Результатов: 168

Профсоюзы предложили привязать МРОТ к минимальному потребительскому бюджету

На XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) ее глава Михаил Шмаков заявил, что МРОТ должен рассчитываться на основе минимального потребительского бюджета, который, по подсчетам профсоюзов, составляет 49 951 рубль. vz.ru »

2024-4-4 15:07

Патрушев: США разжигают русофобию, чтобы экономически привязать к себе страны НАТО

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что Соединенные Штаты наживаются за счет увеличения мощностей военно-промышленного комплекса, "диктуя союзникам условия приобретения вполне конкретных видов вооружения" tass.ru »

2024-4-2 00:08

Украинскую валюту задумали привязать к евро

Нацбанк Украины (НБУ) заявил об увеличении почти до 50 процентов доли сделок в европейской валюте в сегменте валютных операций банков с клиентами. В связи с этим регулятор допустил обсуждение в недалеком будущем вопроса о переходе от доллара к евро как основной валюте курсовой привязки. lenta.ru »

2024-3-28 18:31

Идея привязать отсрочку от мобилизации к уровню дохода привела к спорам в Раде

Глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Александр Завитневич раскритиковал идею связать отсрочку от мобилизации и уровень зарплаты, отметив, что подобное решение может разделить общество на богатых и бедных и добавив, что чиновникам нужно быть «осторожными в том, как мы об этом говорим». lenta.ru »

2024-3-14 16:42

Эксперт ТПП РФ: выделение субсидий регионам следует привязать к уровню продажи алкоголя

Член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере спорта Андрей Беликов предложил привязать выделение субсидий регионам к уровню продажи алкоголя. Об этом он сообщил "Капиталу страны". kapital-rus.ru »

2024-3-7 12:34

Глава СПЧ считает, что зарплаты учителей и врачей нужно привязать к ценам в регионах

Валерий Фадеев отметил, что если уровень цен на Чукотке очень высокий, надо платить бюджетникам в разы больше tass.ru »

2024-3-3 17:13

В ГД отметили необходимость привязать целевые места в вузах к муниципалитетам

Речь идет о муниципалитетах, которые предоставляют дополнительные меры поддержки обучающимся, отметила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая tass.ru »

2024-1-19 16:40

Tinkoff Pay можно будет привязать к карте любого банка с 2024 года

«Тинькофф» в первом квартале 2024 года разрешит привязывать карты других российских банков к сервису мгновенной оплаты Tinkoff Pay. Запустив новый функционал, банк добавит в сервис еще 65 млн карт других банков, данные о которых россияне сохранили в экосистеме «Тинькофф». news.mail.ru »

2023-11-30 11:26

В России предложили привязать банки к отраслям экономики

За российскими банками необходимо закрепить конкретные отрасли, для которых они должны будут представлять финансирование. Предложение поделить таким образом экономику в ходе пленарного заседания форума Finopolis высказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. lenta.ru »

2023-11-8 15:14

Любовная магия: Как привязать к себе мужчину с помощью 5 действенных техник

Современные ведьмы не носят треугольные шляпы и не варят любовные зелья, но они знают, как вскружить голову любому парню и влюбить его в себя. Делимся женскими хитростями. life.ru »

2023-10-19 09:00

Пользователи приложения "Метро Москвы" могут привязать к своим аккаунтам социальные карты

Около 5 млн пассажиров с льготным проездом смогут отслеживать онлайн историю своих поездок, 1 млн школьников и студентов - покупать льготные абонементы без обращения в кассу tass.ru »

2023-6-29 16:19

В России предложили снова привязать штрафы к МРОТ

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предложили вернуть систему привязки штрафов для автомобилистов к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Это необходимо, чтобы не допустить ситуации, когда из-за «несовершенства системы фото- и видеофиксации» водитель может получить штрафы, превышающие минимальную зарплату lenta.ru »

2023-4-28 18:53

Девушкам раскрыли три способа привязать к себе потенциального партнера

Эксперт по отношениям Джейкоб Лукас (Jacob Lucas) опубликовал в TikTok ролик, в котором раскрыл девушкам три способа привязать к себе потенциального партнера. В первую очередь Лукас отметил, что мужчина должен привязаться к женщине эмоционально, прежде чем вступит с ней в физический контакт. lenta.ru »

