Результатов: 70

Кисида преподнёс Байдену плюшевые фигурки героев игры Super Mario

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время государственного визита в США преподнёс американскому лидеру Джо Байдену мерч от компании Nintendo с плюшевыми фигурками, чашками и тарелками с изображениями главных героев знаменитой игры Super Mario. life.ru »

2024-4-10 08:21

Виниловые фигурки KAWS: искусство, воплощенное в мире коммерции и потребительской культуры

KAWS – псевдоним американского художника Брайана Доннелли, который стал одним из самых влиятельных и признанных художников современности. Его работы сразу же узнаются благодаря уникальному стилю и неповторимому образу – персонажу с большой головой в виде черепа и крестами вместо глаз. fedpress.ru »

2023-12-15 09:50

"Третьяк себя узнал". Фигурки участников Суперсерии выставили на Кубке Первого канала

Доля тех, кто не поддерживает правительство, выросла до 58,2%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Jiji tass.ru »

2023-12-14 10:34

Картины из рыбьей кожи и фигурки животных: что представила Сахалинская область на выставке «Россия»

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко представил основные достижения региона на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на территории ВДНХ в Москве. fedpress.ru »

2023-11-10 17:42

Полиция арестовала женщину за кражу у возлюбленного фигурки с персонажем из игры

Жительница Японии украла у возлюбленного фигурку персонажа из видеоигры Kingdom Hearts и продала ее за четыре тысячи йен (2,7 тысячи рублей). После обращения мужчины в полицию воровку арестовали. Пользователи соцсетей осудили действия женщины и были удивлены наличием таких фигурок на рынке. lenta.ru »

2023-8-9 20:20

«Сидит на шаре»: Путину подарили «оберег» в виде фигурки ангела

Многодетная мать Олеся Кравцова из Смоленской области поблагодарила президента РФ Владимира Путина за поездку в Москву и сделала ему памятный подарок.Обладательница... rosbalt.ru »

2023-7-29 20:02

Муж и жена создают фигурки фантастических существ, и они очаровательны

Супруги Кася и Яцек Анискевич всегда были очень творческими людьми, и, поженившись, они решили совместить свои увлечения и превратить их в проект по созданию коллекционных фигурок фантастических существ. ridus.ru »

2023-7-20 11:00

Китайские маркетплейсы анонсировали продажу игрушечной фигурки главы Чечни Кадырова за 12 тыс. рублей

Фигурки главы Чечни Рамзана Кадырова будут продавать на китайских маркетплейсах вместе с коллекционными игрушками, ее стоимость по предварительному заказу составит около 12 тыс. рублей. В конфигурации модели под артикулом WK89027A на маркетплейсе Mozfigure указано, что корпус игрушечного Кадырова будет подвижным, с «изысканной резьбой» на прическе. vz.ru »

2023-6-30 15:16

Резные скульптуры бензопилой: черногорский художник-самоучка вырезает уникальные фигурки из дерева

Житель горного района Колашин на севере Черногории Саша Дулович создает из дерева уникальные резные скульптуры с помощью бензопилы. riafan.ru »

2022-12-3 14:27

В Челябинске для слабовидящих начали печатать фигурки героев известных книг

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых людей начала печатать трехмерные фигурки героев известных книг. Инициатива запущена в рамках национального проекта «Культура», фигурки изготавливают с помощью специального оборудования: 3D-принтера и сканера. lenta.ru »

2022-7-28 15:32

Челябинская библиотека начала создавать для слабовидящих людей фигурки героев книг

Такие иллюстрации помогают читателям лучше понимать суть произведений и повышают их интерес к книгам tass.ru »

2022-7-28 14:56

Бумажные самолётики помогают трудным подросткам – рассказываем о чудесных свойствах искусства оригами

Дизайнер, педагог, специалист по детскому развитию Нина Острун рассказала и показала Metro, как сложить из бумаги (газеты, салфетки) всё что угодно metronews.ru »

2022-5-27 18:19

Скульптор-самоучка из Москвы создает реалистичные фигурки людей из полимерной глины

Для того, чтобы получить реалистичную фигурку человека с максимальной детализацией, Богдану Щученко из Москвы достаточно посмотреть на фотографию объекта. riafan.ru »

2022-1-9 16:20

Цифровое изображение фигурки в медицинской маске продали за 11,8 миллионов долларов

ЛОНДОН, 10 июня, ФедералПресс. Цифровое изображение инопланетянина в медицинской маске с надписью «Covid Alien» ушло с молотка аукциона Sotheby’s в Лондоне за рекордные 11,8 долларов. Об успешном лоте аукционный дом сообщил в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-6-10 20:58

Ученые с помощью древней фигурки узнали о существовании мемов в Средневековье

Эксперты Британского музея выяснили, что редкая фигурка XIII XIV веков с изображением молящегося рыцаря, выходящего из раковины улитки, может быть средневековым аналогом современного мема, сообщила Daily Mail. vz.ru »

2021-3-24 09:59

Фигурки с уволенной актрисой «Мандалорца» сняли с производства

Компания Hasbro сняла с производства фигурки с актрисой Джиной Карано, уволенной из сериала «Мандалорец» за сравнение США и нацистской Германии. Уточняется, что первая партия игрушек, изображающих героиню артистки Кару Дюн, была выпущена в прошлом году и пользовалась большой популярностью. lenta.ru »

2021-2-20 19:44

В Кремле объяснили происхождение фигурки на столе Путина на саммите АТЭС

В ходе выступления на саммите АТЭС в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин поставил к себе на стол антропоморфную фигурку. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, фигурка является сувениром из Малайзии. vz.ru »

