Результатов: 33

Дипломаты РФ в Токио осудили коллег из США, сложивших оригами ради мира на Украине

В российском диппредставительстве добавили, что Вашингтон, поставляя оружие Киеву, "продолжает целенаправленно подбрасывать дрова в топку конфликта" tass.ru »

2024-2-26 14:48

«Блиновская курит». На оригами «на удачу» подросток «делает» до 600 тысяч

Героем соцсетей стал 11-летний Арсений, который на Патриарших торгует самодельными бумажными лягушками. Ребенок утверждает, что может заработать на поделках «бешеные деньги». А родители в курсе? aif.ru »

2023-8-24 21:53

Художница из Перу создает уникальные крошечные оригами и картины

Перуанская художница и дизайнер Ана София Касаверде делает из бумаги уникальные оригами. В работе она использует увеличительную лупу, поскольку ее изделия очень маленькие. Художница впервые занялась складыванием оригами в 2015 году, когда участвовала в конкурсе. riafan.ru »

2023-6-18 16:10

Стартап по продаже оригами запустила воронежская школьница

Дмитрий Логачев из Воронежа разместил объявление в интернете о продаже бумажных игрушек, сделанных его дочерью Василисой. Поделки стали популярны среди пользователей из разных уголков России. riafan.ru »

2023-1-29 14:43

10 оригами, которые вас точно удивят, ведь вы и не знали, что так можно было

Оригами — это не только журавликов да голубей складывать. Творцы поопытней могут из бумаги сделать такое, что у любого глаза на лоб от удивления полезут. Собрали 10 фотопримеров как раз таких работ. life.ru »

2023-1-2 11:30

Бумажные самолётики помогают трудным подросткам – рассказываем о чудесных свойствах искусства оригами

Дизайнер, педагог, специалист по детскому развитию Нина Острун рассказала и показала Metro, как сложить из бумаги (газеты, салфетки) всё что угодно metronews.ru »

2022-5-27 18:19

Спектакль «Бумажная сказка» с искусством оригами состоится в Кремле Измайлово

Яркая зрелищная техника оригами, ответы на сложные вопросы, умение принять себя таким, какой ты есть – все это ожидает детей и взрослых во время необычного спектакля. Постановка состоится в пространстве Кремля Измайлово. versia.ru »

2021-11-15 19:32

Утро России. Интернет-хиты: оригами и необычные изделия из бумаги

В Сети стремительно набирают популярность ролики с оригами. Современные последователи древнего японского искусства сегодня делают из бумаги не только фигурки голубей, но и паперкрафт, полигональные фигуры и кириками… Хотите узнать, что это такое? Смотрите нашу интернет-подборку! vesti.ru »

2021-8-9 05:37

Шампанское, дресс-код и вебинар по оригами: как PayPal и другие компании проводят корпоративы в этом году

Доставка шампанского и еды из ресторанов, погружение в виртуальную реальность и разрушение границ между странами. Как PayPal и другие компании придумывают новые форматы новогодних корпоративов в год, когда обычные вечеринки исключены? forbes.ru »

2020-11-28 09:00

Оригами возле дома: какие микрорайоны выбирают семьи

<strong>Сегодня Новая Москва становится все более комфортным местом для жизни. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как развиваются микрорайоны &laquo;Саларьево парк&raquo;, &laquo;Бунинские луга&raquo; и &laquo;Солнцево парк&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-12-11 18:37

Парализованный мужчина научился делать оригами ртом

Житель китайской провинции Шаньдун, страдающий детским церебральным параличом (ДЦП), научился делать оригами языком и зубами. 29-летний Гао Гуанли заинтересовался искусством складывания фигурок из бумаги в возрасте 12 лет. lenta.ru »

2019-5-20 19:47

На юго-востоке Москвы появится спортивный комплекс в стиле оригами

У станции метро «Некрасовка» в Москве возведут один из самых крупных физкультурно-оздоровительных комплексов. Его планируется построить... rosbalt.ru »

