Результатов: 188

Объем обналичивания средств в банковском секторе в 2023 году составил 84 млрд рублей

Объем подозрительных операций по выводу средств за рубеж в 2023 году предварительно составил 32 млрд рублей, сообщил первый зампред Банка России Владимир Чистюхин tass.ru »

2024-1-16 14:41

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны из-за роста невыплаченных кредитов и просроченных платежей, которые ранее находились на исторических минимумах. Кроме того, длительный период высоких процентных ставок, вероятно, «будет тормозить прибыльность» банков, отметил регулятор. news.mail.ru »

2023-11-22 15:40

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны

ЕЦБ предупредил о «ранних признаках напряженности» в банковском секторе еврозоны из-за роста невыплаченных кредитов и просроченных платежей, которые ранее находились на исторических минимумах. Кроме того, длительный период высоких процентных ставок, вероятно, «будет тормозить прибыльность» банков, отметил регулятор forbes.ru »

2023-11-22 15:23

Будущий король Великобритании рассказал о своем банковском счете

Старший сын короля Карла III принц Уэльский Уильям встретился с детьми и рассказал о своем банковском счете. Будущий король Великобритании посетил Манчестер, где пообщался с участниками проекта «Убежище», направленного на борьбу с насилием среди молодежи в некоторых районах этого города. lenta.ru »

2023-11-20 19:04

У пенсионеров стали пропадать деньги: Что угрожает сбережениям наличными и на банковском вкладе

В ноябре у пенсионеров стали чаще пропадать деньги. Так, свои сбережения потеряли пожилые люди, которые заинтересовались инвестициями. В результате они лишились и наличных, и денег и на банковских вкладах. life.ru »

2023-11-18 00:41

Как не потерять деньги на банковском вкладе: советы для пенсионеров, которые открыли вклад до повышения ставок

После повышения ключевой ставки стали расти и ставки по вкладам для пенсионеров. Банки предлагают отдельные программы для пожилых клиентов. Куда сейчас можно положить деньги с пенсии, чтобы получить дополнительный доход? life.ru »

2023-11-2 12:51

Золото поднялось в цене из-за кризиса в банковском секторе Европы и США

Из-за беспокойства за финансовую устойчивость банковского сектора в Европе и США, существенно возрос интерес к золоту. Уже 20 марта на бирже Nymex фьючерсные контракты достигли лучших показателей за весну прошлого года, переступив отметку в $2010 за каждые три унции. versia.ru »

2023-7-25 09:04

Греф исключил проблемы в банковском секторе России

Глава Сбербанка Герман Греф исключил вероятность возникновения проблем в банковском секторе России. Об этом он заявил на Финансовом конгрессе Центробанка в Санкт-Петебурге. Греф заверил, что никаких сложностей не возникнет, так как отечественный банковский сектор всегда подстраивается под ситуацию. lenta.ru »

2023-7-6 11:08

Глава ЦБ выступила против внешнего управления в российском банковском секторе

Передача активов западных государств в российском банковском секторе во внешнее управление нецелесообразна, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. При этом она отметила, что решения, касающиеся передачи под управление российских активов вместо ухода иностранных собственников, должны приниматься с «вескими основаниями». lenta.ru »

2023-4-28 17:43

Набиуллина выступила против внешнего управления в российском банковском секторе

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина считает, что передача во внешнее управление активов западных стран в российском банковском секторе нецелесообразна nsn.fm »

2023-4-28 17:36

В Минфине США сообщили о стабилизации ситуации в американском банковском секторе

По словам главы ведомства Джанет Йеллен, администрация США по-прежнему следит за развитием событий в банковской сфере tass.ru »

2023-4-21 19:36

В Минфине США сообщили, что ситуация в американском банковском секторе стабилизировалась

По словам главы ведомства Джанет Йеллен, администрация США по-прежнему следит за развитием событий в банковской сфере tass.ru »

2023-4-21 19:36

Программа максимум. Высокотехнологичное импортозамещение в банковском секторе набирает обороты

Еще недавно уход с российского рынка иностранных лидеров IT-индустрии, помноженный на жесткие санкции и блокирующие ограничения в отношении компаний финансового сектора России, вызывал закономерные опасения многих экспертов в отношении реальности нормального функционирования банковской отрасли в целом. utro.ru »

