Результатов: 94

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-27 05:35

Стоматолог назвала правильный способ пользоваться зубной нитью

Для здоровья зубов недостаточно чистки два раза в день, нужна и зубная нить (флосс), рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. Начинать обработку нитью, обратила внимание Сумцова, лучше с верхнего зубного ряда, после переходя на нижний. lenta.ru »

2024-3-26 17:36

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. life.ru »

2024-2-12 13:34

Россиянин почти 20 лет жил на волоске от смерти из-за забытой врачами иглы с нитью

В Хабаровске врачи извлекли из организма мужчины обломок медицинской иглы и нитку, которые остались там после операции, проведённой около 20 лет назад. Об этом сообщает Краевая клиническая больница имени профессора Сергеева (ККБ № 1). life.ru »

2023-8-2 12:38

Связанные одной нитью: как женщина за ткацким станком помогла построить цивилизацию

В доиндустриальную эпоху появление любого текстиля начиналось с прядения — и занимались им женщины. Они пряли для себя и на продажу, поодиночке и компаниями, дома и в общественных местах. Из созданной женскими руками пряжи изготавливались ткани, на торговле которыми делались состояния. forbes.ru »

2023-7-2 13:00

Стоматолог Ешидоржиев объяснил, почему зубочистку стоит заменить зубной нитью

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Каждый человек должен всегда носить с собой зубную нить, чтобы при случае вычистить остатки пищи, застрявшие между зубами. Почему для этого не подойдет обычная зубочистка, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-4-17 07:00

Ученые из НИТУ МИСИС усовершенствовали материал для имплантатов черепа

Использовать каркасы для производства имплантатов черепа на основе силиката кальция, который мешает образованию биопленок бактерий, научились сотрудники НИТУ МИСИС. riafan.ru »

2023-1-26 19:35

Вооружаемся нитью и ёршиками: Стоматолог дала советы по уходу за полостью рта

Врач – стоматолог-терапевт Клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Ани Месробян в беседе с Лайфом перечислила правила грамотной гигиены полости рта. life.ru »

2022-12-24 16:28

Ученые НИТУ МИСиС импортозаместили реагент для отбеливания бумаги

Молодые ученые Университета науки и технологий НИТУ МИСиС нашли способ заменить импортные реагенты для промышленного отбеливания бумаги, рассказали в университете. Предложенная ими технология производства хлората натрия основного компонента для отбеливания из отходов калийных удобрений позволит решить проблему острой нехватки отбеливающего средства для целлюлозно-бумажной промышленности, пишет «Газета. vz.ru »

2022-11-9 12:59

Ученые НИТУ «МИСиС» разработали отечественную технологию отбеливания бумаги

Молодые ученые Университета науки и технологий НИТУ «МИСиС» предложили вместо зарубежных отбеливателей бумаги использовать отечественный хлорат натрия, полученный из отходов калийных удобрений. riafan.ru »

2022-11-8 16:29

Профессор Горного института НИТУ МИСИС, д. э. н. Светлана Липина: «ESG-повестка будет актуальна всегда»

В последнее время руководство страны, а также региональные власти и общественники, базируясь принципами ESG, пытаются все чаще найти компромисс между бизнесом и защитой окружающей среды. О том, как заботятся об экологии в арктических регионах, «ФедералПресс» рассказала зампред Совета по изучению производительных сил Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ, профессор Горного института НИТУ МИСИС Светлана Артуровна Липина на всероссийском форуме-фестивале «Арктика. fedpress.ru »

2022-9-7 18:30

НИТУ "МИСиС" и РЖД заключили договор о разработке систем квантовой связи

Новое оборудование, которое планируется спроектировать и создать в рамках проекта, позволит осуществлять построение квантовой сети с топологией "звезда" tass.ru »

2022-1-26 11:37

Лавров назвал Баренцево сотрудничество связующей нитью для стран региона

Министр иностранных дел России поблагодарил норвежских коллег и лично главу МИД Анникен Хюитфельдт за радушный прием и организацию сессии в очном формате tass.ru »

2021-10-26 10:39

Лавров заявил, что Баренцево сотрудничество является связующей нитью для стран региона

Министр иностранных дел России поблагодарил норвежских коллег и лично главу МИД Анникен Хюитфельдт за радушный прием и организацию сессии в очном формате tass.ru »

2021-10-26 10:39

Синтез графена при комнатной температуре упрочнит композиты для аэрокосмоса

Метод позволит наносить мультиграфен на поверхность металлических порошков для создания 3D-композитов rusplt.ru »

2021-6-11 21:03

Ученые России нашли способ удешевить доклинические испытания костных имплантатов

Расходы сокращаются в 50 раз по сравнению с экспериментами на крупных животных, позволяя собрать более обширный материал rusplt.ru »

2021-4-8 12:05

Стройка будущего. Российские ученые разработали «умный» костюм для строителей

Программное обеспечение на базе искусственного интеллекта и стека технологий интернета вещей rusplt.ru »

2020-12-11 00:42

Индивидуализация и равный доступ к знаниям: каким станет образование

Ведущие эксперты обсудили актуальные вопросы и вызовы, которые стоят перед образовательной системой, а также рассмотрели повестку конференции EdCrunch on Demand. aif.ru »

2020-12-2 20:51

Работа российских ученых может повлиять на рынок электроники всего мира

Разработан эффективный способ более дешевого производства материалов для систем охлаждения rusplt.ru »

2020-11-23 16:50

Плавки вошедшего в моду откровенного купальника сравнили с зубной нитью

Модные бренды начали массово продавать новую модель купальников с экстремальным вырезом. В число таких марок вошли Katch Me и I Saw It First: в их ассортименте появились купальные костюмы, нижняя часть которых выполнена в виде стрингов с высокой посадкой. lenta.ru »

2020-8-13 07:30