Результатов: 46

Лукашенко: Россия не должна «ползать перед кем-то» и просить переговоров

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия не должна стремиться к переговорам с Украиной. При этом политик добавил, что Беларусь готова помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом. fedpress.ru »

2024-4-11 19:14

Важный этап: Малышка-панда из Московского зоопарка начала ползать

Детёныш панд Жуи и Диндин, появившийся на свет в Московском зоопарке, начал активно ползать по вольеру. Как рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это важный этап в развитии детёныша, теперь он может доползти до мамы самостоятельно. life.ru »

2023-12-1 10:27

Маленькая панда из Московского зоопарка научилась ползать

По словам гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, детеныш хорошо и правильно сгибает задние лапы, опирается на них и движется вперед tass.ru »

2023-12-1 09:38

Снайпер Енот рассказал, как заставляет ползать украинских боевиков в Марьинке

Как только на улице становится темно, подразделение снайперов готовится к новому выходу на передовую. Каждый получает оружие, наставления от командира и проверяет экипировку. Слиться с ландшафтом и стать практически невидимым помогает маскировочный костюм «Леший». tvzvezda.ru »

2023-8-31 17:46

Создан робот-трансформер, который умеет ползать, ходить и летать

Инженеры из Калифорнийского технологического института (США) вдохновились животным миром, где многие существа умеют и летать, и плавать одновременно. Поэтому они создали робота, который тоже умеет превращать свои колёса в пропеллеры и руки, что позволяет ему ползать, кататься и даже парить. ridus.ru »

2023-6-28 07:07

Изобретен робот-многоножка, который умеет ползать как насекомое

Создание многоногих роботов часто сопряжено с трудностями, поскольку выход из строя одной ноги фактически приводит к тому, что механизм больше не может двигаться. А управление большим количеством ног требует больших вычислительных мощностей. ridus.ru »

2023-5-30 20:04

Кобылкин о ситуации на Камчатке: Крабы продолжают ползать по дну

То, что произошло в Авачинской бухте на Камчатке — «это жизнь океана, природное явление». Так прокомментировал ситуацию глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин... rosbalt.ru »

2020-10-23 12:42

В Санкт-Петербурге грабители заставили сотрудников банка ползать по полу

Вечером 17 декабря пятеро мужчин в масках совершили ограбление отделения банка в Санкт-Петербурге. Добычей злоумышленников стали пять миллионов рублей. Правоохранители смогли получить отпечатки пальцев налётчиков и отследить маршрут их отступления. versia.ru »

2019-12-18 14:44

Грабители заставили сотрудников российского банка ползать на коленях

В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили банк. Они заставили сотрудников банка и уборщицу ползти на коленях, а затем лечь на пол. Преступники были вооружены автоматами и ножом, который был приставлен к лицу кассира. lenta.ru »

2019-12-18 11:10

Большая черепаха повадилась ползать в пивную

Житель британского города Тьюксбери, графство Глостершир, приучил свою черепаху регулярно ползать в паб. Каждый вечер после работы 48-летний Джейсон Смит (Jason Smith) направляется в местный паб, который называется Nottingham Arms. lenta.ru »

2019-9-2 20:51

Блогерша заставила чернокожего ползать на коленях на поводке и лишилась фанатов

Американская блогерша Никита Драгун возмутила пользователей соцсетей тем, что пришла на церемонию награждения премии MTV Video Music Awards с тремя мужчинами на поводках, один из которых был чернокожим. lenta.ru »

2019-8-28 11:27

"Ползать на коленях не надо". Лукашенко призвал по-деловому решать вопрос компенсации за некачественную нефть из РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко удивился сообщениям, что в его стране "ничего не потеряли" из-за попавшей в трубопровод некачественной российской нефти. По его словам, Беларусь пострадала больше всего. gordonua.com »

2019-6-8 02:19

Александр Лукашенко призывает «не ползать на коленях» перед Россией

Нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии не обязаны «ползать на коленях» в ситуации, когда решается вопрос о компенсациях потерь из-за загрязненной российской нефти по нефтепроводу «Дружба». Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, с таким заявлением выступил глава Белоруссии Александр Лукашенко. Отметив, что здесь надо соблюдать свои интересы.

«Надо садиться и по-деловому решать», - высказался Лукашенко во время поездки в НПЗ «Нафтан» (Витебская область).

