным tass.ru »

2023-7-19 19:00

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-3-22 22:24

Воробьев: около 400 участков распределили между врачами в подмосковных поселках

Глава региона отметил, что речь идет не о пустой земле, а о поселках с готовой инфраструктурой и подведенными сетями tass.ru »

2023-3-1 11:46

Чтение, телевизор, встречи с врачами: Как сейчас живёт 85-летняя Эдита Пьеха

Певец Стас Пьеха рассказал, как сейчас живёт его знаменитая бабушка — народная артистка СССР Эдита Пьеха. По словам внука, 85-летняя певица часто сидит у себя в комнате, читает или смотрит телевизор. life.ru »

2023-2-28 13:46

Москвичи более тысячи раз поделились с врачами информацией из своих электронных медкарт

Москвичи с октября прошлого года получили возможность предоставить временный доступ к данным своей электронной медкарты nsn.fm »

2023-2-17 08:48

Россиянка лишилась трети легкого из-за незамеченного врачами заболевания

Жительница Бурятии лишилась трети легкого из-за заболевания, которое не заметили врачи частного медцентра. Россиянка обратилась в клинику с жалобами на кашель и боль в районе правой лопатки. Пациентке сделали рентген и списали недомогания на невралгию и больной желудок. Позже выяснилось, что у женщины туберкулез. lenta.ru »

2023-2-6 10:26

Российский школьник скончался после осмотра врачами

Трагический инцидент произошёл в российской столице. Там школьник, которому несколько врачей поставили диагноз острая респираторная вирусная инфекция, скончался от сепсиса. versia.ru »

2023-2-1 19:25

В Москве ребенок с диагнозом ОРВИ умер после осмотра несколькими врачами

В Москве от пневмонии скончался второклассник, которому врачи поставили диагноз ОРВИ и оставили лечиться дома. По словам отца мальчика, ребенку несколько раз вызывали скорую и участкового врача, но в результате им только выписали еще одно обезболивающее и жаропонижающее средство. 28 января мальчик умер в больнице. lenta.ru »

2023-1-31 17:22

На Урале возбудили дело из-за оставленного врачами в теле младенца фрагмента катетера

Отломившийся кусок катетера дошел до сердца ребенка, его удаляли в медицинском учреждении в Москве tass.ru »

2023-1-26 17:12

Устроивший ДТП с погибшими врачами под Томском угонщик напился перед аварией

Водитель, который угнал грузовик и устроил смертельное ДТП со скорой помощью под Томском, находился за рулем пьяным. По факту угона грузовика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). lenta.ru »

2022-12-16 14:16

Больницы ЯНАО пополнились 46 врачами узкой специализации в рамках окружной программы

Всего за пять лет реализации окружной программы «Врачи, нужные Ямалу» в регион приехало более двухсот высококвалифицированных медиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. riafan.ru »

2022-12-1 01:38

Смерть Стремоусова в результате ДТП подтверждена врачами

Смерть замглавы администрации Херсонской области Стремоусова официально подтверждена врачами. Об этом сообщает региональный Минздрав. argumenti.ru »

2022-11-10 21:12

Доктор Рошаль потребовал пересмотреть дело об убийстве младенца врачами

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Леонид Рошаль потребовал возобновить дело об убийстве младенца в Калининграде. По мнению президента союза медицинского общества «Национальная медицинская палата», осужденные на 9 и 9,5 лет врачи не виноваты в его смерти, передает РБК. fedpress.ru »

2022-9-7 18:01

В Тюмени проверяют историю с врачами, которые не смогли попасть в квартиру к умирающей старушке

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В тюменской прокуратуре ведется проверка обстоятельств смерти пенсионерки, к которой ночью не смогли попасть медики. Вызов поступил ночью. На звонок в домофон никто не ответил, а звонить по соседям в позднее время медики не стали. fedpress.ru »

2022-9-6 07:20

Психолог назвала способ преодолеть страх перед врачами

Семейный психолог и кандидат психологических наук Екатерина Талакова рассказала, из-за чего россияне с недоверием относятся к врачам. По ее словам, причина кроется или в травматичном опыте из детства, или в неудачной истории лечения кого-то из близких. lenta.ru »

2022-8-15 20:08

Артамонов обсудил с врачами систему здравоохранения Липецкой области

ЛИПЕЦК, 21 июля, ФедералПресс. Губернатор Игорь Артамонов встретился с главврачами липецких медучреждений. На встрече обсуждались изменения в системе здравоохранения региона, а также проблемы, требующие решения. fedpress.ru »

2022-7-21 10:05

«Заряд бодрости и знаний!»: В Депздраве пригласили москвичей на квесты с врачами

Пациенты смогут пройтись с врачом-специалистом по спланированному в парке маршруту и задать вопросы о своем здоровье, отметил в эфире НСН Андрей Тяжельников.  nsn.fm »

2022-7-15 17:36

Лоза рассказал о тенденциях в общении с российскими врачами

Музыкант раньше считал, что только стоматологи общаются с пациентами как с детьми, однако разуверился в этом — теперь он думает, что так разговаривают все врачи. 5-tv.ru »

2022-7-11 11:15

Объявленный врачами умершим ребенок вернулся к родителям через три года

В Индии ребенок, которого случайно подменили в роддоме, вернулся к родителям три года спустя. Назма Ханам из города Барпета, штат Ассам, родила мальчика 3 мая 2019 года. Ребенка поместили в реанимацию родильного отделения больницы, а вскоре ей объявили, что ее сын умер во время лечения. lenta.ru »

2022-6-17 10:09

В парке "Фили" москвичей ждут на дискуссии с главными врачами Москвы, посвящённой вредным привычкам

11 июня компанию главному психиатру-наркологу Москвы Евгению Брюну и главному дерматовенерологу Москвы Николаю Потекаеву составит стендап-комик и телеведущий Андрей Бебуришвили. life.ru »

2022-6-10 12:03

Алексей Кудрин отбывает для консультаций с врачами в Израиль, но обещает вернуться

Глава Счетной палаты РФ, бывший министр финансов Алексей Кудрин отбывает для медицинских консультаций в Израиль. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2022-4-29 23:30

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин отбывает для консультаций с врачами в Израиль, но обещает вернуться

Глава Счетной палаты РФ, бывший министр финансов Алексей Кудрин отбывает для медицинских консультаций в Израиль. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2022-4-29 23:30