Результатов: 149

Назван простой способ отмыть плитку на кухне от жира

Средство из пищевой соды и уксуса поможет отмыть плитку на кухне от жира. Простой способ справиться с загрязнениями назвали эксперты издания «БелНовости». Для изготовления средства необходимо развести соду в воде. lenta.ru »

2024-4-5 21:03

На набережных Великого Новгорода заменят сошедшую со снегом плитку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Испорченную после зимы плитку на набережных Великого Новгорода подрядчики восстановят по гарантии. Ее переберут и уложат на место, заявил мэр города Александр Розбаум. fedpress.ru »

2024-3-4 16:40

В Петербурге после снегопада решили уложить плитку

В Санкт-Петербурге решили посадить деревья и уложить плитку среди сугробов. Часть плитки успели уложить, а вдоль тротуара уже появились кустарники. Без пилы мерзлая земля не поддавалась рабочим, вспоминает местная жительница. lenta.ru »

2023-11-29 18:02

Известная российская актриса раскритиковала плитку в Москве

Известная российская актриса Виктория Верберг раскритиковала новую плитку в Москве. Она предложила поменять покрытие еще раз и отметила, что его замену производят недостаточно часто. По словам артистки, качество плитки только ухудшилось — она стала «кривее и горбатее». lenta.ru »

2023-10-12 08:53

В Москве рабочие украли плитку и бордюры на 5 млн рублей

В столице расследуют крупную кражу стройматериалов, произошедшую прямо напротив «Москва-Сити».Двое разнорабочих похитили тротуарную плитку и бордюры от... rosbalt.ru »

2023-8-27 00:31

Рабочие украли плитку и бордюры на миллионы рублей напротив «Москва-Сити»

Двое рабочих украли тротуарную плитку и бордюры на 5 млн рублей прямо напротив "Москва-Сити", сообщает SHOT incident.mk.ru »

2023-8-26 17:08

В Белгороде губернатор раскритиковал желто-синюю плитку в подземном переходе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал выбор тротуарной плитки в цветах флага Украины для ремонта подземного перехода в городе. В ходе прямого эфира глава региона позвонил мэру Белгорода, чтобы получить разъяснения по поводу сине-желтой плитки, которая вызвала резонанс среди горожан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-16 21:56

Арендатора в Белгороде обязали заменить сине-желтую тротуарную плитку

По словам мэра Белгорода Валентина Демидова, арендатор подземного перехода "Родина", где при ремонте стали укладывать желто-синюю плитку, не согласовал это решение с городом, и в ближайшее время этот вопрос будет решен, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-8-16 16:40

В Новосибирске на тактильную плитку потратят почти 1 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. В Новосибирске в 2023 году во время ремонта автомобильных дорог общего пользования планируют обустроить тактильной плиткой проспекты Строителей и Морской в Академгородке. Об этом «ФедералПресс» сообщили в мэрии. fedpress.ru »

2023-8-7 07:24

Виниловые покрытия: выбираем между ламинатом, плиткой и SPC

В основе виниловых покрытий – поливинилхлориды или твёрдый термопластик, при этом абсолютно экологичный и безопасный. Рассказываем, стоит ли менять классическое дерево на современные аналоги: ламинат, плитку и SPC metronews.ru »

2023-5-24 09:53

"Сдирают даже плитку": Барецкий рассказал, как Пугачёва съезжает из его замка

Шоумен Стас Барецкий, заявивший о покупке замка Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* в Грязях, поделился впечатлениями от нового жилья. По его словам, Примадонна оставила за собой незаправленную постель, а от помещений так и веет холодом — натуральный крематорий. life.ru »

2023-4-27 13:18

Новосибирские ученые импортозаместили термобарьерную плитку для газовых турбин

В России создали термобарьерную плитку, необходимую для работы камер сгорания газовых турбин. Открытие позволит импортозаместить продукт, который ранее поставляли из-за рубежа. riafan.ru »

