Результатов: 31

В Исполкоме СНГ заявили, что в Киргизии создали все условия для свободного волеизъявления

Инцидент произошел 28 ноября, среди погибших есть точетырехлетний ребенок tass.ru »

2021-11-29 06:55

Песков: сменяемость власти – вопрос волеизъявления людей

Во вторник официальный представитель российского президент Дмитрий Песков на пресс-конференции заявил, что вопрос о сменяемости власти в России является риторическим. По его словам, здесь абсолютно не важна позиция Кремля, поскольку соответствующее решение принимают люди во время всероссийского голосования, все зависит от волеизъявления россиян. kapital-rus.ru »

2021-8-24 13:28

Моряк назвал онлайн-голосование наиболее удобной формой волеизъявления

Житель российской столицы Александр Шерстобитов, работающий инженером по радиационной безопасности на атомном контейнеровозе «Севморпуть» рассказал, что воспользуется дистанционным электронным голосованием на выборах в сентябре nsn.fm »

2021-8-9 13:14

Полярник назвал онлайн-голосование наиболее удобной формой волеизъявления

Житель российской столицы Александр Шерстобитов, работающий инженером по радиационной безопасности на атомном контейнеровозе «Севморпуть» рассказал, что воспользуется дистанционным электронным голосованием на выборах в сентябре nsn.fm »

2021-8-9 13:14

Главным при организации выборов является обеспечение тайны волеизъявления избирателей, а дистанционное голосование этого не гарантирует

Суждение председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой об оценке критиков дистанционного способа голосования на предстоящих выборах 2021 года как "людей с пещерным сознанием" побуждает обратиться к недавнему сюжету из фильма советского периода "Журналист"  ... regions.ru »

2021-7-21 14:50

Путин обсудил с СБ обеспечение свободного волеизъявления граждан на сентябрьских выборах

Президент назвал предстоящие выборы чрезвычайно важным событием в политической жизни страны tass.ru »

2021-6-11 17:13

Изнанка волеизьявления. Кто и сколько заработал на губернаторских выборах в Приангарье?

18 сентября Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. Инаугурацию провели на пятый день после выборов. При том, что никто не оспаривает конкурентность самих выборов, отметились они рядом скандалов и промахов штабов основных претендентов. fedpress.ru »

2020-9-21 05:10

В Госдуме предлагают разрешить дополнительные места для голосования на обычных выборах

Опыт организации так называемых дополнительных мест для голосования, который был получен в ходе недавнего плебисцита по поправкам к Конституции, может быть перенесен на обычные выборы znak.com »

2020-7-15 07:57

Член ОП Москвы: В ходе голосования в Москве соблюдается тайна волеизъявления

Член Общественной палаты Москвы, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев отметил высокий уровень организации голосования по Конституции nsn.fm »

2020-6-30 11:43

«Идея многодневного волеизъявления себя оправдала». Эксперт об общероссийском голосовании

Продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Угроза распространения коронавирусной инфекции изменила привычноый процесс волеизъявления, который в этом году проходит на протяжении недели. fedpress.ru »

2020-6-28 14:33

Политолог: Система электронного голосования – передовой формат волеизъявления граждан

По мнению политолога Павла Данилина, система электронного голосования, опробованная в Москве, как наиболее передовой формат волеизъявления граждан вскоре распространится по всей России nsn.fm »

2020-6-28 13:11

Названы причины, почему электронное голосование надежнее «бумажного» формата волеизъявления

В России 1 июля пройдет всенародное голосование по поправкам к Конституции. Каждый гражданин сможет сделать выбор за нововведения или против на избирательных участках. Жители Москвы и Нижегородской области получат возможность отдать свой голос еще и в дистанционном формате. vm.ru »

2020-6-22 17:17

Николай Расторгуев: Электронное голосование – надежный и удобный способ волеизъявления

Народный артист России Николай Расторгуев считает электронное голосование надежным и удобным способом волеизъявления nsn.fm »

2020-6-22 19:00

Владимир Соловьев: Электронное голосование  является очень перспективным форматом волеизъявления граждан

Председатель Союза журналистов России заявил, что считает перспективным электронный формат голосования по поправкам в Конституцию страны nsn.fm »

