Результатов: 61

Новые требования ЦБ к страховке карт: что изменится для россиян

Банк России вводит минимальные требования к страхованию банковских карт с 1 октября. Что изменится для россиян — получат ли они компенсацию в случае кражи с карты, рассказала Финансам Mail.ru экономист Ольга Гогаладзе. news.mail.ru »

2023-9-14 08:29

Эксперты оценили идею о страховке капремонта в России

Аналитики сочли прогрессивной инициативу о страховании работ по капитальному ремонту домов в России. Гражданам будет проще обращаться напрямую в страховые фирмы для решения возникших проблем вместо необходимости разрешать споры с проблемными подрядчиками в суде. lenta.ru »

2023-8-14 13:38

Эксперт объяснил причины подорожания КАСКО и как сэкономить на страховке: «Скидка может составить до 60 000 рублей»

С начала 2023 года стоимость КАСКО выросла в среднем на 5–14 %. Особенно рост цены на страхование почувствуют поклонники европейских и японских брендов автомобилей. Почему подорожало комплексное автострахование и как можно сэкономить – «ФедералПресс» рассказал директор НКО «Ассоциация профессиональных страховых агентов» Илья Новиков: fedpress.ru »

2023-8-2 04:10

В Думе готовят законопроект об обязательной страховке для пользователей электросамокатов

Как отметил депутат от ЛДПР Борис Чернышов, такие полисы страхования должны стать аналогом ОСАГО tass.ru »

2023-7-27 13:16

Эксперты объяснили, в каком случае туристы не получат выплаты по страховке

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Стало известно, в каких случаях туристам не предоставят страховку. Об этом рассказали специалисты «АльфаСтрахования». fedpress.ru »

2022-12-21 09:29

Тише едешь — выгоднее будет. Кому в 2023 году ОСАГО обойдётся дешевле?

ОСАГО — это самый надёжный «оберег» водителя. И хотя он не защитит от ДТП, зато убережёт кошелёк автовладельца от незапланированных трат, ведь в случае аварии компенсацию за повреждение чужого имущества возьмёт на себя страховая компания. aif.ru »

2022-12-20 11:58

Источник: Турция в переговорах с США настояла на предоставлении документа о страховке судов с нефтью

Соединенные Штаты обсудили с Турцией ситуацию с заторами в проливах, при этом турецкая сторона не стала уступать и настояла на предоставлении документа о страховке судов с нефтью, заявил дипломатический источник в Анкаре. vz.ru »

2022-12-10 12:34

В России увидели угрозу в решении Турции по страховке судов

Российский зерновой союз (РЗС) считает, что решение Турции запретить проход через Босфор судов без страховки P&I может осложнить поставки продовольствия, поскольку компании не станут рисковать и сотрудничать с любыми российскими перевозчиками. lenta.ru »

2022-11-29 14:17

Юрист раскрыл, в каких случаях предусмотрена компенсация по военной страховке

Все несчастные случаи при прохождении военной службы обязательно страхуются. При травмах деньги перечисляют бойцам, а в случае их гибели — родственникам. Военный юрист Роман Еремян в беседе с Лайфом отметил, что перечень увечий, относящихся к страховым случаям, очень большой. life.ru »

2022-10-6 18:28

Bloomberg: страны G7 хотят привязать цены на нефть из РФ к ее страховке и перевозкам

По данным агентства, рассматриваемый механизм позволит РФ заключать договоры на страхование и перевозку своей нефти только при условии, если ее цена не будет выше заданного максимума tass.ru »

2022-6-26 20:26

Туроператоры пожаловались в Роспотребнадзор на невыплату компенсаций по страховке пьяным туристам

Российские туристы жалуются на уклонение страховых компаний от выполнения обязательств по договорам в случаях, если инциденты произошли с отдыхающими в состоянии алкогольного опьянения nsn.fm »

