Результатов: 58

Создан способ точно определять местоположение человека по смартфону

Испанские ученые рассказали о создании технологии, которая позволяет точно определять местоположение подключенного к станции смартфона. Специалисты спроектировали маршрутизатор, который полагается на стандарты 5G и WiFi 7. lenta.ru »

2024-2-29 16:57

Исследование показало, что любовь к смартфону может снизить число сперматозоидов

Частое использование мобильных телефонов может негативно отразиться на детородной функции мужчин. Новое исследование обнаружило, что у молодых людей 18-22 лет, которые используют такие гаджеты более 20 раз в день, на 21% ниже общее количество сперматозоидов и на 30% - их концентрация. ridus.ru »

2023-11-2 12:42

ВС назвал недопустимым считать отказ от предоставления доступа к смартфону доказательством вины

Верховный суд счел недопустимым считать отказ обвиняемого в предоставлении следователям доступа к смартфону доказательством его вины, говорится в кассационном определении Верховного суда. В определении идет речь о деле жителя Волгограда Романа Касенкова, которого в 2020 году приговорили к 10 годам строгого режима по делу о покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 14:10

Верховный суд запретил считать отказ предоставить доступ к смартфону доказательством вины

В решении подчеркивается, что отказ обвиняемого от показаний не может быть истолкован против него либо являться даже косвенным подтверждением виновности tass.ru »

2023-10-5 13:11

Эксперт рассказал, как дать "вторую жизнь" старому смартфону

Устаревший смартфон не стоит сразу же нести на свалку, ведь если он работает, то ему можно дать вторую жизнь. О том, как это сделать, RT рассказал ведущий аналитик агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин. life.ru »

2023-3-19 10:04

Россиянам объяснили, как оценить ущерб смартфону после его падения

Целый ряд факторов влияет на характер повреждений, которые может получить смартфон при падении. Даже если после удара он не включается, это не всегда говорит о полном выходе из строя. Так, например, устройство может выпасть из кармана и повредить материнскую плату, а может удариться об асфальт с высоты третьего этажа и продолжать работать. life.ru »

2023-2-14 05:57

Москвичи смогут привязать социальные карты к смартфону

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в этом году у столичных пассажиров, имеющих право на льготный проезд, появится возможность привязывать социальные карты к смартфону с помощью мобильного приложения. mirnov.ru »

2023-1-3 16:18

Рогозин показал сравнение подключения наушников к смартфону со стыковкой "Союза" к МКС

В ролике Google, который Рогозин разместил у себя в соцсетях, сначала показано подключение наушников, затем стыковка "Союза МС" с МКС tass.ru »

2021-8-28 15:52

Назван способ продлить жизнь смартфону до 30 лет

Современные смартфоны служат обычно около пяти лет. Однако этот срок может быть и больше, сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Муртазин добавил, что фактически гаджет может служить столько времени, сколько производитель будет поддерживать данную модификацию комплектующими и запасными частями. lenta.ru »

2021-7-27 05:47

Россиянам назвали способы запретить смартфону «подслушивать»

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал в интервью радио Sputnik, кому могут понадобиться записи разговоров и как защитить информацию. Он предупредил, что некоторые приложения могут записывать наши разговоры. lenta.ru »

2021-4-10 03:51

Каких функций не хватает смартфону: откровения пользователей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Владельцы смартфонов рассказали, какие функции хотели бы исправить в своих девайсах. Большую часть пользователей беспокоит время автономной работы. 40 % респондентов заявили, что мечтают об увеличении качества снимаемых на камеру девайса фотографий. fedpress.ru »

2021-3-22 19:45

Эксперт рассказал, как помочь смартфону не разрядиться в течение дня

Многие обладатели смартфонов замечали, что со временем у устройства снижается емкость аккумулятора, из-за чего оно не всегда может работать на протяжении целого дня на одной зарядке. Однако, существуют несколько способов, которые помогут вашему телефону протянуть без подзарядки с утра до глубокого вечера. tvzvezda.ru »

2021-1-30 23:37

Эксперт объяснил, почему обновления нередко вредят смартфону

Обновления, производимые огромными IT-коропорациями, могут негативно влиять на функционирование смартфона, вызывая многочисленные сбои в работе. Подобный эффект объясняется все растущей сложностью этих обновлений и программного кода. tvzvezda.ru »

2021-1-8 04:35

Телевизор, видеоняня или даже пульт. Стало известно, какое применение можно найти старому смартфону

Если же всё-таки есть желание продать гаджет, лучше сначала изучить похожие объявления, чтобы не упустить выгоду. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 03:34

Обыденная функция мессенджеров может нанести вред смартфону

Ставшая для многих привычной функция мессенджеров может нанести вред кибербезопасности смартфона. Об этом рассказали программисты Томми Миск и Талал Хадж Бакри в своих блогах. nation-news.ru »

