Результатов: 90

В Новосибирске развалилась новая тротуарная плитка: «Ходить опасно»

В нескольких местах Новосибирска пришла в негодность тротуарная плитка, которую заменили всего год назад. Читатели пожаловались, что ходить по этим участкам стало опасно для здоровья. Почему покрытие не пережило зиму и как власти будут решать проблему – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 12:20

Власти российского города объяснили, почему разрушилась плитка за 150 млн рублей

Причиной разрушения плитки в Историческом сквере Екатеринбурга, уложенной к трехсотлетию города, стала подготовка к праздникам в 2022 году social.mk.ru »

2024-4-18 13:45

Современная напольная плитка. Какие тренды будут актуальны в 2024 году

В 2024 году напольная плитка привлекает внимание своей универсальностью и трендовыми решениями. Одной из наиболее ярких тенденций станет использование геометрических узоров. Ключевым трендом будет изготовление плитки из экологичных материалов. aif.ru »

2024-1-26 16:36

Стеклянная плитка отвалилась от высотного здания в центре Владивостока и повредила машину

Фрагмент отделочной стеклянной плитки упал с фасада здания бизнес-центра на Океанском проспекте в столице Приморья 20 июня. В результате ЧП была повреждена припаркованная автомашина. Об этом уведомили в краевой прокуратуре. riafan.ru »

2023-6-21 11:49

Виниловые покрытия: выбираем между ламинатом, плиткой и SPC

В основе виниловых покрытий – поливинилхлориды или твёрдый термопластик, при этом абсолютно экологичный и безопасный. Рассказываем, стоит ли менять классическое дерево на современные аналоги: ламинат, плитку и SPC metronews.ru »

2023-5-24 09:53

Профессор МАДИ: Самокатчикам мешает плохо положенная плитка в Москве

Доктор технических наук, профессор кафедры «Автомобили» МАДИ Виталий Гаевский в пресс-центре НСН раскритиковал качество московской плитки на тротуарах nsn.fm »

2023-4-20 11:58

Вы ни за что не угадаете, из какого материала сделана эта дизайнерская плитка

Французская компания Scale давно хотела начать производить биоразлагаемые строительные материалы, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, и недавно ей это удалось. Компания создала красивую, прочную и огнеупорную дизайнерскую плитку под названием Scalite, в составе которой только натуральные природные материалы и коллаген из рыбьей чешуи. ridus.ru »

2023-1-25 23:11

Вы ни за что не угадаете из какого материала сделана эта дизайнерская плитка

Французская компания Scale давно хотела начать производить биоразлагаемые строительные материалы, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, и недавно ей это удалось. Компания создала красивую, прочную и огнеупорную дизайнерскую плитку под названием Scalite, в составе которой только натуральные природные материалы и коллаген из рыбьей чешуи. ridus.ru »

2023-1-24 23:11

Плитка во внутренней и наружной отделке

Многие из нас привыкли видеть этот материал в интерьере ванной или кухни, но за последнее десятилетие сфера его применения существенно расширилась. Облицовочные покрытия стали использовать в других помещениях, а также в обустройстве придомовых территорий. utro.ru »

2022-12-19 09:51

Как подобрать керамическую плитку для ванной и не прогадать

Всем известно, что прихожая начинается с вешалки. В то же время «изюминкой» любой ванной комнаты выступает керамическая плитка. О том, какую плитку лучше подобрать для ванной комнаты и пойдёт речь в этой статье. metronews.ru »

2022-11-2 11:48

«А как же плитка?»: Понасенков не согласился с рейтингом мегаполисов

Москва имеет свои преимущества, однако для того, чтобы стать по-настоящему комфортным городом, ей всё ещё необходимо проделать большой путь, отметил публицист Евгений Понасенков. nsn.fm »

2022-2-4 10:40

«А как же плитка?»: Понасенков не согласился с местом Москвы в рейтинге мегаполисов

Москва имеет свои преимущества, однако для того, чтобы стать по-настоящему комфортным городом, ей всё ещё необходимо проделать большой путь, отметил публицист Евгений Понасенков. nsn.fm »

2022-2-4 10:40

Философия фабрики ABK Ceramiche: «Люди – сердце проекта»

Сильные стороны фабрики ABK Ceramiche: большой ассортимент разных видов поверхностей, ректифицированная обработка краев, высокие технические характеристики, выпуск широкоформатного керамогранита, современный дизайн metronews.ru »

2021-12-30 10:02

Как обновить ванную комнату: 5 советов для новосёлов

Каждый, кто задумывал ремонт, непосредственно в его процессе наверняка осознавал, что всё идёт немного не так, как планировалось. Очень часто это контролируемые события, если правильно подойти к делу. Рассказываем, что для этого нужно. metronews.ru »

2021-11-15 14:20

В Губкинском инвалиды по зрению падают на плитке Брайля, установленной в хаотичном порядке

Коммунальные службы Губкинского проигнорировали правила установки специальной тактильной плитки для ориентации незрячих - плитки Брайля znak.com »