2021-12-28 10:54

Автомошенники придумали новую схему подставных ДТП ради выплат по страховке

Некоторые российские автомобилисты начали устраивать настоящие ДТП с повреждением дорогостоящих машин ради выплат по страховке. При этом такие мошенники ведут видеосъемку аварии, сообщили во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС). riafan.ru »

2021-12-10 00:20

Полковника отдадут под суд за попытку заработать миллионы на страховке МВД

В Москве под суд отдадут начальника отдела пенсионного обеспечения МВД полковника Светлану Алешину, обвиняемую в получении взятки в 40 миллионов. По версии следствия, в 2018 году она получила сумму от владельца страховой компании за помощь в заключении госконтракта на страхование жизни сотрудников МВД. lenta.ru »

2021-10-28 12:48

Раненному «химмашевским стрелком» росгвардейцу отказали в страховке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Сотрудник Росгвардии Алексей Погодаев, раненный «химмашевским стрелком» Сергеем Болковым, не смог получить страховую выплату. Об этом он заявил на заседании Свердловского областного суда, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-26 12:52

Минтруд предложил продлить положение о дополнительной страховке медиков

В Министерстве труда и социальной защиты населения РФ выступили с предложением о продлении до конца 2022 года временного положения об оперативном назначении страховых выплат медицинским работникам, заболевшим COVID-19 social.mk.ru »

2021-10-7 21:06

Беттмэн: игроки НХЛ поедут на Олимпиаду в случае достижения договоренности о страховке

Комиссар лиги также отметил, что хоккеисты должны быть застрахованы "от любых рисков, включая COVID-19" tass.ru »

2021-7-6 05:06

«Сначала оплатите долги по страховке»: жительницу Казахстана не приняли в больнице после смерти ребенка в утробе

Жительницу Казахстана отказались принять в больнице после того, как у нее в утробе умер ребенок. От нее потребовали сначала оплатить долги по медицинской... rosbalt.ru »

2021-3-6 04:20

Специальный репортаж. Антивирусное покрытие. Как получить максимальную выплату по страховке от COVID-19

В 13 процентов случаев по полисам страхования от COVID-19 приходит отказ в выплате. Такие данные озвучивают в Банке России. Потребуется ли обязательно справка о госпитализации или будет достаточно выписки врача, можно ли застрахованному выезжать за границу и какие есть ограничения по возрасту? Мария Кудрявцева изучила, какие условия сейчас предлагают клиентам участники этого рынка и узнала, кто может рассчитывать на выплату, а в каком случае, напротив, компания имеет право отказать. vesti.ru »

2021-2-4 12:02

Строящим «Северный поток-2» судам отказали в страховке

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев отказалась предоставлять страховое покрытие судам, которые могут участвовать в строительстве трубопровода «Северный поток-2». По их словам, это поставит клуб под угрозу из-за нарушения законов США и Евросоюза. lenta.ru »

2020-9-23 07:21

Эксперт: Отдыхающие в Турции не смогут вылечить COVID-19 по страховке

Ухудшение ситуации с коронавирусом в Турции должно насторожить россиян — в случае болезни нашим согражданам помощь там никто не окажет. Об этом ФБА «Экономика... rosbalt.ru »

2020-8-18 17:28

Трамп хочет отказать заразившимся коронавирусом в страховке

Американцы могут остаться без денег на лечение. Администрация президента США подала иск в Верховный суд. В заявлении требуется отменить закон о медицинской страховке. argumenti.ru »

2020-6-27 16:46

Сафронов рассказал о солидной страховке после раны на пальце

Известный художник Никас Сафронов рассказал о любопытном факте из своей биографии: однажды он получил солидную сумму от немецкой страховой компании всего лишь за пораненный палец. nation-news.ru »

2020-2-17 12:42

В Москве мужчина продал «угнанный» автомобиль, решив нажиться на страховке

В Москве 36-летнего мужчину задержали по подозрению в мошенничестве со страховкой на автомобиль. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-12-6 16:32

