Результатов: 42

Медведчук: власти Украины и Запад перекладывают на простых граждан бремя военных расходов

Лидер движения "Другая Украина" отметил, что резкое сокращение западной помощи президент страны Владимир Зеленский пытается компенсировать за счет беспрецедентного увеличения налогового бремени на мелкий бизнес и граждан tass.ru »

2024-3-18 10:15

Американист Межуев: Демократы перекладывают на республиканцев ответственность за провалы ВСУ

Заявления Пентагона свидетельствуют об усталости США от помощи офису Зеленского. Вашингтон продолжит поддерживать ВСУ, но, вероятно, откажется от ставки на поражение России, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. vz.ru »

2024-2-21 12:25

«Усиливается раздрай»: с какой целью США перекладывают заботы о Киеве на Европу

В одном из официальных заявлений спикер Палаты представителей Майк Джонсон назвал Украину черной дырой сродни Афганистану. Правда ли, что США готовятся прекратить военную поддержку ВСУ? 5-tv.ru »

2024-1-20 09:49

Вашингтон и Лондон перекладывают вину за взрывы «Северных потоков» на Варшаву и Киев

Расследование подрывов газопроводов близится к завершению, обвинения выдвинут осенью, заверил шведский прокурор Матс Юнгквист. «Следствие полагает, что за подрывом стоит некое государство». Но определённо это не США и не Британия. А кто же тогда? versia.ru »

2023-6-19 00:00

Небензя: поставщики оружия Киеву перекладывают вину на РФ за ситуацию с детьми на Украине

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва будет исходить из конкретных шагов Подгорицы tass.ru »

2023-4-5 17:14

Как исчезают деревянные памятники, и почему власти перекладывают вину на частников

В Санкт-Петербурге и Ленобласти много лет варварски уничтожаются памятники деревянного зодчества — в ситуацию пришлось вмешиваться даже Следственному комитету. К сожалению, как говорилось в 90-х, во многих ситуациях уже – «поздняк метаться». versia.ru »

2022-11-11 10:00

Путин: на РФ перекладывают вину за надвигающийся продовольственный кризис

Его стоимость к концу первого полугодия составила $1,817 за тройскую унцию, говорится в отчете Всемирного совета по золоту tass.ru »

2022-7-7 17:36

Посол Антонов заявил, что США перекладывают на РФ ответственность за продовольственный кризис в мире

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что американская сторона сознательно перекладывает ответственность на Россию за кризис поставок продовольствия в мире. Таким образом посол прокомментировал соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2022-5-12 06:16

Психолог о рождественских гаданиях: «Люди перекладывают ответственность и никуда не двигаются»

Близится Рождество – один из важных христианских праздников. Если для Нового года традицией являются «Ирония судьбы» и долгое застолье, то в сочельник издавна принято гадать. С помощью магии многие хотят заглянуть в будущее, узнать свою судьбу и найти ответы на сокровенные вопросы. fedpress.ru »

2022-1-6 05:15

"Перекладывают с больной головы на здоровую": Лавров ответил на нападки НАТО в адрес бывшего Правительства Афганистана

Речь идёт о заявлении пресс-секретаря альянса Йенса Столтенберга, который возложил вину за сложившуюся в стране обстановку на администрацию президента Ашрафа Гани и вооружённые силы. life.ru »

2021-9-11 17:39

Лавров: в НАТО, обвиняя правительство Гани, перекладывают с больной головы на здоровую

По мнению главы МИД РФ, в альянсе должны более адекватно, объективно и самокритично оценивать ситуацию в Афганистане tass.ru »

2021-9-11 17:06

Рост цен не остановить. Производители перекладывают выросшие издержки на покупателей

Глобальный рост цен на сырье и сбои в цепочке поставок продолжают увеличивать издержки обрабатывающих предприятий России до максимума со второго квартала 2020 года. В итоге рост цен для производителей в апреле составил 16% в годовом выражении, тогда как потребительская инфляция официально достигла 5,8%. kapital-rus.ru »

2021-5-6 14:12

Патрушев заявил, что США перекладывают ответственность за неудачи на других

По словам секретаря СБ РФ, Белый дом назначает виноватых, фабрикуя потом факты и строя политику на слухах и сплетнях tass.ru »

2021-4-30 10:42

Вести-Москва. В центре Москвы меняется схема движения: на Тверской перекладывают асфальт

В Москве 3 и 4 августа будет перекрыта Тверская улица. На участке от Моховой до Настасинского переулка меняют дорожное покрытие. vesti.ru »

2020-8-3 16:45

Асфальт в Москве перекладывают за счет подрядчиков

Асфальт в столице перекладывают за счет подрядчиков только в том случае, если работы выполнены некачественно. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2019-12-3 22:47

