Результатов: 14

Тысячи японцев простились с пандой Сян Сян в токийском зоопарке

Сян Сян родилась и выросла в зоопарке Токио, но в рамках всемирной программы по сохранению панд, животное вернули на историческую родину для поиска подходящего партнера. Тысячи жителей японской столицы пришли в последний раз взглянуть на свою любимицу. riafan.ru »

2023-2-24 17:10

В Сингапуре задержан человек, призывавший в соцсетях к убийству премьер-министра Ли Сянь Луна

Полиция Сингапура задержала человека, который распространял через социальные сети угрозы в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна. Это произошло через... rosbalt.ru »

2022-7-9 08:22

CNA: В Сингапуре задержан человек, призывавший в соцсетях к убийству премьер-министра Ли Сянь Луна

Полиция Сингапура задержала человека, который распространял через социальные сети угрозы в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна. Это произошло через... rosbalt.ru »

2022-7-9 08:22

Китайский эксперт Сян связала приезд Пелоси в Киев с жёсткими словами Шойгу

Белый дом, полагает эксперт, нацелен затянуть украинский кризис, Вашингтон бросает все усилия на продолжительную эскалацию кризиса с целью ослабить Москву. life.ru »

2022-5-3 23:47

Сингапур ожидает серьезного урона из-за вспышки коронавируса

Экономика Сингапура может вступить в рецессию из-за вспышки коронавируса, заявил премьер-министр Ли Сянь Лун, добавив, что город-государство готовится к "значительному" удару в ближайшие кварталы, передает Reuters. vesti.ru »

2020-2-14 12:52

Саммит в Сингапуре. Путин опоздал на встречу с премьером Сянь Луном и "зазвенел", проходя через турникет на переговорах

Российская газета "Коммерсантъ" написала, что в Сингапуре президента РФ Владимира Путина попросили пройти через рамку металлоискателя на входе в здание, где проходил саммит Россия – АСЕАН. gordonua.com »

2018-11-17 23:08

Китаянка Лю Сян установила мировой рекорд в плавании на спине на дистанции 50 метров

Спортсменка финишировала с результатом 26,98 секунды, превзойдя достижение своей соотечественницы Чжао Цзин (27,06), установленное в 2009 году tass.ru »

2018-8-21 14:31

Дональд Трамп провел переговоры с президентом Афганистана и премьером Сингапура

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп поговорил по телефону с президентом Афганистана Ашрафом Гани и премьером Сингапура Ли Сянь Луном, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Соответствующую информацию подтверждает команда Дональда Трампа.

С Ашрафом Гани Трамп обсудил серьезные террористические угрозы, с которыми сталкиваются обе страны, договорившись о более тесном сотрудничестве для преодоления данных угроз.

С Ли Сянь Луном Трамп поговорил об экономических и политических отношениях между США и Сингапуром.

kapital-rus.ru »

2016-12-3 05:26

Ли Сянь Лун: Сингапур – мишень для группировки «Исламское государство»

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил, что его страна является мишенью для террористов «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в РФ и других странах). Об этом передает ТАСС, цитируя газету The Straits Times.

Уровень террористической угрозы в Сингапуре достиг самого высокого уровня за последние десятилетия. По словам премьера, в стране сохраняется угроза терактов, так же как это было и до присоединения Сингапура к антитеррористической кампании, когда «начали поступать угрозы от группировки «Джамаа исламия».

kapital-rus.ru »

2016-8-4 07:11

В зоопарке Вашингтона скончался один из детёнышей гигантской панды Мэй Сянь

Один из двух медвежат, родившихся 22 августа у гигантской панды Мэй Сянь в зоопарке Вашингтона, скончался. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-27 00:22

Гигантская панда в зоопарке Вашингтона родила двух детенышей

Зоопарк Вашингтона сообщил, что у гигантской панды по кличке Мэй Сянь родились два детеныша. Первый детеныш родился в 17. 34 (00. 34 мск), второй - в 10. 07 (05. 07 мск), передает РИА «Новости». Роды состоялись несколько раньше срока, который ожидали специалисты - они предполагали, что Мэй Сянь может родить в начале следующей недели или в начале сентября. vz.ru »

2015-8-23 07:42