Результатов: 79

В токийском метро задержали поезда из-за горящего рядом со станцией ресторана

На ветках Кэйхин-Тохоку и Токайдо метрополитена Токио задерживают поезда из-за загоревшегося ресторана рядом со станцией Омори на юге японской столицы. Кадры возгорания опубликовали очевидцы события в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:35

В Токийском заливе произошло землетрясение магнитудой 4,8

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано утром в Токийском заливе, сообщило национальное метеорологическое управление Японии. Эпицентр землетрясения зафиксирован в северной части Токийского залива, очаг подземных толчков находился на глубине 80 км, передает ТАСС со ссылкой на метеорологическое управление. vz.ru »

2024-1-28 03:15

В токийском аэропорту открыли ВПП, где произошло столкновение самолетов

Из-за закрытия этой взлетно-посадочной полосы в общей сложности отменили или перенесли порядка 1 тыс. авиарейсов tass.ru »

2024-1-8 07:24

В токийском аэропорту вспыхнул самолет с 400 пассажирами на борту (видео)

Пассажирский самолет Japan Airlines загорелся в аэропорту Токио. Об этом сообщает телеканал NHK.По данным представителя авиакомпании, на борту были около... rosbalt.ru »

2024-1-2 15:16

Названа возможная причина возгорания самолета в токийском аэропорту

Самолет японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) мог загореться в международном аэропорту Ханеда в Токио из-за столкновения с бортом береговой охраны. Отмечается, что для определения причины произошедшего проведут детальное расследование. lenta.ru »

2024-1-2 13:32

В токийском аэропорту при посадке загорелся пассажирский самолет

Пассажирский самолет японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) горит в настоящее время на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда, сообщил телеканал NHK. Согласно кадрам ТВ, самолет вспыхнул сразу после посадки, а перед ней в воздухе столкнулся с военно-транспортным самолетом DHC-8 береговой охраны страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 13:07

«Почетно!»: Герман-младший о фильме «Воздух» на Токийском кинофестивале

Фильм про девушек-летчиц старались сделать максимально правдивым, подробным и эмоциональным, отметил в эфире НСН режиссер Алексей Герман-младший. nsn.fm »

2023-9-27 11:26

Джек Ма стал приглашенным преподавателем колледжа при Токийском университете

Основатель Alibaba Джек Ма стал приглашенным преподавателем колледжа при Токийском университете. Один из богатейших миллиардеров Китая уехал из страны после того, как власти усилили давление на Alibaba и финтех-стартап Ant Group, сорвав IPO последнего. forbes.ru »

2023-5-2 14:53

В Токийском университете запретили сдавать написанные с помощью ChatGPT работы

В Токийском университете и других крупных вузах от студентов требуют отказаться от использования искусственного интеллекта при написании научных работ, так как опасаются, что учащиеся разучатся мыслить самостоятельно. versia.ru »

2023-4-10 11:37

В Токийском университете студентам запретили научные работы, написанные ChatGPT

Руководство Токийского университета запретило студентам сдавать научные работы, которые были написаны с помощью чат-бота на базе искусственного интеллекта ChatGPT. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте вуза. life.ru »

2023-4-10 04:58

Тысячи японцев простились с пандой Сян Сян в токийском зоопарке

Сян Сян родилась и выросла в зоопарке Токио, но в рамках всемирной программы по сохранению панд, животное вернули на историческую родину для поиска подходящего партнера. Тысячи жителей японской столицы пришли в последний раз взглянуть на свою любимицу. riafan.ru »

2023-2-24 17:10

Черепахи угрожают безопасности самолетов в токийском аэропорту

По мнению специалистов, животное с твердым панцирем может засосать в турбину авиалайнера, что приведет к аварии, передает телеканал NHK tass.ru »

2021-11-19 03:14

Мужчина ранил ножом 15 человек в токийском метро

Согласно данным различных источников, в столице Японии токийской полицией был арестован молодой человек, который начал размахивать ножом в вагоне поезда. Как сообщает телеканал NHK, из-за действий предполагаемого злоумышленника пострадали шесть человек. tvzvezda.ru »

2021-10-31 15:26

В Японии задержали подозреваемого в распылении кислоты в токийском метро

Сотрудники японской полиции задержали 25-летнего Хиротаку Ханамори, подозреваемого в совершении атаки с применением кислоты на одной из станций токийского метро. Согласно данным с камер наблюдения, он брызнул серной кислотой в лицо другому пассажиру. lenta.ru »

2021-8-28 07:59

Легкоатлетка Тимановская продолжает находиться в токийском отделении полиции

Представительница белорусской команды на Олимпийских играх в Токио, легкоатлетка Кристина Тимановская, продолжает находиться в отделении токийской полиции. nation-news.ru »

2021-8-2 22:53

Белорусская легкоатлетка Тимановская находится в токийском отделении полиции

Бегунья на короткие дистанции Кристина Тимановская все еще находится в отделении полиции токийского аэропорта Ханэда. Об этом сообщил источник с места событий. riafan.ru »

2021-8-2 22:50

Тимановская не проходила регистрацию в токийском аэропорту на рейс до Стамбула

Тренерский штаб национальной команды Белоруссии по легкой атлетике на Олимпиаде в Токио ранее решил отправить спортсменку домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием tass.ru »