2023-4-4 17:30

Президент США Байден заявил, что не видит угрозы взрыва в банковском секторе Соединенных Штатов

Президент США Джо Байден после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Оттаве заявил, что не видит угрозы взрыва в банковском секторе Соединенных Штатов, вклады людей гарантированы. Байден выступил с утверждением, что американские банки якобы находятся в довольно хорошей форме. vz.ru »

2023-3-25 06:15

Байден заверил в отсутствии признаков готовящегося "взрыва" в банковском секторе США

Президент США Джо Байден заявил, что понимает озабоченность ситуацией в американском банковском секторе, однако не наблюдает признаков возможного "взрыва" в этой сфере. life.ru »

2023-3-25 05:08

Байден оценил угрозу взрыва в банковском секторе США

Американский лидер Джо Байден заявил, что не видит угрозы готовящегося «взрыва» в банковском секторе США, хотя и понимает опасения насчет данной ситуации. По его словам, банки среднего сегмента должны быть в состоянии пережить. lenta.ru »

2023-3-25 02:45

Байден заявил, что не видит "на горизонте" угрозы взрыва в банковском секторе США

Американский лидер отметил, что регулирующие органы готовы к принятию дополнительных мер при необходимости tass.ru »

2023-3-25 00:18

Власти ФРГ заверили в стабильности ситуации в банковском секторе Германии

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт подтвердил гарантии для вкладчиков, данные еще в 2008 году бывшим канцлером Ангелой Меркель tass.ru »

2023-3-18 13:05

Найдена выгода для России в банковском кризисе на Западе

Банковский кризис на Западе сыграет России на руку в украинском конфликте. Такую выгоду от происходящего для страны нашла обозреватель Newsweek Кэтрин Фанг. По ее мнению, во времена финансовой неразберихи общественное мнение на Западе может смениться не в пользу оказания помощи Киеву. lenta.ru »

2023-3-19 11:22

Белый дом: проблемы с Credit Suisse не связаны с ситуацией в банковском секторе США

В Белом доме подчеркнули, что вместе с Конгрессом и независимыми финрегуляторами будут тесно сотрудничать в вопросе усиления надзора за американским банковским сектором tass.ru »

2023-3-17 23:58

В США заявили, что ситуация в банковском секторе страны не повторяет кризис 2008 года

Министерство финансов остается в тесном контакте с регуляторами, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-3-14 02:49

«Ресурс на внешнюю игру выработан»: экономист Колташов рассказал о банковском кризисе в США

Вашингтон, 13 марта. Экс-президент США Дональд Трамп предупредил американцев о начале новой Великой депрессии. Таким образом он отреагировал на банкротство уже третьего банка, которое произошло в Соединенных Штатах в течение недели. riafan.ru »

2023-3-14 20:50

Портал Axios предупредил команду Байдена о «катастрофическом» банковском кризисе

Соединенным Штатам Америки грозит катастрофический финансовый кризис, если администрация президента Джо Байдена не исправит ситуацию и не примет меры, чтобы спасти клиентов обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB). riafan.ru »

2023-3-13 18:55

Следователи ЕС допрашивают свидетелей в Бейруте по делу о махинациях в банковском секторе

По данным газеты Al Akhbar, глава Центробанка Ливана взимал комиссионные за продажу государственных ценных бумаг коммерческим банкам tass.ru »

2023-1-17 16:42

Эксперты: в банковском секторе РФ, как в США и Азии, в 2023 году кризиса не будет. Этот сценарий реален в Европе

В банковском секторе РФ, как в США и Азии, в 2023 году кризиса ждать не стоит. Европа в этом плане, напротив, в зоне риска, считают банковские аналитики. justmedia.ru »

2023-1-4 09:26

Евросоюз в рамках новых антироссийских санкций решил ввести ограничения в горнодобывающем и банковском секторах

Ограничения в горнодобывающем и банковском секторах могут войти в пакет санкций Евросоюза против России. В рамках санкций предполагается введение запрета на инвестиции в горнодобывающий сектор и продажу технологий двойного назначения для 169 российский компаний. vz.ru »

2022-12-12 16:20

Экономист Бобров рассказал о масштабном кризисе в банковском секторе Европы и США

Прямой корреляции между курсом активов и их доходностью на фондовом рынке нет уже довольно давно. Такое заявление сделал кандидат экономических наук, публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-6 13:44

