Результатов: 86

«Попали в десятку!»: Фильм «По щучьему велению» сравнили с картинами Disney

Продюсер Ирина Смирнова в эфире НСН отметила грамотный сценарий картины, шутки, музыку, костюмы и харизму главного героя. nsn.fm »

2023-11-7 12:43

В Псково-Печерском монастыре открыли филиал Русского музея с картинами Айвазовского и Репина

Живые цветы ковром укрывают булыжную мостовую Псково-Печерского монастыря. Тысячи людей приехали сюда со всей страны, чтобы принять участие в главном престольном празднике - Успении Пресвятой Богородицы, совпавшем с юбилеем обители. tvzvezda.ru »

2023-8-29 09:30

Рыболовлев и Sotheby's попробуют урегулировать иск о мошенничестве с картинами

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев и Sotheby's договорились попробовать урегулировать иск о мошенничестве с предметами искусства, поданный бизнесменом. Он утверждал, что аукционный дом участвовал в схеме по продаже ему картин по завышенным ценам, в результате переплата составила «сотни миллионов долларов» forbes.ru »

2023-3-8 18:17

Омбудсмен Югры о выставке с непристойными картинами: «С руководителя спрос жестче»

Суда Нижневартовска оштрафовал на 20 тысяч рублей МАУ «Молодежный центр» за организацию выставки, на которой был представлен каталог с непристойными картинами местной художницы. На работах были изображены половые органы. fedpress.ru »

2022-12-1 06:00

Хабаровчанин украсил городскую улицу картинами дальневосточных маяков

Житель Хабаровска Георгий Шигапов создал импровизированную галерею на одной из городских улиц, украсив ее картинами известных дальневосточных маяков. Мужчина нарисовал маяки на электрических щитках, расположенных на Тихоокеанской улице. lenta.ru »

2022-4-5 16:28

На границе Финляндии задержали машины с картинами Морозовых из Эрмитажа

Полотна были доставлены из Франции самолётом. Их довезли только до Ваалимаа, где водителя попросили следовать в Хельсинки. life.ru »

2022-4-4 14:38

«Открытый Мир», Кто стоит за картинами сериала «Штисель» на Netflix [Видео]

Главный герой — молодой талантливый художник, который должен делать выбор между тем, что хочет его сердце, и тем, что ждет от него община. Примерно с таким же выбором столкнулся и настоящий автор картин... echo.msk.ru »

2021-9-24 12:13

Трёх россиян задержали в Таиланде по подозрению в незаконной торговле картинами

Также власти страны считают, что они ограбили швейцарского туриста. Но у самих граждан РФ совершенно другая версия. life.ru »

2021-9-9 07:49

В Таиланде задержали трех россиян, подозреваемых в незаконной торговле картинами

Генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов сообщил о задержании полицейскими Таиланда трех российских граждан, которые подозреваются в противоправных действиях, связанных с торговлей картинами известных художников incident.mk.ru »

2021-9-9 06:53

Фильмы "Эдем" и "Красный призрак" стали лучшими картинами кинофестиваля в Оренбурге

За годы работы кинофестиваля в Оренбурге его посетили гости из России, Германии, Польши, Италии, Македонии, Казахстана, США tass.ru »

2021-8-31 20:44

Министр культуры РФ открыла на Урале музей с картинами Ван Гога и Моне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Екатеринбург посетила министр культуры России Ольга Любимова, которая открыла культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал». Новый музей посвящен истории уральской столицы – именно в Свердловск в годы Великой Отечественной были эвакуированы экспонаты Государственного Эрмитажа. fedpress.ru »

2021-7-1 17:12

Павел Крисевич получил 10 суток ареста за акцию с картинами в Петербурге

По словам адвоката Луизы Магомедовой, решение по задержанной вместе с ним активистке Анастасии Михайловой пока суд не вынес tass.ru »

2021-5-4 19:17

Художник Павел Крисевич получил 10 суток ареста за акцию с картинами в Петербурге

По словам адвоката Луизы Магомедовой, решение по задержанной вместе с ним активистке Анастасии Михайловой пока суд не вынес tass.ru »

2021-5-4 19:17

Вести. Обменная выставка: два города обменялись картинами своих художников

В Тамбове открыли обменную выставку картин преподавателей пензенского художественного училища. Экспозиция получила название "Подруги" и собрала восемь работ в разных стилях от трех ведущих представительниц учебного заведения. vesti.ru »

2021-4-3 15:10

Во дворах дома трех Бенуа закрасили граффити с картинами советских авангардистов

В Петроградском районе Петербурга во дворах дома трех Бенуа закрасили граффити-росписи с картинами советских художников-авангардистов и символистов. Об... rosbalt.ru »

2020-10-1 12:41

Сергею Бондарчуку - 100: как режиссер работал над своими картинами

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых прославленных советских кинематографистов - Сергея Бондарчука. Он уже в семь лет знал, чем будет заниматься в будущем. Бондарчук придумал игру: склеивал листы бумаги в единую ленту, рисовал яркие картинки и прокручивал за стеклом банки кадры придуманных им фильмов. tvzvezda.ru »

2020-9-25 11:59

Рогозин сравнил работу «Роскосмоса» с картинами да Винчи

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что появление у США собственного космического корабля, способного доставлять астронавтов на Международную космическую станцию не испортило настроение российской госкорпорации. lenta.ru »

2020-6-8 22:44

В Италии закрыли базилику с картинами Караваджо из-за коронавируса

В порядке меры предосторожности римская базилика Сан-Луиджи-деи-Франчези закрыта на неопределенный срок с 1 марта 2020 года incident.mk.ru »