2021-8-1 16:09

Олимпийский огонь разместили в токийском музее

Доставленный в Японию Олимпийский огонь был временно помещен в Олимпийский музей в Токио в связи с тем, что запланированные на 2020 год игры были перенесены на 2021 год social.mk.ru »

2020-8-31 10:32

Волеизъявления в токийском общественном туалете

В центре Токио к северу от императорского дворца расположен уникальный объект выражения политических эмоций — общественный мужской туалет в тихом уголке обширной территории храма Ясукуни, на которой, кстати, располагается эталонный сад сакуры, музей с настоящим истребителем «Мицубиси Зеро», памятники знаменитым генералам и безымянному летчику-камикадзе. argumenti.ru »

2020-5-18 12:24

В Токийском заливе из-за тайфуна затонуло панамское грузовое судно

Бушующий в Японии тайфун "Хагибис" стал причиной инцидента в порту японской столицы, в результате которого затонуло пришвартованное там грузовое судно под флагом Панамы incident.mk.ru »

2019-10-13 07:12

СМИ: около 13 тыс. человек провели ночь в токийском аэропорту из-за последствий тайфуна

Как сообщает телеканал NHK, руководство аэропорта распорядилось предоставить пассажирам воду в бутылках, сухую еду, а также спальные мешки и терминалы для зарядки гаджетов tass.ru »

2019-9-10 02:59

В токийском парке Ёёги впервые проходит Российский фестиваль

Посетители мероприятия смогут попробовать блюда русской кухни, продегустировать различные напитки и поучаствовать в нескольких мастер-классах tass.ru »

2018-11-25 10:20

Медведев обыграл Клижана на токийском теннисном Japan Open

В Токио продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 1,56 млн долларов. Россиянин Даниил Медведев, который попал в основную сетку из квалификации, вышел в 1/4 финал, обыграв словака Мартина Клижана. vesti.ru »

2018-10-3 13:55

В Японии казнили организатора теракта в токийском метро

В Японии приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный организатору теракта в токийском метро в 1995 году. Лидер религиозной секты Сёко Асахара ждал исполнения приговора 14 лет. versia.ru »

2018-7-6 09:35

ЧП в токийском аэропорту: авиалайнер загорелся на взлете

В токийском международном аэропорту Нарита загорелся на взлете пассажирский Boeing 767 японской авиакомпании Japan Airlines, на борту которого находились 137 пассажиров. vesti.ru »

2018-5-21 06:21

Собака задержала 14 рейсов в токийском аэропорту Ханэда

Диспетчеры токийского аэропорта Ханэда были вынуждены задержать прибытие и вылет 14 самолетов из-за выбежавшей на одну из четырех взлетно-посадочных полос собаки. Пудель принадлежал одному из пассажиров, который должен был вылететь на Окинаву. lenta.ru »

2017-10-9 14:24

Ракетный крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе

В Токийском заливе из-за повреждения гребных винтов сел на мель американский крейсер Antietam, оснащенный многоцелевой системой ПРО Aegis, сообщает "Росбалт" со ссылкой на ВМС США. Он вынужденно бросил якорь близ города-порта Йокосука, куда уже ... regions.ru »

2017-2-1 14:28

Ракетный крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе

Американский ракетный крейсер Antietam сел на мель вблизи японского города Йокосука, об этом заявили представители ВМС Соединённых Штатов Америки. pronedra.ru »

2017-2-1 11:29

Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе

Американский крейсер Antietam, оснащенный многоцелевой системой ПРО Aegis, сел на мель у берегов Японии. Как сообщило в среду агентство Kyodo, в результате аварии произошла утечка технического масла. news.yandex.ru »

2017-2-1 07:27

В токийском аэропорту начали продавать «борщ» в баночках

В международном аэропорту Токио Ханеда начали продавать своеобразный аналог борща. Как рассказали в посольстве Японии в России, новый горячий напиток представляет собой томатный суп с кукурузой. Этот продукт был презентован в связи с укреплением отношений двух стран, пояснили дипломаты. lenta.ru »

2017-1-30 11:43

В Токийском аэропорту появилась туалетная бумага для гаджетов

Скорые на самые невероятные хай-тек изобретения японцы снова заставили мир удивляться своей фантазии. mirnov.ru »

2017-1-22 17:10

Daihatsu выставит на токийском автосалоне сразу 11 концептов

Компания Daihatsu, известная по всему миру как производитель оригинальных компактных автомобилей, готовит к январской выставке в Токио сразу 11 новинок. Правда, они не будут являться концепт-карами в привычном понимании этого слова. vesti.ru »

2016-12-23 11:36

Появилось видео с места вероятного распыления газа в токийском метро

Телеканал NHK опубликовал видео с места вероятной газовой атаки в токийском метро. На станции «Такаданобаба» в районе Синдзюку работают экстренные службы. За помощью к медикам с жалобами на кашель, головокружение и недомогание обратились девять человек. Полиция расследует причины произошедшего. lenta.ru »

2016-9-28 14:00

СМИ сообщили о возможной газовой атаке в токийском метро

На одной из станций токийского метрополитена, вероятно, была совершена газовая атака. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство «Синьхуа». По информации агентства, пассажиры подземки почувствовали недомогание ... regions.ru »

2016-9-28 13:38