Новости


Путин: гражданская активность россиян важна в ситуации непростых внешних вызовов

Президент России Владимир Путин обратился к нации. Он подчеркнул, что мощная гражданская позиция россиян, их ответственность и консолидация чрезвычайно важны в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов.

Памфилова сожалеет, что некоторые не участвовали в выборах-2018 из-за проблем с законом

Глава ЦИК Памфилова сказала, что ей жаль, что некоторые кандидаты не участвовали в выборах из-за проблем с законом. Вместе с тем, она заявила, что это не умаляет конкурентность проведенной кампании.

Результаты голосования отменили на одном из участков Москвы из-за расхождений в протоколах

Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) в соответствии с рекомендацией Мосгоризбиркома отменили итоги голосования на избирательном участке 1910 в Нагорном районе ЮАО Москвы. Это связано с расхождением сведений в итоговых протоколах.

Результаты голосования на выборах президента РФ отменили на семи участках – Памфилова

Результаты голосования на выборах президента России отменили на семи избирательных участках по стране, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Отметим, что это очень хорошая цифра: всего были открыты более 97 тысяч участков на выборах президента 18 марта. Получается, всего 0, 001% от общего числа.

Малочисленный митинг Левого фронта не повлияет на жизнь страны - эксперт

Сегодня в Москве прошел митинг Левого фронта «За честные выборы». Со столичной мэрией согласовывалось участие в нем тысячи человек. Однако желающих обсудить итоги самых прозрачных и легитимных выборов за всю историю России оказалось совсем немного.

Итоги выборов: абсолютный рекорд абсолютного лидера

Выборы президента Российской Федерации состоялись. Россия выбрала своего лидера человека, который будет руководить страной следующие шесть лет. По предварительным подсчетам, с рекордным результатом не только для самого себя, но и для всей России, победителем выборов становится действующий президент Владимир Путин.

Грудинин на выборах-2018 показал худший результат КПРФ в президентских кампаниях

Выставив на президентские выборы кандидатуру Павла Грудинина, КПРФ установила личный антирекорд. После обработки 99% протоколов политик набрал 11,82% голосов, что является самым низким результатом для партии за все президентские кампании.

Энергетики заявили о бесперебойном снабжении избирательных участков в центральной России

Энергетики центральной России и Поволжья обеспечили в день голосования бесперебойное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны в день выборов президента, проинформировала пресс-служба МРСК Центра.

«Повлиять на мнение крымчан Украина не сможет»: эксперт рассказал о готовящихся провокациях на выборах

Украинская сторона готовит в Крыму провокации во время президентских выборов, чтобы доказать их нелегитимность. Однако все их попытки тщетны, и результативность их провокаций будет близка к нулю, убежден крымский политолог Владимир Джаралла.

Сахалин и Магадан завершили голосование на выборах президента РФ

Еще два субъекта Российской Федерации завершили голосование на выборах президента РФ. В 20:00 по местному времени или в полдень по Москве закрылись избирательные участки на Сахалине и в Магаданской области.

Эксперт объяснил, что повлияло на высокую явку избирателей на выборы в регионах РФ

По словам эксперта, показатели явки избирателей в Хабаровском Крае и Амурской области выше, нежели в предыдущие кампании. Эксперт отметил, что на явку избирателей повлияла работа, которую проделал ЦИК, повысив, также доверие россиян к выборам.

Киевом попирается свобода волеизъявления: эксперт о ситуации с выборами на Украине

На Украине, как и ожидалось, решили воспрепятствовать голосованию россиян в день выборов президента РФ. Полиция заблокировала вход в посольство России в Киеве, где можно было проголосовать. Также россиян не пускают на избирательные участки в Одессе и Львове.

Лучшее

В ОБСЕ подвели первые итоги президентских выборов в России

В рамках пресс-конференции по итогам голосования на президентских выборах, наблюдатели отметили, что их радует тот факт, что российская сторона прислушивается к рекомендациям со стороны миссии ОБСЕ и, более того, учитывает их, как показали прошедшие в стране президентские выборы.

Сурайкин получил более 1% голосов только в двух регионах РФ – ЦИК

Кандидат на пост президента РФ от партии Коммунисты России Максим Сурайкин получил более 1% голосов только в Северной Осетии и Татарстане, свидетельствуют данные, опубликованные на информационных экранах в информцентре ЦИК РФ.

Постпред Беглов заявил об исключительной честности выборов президента России

Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов заявил, что прошедшие президентские выборы в России характеризует исключительная честность, причем с самого начала кампании.

Жители Калининградской области последними завершили голосование на президентских выборах

В Калининградской области закрылись последние в РФ избирательные участки. За час до этого в Москве и регионах России, живущих по московскому времени, официально завершилось голосование на выборах президента страны.

Собчак отозвала статус доверенных лиц у журналистов "Радио Свобода"

Штаб кандидата в президенты РФ Ксении Собчак принял решение отозвать статус доверенных лиц у журналистов Радио Свобода Александра Расторгуева и Марии Павловой после того, как они нарушили договоренности со штабом.

Актуальное

Почти шесть миллионов заявлений для голосования на ином участке подано на выборах-2018 - ЦИК

Почти шесть миллионов заявлений подали избиратели, чтобы на минувших выборах проголосовать на другом участке, а не по месту постоянной регистрации. Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

От Кореи до Карелии: как голосовали россияне за границей на выборах президента России

В минувшее воскресенье, 18 марта, состоялись выборы президента страны. Явка на президентские выборы в этом году в России составила около 67% - это даже выше, чем предполагали многие эксперты.

Глава КНДР поздравил Путина с победой на выборах и объяснил, что значит его лидерство

Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах президента России и отметил, что лидерство в президентской гонке означает большую поддержку и доверие россиян. Напомним, что в минувшее воскресенье в России состоялись выборы президента страны и по предварительным итогам голосования, которые озвучивает ЦИК, лидирует Владимир Путин.