Власти Москвы рассказали, за чей счет перекладывают асфальт

Асфальт в столице перекладывают за счет подрядчиков только в том случае, если работы выполнены некачественно. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2019-12-4 22:47

США перекладывают ответственность за кражу нефти в Сирии на курдов, уверен политолог

Эксперт Константин Соколов заявил, что США действуют вопреки интересам правительства Сирии, представляя нелогичные оправдания. riafan.ru »

2019-11-8 05:52

Петр Бирюков объяснил, почему в Москве часто перекладывают плитку

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков был гостем утреннего эфира на радио "Вести ФМ". В беседе с Владимиром Соловьевым и Ольгой Подолян он ответил на многие вопросы, которые волнуют москвичей. vesti.ru »

2019-9-17 13:21

«США замаскированно перекладывают вину»: почему Китай выступает против превращения ДРСМД в многостороннее соглашение

Китай выступает против превращения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в многостороннее соглашение. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Ранее министр иностранных дел Японии Таро Коно предложил создать вместо ДРСМД новую структуру, которая включила бы в себя все государства «ядерной пятёрки». russian.rt.com »

2019-7-30 15:17

«Что вы делаете?» За избиение подростка в Санкт-Петербурге полицейские перекладывают вину на охранников

За избиение подростка в Санкт-Петербурге полицейские перекладывают вину на охранников novayagazeta.ru »

2019-6-23 16:03

«Расходы опять перекладывают на людей». Адвокаты раскритиковали идею сокращения райсудов

В адвокатской среде Среднего Урала критически отреагировали на инициативу Свердловского областного суда сократить для экономии бюджетных средств пять судов в отдаленных территориях региона znak.com »

2019-2-18 13:09

Эксперт: Нефтяники перекладывают издержки правительственного регулирования роста цен на потребителя

Правительство пытается регулировать топливный рынок, но в итоге нефтяные компании перекладывают свои издержки на потребителя, считает директор Института... rosbalt.ru »

2018-11-15 17:13

Украина замерзает, а чиновники перекладывают ответственность друг на друга

Украина на пороге коммунальной катастрофы. В нескольких городах уже объявлено чрезвычайное положение. Отопления нет в населенных пунктах Черкасской, Хмельницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Херсонской областях. vesti.ru »

2018-11-13 21:19

Российские нефтяники перекладывают на западных покупателей санкционные риски

«Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» присоединились к «Роснефти» в попытке изменить экспортные контракты на фоне анонсированного ужесточения санкций США forbes.ru »

2018-11-9 13:12

В Алапаевске к визиту патриарха перекладывают дороги к местам, связанным с Романовыми

В Алапаевске к визиту главы РПЦ патриарха Кирилла, который в июле намерен принять на Среднем Урале участие в мероприятиях в память о 100-летии расстрела семьи императора Николая II Романова, перекладывают все основные дороги, которые ведут к объектам, связанным с историей царской фамилии, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-6-18 13:35

Кемеровские чиновники перекладывают друг на друга ответственность за строительство «Зимней вишни»

Заместитель мэра Кемерова Андрей Калинин заявил, что ответственность за выдачу разрешения на строительство ТЦ «Зимняя вишня» должны нести областные чиновники. Как отметил Калинин, несмотря на наличие его подписи, разрешение было выдано после согласования с другими чиновниками. versia.ru »

2018-3-29 17:42

Азиатский треугольник: США перекладывают на Китай ответственность за разрешение корейского кризиса

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что Пекин должен сыграть решающую роль в урегулировании кризиса на Корейском полуострове и добиться от КНДР отказа от ядерной программы. В Китае такое давление со стороны Вашингтона считают чрезмерным и подчёркивают, что Пекин не является очагом конфликта. russian.rt.com »

2017-7-14 17:05

Власти Франции перекладывают друг на друга ответственность за теракт

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Французские силовики разводят руками. Под прицелом спецслужб террорист Булель никогда не был, якобы превратился в радикала стремительно. vesti.ru »

2016-7-17 22:30

США перекладывают вину за инцидент в Средиземном море на "Ярослава Мудрого"

Командование ВМС США считает, что в недавнем инциденте в Средиземном море виноват не американский эсминец "Грейвли", а российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый". ntv.ru »

2016-6-30 05:14

Подозреваемые в убийстве медсестер солдаты перекладывают вину друг на друга

«Показания они дают довольно путанные, иногда излагают совершенно противоречивую информацию...» incident.mk.ru »

2016-4-14 17:51

Областные власти перекладывают ответственность за дороги на мэрию. Готовится очередная провокация

Представители области предлагают автомобилистам пошлые наклейки. justmedia.ru »

2015-8-26 11:11