2020-10-28 00:59

Как продлить жизнь старому смартфону. 5 способов ускорить его и избавиться от лагов

Со временем смартфон начинает работать медленно, и это нормально. Избавить устройство от старения нельзя, но замедлить его можно. Разобрались, что может быть причиной замедления устройства и появления в нём лагов. Читать далее... life.ru »

2020-7-1 15:00

Мобильный оператор объяснил, почему смартфону не нужен антивирус

Директор департамента развития бизнес-рынка АО &laquo;Кселл&raquo; Петр Дзюба объяснил, почему устанавливать антивирус на смартфон не имеет смысла, пишет агентство <a href="https://1prime. vm.ru »

2020-6-20 12:53

Сколько памяти нужно смартфону в 2020 году

Память мобильного устройства — больная тема для многих пользователей. Она быстро забивается и не даёт сохранять файлы, если объём маленький, а дополнительные гигабайты повышают ценник. Сколько же памяти нужно Android-смартфону и под какие задачи? Читать далее... life.ru »

2020-5-21 20:30

Samsung представил новый гибкий смартфон в трансляции "Оскаров"

В ходе церемонии вручения кинопремии "Оскар" компания Samsung показала рекламный ролик, посвященный новому смартфону со сгибаемым экраном. Видео вышло за день до конференции Unpacked, на которой новинка будет представлена официально vesti.ru »

2020-2-10 17:11

Установите это немедленно. 7 приложений, которые необходимы каждому смартфону

Набор функций и приложений современных Android- и iOS-смартфонов из коробки покрывает большинство потребностей пользователя, но не все. Часто не хватает логистических инструментов, программ для управления файлами или в конце концов мультимедиа. life.ru »

2019-12-12 09:50

WhatsApp избавят от привязки к смартфону

Мессенджер WhatsApp в скором времени освободит пользователей от привязки к смартфону. Ведется работа над системой с несколькими учетными записями, из-за чего мессенджер станет доступен на ПК независимо от смартфона. lenta.ru »

2019-7-26 20:26

Восьмилетнюю девочку убило током во время разговора по смартфону

В главке СКР по Нижегородской области сейчас проводят доследственную проверку по факту гибели восьмилетней девочки incident.mk.ru »

2019-6-26 17:47

Российские аэропорты начали пропускать пассажиров в самолеты по смартфону

Приказ Минтранса, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону по электронному посадочному талону, вступил в силу 24 февраля tass.ru »

2019-2-26 18:22

"Известия": в России пассажиров могут начать пускать в самолет по смартфону

Издание сообщает, что бумажные билеты останутся, но будут необязательными. Пассажиру понадобится посадочный талон в виде штрих-кода на электронном носителе tass.ru »

2018-11-29 08:31

В России начнут пускать в самолет по смартфону

Уже в следующем году бумажные посадочные талоны в российских аэропортах могут заменить смартфоны. Об этом «Известиям» рассказали в МВД, согласовавшем соответствующий приказ Минтранса.

news.mail.ru »

2018-11-29 02:48

СМИ: в России станут пускать в самолет по смартфону

В следующем году посадочные талоны в аэропортах России могут измениться. Вместо привычных бумажных документов появятся электронные талоны, которые можно будет использовать с помощью смартфона и QR-кода на нем. tvzvezda.ru »

2018-11-29 02:32

Механический палец позволит смартфону ползать и трогать пользователя

Французская научно-исследовательская команда под руководством Марка Тейссье ищет новые способы взаимодействия пользователя с мобильными устройствами. В этот раз инженеры придумали экспериментальный проект MobiLimb, суть которого заключается в "очеловечевании" смартфона путем крепления к нему механизированной конечности. vesti.ru »

2018-10-8 15:03

Взять ипотеку, сдать налоговую декларацию и зарегистрировать брак можно будет по смартфону

Российские специалисты ПО для электронного документооборота придумали, как привязать цифровую подпись человека к его смартфону. nation-news.ru »

2018-9-17 12:43

Приревновал к смартфону. Жителя Ставрополья осудили на 6 лет за убийство подруги

В Ставропольском крае суд приговорил ревнивца, вонзившего нож в свою подругу, к шести годам колонии строгого режима. Трагедия произошла вечером 21 января 2018 года, когда парочка проводила время за распитием спиртных напитков. life.ru »

2018-6-22 12:51

Зачем смартфону быстрая беспроводная зарядка?

Нашим телефонам требуется дополнительная подзарядка, но находясь дома или на работе, мы часто забываем поставить телефон на зарядку или чаще всего нам просто лень вставить провод в разъем. Ведь, если телефон вдруг понадобится, его нужно снимать и снова потом ставить заряжаться. vesti.ru »

2018-4-20 12:18