Результатов: 14

Самокатчикам в Тюмени прибавят зон «черепах» в новом сезоне

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. 15 апреля в областной столице стартует сезон кикшеринга: стоянки и тротуары города вновь заполонят ярко-желтые и сиреневые скутеры. К этому готовятся не только популярные компании проката самокатов, но и администрация Тюмени. fedpress.ru »

2024-4-10 16:00

"Есть правила": Врач посоветовал самокатчикам пользоваться экипировкой

Случаи травматизма на дорогах, связанные с использованием средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, можно решить, совершенствуя правила использования подобных устройств и регулирования их соблюдения гражданами. life.ru »

2024-4-10 05:27

Ортопед Эфендиев объяснил, какие травмы грозят самокатчикам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач травматолог-ортопед Рустам Эфендиев напомнил об опасности езды весной на электросамокатах и велосипедах. Он также рассказал, какие травмы чаще всего получают водители такого индивидуального транспорта. fedpress.ru »

2024-4-8 17:46

В Национальном автосоюзе предложили самокатчикам получать номера на Госуслугах

Владельцы самокатов должны получать регистрационные номера на свои транспортные средства, чтобы правоохранительные органы могли осуществлять контроль за их нарушениями. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. tvzvezda.ru »

2023-9-22 09:38

В Москве пройдут рейды по велосипедистам и самокатчикам

Столичные госавтоинспекторы запланировали профилактические мероприятия по правонарушениям на самокатах и велосипедах, сообщили в городском УГИБДД. Инспекторы будут проводить мероприятия по выявлению нарушителей с 1 по 3 сентября, сообщили в ведомстве агентству «Москва». vz.ru »

2023-8-31 16:59

Сенатор Шейкин предложил увеличить штрафы самокатчикам в десять раз

Член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин сообщил, что минимум в десять раз должны быть увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения для водителей электросамоктаов social.mk.ru »

2023-5-5 05:43

В Совфеде предложили увеличить штрафы самокатчикам в десять раз

Штрафы за нарушение правил дорожного движения водителями электросамокатов должны быть увеличены минимум в десять раз, считает член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин. По его словам, нынешняя сумма в 1,5 тысячи рублей за подобное правонарушение не соответствует современным реалиям. lenta.ru »

2023-5-5 03:57

Профессор МАДИ: Самокатчикам мешает плохо положенная плитка в Москве

Доктор технических наук, профессор кафедры «Автомобили» МАДИ Виталий Гаевский в пресс-центре НСН раскритиковал качество московской плитки на тротуарах nsn.fm »

2023-4-20 11:58

Самокатчикам призвали выделить отдельные полосы движения

Владельцам средств индивидуальной мобильности необходимо выделить отдельные полосы движения, рассказала директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман в пресс-центре НСН nsn.fm »

2023-4-20 11:51

Минтранс РФ может запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

Любителям самокатов и иных средств индивидуальной мобильности могут запретить пересекать дороги по пешеходным переходам. Проект соответствующего постановления готовит Минтранс РФ, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-9-9 08:24

Минтранс может запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

Минтранс подготовил проект постановления о запрете на передвижение на самокатах по пешеходным переходам nsn.fm »

2022-9-9 07:16

Тюменская ГИБДД и волонтеры устроили профилактику самокатчикам в Гилевской роще

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Сотрудники госавтоинспекции по Тюменской области занимаются профилактической работой в Гилевской роще. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-19 14:50