2022-11-8 15:44

Как подобрать керамическую плитку для ванной и не прогадать

Всем известно, что прихожая начинается с вешалки. В то же время «изюминкой» любой ванной комнаты выступает керамическая плитка. О том, какую плитку лучше подобрать для ванной комнаты и пойдёт речь в этой статье. metronews.ru »

2022-11-2 11:48

Томские ученые придумали, как сделать из переработанного пластика тротуарную плитку

ТОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Томском архитектурно-строительном университете придумали способ изготовления тротуарной плитки из переработанного пластика. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2022-9-15 10:26

В Нижнем Тагиле пара сгрузила тротуарную плитку в свой автомобиль

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 сентября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле мужчина и женщина среди белого дня похитили тротуарную плитку, которая предназначалась для ремонта пешеходной зоны, пишет паблик «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-5 07:22

В ТОР Тулуна появился резидент, который будет производить плитку из переработанных шин

Производство планируется запустить в четвертом квартале 2022 года, стоимость проекта составляет 17,9 млн рублей tass.ru »

2022-8-31 11:43

Жители Белгорода начали бить стекла и плитку в домах ради компенсаций за ракетные обстрелы

Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет других источников ремонт, поменять окна на пластиковые. kapital-rus.ru »

2022-7-13 13:59

Россияне из обстрелянного ВСУ города начали бить плитку в домах ради компенсаций

Жители обстрелянного Вооруженными силами Украины Белгорода бьют плитку и стекла в своих домах ради получения компенсаций от властей. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время общения с гражданами в прямом эфире на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-7-13 11:04

Собчак раскритиковала Смольный за запрет краеведам очищать плитку в исторических домах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Ксения Собчак раскритиковала чиновников Смольного за то, что они не согласовывают очищение плитки в исторических домах команды краеведов «Гэнгъ». Она пристыдила представителей городской власти в своем телеграм-канале, обвинив их в том, что они обиделись на комментарий активистов в соцсети. fedpress.ru »

2022-1-11 19:22

Защищая плитку и перила. Кто недоволен ремонтом исторических зданий

Почти 35 тысяч человек уже подписали петицию "Сохраним подлинную Москву". Она призывает сберечь исторические элементы внешнего и внутреннего оформления домов при их капитальном ремонте. В движении "Архнадзор" Радио Свобода рассказали, что московские власти сознательно экономят на ремонте исторических построек. svoboda.org »

2022-1-5 17:37

Коммунальные службы в Москве нарисовали плитку на полу подъезда вместо ремонта

Жительница Гагаринского района Москвы опубликовала в Сети видео произведенного «ремонта» в подъезде столичной многоэтажки. riafan.ru »

2021-12-23 19:39

Наследство от бабушки: Россиянка выставила на продажу плитку с рисунком Пикассо за два миллиона

По её словам, родственница работала в МИД и получила ценный подарок от испанской делегации. life.ru »

2021-9-22 18:40

В Губкинском инвалиды по зрению падают на плитке Брайля, установленной в хаотичном порядке

Коммунальные службы Губкинского проигнорировали правила установки специальной тактильной плитки для ориентации незрячих - плитки Брайля znak.com »

2021-9-4 15:20

По дороге из фантиков. Как открыть производство тротуарной плитки из пластика и завоевать доверие экоактивистов

Подсмотреть, начать и почти отчаяться

— Вот я беру кувалду… И — хрясь по плитке! А она вся целенькая. Вот я ее р… 7x7-journal.ru »

2021-9-1 10:58

По дороге из фантиков. Как открыть производство тротуарной плитки из пластика и завоевать доверие экоактивистов

Подсмотреть, начать и почти отчаяться

— Вот я беру кувалду… И — хрясь по плитке! А она вся целенькая. Вот я ее р… 7x7-journal.ru »

2021-8-30 10:58

В центре Иванова через бетонную плитку проросли помидоры

На проспекте Ленина, расположенном в центре Иванова, возле одного из домов помидоры проросли через тротуарную плитку. Небольшое растение вскоре может дать плоды, так как на нем уже успели появиться первые ягоды. lenta.ru »