2023-2-21 13:40

В Конгрессе США предложили привязать госдолг к доле от ВВП

Члены Республиканской партии в Палате представителей американского Конгресса предлагают отказаться от привязки уровня госдолга США к фиксированному значению в долларовом эквиваленте и перейти к процентному соотношению к ВВП. life.ru »

2023-1-23 23:45

Москвичи смогут привязать социальные карты к смартфону

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в этом году у столичных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, появится возможность привязывать социальные карты к смартфону с помощью мобильного приложения. mirnov.ru »

2023-1-3 16:18

Полис ОСАГО хотят привязать к водителю

Депутаты от ЛДПР во главе с замглавы фракции Ярославом Ниловым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает привязку полиса ОСАГО к водителю. mirnov.ru »

2022-12-31 12:58

Минтруд хочет привязать количество бюджетных мест в вузах к потребностям экономики

В законе о занятости населения может появиться несколько новых статей, которые усиливают взаимодействие центров занятости с образовательными учреждениями. Одна из статей предполагает влияние служб занятости на распределение бюджетных мест в вузах и колледжах. news.mail.ru »

2022-7-15 05:41

Bloomberg: страны G7 хотят привязать цены на нефть из РФ к ее страховке и перевозкам

По данным агентства, рассматриваемый механизм позволит РФ заключать договоры на страхование и перевозку своей нефти только при условии, если ее цена не будет выше заданного максимума tass.ru »

2022-6-26 20:26

Любовная магия и привороты: Как с помощью психологии привязать мужчину к себе

Женщины — ведьмы, считали раньше. Но сегодня не нужно быть ученицей волшебной школы, чтобы уметь пользоваться любовной магией и сделать приворот. Достаточно знать основы мужской психологии. life.ru »

2022-5-1 11:15

Власти решили привязать рубли к золоту: готовится денежная реформа

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Чтобы не зависеть от курса доллара, в России решили привязать рубли к золоту. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2022-4-28 07:59

Нацбаты угрожали раздеть российских моряков и привязать к деревьям на заводе "Азовсталь"

Члены экипажа говорят, что на них оказывалось мощное психологическое воздействие со стороны националистов. life.ru »

2022-4-11 18:33

ЦСР предложил привязать допустимые вложения в криптовалюту к уровню дохода инвестора

Центр стратегических разработок направил в ЦБ, Минфин, Минэкономразвития и аппарат правительства доклад с предложениями о регулировании криптовалют. Эксперты, в частности, предложили привязать порог допустимых инвестиций в криптовалюту к уровню дохода инвестора и позволить платить криптовалютой за цифровые финансовые активы forbes.ru »

2022-2-18 03:35

В Общественной палате призвали привязать соцсети к порталу Госуслуг

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Российским экосистемам VK, Яндекс и Сбер следует интегрироваться и создать аутентификацию на портале «Госуслуг». С таким предложением выступил член Общественной Палаты Александр Малькевич, говоря о признании ФАС компанию Google нарушившей антимонопольное законодательство. fedpress.ru »

2022-2-10 18:04

Мошенники стали обманывать россиян, предлагая им привязать QR-код к странице на «Госуслугах»

Телефонные мошенники в России недавно разработали новую схему обмана граждан, при помощи которой они имеют возможность получить доступ к личным кабинетам пользователей на портале "Госуслуг". argumenti.ru »

2022-1-15 14:02

Чижов назвал "Восточное партнерство" попыткой ЕС привязать к себе страны бывшего СССР

Постпред РФ при ЕС отметил, что участие в инициативе не дает никаких гарантий членства в ЕС tass.ru »

2021-12-28 15:24

"Если бы я хоть в чем-то согласилась, смерти людей могли привязать к Украине". Советница Зеленского рассказала, как ее пытались вербовать спецслужбы РФ

Советница-уполномоченный президента Украины Владимира Зеленского по вопросам обеспечения прав защитников Украины Алена Вербицкая в интервью "Бабелю" рассказала, что ее пытались вербовать, предположительно, представители российских спецслужб. gordonua.com »

2021-12-25 19:17

Банк России предложил привязать к ключевой ставке проценты по остатку на карте "Мир"

Как сообщили в ЦБ, снятие наличных и переводы до 15 тыс. рублей в месяц по данному продукту предлагается сделать бесплатными tass.ru »

