Результатов: 48

Богданович считает, что решение IIHF по недопуску белорусов не является самостоятельным

Председатель Федерации хоккея Белоруссии предположил, что кому-то в совете IIHF спортивная конкуренция не нужна tass.ru »

2024-2-13 14:38

В Бельгии заявили, что ЕС должен быть самостоятельным в поддержке Киева и показать мускулы

Премьер-министр страны Александер де Кроо отметил, что необходимо нарастить обороты собственной промышленности tass.ru »

2024-1-23 20:24

Как воспитать ребёнка самостоятельным

Все родители хотят лучшего для своих детей: чтобы они были в безопасности, могли позаботиться о себе, достигли чего-то в жизни, реализовали свой потенциал. Но иногда в попытке уберечь ребёнка, помочь ему и предостеречь от ошибок, мы рискуем подавить волю подрастающего человека, лишить его уверенности в себе, инициативности и ответственности. kapital-rus.ru »

2023-12-23 15:00

Шольц назвал Украину во времена СССР самостоятельным государством

Украина уже во времена Советского Союза была самостоятельным государством и обладала членством в ООН, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц в интервью телеканалу ARD заявил также, что не Украина, а Россия первой покинула СССР. vz.ru »

2023-7-3 00:05

Водонаева заявила, что лишит сына наследства, чтобы он рос сильным и самостоятельным

Российская телеведущая Алёна Водонаева намерена лишить сына наследства, чтобы он не вырос слабым человеком. По её словам, после достижения совершеннолетия парень должен будет начать взрослую жизнь и зарабатывать. life.ru »

2023-4-1 14:39

Лукашенко назвал себя самостоятельным в принятии решений, касающихся Белоруссии

По словам президента республики, ни один шаг в стране не делается без его согласия и требования tass.ru »

2022-7-3 21:22

Политолог: Европа не готова к самостоятельным действиям

Европейский Союз полностью растворился в атлантической повестке дня, а европейской повестки дня – нет, считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. vesti.ru »

2022-6-22 01:48

Путин назвал Россию самостоятельным и миролюбивым государством

Президент России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МИД России в четверг. Он выступил с приветственным словом перед участниками заседания, сообщив о реализации внешнеполитического курса России и о приоритетных задачах на перспективу как главной повестки дня. tvzvezda.ru »

2021-11-18 19:40

"Уничтожить всё, что является свободным и самостоятельным"

Прокуратура Москвы в иске о ликвидации признанного в России "иноагентом" центра "Мемориал" указала, что он допускает оправдание деятельности сторонников террористических и экстремистских организаций. svoboda.org »

2021-11-15 12:58

Глава Европейского совета: Евросоюзу нужно стать более самостоятельным

Евросоюзу нужно стать более самостоятельным объединением для повышения влияния на мировой арене, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.... rosbalt.ru »

2021-10-6 03:59

Лавров заявил, что Россия «обречена» быть самостоятельным государством

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров днем в четверг, 2 сентября, выразил мнение, что Россия никогда не утратит самостоятельность благодаря своей истории и традициям. argumenti.ru »

2021-9-2 13:37

Способного к самостоятельным действиям «убийцу дронов» представили на МАКС-2021

На авиасалоне МАКС-2021 концерн ВКО «Алмаз - Антей» представил беспилотный перехватчик малоразмерных дронов «Волк-18». Он может самостоятельно обнаруживать беспилотники, а затем сбивать их. «Волк-18» использует специальные сети, которые опутывает другие беспилотники, после чего они падают на землю. tvzvezda.ru »

2021-7-22 14:26

Грибаускайте: После Майдана вы стали Украиной – независимым, самостоятельным государством, со своими языком, историей, болью и злодеями

После Революции достоинства украинцы обрели свою идентичность. Об этом заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью "Украинской правде", которое вышло 24 июня. gordonua.com »

2021-6-25 23:33

С 1 июля ТЦ признаются самостоятельным видом бизнес-деятельности

У торговых центров теперь появятся самостоятельные коды ОКПД 2 и ОКВЭД 2. С 1 июля торговые центры признаются самостоятельным видом экономической деятельности. versia.ru »

2021-6-10 21:55

Захарова: Евросоюз еще может снова стать самостоятельным в отношениях с Россией

По словам дипломата, изначальные цели и задачи ЕС до сих пор актуальны в европейском пространстве и требуют дополнительных усилий tass.ru »

2021-5-31 16:43

Леонид Волков: Теперь каждый штаб Навального будет самостоятельным

Леонид Волков рассказал в интервью DW о том, как дело о признании ФБК экстремистской организацией связано с подготовкой к выборам в Госдуму, и о плане Путина по разгрому политической структуры вокруг Алексея Навального. dw.de »

2021-5-1 17:32

Факультет СПбГУ, возглавляемый Кудриным, станет самостоятельным университетом

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ станет самостоятельным государственным университетом. Об этом в Twitter сообщил декан подразделения, председатель... rosbalt.ru »

