Результатов: 96

"Гордимся университетом": Путин на встрече с Садовничим пообещал всяческую поддержку МГУ

Президент России Владимир Путин провёл встречу с ректором Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова Виктором Садовничим. Глава государства поздравил деятеля высшего образования с 85-летием, признался, что гордится вузом, и пообещал учреждению всяческую поддержку, в том числе в завершении строительства кампуса. life.ru »

2024-4-3 16:58

Вузы Якутии разработают программу по ювелирному дизайну с камерунским университетом

Совместные исследования и учебные программы планируются в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030" tass.ru »

2023-11-15 01:05

Профессор из Великобритании планирует сотрудничать с университетом в Севастополе

В СевГУ отметили, что первая лекция европейского ученого посвящена подъему европейских морских империй 1453-1700 годов tass.ru »

2023-11-10 19:18

Омский политех намерен запустить магистратуру совместно с китайским университетом

На базе Ляонинского института вузы уже реализуют совместную программу бакалавриата "Механическое проектирование, производство и автоматизация" tass.ru »

2023-10-31 09:45

МГИМО планирует развивать сотрудничество с Кейптаунским университетом

Как сообщила советник при ректорате Екатерина Шувалова, сейчас ведутся переговоры, на конец ноября запланирован визит в ЮАР tass.ru »

2023-10-27 06:16

МГИМО прорабатывает возможность создания совместной программы с Университетом Гонконга

Обучение пройдет по году в Москве и Гонконге, после выпуска предусматривается получение двойного диплома tass.ru »

2023-10-26 16:43

Иркутская область планирует сотрудничать с Московским строительным университетом

ИРКУТСК, 3 октября, ФедералПресс. Правительство Иркутской области планирует заключить соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом. fedpress.ru »

2023-10-3 15:04

Петербургский ЛЭТИ подписал соглашение с аргентинским университетом

Договоренности предусматривают проведение совместных мероприятий и исследований, разработку программ двойных дипломов, а также обмен преподавателями, студентами, учебной и методической литературой tass.ru »

2023-9-8 02:45

ПСБ заключил соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом

Документ предусматривает взаимодействие в вопросах развития фундаментального образования, в области финансов и программ переподготовки кадров tass.ru »

2023-7-11 11:33

Два российских вуза подписали соглашение о сотрудничестве с аргентинским университетом

Договоренности предусматривают проведение совместных исследований, разработку программ двойных дипломов и обмен преподавателями и студентами tass.ru »

2023-6-28 23:59

Как училище высших наук стало университетом. И при чем тут уральские заводчики Демидовы

Развитие науки и технологий в горнозаводской цивилизации требовало новых кадров, конкурентоспособных не только в России, но и за ее пределами. Университеты в начале XIX века стали двигателями просвещения в стране: там разрабатывали программы для начальной и средней школы, составляли учебники и инспектировали учебные заведения. tass.ru »

2023-6-21 08:15

Мосбиржа будет сотрудничать с МГИМО и Финансовым университетом в сфере финобразования

Стороны договорились о совместном участии в образовательных и просветительских мероприятиях, определили направление сотрудничества при проведении научных исследований и подготовке аналитических обзоров tass.ru »

2023-6-15 17:33

"Синергия" открыла совместную кафедру с китайским университетом

Как отметили в пресс-службе "Синергии", это первая в КНР совместная российско-китайская кафедра, обеспечивающая подготовку специалистов в сфере коммерческой лингвистики tass.ru »

2023-6-2 18:13

ГК "Дело" создаст центр стажировок для студентов КНР совместно с пекинским университетом

Председатель совета директоров ГК "Дело" Сергей Шишкарёв выразил надежду, что центр станет основой для расширения российско-китайского сотрудничества в сфере подготовки квалифицированных кадров tass.ru »

2023-3-20 18:34

МО РФ: возбудитель коронавируса, против которого нет вакцины, создан университетом Бостона

На основе результатов контрольной работы школы смогут рекомендовать 11-классникам основную или продвинутую группу для подготовки к ЕГЭ на практикумах tass.ru »

2022-11-26 15:18

В Узбекистане планируют создать клинику совместно с медицинским университетом Петербурга

Учреждение создадут при Медицинском институте Каракалпакстана, для этого в конце октября между сторонами была достигнута договоренность о разработке правовой основы tass.ru »

2022-11-8 20:29

«Уралкалий» начнет сотрудничать с Пермским аграрно-технологическим университетом

ПЕРМЬ, 27 октября, ФедералПресс. Один из крупнейших мировых производителей калия «Уралкалий» заключил соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным аграрно-технологическим университетом имени академика Д. fedpress.ru »

2022-10-27 13:12

«Уралкалий» будет сотрудничать с аграрным университетом имени Тимирязева

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. Один из крупнейших мировых производителей калия «Уралкалий» подписал соглашение о сотрудничество с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К. А. fedpress.ru »

2022-10-19 14:09

Минобороны подписало соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова подписала Соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом при Правительстве РФ и оборонным ведомством. В МО РФ объяснили, что подписание данного документа поспособствует выходу на новый уровень в сферах образования, подготовки кадров и дополнительного профессионального образования с учетом использования дистанционных технологий. tvzvezda.ru »

2022-3-17 21:04

Вести-Москва. Поезда метро снова ходят между "Университетом" и "Юго-Западной"

