Результатов: 218

Замглавы МИД Британии Гани заявила о намерении G7 представить предложения по передаче замороженных активов России Киеву

В преддверии июньского саммита государства G7 представят новые предложения, касающиеся возможности передачи замороженных российских активов Украине, сообщила замглавы МИД Великобритании Нусрат Гани. Гани сказала, что данный вопрос обсуждается с «союзниками, в том числе с Еврокомиссией». vz.ru »

2024-4-3 23:16

Американский журналист сообщил, что Байден был раздосадован побегом Гани из Афганистана

Президент США тогда находился в отпуске в загородной резиденции Кэмп-Дэвид к северо-западу от Вашингтона и воскликнул: "Оставьте меня в покое!", сообщается в еще не вышедшей книге Франклина Фоера The Last Politician tass.ru »

2023-9-4 10:32

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани впервые прокомментировал свой побег из страны

Ашраф Гани заявил, что покинул Кабул после захвата страны талибами, так как опасался разрушения города. Он также отверг обвинения в вывозе крупной суммы денег из Афганистана. versia.ru »

2021-12-30 15:40

Ашраф Гани заявил, что покинул Афганистан с целью предотвратить разрушение Кабула

По словам экс-президента Афганистана, боевики вначале согласились не входить в Кабул, но "через два часа от этого обещания ничего не осталось" tass.ru »

2021-12-30 14:50

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани попал в список самых коррумпированных чиновников года

Гани спешно покинул Афганистан в августе. СМИ сообщали, что с собой он забрал крупную сумму бюджетных денег. riafan.ru »

2021-12-28 13:06

Экс-советник: Гани скрыл от США бегство из Афганистана, поскольку больше не доверял им

Хамдулла Мохиб заявил, что в окружении Ашрафа Гани пришли к выводу, что дальнейшие попытки сопротивления талибам с территории Афганистана бесполезны, учитывая то, что американцы приняли решение в любом случае вывести из страны свои войска tass.ru »

2021-12-19 22:04

Российский дипломат поделился конфиденциальной информацией

Россия загодя знала, что военные в Афганистане не поддержат режим президента Ашрафа Гани, а вход талибов в Кабул будет мирным. Об этом и многом другом рассказал в интервью на телеканале "Россия 24" посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов. vesti.ru »

2021-11-8 16:41

В США изучают, забрал ли Гани миллионы долларов при побеге из Афганистана

Как заявил генеральный инспектор американского правительства по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко, пока это не доказано tass.ru »

2021-10-6 22:21

США проверяют информацию о побеге Гани из Афганистана с миллионами долларов

Власти США изучают информацию о якобы вывозе экс-президентом Афганистана Ашрафом Гани миллионов долларов из республики, заявил генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко. vz.ru »

2021-10-6 21:38

Экс-глава разведки Афганистана назвал Гани виновным в падении республиканского режима

Рахматулла Набиль отметил, что "Ашраф Гани был лишь частью одного проекта" tass.ru »

2021-10-4 18:17

Транзитом через Узбекистан: Стали известны подробности побега экс-президента Афганистана Гани в ОАЭ

По данным СМИ, по пути в Абу-Даби политик пробыл более суток в узбекистанском городе Термезе под охраной 200 местных военных. life.ru »

2021-10-3 07:09

СМИ: Ашраф Гани сбежал из Афганистана в ОАЭ через Узбекистан

Бывший президент Афганистана Ашраф Гани бежал из страны в августе в Объединенные Арабский Эмираты через Узбекистан, использовав сначала служебный вертолет, а затем самолет казахстанской авиакомпании FlyJet. Об этом сообщил источник в окружении … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 02:25

СМИ: экс-президент Афганистана Гани бежал в ОАЭ через территорию Узбекистана

По словам источника Hasht e Subh Daily, 15 августа бывший афганский лидер, его помощники и охранники покинули Кабул на нескольких вертолетах tass.ru »

2021-10-3 00:43

В Пентагоне заявили, что экс-президент Афганистана Гани может находиться в ОАЭ

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что Пентагон не знает, похитил ли Ашраф Гани деньги перед тем, как покинул свою страну tass.ru »

2021-9-28 22:21

Американский спецпредставитель по Афганистану заявил, что бегство Гани шокировало США

Как отметил Залмай Халилзад, прежний президент Афганистана в ходе телефонного разговора ни разу не указал на свои намерения покинуть страну tass.ru »

2021-9-27 22:37

Гани заявил, что Facebook, где он призвал признать правительство талибов, был взломан

На странице бывшего президента Афганистана в Twitter уточнятся, что информация, размещенная Facebook со вчерашнего дня, не соответствует действительности tass.ru »

2021-9-27 11:43

Ашраф Гани призвал международное сообщество признать правительство талибов

Бывший президент Афганистана отметил, что международное сообщество не должно отчуждать афганский народ tass.ru »

2021-9-27 11:27

Талибы потребовали от Ашрафа Гани вернуть вывезенные из Афганистана деньги

Новое афганское правительство потребовало от экс-президента страны Ашрафа Гани вернуть деньги, которые он вывез за рубеж в августе. По мнению талибов, политик украл государственные средства. versia.ru »