При этом возмущение Лукашенко вызвал и факт того, что Москва может возместить Минску только 20 миллионов, при том, что Белоруссия в этом конфликте пострадала больше всего. Для сравнения Белорусский лидер привел международные компании, требующих до 800 миллионов.

kapital-rus.ru »

2019-6-7 13:42

Лукашенко отказался ползать на коленях перед Россией из-за нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался недоволен тем фактом, что Минск в связи с загрязнением нефтепровода «Дружба», может получить компенсацию всего лишь в размере 20 миллионов долларов, в то время как международные партнеры России требуют у нее до 800 миллионов. lenta.ru »

2019-6-7 12:20

Китайских менеджеров заставили ползать по земле за срыв плана

Унизительному наказанию подвергли в Китае сотрудниц одной из торговых фирм. Они не смогли выполнить годовой план по продажам - за это женщин заставили ползти на четвереньках по центру города Тэнчжоу. tvzvezda.ru »

2019-1-17 09:30

Механический палец позволит смартфону ползать и трогать пользователя

Французская научно-исследовательская команда под руководством Марка Тейссье ищет новые способы взаимодействия пользователя с мобильными устройствами. В этот раз инженеры придумали экспериментальный проект MobiLimb, суть которого заключается в "очеловечевании" смартфона путем крепления к нему механизированной конечности. vesti.ru »

2018-10-8 15:03

«Готов на коленях ползать даже за мертвым»: в России высмеяли Порошенко за посещение могилы Маккейна

Порошенко готов на коленях ползать за любым американцем, даже за мертвым, чтобы он похлопотал перед МВФ по вопросу выделения Украине очередного транша, считает политолог Игорь Рябов. riafan.ru »

2018-9-28 14:53

«Она визжала – не хотела ни ползать, ни ходить»

Оксана – многодетная мама с тремя детишками. Как в сказке: два сыночка и лапочка-дочка. Казалось бы, обычная счастливая семья, но под этим счастьем кроется нечто большее. Трехлетняя девочка Ангелина – приемная. fedpress.ru »

2018-7-30 10:32

Газовый "угар": Гройсман призвал не "ползать в Москву"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал прекратить преклонять колени и ползать каждый декабрь в Москву. У страны есть собственные огромные запасы природного газа. Непонятно, зачем тогда покупать энергоносители у России, добавил политик в эфире телеканала "112 Украина". vesti.ru »

2018-7-27 12:23

Паук поселился в iMac и начал ползать под стеклом

Пользователь YouTube Тимоти Бьюкенен опубликовал ролик, в котором паук ползает под защитным стеклом его iMac. Предполагается, что он залез в компьютер через вентиляционные отверстия в задней части корпуса. lenta.ru »

2018-7-24 17:33

Рождённый ползать: вор пытался обмануть камеру наблюдения и стал звездой интернета

В Австралии вор решил ограбить жилой дом и, чтобы не попасть в объектив камеры видеонаблюдения, которую он увидел через окно, передвигался по комнатам ползком. Однако осмотрительный злоумышленник не учёл, что в доме есть и другая камера, так что все его усилия обернулись провалом. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 11:27

Американский бренд пустил 19-летнюю российскую модель ползать по туалету

Американский бренд Paper Work NYC опубликовал в YouTube рекламный видеоролик коллекции футболок From Russia With Love. В клипе одетая в майку с надписью «США. Мы всегда рады помочь вам» 19-летняя российская модель по имени Ксения ползает по полу туалета и гуляет по улицам Нью-Йорка. lenta.ru »

2017-8-2 12:27

Montblanc пустил змей «ползать» по ручкам

Компания Montblanc обновила коллекцию пишущих инструментов Heritage Rouge & Noir. Ручки выполнены в винтажном стиле 1920-х годов. Корпус украшен ползущей змеей, а на колпачке изображен символ бренда. lenta.ru »

2017-6-30 13:27

Лукашенко надоело «ползать на коленях»

Чтобы не зависеть от поставщиков энергоресурсов, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ученые страны обязаны открыть новый источник энергии. mirnov.ru »

2017-3-22 16:33

«Рожденный ползать летать не может!» – власти Крыма о стрельбах ВСУ

Власти Крыма прокомментировали намерение Вооруженных сил Украины провести стрельбы в районе Крыма, которые, если таковые состоятся, нарушат международное право и затронут российский государственный суверенитет. tvzvezda.ru »

2016-11-30 14:28

В Крыму отказали «рожденным ползать» украинским чиновникам в праве летать

Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский заявил, что запланированные Киевом учения в районе Крыма — очередная провокация украинских властей. «Те, кто на Украине принимает такие, с позволения сказать, решения, забывают, что рожденный ползать летать не может!» — сказал он «Ленте.ру». lenta.ru »

2016-11-30 12:21

У слепой рыбы нашли способность ползать по стенам

Ученые выяснили, что одна из пещерных рыб Таиланда может «ходить» и взбираться по водопадам, причем ее движения больше всего напоминают походку четвероногих наземных животных (наподобие саламандр). Ее тазовый пояс позволяет ей карабкаться, переставляя конечности по диагонали, — как это делают ящерицы. lenta.ru »

2016-3-25 14:53