2020-11-20 19:18

Фигурки Персефоны, которым больше 2 тыс лет, нашли в санатории в Анапе

Археологи обнаружили две терракотовые фигуры древнегреческой богини Персефоны в Анапе, об этом рассказали они сами. По словам научного консультанта экспедиции, завотделом истории античной культуры Института истории материальной культуры … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 02:12

"Красная буря": в Польше представили советских солдат в образе мародеров

В Польше в продаже появились фигурки советских солдат в образе мародеров. Коллекция получила название "Красная буря над Европой". Новинка вызвала возмущение: производителю напомнили, что своим существованием нынешняя Польша обязана именно Красной Армии. Как игрушки оказались отражением недетских противоречий? vesti.ru »

2020-9-27 22:37

Польская компания выпустила фигурки советских бойцов в виде мародеров

В Польше компания, специализирующаяся на производстве игрушечных солдатиков различных стран, выпустила новую серию, в которой бойцы Советской Армии представлены в виде мародеров. Серия под названием Red Storm over Europe («Красная буря над Европой») состоит из четырех фигурок. tvzvezda.ru »

2020-9-26 08:59

Кто подвинет Трусову, Щербакову и Косторную. Топ-5 будущих звезд фигурки

Совсем скоро стартует новый сезон в фигурном катании, в котором, как и в прошлом году, тон будут задавать россиянки: Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная. А кто придет после них? АиФ.ru составил рейтинг будущих чемпионок. aif.ru »

2020-9-15 15:34

Арт-объекты на участке. Как декорировать сад с помощью бетона?

Обыкновенный бетон широко применяется в саду — для построек, фундаментов, дорожек, устройства водоёмов и многого другого. Опытные дачники используют его для дизайна сада так же часто, как керамику и плитку. aif.ru »

2020-7-17 00:14

В Дании умер создатель легендарной фигурки для LEGO

Дизайнер датской компании Lego Group Йенс Нигард Кнудсен, работавший там более 30 лет, скончался в хосписе на западе страны в возрасте 78 лет. Кнудсен являлся одним из создателей популярной мини-фигурки человека с двигающимися руками и ногами, которая стала незаменимой деталью многих развивающих детских конструкторов компании. tvzvezda.ru »

2020-2-23 06:26

В Ставрополе детский магазин снял с продажи фигурки Усамы бен Ладена

Магазин детских товаров в Ставрополе, на полках которого были замечены фигурки Усамы бен Ладена, перестал торговать игрушками в виде лидера запрещенной в России террористической организации Аль-Каида znak.com »

2019-9-24 18:59

На раскопках в Южном Медведково обнаружили фигурки из бивня мамонта

Во время раскопок на месте усадьбы князей Нарышкиных археологи обнаружили фрагмент колонны и часть фигурки из бивня мамонта. Специалисты датируют находки... rosbalt.ru »

2019-7-11 13:56

Фарфоровые статуэтки Кокорина и Мамаева пользуются спросом

Статуэтки из фарфора спортсменов Александра Кокорина и Павла Мамаева были сделаны Сысертским фарфоровым заводом.

Эти статуэтки были выставлены в Екатеринбурге на промышленной международной выставке «Иннопром». На заводе отметили, что фигурки спортсменов были сделаны к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, но пользоваться спросом они начали после обнародования приговора Кокорину и Мамаеву.

Продавцы сувениров поделились, что сейчас фигурки спортсменов привлекают внимание многих людей, ведь они именные и даже совпадают татуировки, сообщает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-9 15:47

Свердловские художники представили фарфоровые фигурки Кокорина и Мамаева на ИННОПРОМе

По словам мастеров, на эти фигурки посетители форума обращают больше внимания, чем на фигурки других футболистов российской сборной tass.ru »

2019-7-8 17:58

На «Иннопроме» выставили фарфоровые фигурки Кокорина и Мамаева, выпущенные год назад к ЧМ

Завод Фарфор Сысерти показал на промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге фигурки футболистов сборной России, которые выпускал в прошлом году к чемпионату мира по футболу znak.com »

2019-7-8 16:34

Тюменское правительство потратит 1,3 млн рублей на фигурки из костей мамонта и рога лося

Управление делами правительства Тюменской области объявило электронный аукцион на изготовление 24 позиций фигурок из костей, в том числе костей мамонта, и из рога лося znak.com »

2019-6-26 16:23

Nickelodeon начала продавать фигурки из мемов о "Губке Бобе"

Теперь фанаты мультсериала могут приобрести удивлённого Патрика, а также Губку Боба с радугой. Телевизионная сеть Nickelodeon выпустила фигурки персонажей мультсериала "Губка Боб" в образах, которые стали мемами. Товары можно купить на Amazon. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 17:31

В Калининграде епископ РПЦ пожаловался властям на фигурки домовых

По мнению священнослужителя, установка таких фигур "отбрасывает народ к тёмным векам язычества и примитивного славянского национализма". Епископ Калининградский и Балтийский Серафим написал письмо на имя главы области Антона Алиханова, где выразил обеспокоенность тем фактом, что исторический Медовый мост и здание Музея янтаря в Калининграде с 2018 года украшены фигурками домовых, или "хомлинов". life.ru »

2019-3-26 18:52

В Петербурге разбили витрину магазина ради фигурки садовой лягушки

На Кондратьевском проспекте в Петербурге произошло ограбление, мужчины разбили витрину магазина и похитили искусственные цветы с декоративной лягушкой, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. riafan.ru »

2019-3-8 15:04

Крылатые предки обских угров. Находки сибирских археологов

Нынешним летом, когда раскопки вблизи поселка Сузун еще не закончились, в Новосибирском краеведческом музее поспешили выставить уже обретенные на тот момент находки. Это литые бронзовые фигурки, созданные около полутора тысяч лет назад. svoboda.org »

2018-9-7 07:19