2018-9-28 12:48

Оригами по-американски: запущен самый большой в мире самолет из бумаги

В США подняли в воздух бумажный самолет длиной около 19,5 метра и весом около 680 килограммов. Из-за большого веса его поднимали с помощью крана. На запуске присутствовали представители книги рекордов Гиннесса. argumenti.ru »

2018-6-14 11:47

"Детские" ЖК: застройщики привлекают семейных покупателей оригами и мини-гольфом

Более 60% покупателей квартир в Московском регионе - семейные люди, говорится в исследовании компании "НДВ – Супермаркет недвижимости". vesti.ru »

2018-6-1 16:40

Суд за оригами на Лубянке

Суд в Москве в среду назначил по 100 часов обязательных работ участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и её другу Дмитрию Энтео. Активистов обвинили в организации одновременного пребывания граждан в общественных местах с нарушением порядка. svoboda.org »

2018-4-18 17:43

Елки из пластилина и оригами: Лондон нестандартно украсили к Новому году

В Лондоне держится плюсовая температура, и идут дожди, поэтому, украшая город к Новому году, дизайнеры и декораторы использовали пластик и пластилин. Получилось по-британски вычурно, но с уважением к новогодним традициям. ntv.ru »

2017-12-30 10:32

Станция метро в стиле оригами откроется в Москве

Скоро на Сокольнической линии столичного метро появится станция в стиле оригами. Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства Москвы. Дизайн станции "Ольховая" утвержден Москомархитектурой. … vestikavkaza.ru »

2017-12-22 04:30

Станцию метро в стиле оригами построят в Москве

Москомархитектура утвердила дизайн новых станций Сокольнической линии метро «Ольховая» и «Столбово». Их строят на территории поселения Сосенского в ТиНАО. «Ольховая» откроется возле одноименной улицы рядом с поселком Дубровка. В непосредст ... regions.ru »

2017-12-21 09:48

Минимализм в стиле оригами: Петербург готовится к открытию культурного форума

В Петербурге идут последние приготовления к VI Международному культурному форуму. Сегодня так называемый нулевой день. В городе открываются выставки, проходят кинопремьеры, работают мастер-классы. Основными площадками культурного форума станут Главный штаб Эрмитажа, Манеж и Академическая капелла. ntv.ru »

2017-11-15 18:46

Из биоактивной бумаги, сделанной из органов животных, сложили оригами

Исследователи впервые сложили оригами из биоактивной бумаги, изготовленной из органов животных. Но это лишь демонстрация возможностей, цель, конечно, не в этом. На самом деле, новый "тканевый" материал можно будет использовать для обработки ран, наращивания мышц или для поддержки процесса производства гормонов у онкобольных. vesti.ru »

2017-8-9 12:13

Rolls-Royce сложил «Дух экстаза» из оригами

Компания Rolls-Royce Motor Cars представила в Лондоне инсталляцию, созданную бельгийским дизайнером Чарльзом Кайсином. Подвесная конструкция представляет собой увеличенную статуэтку «Дух экстаза» и собрана из фигурок оригами. lenta.ru »

2016-10-5 07:56

Микросуши и оригами: японская больница придумала оригинальный тест для молодых хирургов

Чтобы устроиться на работу в Центральную больницу японского города Курасики молодым хирургам нужно быть готовыми к самым неожиданным заданиям. Врачам предлагают приготовить суши из одного зернышка риса, сложить журавлика размером в 5 миллиметров и собрать из бумаги насекомое.  Читать далее russian.rt.com »

2016-5-22 09:28

Оригами из графена: американцы создали самые тонкие в мире складки

Учёные смогли сложить пополам один слой графена. Звучит просто, но реализовать на практике манипуляции со столь миниатюрными и хрупкими объектами крайне сложно. Новая технология может найти применение при создании крошечных трёхмерных структур и гибких схем. vesti.ru »

2016-3-28 11:48

Любительница оригами из Озерска попала в Книгу рекордов Гиннесса

Озерская любительница оригами попала в Книгу рекордов Гиннесса. Творение озерчанки Алены Ивановой попало на страницы Книги рекордов Гиннесса. Женщина сумела удивить мир самым маленьким на данный момент оригами - японским журавликом длиной в 4 миллиметра. vesti.ru »

2015-7-28 10:36