Глава Агентства финрынка назвала ситуацию в банковском секторе Казахстана стабильной

Банки имеют значительный запас собственного капитала и ликвидности, отметила Мадина Абылкасымова tass.ru »

2022-1-12 05:55

Боец UFC заявил о десяти долларах на банковском счету

Американский боец смешанного стиля (MMA) Крис Кертис рассказал о своем материальном положении накануне номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который состоялся 6 ноября. «На моем банковском счету было всего десять долларов. lenta.ru »

2021-11-12 20:30

Объемы сомнительных операций в банковском секторе РФ в первом полугодии сократились на 11%

По данным ЦБ, объемы обналичивания денежных средств вне банковского сектора в целом соответствовали уровню первого полугодия 2020 года, немногим превысив 13 млрд рублей tass.ru »

2021-10-1 13:17

ВТБ и РАНХиГС займутся совместной разработкой цифровых технологий в банковском секторе

Стороны планируют запустить совместные очные и дистанционные образовательные программы tass.ru »

2021-8-6 17:23

Стала известна сумма на банковском счету Сергея Зверева

Российский стилист и шоумен Сергей Зверев, который примет участие в выборах в Госдуму от Бурятии, задекларировал денежные средства на своем банковском счету. Согласно декларации, на счету представителя экологической партии «Зеленые» хранится сумма в размере 303,8 тысячи рублей. lenta.ru »

2021-7-30 19:34

В банковском секторе усилилась монополия: крайним остается клиент

В российском финансовом секторе почти отсутствует конкуренция. К такому выводу пришли аналитики Центробанка. Эксперты сходятся во мнении, что со временем финсектор России станет еще более монополизированным. fedpress.ru »

2021-7-29 16:31

Путин обсудил с Авеном ситуацию в банковском секторе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что диалог с представителями крупного бизнеса у главы государства продолжается на регулярной основе tass.ru »

2021-7-5 12:26

Плющенко рассказал о «приличном банковском счете» Трусовой

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о финансовом положении российской фигуристки Александры Трусовой после ухода из его группы. «От нас Александра уезжает на белом коне, с бронзовой медалью чемпионата мира на шее и с приличным счетом на банковской карте», — заявил Плющенко. lenta.ru »

2021-5-1 13:22

Объем сомнительных операций в российском банковском секторе в 2020 году снизился на 26%

По данным ЦБ, позитивная динамика отмечена как в части снижения объемов обналичивания в банковском и других секторах, так и по операциям с признаками вывода денежных средств за рубеж tass.ru »

2021-3-31 15:13

Аналитик: Кризис все-таки скажется на банковском секторе РФ

Низкие процентные ставки, слабый рост доходов россиян и возможная отмена программы льготной ипотеки могут негативно повлиять на чистую прибыль банков в... rosbalt.ru »

2021-2-25 14:37

«Элиты не видят необходимости усиления государства в финансах». Банки защитят от огосударствления

В банковском секторе России сложилась олигополия государственных банков, которые ограничивают конкуренцию. Это признали в Минэкономразвития и предложили поправки в закон «О защите конкуренции». Если они будут приняты, государству и его структурам будет запрещено покупать более 50% акций финансовых организаций. kapital-rus.ru »

2021-1-15 10:12

В России предупредили о вероятном банковском кризисе

Российский банковский сектор до ноября 2021 года с высокой долей вероятности вступит в системный кризис. К такому выводу пришли в Центре макроэкономического... rosbalt.ru »

2020-12-21 13:30

Набиуллина: необходимо снижать долю государства в банковском секторе

Долю государства в банковском секторе необходимо сокращать, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. vesti.ru »

2020-12-18 17:31

«Если завтра скажут, значит, сдадим ключи и спросим, где подписать»: совладелец Совкомбанка о банковском бизнесе, экосистемах и проверках на детекторе лжи

Много лет назад Сергей Хотимский с партнерами купили банк, чтобы «подшаманить и продать», но не вышло. Сегодня они владеют третьим по размеру активов частным банком в России. Каково сегодня управлять частным банком в России, зачем привлекать инвестиции от государственного фонда и для чего нужен детектор лжи — смотрите в новом выпуске Forbes Capital с совладельцем и первым зампредом правления Совкомбанка Сергеем Хотимским. forbes.ru »

2020-12-4 09:00