2020-6-19 17:49

Иосиф Пригожин: Электронное голосование – самая удобная форма волеизъявления

Продюсер Иосиф Пригожин высказался о дистанционном формате предстоящего голосования по поправкам к Конституции nsn.fm »

2020-6-18 16:46

Волеизъявления в токийском общественном туалете

В центре Токио к северу от императорского дворца расположен уникальный объект выражения политических эмоций — общественный мужской туалет в тихом уголке обширной территории храма Ясукуни, на которой, кстати, располагается эталонный сад сакуры, музей с настоящим истребителем «Мицубиси Зеро», памятники знаменитым генералам и безымянному летчику-камикадзе. argumenti.ru »

2020-5-18 12:24

Вместо демократии и свободы волеизъявления у нас на выборах сплошные нарушения и фальсификации

В данном случае мы видим просто новые приемы фальсификации волеизъявления граждан, которые придумывает «Единая Россия». Понятно, что эта партия опозорилась, за нее не будут голосовать на очередных выборах в Госдуму, не будут голосовать на ближайших ... regions.ru »

2020-5-15 13:47

"Высший источник закона". В Совфеде напомнили США о важности волеизъявления

В верхней палате парламента выразили уверенность, что Штаты руководствуются исключительно своими собственными военными и политическими интересами. Член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков прокомментировал Лайфу заявление США о том, что с России не будут сняты санкции, пока территории Крыма и Донбасса не вернутся под контроль Украины. Читать далее... life.ru »

2019-2-13 14:41

Жители Екатеринбурга жалуются на телефонный «спам» с вопросами о планах волеизъявления на выборах

Екатеринбуржцы жалуются на назойливые звонки робота, который спрашивает о том, за кого горожане планируют голосовать на выборах в гордуму. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-8-29 12:20

Призрак референдума. Почему невозможно с помощью всенародного волеизъявления остановить пенсионную реформу. Да и не только ее

Почему невозможно с помощью всенародного волеизъявления остановить пенсионную реформу. Да и не только ее novayagazeta.ru »

2018-7-27 19:24

Климкин: Никто не верит в возможность свободного и честного волеизъявления на Донбассе в условиях российской оккупации

Предложение России организовать референдум в оккупированных ею районах Донбасса – дерзкая репетиция распространения идеи федерализации на всю Украину. Такое мнение высказал глава украинского МИД Павел Климкин. gordonua.com »

2018-7-21 19:14

История волеизъявления в России

Первая попытка народного волеизъявления на Руси была предпринята еще в IX веке. Об этом написано в «Повести временных лет». Все случилось в Великом Новгороде. Обычно, люди собрались на площади, а почетный горожанин, старец обеленный сединами глаголил. 5-tv.ru »

2018-3-18 13:39

Киевом попирается свобода волеизъявления: эксперт о ситуации с выборами на Украине

На Украине, как и ожидалось, решили воспрепятствовать голосованию россиян в день выборов президента РФ. Полиция заблокировала вход в посольство России в Киеве, где можно было проголосовать. Также россиян не пускают на избирательные участки в Одессе и Львове. nation-news.ru »

2018-3-18 10:40

Испанский премьер высказался по поводу волеизъявления каталонцев

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил на пресс-конференции, что в Каталонии референдума о самоопределении не было. Он пообещал, что правительство не будет избегать диалога, но только в рамках закона. lenta.ru »

2017-10-1 21:48

В России предложили учредить День всенародного волеизъявления

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов подготовил законопроект об учреждении 18 марта Дня всенародного волеизъявления. «Предлагаю обсудить возможность проведения в этот день референдумов по схеме единого дня по самым разным проблемам», — сказал он, подчеркнув необходимость отмечать праздник всей страной. lenta.ru »

2017-3-20 13:55

Итоги праймериз нельзя считать результатом реального волеизъявления народа

Безусловно, обновление фракции «Единой России» в новом думском созыве произойдет, но скорее всего не на 60%, а где-то на 40%. Но я думаю, это обновление не будет напрямую связано с итогами праймериз. regions.ru »

2016-5-25 17:39

Захарова рассказала об особенностях волеизъявления в Европе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на отказ парламента Нидерландов отменить ратификацию соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. По ее мнению, Европа не признает итоги плебисцита в Крыму поскольку его результаты «не соответствуют "соцзаказу"», а не из-за нарушения международного права. lenta.ru »

2016-4-20 14:43