Результатов: 8

В Италии закрыли базилику с картинами Караваджо из-за коронавируса

В порядке меры предосторожности римская базилика Сан-Луиджи-деи-Франчези закрыта на неопределенный срок с 1 марта 2020 года incident.mk.ru »

2020-3-2 22:03

Власти Венеции закрыли базилику Сан-Марко из-за коронавируса

На фоне угрозы распространения коронавируса нового типа в Венеции закрыли базилику Сан-Марко для местных жителей и туристов. Такие меры власти объяснили желанием снизить скопления народа в храме. nation-news.ru »

2020-2-24 02:52

На территории «Артека» нашли уникальную христианскую базилику VI века

Фундамент уникальной византийской базилики, датированной VI веком нашей эры, обнаружен на территории международного детского центра "Артек" во время археологических раскопок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Алексея Каспржа ... regions.ru »

2017-4-21 16:42

Россия отреставрирует вифлеемскую базилику

Храмовый комплекс Рождества Христова в Вифлееме будет восстановлен на российские средства. Об этом сообщил патриарх Иерусалимский Феофил III, который в субботу в Даниловом монастыре встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. nsn.fm »

2016-11-19 14:59

Базилику святого Бенедикта Нурсийского разрушило землетрясением

Средневековая базилика св. Бенедикта в православной традиции — преподобного Венедикта Нурсийского , построенная на месте рождения святого в итальянском городе Норчия в древности — Нурсия , была практически полностью разрушена сильным землетряс ... regions.ru »

2016-11-1 13:49