2020-3-2 22:03

Клин клином. Серия А начала кампанию против расизма картинами с обезьянами

Организаторы чемпионата Италии по футболу запустили кампанию по борьбе с расизмом, проблемы с которым недавно признал и президент FIFA Джанни Инфантино. Однако старт борьбы ознаменовался неоднозначным жестом со стороны лиги. vesti.ru »

2019-12-17 07:41

Клин клином. Серия "А" начала кампанию против расизма картинами с обезьянами

Организаторы чемпионата Италии по футболу запустили кампанию по борьбе с расизмом, проблемы с которым недавно признал и президент FIFA Джанни Инфантино. Однако старт борьбы ознаменовался неоднозначным жестом со стороны лиги. vesti.ru »

2019-12-17 07:41

В Германии разгорелся скандал с украденными 40 лет назад картинами

Картины, украденные в ГДР в 1979 году из музея замка Фриденштайн в городе Гота, нашлись в Германии. Речь идет об украденных 40 лет назад полотнах: «Святая Катарина» Ганса Гольбейна-старшего, «Деревенская улица с повозками и коровами» Яна Брейгеля- старшего, «Портрет молодого человека» Франса Халса, «Старик» Яна Ливенса, «Автопортрет с подсолнухом» Антониса ван Дейка. tvzvezda.ru »

2019-12-7 09:26

Принц Чарльз оказался в центре скандала с поддельными картинами

Британский принц Чарльз оказался в центре скандала из-за того, что в его благотворительном фонде хранятся картины Пабло Пикассо, Клода Моне и Сальвадора Дали, которые могут оказаться подделками. Стоимость произведений искусства составляет 105 миллионов фунтов стерлингов (более 135 миллионов долларов). lenta.ru »

2019-11-4 04:29

На принца Чарльза обрушился арт-скандал с поддельными картинами Моне, Пикассо, Дали

ЛОНДОН, 4 ноября, ФедералПресс. Принадлежащие благотворимтельному фонду The Princes Foundation картины Моне, Пикассо, Дали и Дейка могут оказаться подделками. fedpress.ru »

2019-11-4 03:33

Фонд принца Чарльза стал частью скандала с поддельными картинами

Благотворительный фонд наследника британского престола принца Чарльзя получил в пользование подделки картин Клона Моне, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Ван Дейка. Об этом сообщила газета <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-4 03:26

Фонд принца Чарльза оказался в центре скандала с поддельными картинами

Благотворительный фонд наследника британского престола принца Чарльза получил в пользование подделки картин Клона Моне, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Ван Дейка. Об этом сообщила газета <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-4 03:26

Московская художница украсила городские парки сказочными картинами

Жители одного из районов Москвы обнаружили на деревьях в ближайшем парке сказочные картины: выяснилось, что их создает местная жительница. &laquo;Вечерка&raquo; пообщалась с художницей, которая украшает деревья столичных парков. vm.ru »

2019-10-17 22:50

Москвичей пригласили полюбоваться крымскими картинами современного художника

Москвичей и гостей столицы ждут на выставках современных художников, а также приглашают приобрести уникальные образцы искусства на специальном аукционе. vm.ru »

2019-9-14 21:34

Шаурма и пингвины в Раде: офис Зеленского украсили современными картинами

Владимир Зеленский решил украсить свой новый офис картинами украинских молодых художников. Как передаёт «Обозреватель», на полотнах изображены сюжеты разной тематики: от голых женщин до пингвинов в Верховной раде и шаурмы. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

Зеленский украсил свой офис картинами с шаурмой и пингвинами-депутатами

Президент Украины Владимир Зеленский лично принимал участие в выборе картин для своего офиса. О том, какие произведения искусства привлекли внимание лидера Незалежной, рассказала первый заместитель директора Музея истории Киева Татьяна Костенко. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 18:43

Художницу заподозрили в обмане, заметив одну странность на фото с её картинами

Кристина Зейферт из Румынии — бизнесвумен, психолог, коуч и инста-модель. Но это не все её ипостаси. Ещё она пишет картины. За это девушке и досталось. Кристина Зейферт на своей странице в "Инстаграме", где у неё около 34 тысяч подписчиков, периодически выкладывает фото своих картин, рядом с которыми позирует. life.ru »

2019-6-20 18:28

Затонувший корабль с картинами Айвазовского — видео

Опубликовано видео, на котором участники экспедиции осматривают пароход «Генерал Коцебу», затонувший у берегов Крыма более ста лет назад. На его борту были обнаружены картины Ивана Айвазовского. Судно находится на 40-метровой глубине в 12 милях от мыса Тарханкут на западе Крымского полуострова. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 18:00

Операция по подъему затонувшего парохода с картинами Айвазовского осложнилась

В Крыму пытаются спасти десяток произведений, предположительно кисти Айвазовского, с затонувшего 124 года назад судна. Об этом сообщает ТАСС. Картины,... rosbalt.ru »

2019-5-11 17:53

Появилось видео с картинами Айвазовского на затонувшем у Крыма судне

Сейчас водолазы приостановили работу, так как есть вероятность повреждения артефактов. Картины находятся на затонувшем у берегов Крыма пароходе "Генерал Коцебу" под толстым слоем ила. Это видно на кадрах, которые публикует "Говорит Москва". Читать далее... life.ru »

2019-5-11 15:31

Опубликованы подводные съемки с затонувшего с картинами Айвазовского парохода в Крыму

Глава экспедиции «Нептун», которая занимается изучением затонувшего более ста лет назад парохода «Генерал Коцебу», Роман Дунаев показал подводные съемки поиска судна. Видео было снято в ходе экспедиции в 2018 году. tvzvezda.ru »

2019-5-11 14:01