2021-9-4 15:20

Виниловые напольные покрытия VINILAM – особенности

Среди огромного разнообразия напольных покрытий на рынке строительных материалов в современном мире, открываются широкие возможности в плане выбора пола на любой вкус.Для тех, кому важно качество и оригинальность изделия, виниловая плитка – верное решение metronews.ru »

2021-8-30 10:05

Плитка Aparici Stripes подарит возможность экспериментировать и создавать эффектные дизайнерские проекты

Плитка Aparici Stripes – безупречный художественный инструмент, который дает Вам возможность экспериментировать и создавать собственные образы, основываясь исключительно на свой вкус и фантазию. metronews.ru »

2021-8-26 11:20

В центре Челябинска после ремонта сетей пропала тротуарная плитка

Жители Челябинска заметили, что после коммунальных раскопок в центре города с тротуара исчезла плитка - вместо нее пешеходный накопитель просто заасфальтировали znak.com »

2021-8-19 08:06

«Цифра», Плитка, которая превращает шаги в электричество

Проект стартовал на железнодорожной станции Лейтон-Баззар. Разработчики говорят, что, когда пешеходы перемещаются по таким дорожкам, под их тяжестью приходят в действие «сжимаемые» электромагнитные генераторы... echo.msk.ru »

2021-6-8 11:55

С монумента Победы в Великом Новгороде за несколько дней до реставрации обрушилась плитка

Возле памятника были замечены неизвестные, которые, вероятно, могли его частично разрушить. life.ru »

2021-4-18 14:10

В Биробиджане рухнувшая с фасада плитка травмировала автомобилиста

В столице ЕАО на автомобиль, в которой находился человек рухнула облицовочная плитка недостроенного здания. По данным СК РФ, накануне со стены новостройки... rosbalt.ru »

2021-4-2 12:20

Девушка взяла мойку высокого давления и в шоке узнала, что плитка у её дома абсолютно другого цвета

Новое жильё — бесконечный источник сюрпризов. Чаще всего они не очень приятные, но не в этот раз. Героиня материала узнала, что патио в новом их доме может выглядеть гораздо лучше, чем они думали. Стоит только немного потрудиться. life.ru »

2021-3-28 09:00

Реновация нон-стоп. В Косино-Ухтомском завершается строительство дома

Пандемия не стала помехой для столичной программы реновации. Работы возобновлены и ведутся в полном объёме. aif.ru »

2020-9-23 00:11

Арт-объекты на участке. Как декорировать сад с помощью бетона?

Обыкновенный бетон широко применяется в саду — для построек, фундаментов, дорожек, устройства водоёмов и многого другого. Опытные дачники используют его для дизайна сада так же часто, как керамику и плитку. aif.ru »

2020-7-17 00:14

Тротуарная плитка остановила лихача, вылетевшего на "встречку" в Омске. Видео

Молодой человек без прав устроил впечатляющую аварию в Омске. Лихач не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, маневр закончился столкновениям с поддоном с тротуарной плиткой. В результате аварии пострадали два человека – они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. vesti.ru »

2020-5-11 10:38

Тротуарная плитка и ее разновидности: особенности производства

Долговечная, внешне привлекательная, с большим выбором цветовых решений и текстур – все это можно сказать о качественной тротуарной плитке. metronews.ru »

2019-12-3 11:48

Власти Москвы рассказали, за чей счет перекладывается плитка в городе

Также заммэра столицы Петр Бирюков отметил, что специальные комиссии и технические лаборатории следят за качеством укладки плитки tass.ru »

2019-9-17 15:34

Заммэра: московская плитка благоприятно влияет на экологию города

Тротуарная плитка создает значительно меньший тепловой эффект в жаркую погоду, что способствует комфортному микроклимату.  vesti.ru »

2019-9-4 16:20

Гранитная плитка и новые фонари: что ждет Рождественку после благоустройства

В центре города идут работы по благоустройству улицы Рождественки и прилегающих к ней переулков. «ВМ» встретилась с главой управы Мещанского района Дмитрием Башаровым и узнала подробности проекта. vm.ru »

2019-4-16 22:04

Блинница, кафельная плитка и коляска: в московском метрополитене рассказали о необычных забытых вещах

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В московском метрополитене рассказали о самых необычных вещах, которые оставляли пассажиры в прошлом году. fedpress.ru »

2019-4-11 12:42

Коврики для фитнеса и кафельная плитка: в метро Москвы назвали необычные находки в январе

Представители метрополитена уточнили, что в январе 2019 года забытых пассажирами вещей оказалось на 60% больше, чем в прошлом году. riafan.ru »

2019-2-7 11:02

Чемоданы и кафельная плитка. В метро Москвы рассказали о забытых вещах в январе

Среди необычных находок также оказались коврики для фитнеса и пакеты с художественной литературой. Около 840 вещей забыли пассажиры Московского метрополитена в январе на станциях и в вагонах поездов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу метро. Читать далее... life.ru »

2019-2-7 10:27