2021-12-20 16:14

Индексацию штрафов в России предложили привязать к росту цен

Как пополнить госбюджет и улучшить безопасность общественного порядка? Первое, что приходит на ум, – увеличить денежное взыскание за административное нарушение social.mk.ru »

2021-11-19 14:38

Глава «Нафтогаза»: Россия стремится «привязать» европейские страны долгосрочными контрактами на газ

Россия стремится вернуться к долгосрочным контрактам на поставку газа, «привязав» таким образом к себе европейские страны, заявил глава правления НАК «Нафтогаз... rosbalt.ru »

2021-10-27 20:39

В Москве предупредили о звонках злодеев с предложением привязать QR-код к соцкартам

Власти Москвы предупредили граждан о действиях мошенников, которые по телефону предлагают привязать QR-код вакцинированного от COVID-19 к социальным или банковским картам nsn.fm »

2021-10-2 15:49

Минфин предложил привязать акциз на жидкую сталь к экспортной цене сляба

Согласно инициативе ведомства, если средняя за календарный месяц экспортная цена на сляб опускается ниже $300 за тонну, акциз платить не требуется tass.ru »

2021-9-22 13:22

СМИ: К кредитным историям могут привязать ИНН и СНИЛС из-за возможности «обнулять» паспорта

Нововведения, касающиеся российских паспортов, создали лазейку для мошенников, которые смогут «обнулять» плохие кредитные истории и получать деньги от банков, пишет «Коммерсантъ» nsn.fm »

2021-8-11 14:09

Продажи авиабилетов могут привязать к сертификатам о вакцинации

Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться по сертификату о вакцинации, пишет РБК znak.com »

2021-6-19 22:58

«Коммерсант»: российские власти хотят «привязать» вход на порносайты к порталу госуслуг

У российских властей возникла идея ужесточить доступ к порно в интернете: просмотр «кино для взрослых» хотят привязать к подтверждению совершеннолетнего... rosbalt.ru »

2021-6-16 11:32

Титов в докладе Путину предложил привязать размер штрафов для МСП к их выручке

Бизнес-омбудсмен также предложил "внедрить запрет на одновременное привлечение юридического лица и его руководителя к ответственности за одно и то же правонарушение" tass.ru »

2021-5-31 00:25

Кабмин предложил Госдуме привязать штрафы за незаконный оборот драгметаллов к их стоимости

Кроме того, за нарушение законодательства в этой сфере может последовать лишение свободы tass.ru »

2021-5-17 19:19

Коронавирус. Оперштаб Москвы, COVID-сертификаты на «Госуслугах» можно будет привязать к загранпаспорту

Сертификат вакцинированного в формате QR-кода будет сформирован с указанием сведений загранпаспорта, если эти данные указаны пользователем в личном кабинете на портале госуслуг... echo.msk.ru »

2021-4-7 16:10

COVID-сертификаты собираются привязать к загранпаспорту

Заместитель главы Минцифры Олег Качанов рассказал, что сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции в РФ будут привязывать к заграничному паспорту. mirnov.ru »

2021-4-7 15:33

В России сертификат о вакцинации против коронавируса можно будет привязать к загранпаспорту

Замглавы Минцифры Олег Качанов сообщил, что россияне смогут привязать сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции к загранпаспорту. argumenti.ru »

2021-4-7 14:12

COVID-сертификаты на «Госуслугах» можно будет привязать к загранпаспорту

Российский сертификат о вакцинации от коронавируса, формируемый на портале госуслуг, в котором пока содержатся данные российского паспорта, будет привязан к заграничному паспорту после завершения тестирования и внесения пользователем соответствующих данных, передает «Интерфакс» слова замглавы Минцифры Олега Качанова nsn.fm »

2021-4-7 13:33

Россияне смогут привязать сертификат о вакцинации от ковида к загранпаспорту

Все данные на "Госуслугах" автоматически будут переводиться на английский язык. Как пояснили в Минцифры, процедура перевода осуществляется в соответствии с правилами МВД РФ. life.ru »

2021-4-7 11:41

Пассажиры смогут привязать карту "Тройка" в личном кабинете на новом сайте метро Москвы

Активировать карту можно в приложении "Метро Москвы" или через желтый терминал в метро, а также пополнить баланс карты и получить информацию о тарифах в личном кабинете tass.ru »

2021-3-26 16:24