Отпуск без приключений. Какие пункты должны быть в туристической страховке

Без медицинской страховки не получить визу и не въехать во многие страны. Бывает, что путешественники ради экономии покупают самый дешевый полис для галочки. А когда за границей случается форс-мажор, они оплачивают лечение из собственного кошелька. aif.ru »

2019-10-30 00:06

Выплаты по банковской страховке увеличат до 10 млн рублей

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает повышение гарантированных выплат некоторым категориям вкладчиков банков-банкротов с 1,4 млн руб economics.mk.ru »

2019-7-20 15:44

Дрозденко предложил привязать скидки по страховке к нарушениям ПДД

СОЛНЕЧНОГОРСК, 25 июня, ФедералПресс. Дрозденко рассказал о предложениях по изменению системы обязательного автострахования и увеличению срока наказания для водителей за несоблюдение скоростного режима. fedpress.ru »

2019-6-25 14:20

Путин: ипотечные каникулы можно возобновить, но не надо забывать о страховке

В ходе встречи с общественниками по реализации национального проекта Жилье и городская среда в Казани президент России Владимир Путин высказал мнение, что ипотечные каникулы для попавших в сложную жизненную ситуацию людей являются вполне реализуемой мерой znak.com »

2019-2-13 19:36

Россиянам посоветовали перед поездкой в Индию позаботиться о страховке

Ростуризм предупреждает отечественных путешественников, что, из-за новых указаний властей штата Гоа, им нужно приобретать медицинскую страховку на весь срок пребывания в Индии. mirnov.ru »

2018-11-7 13:29

ФАС предупредило рязанцев о незаконной страховке при оплате коммунальных услуг

Жителей Рязани предупредили о незаконной страховке при оплате коммунальных услуг. «Рязанским УФАС России принято к рассмотрению... rosbalt.ru »

2018-9-21 22:38

Житель Канады "сменил пол", чтобы сэкономить на автомобильной страховке

Канадец по имени Дэвид решил сменить пол «на бумаге», чтобы сэкономить на автомобильной страховке. Как уточняет издание The Sun, в Канаде и США мужчины до 25 лет платят увеличенные страховые взносы в отличие от девушек. argumenti.ru »

2018-8-2 07:38

Как сэкономить на страховке мотоцикла

Каждую весну перед столичными мотоциклистами встает один и тот же вопрос – платить за страховку или не платить? С началом мотосезона на дороге появляются сотни новичков байк-движения, которые пренебрегают не только правилами ПДД, но и оформлением необходимых документов. vm.ru »

2018-3-12 19:24

Турчак: крупные проекты на Дальнем Востоке нуждаются в страховке от рисков

Секретарь совета партии "Единая Россия" также отметил, что режим особого сопровождения должен быть в том числе и от политических и административных структур tass.ru »

2018-2-22 09:06

Захарова ответила американской «русофобке» на слова о страховке Кисляка

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что пост о российском после в США, опубликованный в Twitter американской активистки Эми Сискинд, демонстрирует степень русофобии, которая захлестнула США. lenta.ru »

2017-7-11 11:07

Медведев поручил подготовить предложения о страховке туристов на лыжных курортах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил до июля 2017 года подготовить предложения об обязательном страховании туристов на лыжных курортах России. Разрабатывать проект поручено ряду министерств и Центробанку России, передает РИА «Новости» сообщение кабмина. vz.ru »

2017-3-20 09:46

Опубликовано видео спасения канатоходца благодаря страховке

В интернете появилась видеозапись с канатоходцем, который потерял равновесие над пропастью. Он оступился, упал и спасся благодаря страховке. Кадры появились в сообществе канатоходцев из Ниццы. Предположительно, видео снято во Франции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-25 19:59

Красота по страховке. Пластическая хирургия поможет восстановиться после увечий

Министерство здравоохранения России рассматривает вопрос о включении пластической хирургии в перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках системы ОМС (обязательного медицинского страхования). Об этом было заявлено на 4-м Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», который прошел в Москве на прошлой неделе. vm.ru »

2017-1-24 17:15