2021-9-24 12:14

Лавров: в НАТО, обвиняя правительство Гани, перекладывают с больной головы на здоровую

По мнению главы МИД РФ, в альянсе должны более адекватно, объективно и самокритично оценивать ситуацию в Афганистане tass.ru »

2021-9-11 17:06

Псаки заявила, что вопрос о расследовании по делу Гани нужно решать в ООН

Председатель Российского исторического общества уточнил, что в регионе есть много достопримечательностей, которые бы могли привлечь туристов tass.ru »

2021-9-9 21:14

Гани опроверг присвоение народных денег при бегстве из Афганистана

Бывший президент Афганистана Ашраф Гани, покинувший страну, опроверг обвинения в том, что вывез с собой крупную сумму денег, принадлежавшую афганским гражданам. «Я должен ответить на все безосновательные обвинения в свой адрес в том, что я покинул Кабул, взяв миллионы долларов, которые принадлежали афганскому народу. vz.ru »

2021-9-8 18:28

Гани отверг обвинения в хищении денежных средств граждан Афганистана

Бывший президент республики заявил о готовности к "официальным проверкам и финансовому расследованию под эгидой ООН или любого другого соответствующего независимого органа", чтобы подтвердить правдивость своих слов tass.ru »

2021-9-8 18:09

Куда Гани увёз мани? Где сейчас сбежавшие политики Афганистана?

Экс-президент Ашраф Гани сбежал с женой в ОАЭ, пока его дочь переживала за родных из США, а единственный афганский маршал Абдул-Рашид Дустум скрылся в Турции. АиФ.ru рассказывает о судьбе недавних правителей Афганистана. aif.ru »

2021-9-6 00:08

Политика талибов: Чем известен бывший военный командир Абдул Гани Барадар — глава "Талибана" и новый министр

Востоковед Василий Останин-Головня — о том, кто такой мулла Абдул Гани Барадар, назначенный "Талибаном" на должность премьер-министра Афганистана. life.ru »

2021-9-6 20:52

Американские журналисты предпочли не упоминать о телефонных переговорах Байдена с Гани

Американские телеканалы не стали сообщать о переговорах президента США Джо Байдена и его афганского коллеги Ашрафа Гани. nation-news.ru »

2021-9-4 21:00

Талибы определились с главой правительства, состав кабмина скоро объявят

Правительство Афганистана возглавил лидер политического крыла движения "Талибан" (запрещено в России) мулла Абдул Гани Барадар. Сам состав афганской администрации должен быть назван в ближайшие дни, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-9-3 12:20

Шугалей рассказал об отношении афганцев к США и экс-президенту Гани

Обстановка в Афганистане остается напряженной. Жители негативно относятся к США, но новые власти готовы решать проблемы, заявил социолог Максим Шугалей. nation-news.ru »

2021-9-2 19:43

Песков заявил, что Путин не разговаривал с покинувшим Афганистан экс-президентом Гани

Пресс-секретарь президента напомнил, что вопрос о саммите также обсуждался в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Рим tass.ru »

2021-9-2 10:03

Reuters: Байден 23 июля давал афганскому лидеру Гани советы по борьбе с талибами

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре, который состоялся 23 июля, порекомендовал афганскому лидеру Ашрафу Гани показать успехи в борьбе с талибами вне зависимости от того, "правда это или нет". argumenti.ru »

2021-9-1 07:21

Афганский посол рассказал подробности о бегстве экс-президента Гани из страны

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани в день побега из страны назначил правительственное совещание. Пока чиновники ожидали его в Минобороны, он тайно вылетел... rosbalt.ru »

2021-9-1 04:30

Талибы заявили, что Ашраф Гани должен вернуть незаконно приобретенные деньги

Представитель радикалов Мохаммад Сохаил Шахин назвал бегство экс-президента Афганистана из страны ошибкой tass.ru »

2021-8-29 22:13

Боевики объявили об амнистии для президента Афганистана Ашрафа Гани

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) распространили амнистию на всех чиновников афганского правительства, включая... rosbalt.ru »

2021-8-23 11:10

"Талибан" амнистировал Ашрафа Гани

Запрещенное в России движение "Талибан" приняло решение об амнистии всех чиновников бывшего афганского правительства, включая президента Ашрафа Гани, так что они могут без угрозы для жизни вернуться в Афганистан. Такое заявление сделал … vestikavkaza.ru »

2021-8-23 09:36

Талибы предложили Гани вернуться в Афганистан

Радикальное движение Талибан (запрещено в России) распространило амнистию на всех чиновников афганского правительства, в том числе на президента Ашрафа Гани, они могут вернуться в страну, заявил высокопоставленный лидер талибов Халил ур-Рахман Хаккани. vz.ru »

2021-8-23 09:11

Талибы заявили, что не будут преследовать Гани

Высокопоставленный лидер талибов Халил ур-Рахман Хаккани также призвал бегущих из страны афганцев не делать этого, добавив, что пропаганду о том, что талибы будут им мстить, "распространяют враги" tass.ru »

2021-8-23 08:51