2021-8-16 13:10

В России решили создать заменяющее асфальт и плитку дорожное покрытие

Российские разработчики приступили к созданию дорожного покрытия, которое, как предполагается, сможет заменить асфальт и тротуарную плитку, сообщили в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ). vz.ru »

2021-7-27 09:23

При реставрации усадьбы в Денежном переулке обнаружили подлинную метлахскую плитку

Специалисты приведут в порядок метлахскую плитку конца XIX — начала XX века, которую обнаружили при реставрации усадебного флигеля в Денежном переулке.... rosbalt.ru »

2021-7-14 18:02

В центре Москвы нашли подлинную метлахскую плитку

Подлинную метлахскую плитку конца XIX – начала ХХ века обнаружили реставраторы в особняке в центре Москвы. Объект культурного наследия, в котором идут работы, относится к усадьбе Лодыженских – Загряжских – Рукавишниковых. vesti.ru »

2021-7-10 14:22

В Серове могилы ветеранов чеченской войны обустроят тротуарной плиткой с площади

Тротуарную плитку, которую убрали во время реконструкции Преображенской площади в Серове, нашли на городском кладбище znak.com »

2021-5-28 09:47

Москва жирует, перекладывает ежегодно плитку, асфальт, бордюры, а регионы только облизываются: парламентарии о реновации в регионах

Опыт московской программы реновации жилья можно использовать при реализации аналогичных проектов в регионах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник на открытии выставки в нижней палате парламента, посвященной московской программе ... regions.ru »

2021-5-27 10:44

В Испании на улицах начали укладывать вырабатывающую электричество плитку

В Барселоне стартовал эксперимент по получению электричества из тротуарной плитки. Уложенный участок 50 квадратных метров будет производить электроэнергию, которой хватит на три дома. versia.ru »

2021-4-30 17:02

Власти Севастополя решили заменить плитку набережной, смытую штормом

Коммунальные службы Севастополя начали восстанавливать набережную Корнилова, которую в конце января разбил сильный шторм. "На пострадавшей от стихии территории общей площадью 130 кв м частично демонтируют старую и замостят новую … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 12:44

Вести в 20:00. Строители отправили на свалку историческую метлахскую плитку

В одном из московских подъездов исчезла почти вся уникальная метлахская плитка. Нерадивые специалисты во время ремонта умудрились варварски уничтожить ручную работу, которая могла держаться веками. Строительная бригада собиралась избавиться и от дореволюционных поручней, но вовремя вмешались жильцы дома. Можно ли теперь восстановить оригинальное напольное покрытие? vesti.ru »

2021-3-25 21:12

Обвалившуюся уникальную плитку в самарском метро заменят к Дню космонавтики

К 60-летию полета первого человека в космос в Самаре обновят станцию метро Гагаринская. Проблема — чем заменить эксклюзивную облицовку riafan.ru »

2021-2-12 10:26

Бузова пожаловалась на плитку для квартиры за 15 миллионов рублей

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова пожаловалась на дорогостоящий ремонт в своей новой квартире, в частности, на плитку стоимостью 15 миллионов рублей. Элитную квартиру площадью 200 квадратных метров звезда купила за 120 миллионов рублей летом 2019 года. lenta.ru »

2020-12-17 06:20

Россиянин арендовал квартиру и украл оттуда кафельную плитку

Мужчина арендовал Казани квартиру и украл оттуда несколько упаковок кафельной плитки и телевизор. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что россиянин уже имел судимость. В его отношении возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2020-11-19 19:35

Роза Сябитова бросилась под грузовик, защищая плитку на своем участке

Популярная телеведущая, знаменитая сваха Роза Сябитова бросилась под грузовик, запрещая проезд на свою территорию и защищая плитку на участке. Видео конфликта она опубликовала в сторис в своем Instagram. argumenti.ru »

2020-8-28 17:54