Хорошая новость для пассажиров Сокольнической линии метро: между станциями "Университет" и "Юго-Западная" сегодня возобновилось движение поездов. Более трех недель на этом участке шли работы по интеграции Большой кольцевой ветки. vesti.ru »

2021-8-9 16:39

Факультет СПбГУ, возглавляемый Кудриным, станет самостоятельным университетом

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ станет самостоятельным государственным университетом. Об этом в Twitter сообщил декан подразделения, председатель... rosbalt.ru »

2021-3-4 10:48

Почему вода для газпромовского турцентра в Парковом оплачивается Менделеевским университетом

В октябре прошлого года правительством РФ был принят комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и г. Севастополя. Но опреснительные установки могут появиться в Крыму раньше, чем обещали власти. versia.ru »

2021-3-3 17:55

Дмитрий Азаров против объединения ПГУТИ с московским университетом

САМАРА, 7 декабря, ФедералПресс. Студенты ПГУТИ обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, министру цифрового развития РФ Максуту Шадаеву и депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну с просьбой не допустить ликвидации университета. fedpress.ru »

2020-12-7 11:00

WSJ: Минюст США судится с Йельским университетом, обвиняя его в дискриминации белых и азиатов

Министерство юстиции США подало иск против Йельского университета, пишет The Wall Street Journal. Ведомство обвиняет вуз в дискриминационном подходе к абитуриентам из числа белых и азиатов. В Йеле, между тем, настаивают на том, что претензии Минюста «основаны на неточной статистике и необоснованных выводах». russian.rt.com »

2020-10-10 21:55

Власти Ульяновской области подписали соглашение с олимпийским университетом в Сочи

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратил внимание на то, что соглашение необходимо для улучшения здоровья нации в целом tass.ru »

2020-9-18 12:12

СКФУ будет сотрудничать с Самаркандским университетом

Руководство Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) подписало соглашение с представителями Самаркандского государственного университета (Узбекистан) о реализации совместных образовательных программ. Теперь выпускники СКФУ смогут … vestikavkaza.ru »

2020-5-31 02:05

СМИ: Хайнань будет сотрудничать с Эдинбургским университетом в сфере здоровья

Ранее Шанхайский транспортный университет и Эдинбургский университет подписали соглашение о создании исследовательского центра "единого здоровья" tass.ru »

2020-5-12 11:00

Фонд "Сколково" не подтвердил информацию о сотрудничестве с Гарвардским университетом

Министерство образования США ранее потребовало от Гарвардского университета предоставить информацию о возможных связях с другими государствами, в том числе Россией, Китаем, Ираном, Саудовской Аравией и Катаром tass.ru »

2020-2-13 18:10

«Серебряный Лучник» - Урал вновь сотрудничает с Техническим университетом УГМК

Публичная защита проектов, вошедших в шорт-лист VIII Региональной премии «Серебряный Лучник» - Урал вновь пройдёт в Техническом Университете УГМК. argumenti.ru »

2019-12-19 10:07

СКФУ создаст программу магистратуры совместно с университетом Словении

Программа по направлению подготовки "Туризм" на английском языке будет реализовываться в формате двух дипломов tass.ru »

2019-12-6 16:07

Самарский НОЦ совместно с петербургским университетом будет внедрять научные разработки

Согласно целям нацпроекта "Наука", в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития tass.ru »

2019-11-18 14:47

РАНХиГС запустит совместные магистерские программы с Лондонским университетом

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Вчера в президентской академии было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве с Лондонским университетом и запуске трех программ магистратуры. Теперь студенты РАНХиГС смогут параллельно получать знания по европейским программам. fedpress.ru »

2019-10-10 15:16

Крупнейший вуз Северного Кавказа разработает совместную программу с университетом Италии

СКФУ и университет Тренто обсудили организацию магистерской программы по направлению подготовки "Туризм" tass.ru »

2019-10-4 21:44

Начато сотрудничество базовых школ РАН с Северо-Кавказским федеральным университетом

Сотрудничество с СКФУ поможет создать благоприятные условия для выявления и обучения талантливых детей tass.ru »

2019-9-20 11:46

Тюменский вуз подписал соглашение о научном сотрудничестве с иранским университетом Шарифа

Речь идет об обмене преподавателями, учеными, студентами, академических стажировках в рамках международного обмена, разработке совместных образовательных программ и научных проектов tass.ru »

2019-9-18 10:35

Погибший в Тбилиси рабочий был нанят университетом Ильи

Рабочий, который погиб в Грузии во время ремонтных работ на проспекте Чавчавадзе, был нанят администрацией университета Ильи, во дворе которого и произошел несчастный случай. Об этом сообщили местные СМИ. При этом в городской службе … vestikavkaza.ru »

2019-9-15 15:31

В России запустили первую 5G-сеть

Первую в России предкоммерческую 5G-сеть запустило ПАО МТС в Кронштадте при содействии администрации Санкт-Петербурга. Сигналом сотовой связи пятого поколения будет охвачена практически вся населенная часть города, передает Regnum со ссылкой на пресс-службу Смольного. vz.ru »

2019-8-29 19:22

В Кабуле рядом с университетом произошел взрыв, есть пострадавшие

В афганском Кабуле прогремел взрыв недалеко от университета национальной обороны имени маршала Фахима. ЧП произошло, когда кадеты выходили из учебного... rosbalt.ru »

2019-5-30 11:21