Путин видит Украину «сильным самостоятельным государством»

2016-9-17 15:43

Москва видит Украину «независимым, самостоятельным государством, сильным экономически и в других отношениях». Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке президент РФ Владимир Путин. При этом глава российского государства подчеркнул, что добиться озвученной цели в одностороннем порядке Москва не может.

«Мы готовы к продолжению любых контактов, лишь бы они вели к позитивному результату, к разрешению кризиса, который возник на Украине», — цитирует президента «Интерфакс».

Ранее 17 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев стремится к «абсолютному миру» с Москвой. Однако заключить его можно будет только на украинских условиях.

.

Подробнее читайте на ...

путин украину сильным самостоятельным государством

Путин: Украину создали при СССР за счет включения южнорусских земель

В составе Российской империи не было Украины, ее сформировали только при советской власти, заявил президент Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты. «Мы все хорошо знаем, это факты истории, что все южнорусские земли были переданы при формировании Советской Украины, в период создания СССР. vz.ru »

2023-11-03 15:48

Путин ответил на вопрос о том, какой видит Украину после победы России

Президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита «Россия - Африка» ответил на вопрос журналистов о том, какой он видит Украину после победы РФ в специальной военной операции. «Я слышал, что Украина ищет свою идентичность, самобытность. tvzvezda.ru »

2023-07-30 01:40

Фото: vz.ru

Путин: Украину после распада СССР контролировали руководимые Западом люди

Украину после распада СССР контролировали люди, которые встали на путь создания анти-России с подачи Запада, считает президент России Владимир Путин, об этом он заявил в преддверии встречи с представителями креативных индустрий в центре Зотов. vz.ru »

2023-05-30 16:37

Путин: Украину контролировали люди, вставшие на путь создания "анти-России"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украину после распада СССР контролировали люди, которые с подачи Запада выбрали путь создания там "анти-России". Об этом он сказал во вторник во время общения с представителями креативных индустрий в центре "Зотов". life.ru »

2023-05-30 16:20

Путин: Украину и сейчас можно назвать "имени Владимира Ильича Ленина"

При этом, по словам главы государства, "благодарные потомки" посносили в Незалежной памятники Ленину. Президент напомнил, что в Киеве это называют декоммунизацией. life.ru »

2022-02-21 22:02

Путин заявил, что Россия готова продолжить транзит газа через Украину

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова сохранить транзит газа через Украину, если в Стокгольмском арбитраже будет урегулирован конфликт между "Газпромом" и "Нафтогазом". Об этом российский лидер заявил по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки — Мы готовы продлить транзитный контракт, — сказал Путин. life.ru »

2018-07-16 18:49