2021-3-4 10:48

Путин отменил закон, делавший НЦУКС МЧС самостоятельным учреждением

Предполагается, что таким образом повысится эффективность управления Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2020-9-14 19:13

Первые в современной России: 4 военные летчицы приступили к самостоятельным полетам. Вести

К самостоятельным полетам приступили первые в России военные летчицы. Четыре девушки-курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища начали практиковаться на учебно-боевых самолетах Л-39. vesti.ru »

2020-8-12 20:21

В Турции готовятся к самостоятельным действиям в сирийском Идлибе

Турция готова самостоятельно действовать в сирийской провинции Идлиб, если достигнутые с Россией договренности не будут соблюдены nsn.fm »

2020-3-8 18:01

Медведев поручил сделать Воронежский институт МЧС России самостоятельным вузом

Таким образом, согласно поручению премьера, Ивановскую пожарно-спасательную академию государственной противопожарной службы нужно реорганизовать tass.ru »

2019-10-28 12:52

Владимир Константинов: Зеленский не будет самостоятельным политиком

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что побеждающий на выборах президента на Украине Владимир Зеленский не будет самостоятельным политиком. По словам депутата, Зеленского может подвести отсутствие политического опыта. … vestikavkaza.ru »

2019-4-22 12:19

«Роснефть» стала самостоятельным игроком на рынке нефтепродуктов Германии

«Роснефть» стала источником движения рынка нефтепродуктов Германии, начав там с этого года самостоятельную реализацию нефтепродуктов. Такая характеристика приводится в публикации немецкого издания Handelsblatt. lenta.ru »

2019-1-30 13:32

РУСАДА 12 апреля начало заниматься самостоятельным отбором допинг-проб крови

В июне 2017 года WADA разрешило РУСАДА самостоятельно планировать допинг-тестирование и заниматься отбором проб российских спортсменов tass.ru »

2018-4-20 11:02

Партии/Единая Россия Костин: «Единая Россия» должна стать мощным самостоятельным политическим субъектом

Партия намерена провести содержательную перезагрузку, отметил эксперт Перезагрузка и донастройка внутрипартийной системы «Единой России» необходима для того, чтобы Партия стала мощным самостоятельным политическим субъектом. gospress.ru »

2018-2-22 17:15

Россия хочет, чтобы Афганистан снова стал самостоятельным

Россия по-прежнему выступает за восстановление Афганистана в качестве самостоятельного, стабильного и экономически сильного государства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим афганским коллегой Абдуллой Абдуллой. vesti.ru »

2017-12-1 11:54

Россияне не считают Собчак самостоятельным кандидатом – опрос

Россияне в основном знают о намерении телеведущей Ксении Собчак выдвинуться в президенты России, но не одобряют ни ее саму, ни ее президентские амбиции и сомневаются в ее реальных перспективах. Кроме того, Собчак считают несамостоятельным кандидатом. vedomosti.ru »

2017-11-3 13:49

Если бы Трамп был самостоятельным, США бы уже давно прекратили участие в военной операции в Афганистане

Начну с вопроса: "А какие из последних войн США выиграли?" Ответ: "Никакие". США пришли в Афганистан, как они заявляли, в том числе для борьбы с наркоугрозой, которая является проблемой для всего мира. regions.ru »

2017-7-11 10:34

Путин: Медведев был полностью самостоятельным президентом

Дмитрий Медведев в свою бытность президентом России полностью самостоятельно исполнял свои обязанности, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2017-6-13 04:50

Путин видит Украину «сильным самостоятельным государством»

Москва видит Украину «независимым, самостоятельным государством, сильным экономически и в других отношениях». Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке президент РФ Владимир Путин. При этом глава российского государства подчеркнул, что добиться озвученной цели в одностороннем порядке Москва не может. nsn.fm »

2016-9-17 15:43

Интерес россиян к самостоятельным поездкам по стране упал в два раза

Интерес самостоятельных российских путешественников к поездкам по стране этим летом упал почти в два раза, а к зарубежным маршрутам вырос. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса DaTravel.com, поступившем в редакцию «Ленты.ру& ... regions.ru »

2016-7-21 14:47

Интерес россиян к самостоятельным поездкам по стране упал в два раза

Интерес самостоятельных российских туристов к поездкам по стране этим летом упал почти в два раза, а к зарубежным маршрутам вырос. Усилившийся спрос на заграничные поездки эксперты рынка объяснили стабилизацией рубля и адаптацией граждан к высоким курсам иностранных валют. lenta.ru »

2016-7-21 14:18

Ломидзе: Самостоятельным туристам ни в коем случае нельзя экономить на страховке

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе напомнила самостоятельным туристам о необходимости не экономить на страховке. «Советовать выбирать направление самостоятельным туристам не имеет смысла (на то они и самостоятельные), но хотела бы настоятельно рекомендовать на экономить на страховке. nsn.fm »

2016-4-13 12:36