Результатов: 50

Бумажная карта, стартер и ещё 6 вещиц в машине, приводящие к поломкам и встречам с гаишниками

В автомобиле не должно быть никаких лишних предметов, иначе в вашу жизнь придут беды. Существует несколько плохих примет, следуя которым можно отвести от себя негативную энергию и злых духов. Life. life.ru »

2024-4-25 16:00

Картаполов: Бумажная повестка остается основным документом в весенний призыв 2024 года

Повестки о призыве на срочную службу в бумажном виде остаются основным документом в весенний призыв 2024 года. Повестки в электронном виде могут лишь дублировать бумажные и рассылаться в тестовом режиме, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. vz.ru »

2024-3-19 15:18

"Бумажная армия": В ВСУ обучают новобранцев лишь алкоголизму, заявил украинский военный

В Вооружённых силах Украины наблюдаются сложности в вопросах подготовки мобилизованных, ведь зачастую в учебных центрах они лишь распивают алкоголь. Об этом сообщил экс-командир 4-й роты 47-й механизированной бригады ВСУ Николай Мельник. life.ru »

2024-1-28 17:24

Хоспис «Бумажная птица» проведет онлайн-встречу с музыкантом Олегом Гаркушей

Легенда Петербургского рок-движения, лидер группы «АукцЫон», шоумен и актёр кино, поэт и писатель, а также президентом благотворительного фонда «Гаркундель» Олег Гаркуша пообщается онлайн со своими поклонниками nsn.fm »

2023-8-26 12:09

Создана активируемая водой бумажная батарейка

Швейцарские ученые разработали прототип биоразлагаемого аккумуляторного элемента из бумаги. Устройство состоит из полоски бумаги с нанесенной на нее поваренной солью, на одной из сторон находится графитовый слой. lenta.ru »

2022-8-1 13:34

Спектакль «Бумажная сказка» с искусством оригами состоится в Кремле Измайлово

Яркая зрелищная техника оригами, ответы на сложные вопросы, умение принять себя таким, какой ты есть – все это ожидает детей и взрослых во время необычного спектакля. Постановка состоится в пространстве Кремля Измайлово. versia.ru »

2021-11-15 19:32

Выбирай: электронная или бумажная

В стране проходит Всероссийская перепись населения, которая стартовала 15 октября, и, как и минувшие сентябрьские выборы, она впервые проходит с использованием цифровых технологий. Ситуацией вполне могут воспользоваться мошенники, поэтому Волгоградстат призывает быть внимательными к тем, кто хочет у вас что-то узнать, и отличать настоящего переписчика от прикинувшегося им. argumenti.ru »

2021-10-26 15:17

За кофе – со своим стаканом. Чем опасна бумажная посуда?

Человек с бумажным стаканом в руке – примета нашего времени. Из таких стаканов пьют практически все. ведь в них продают кофе и чай в кофейнях, в них отпускают напитки в автоматах, установленных в офисах, магазинах, метро и прочих людных местах. Они – aif.ru »

2021-1-5 00:09

Российская бумажная «Корона» сядет двумя «мозгами»

Российская многоразовая одноступенчатая ракета «Корона», проект которой существует только на бумаге, допускает возможность орбитальной дозаправки, сообщил «Интерфакс» ведущий инженер-конструктор Государственного ракетного центра (ГРЦ) Макеева (Челябинская область) Александр Вавилин. lenta.ru »

2020-1-30 12:07

Первая цифровая и последняя бумажная: какой будет перепись населения в 2020 году

Около 40 миллионов демографических событий — рождений и смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства до сих пор не вписаны в историю нашей страны. На вопрос о том, из кого сегодня состоит Россия, в следующем году ответит первая электронная перепись населения. vesti.ru »

2019-10-1 21:14

Бумажная революция. Как шотландский дуэлянт в XVIII веке изобрел современную финансовую систему


Идеи Джона Лоу многим казались тогда безумными. Но сегодня весь мир живет по когда-то придуманной им системе slon.ru »

2019-8-14 22:01

Мария Веденяпина: Бумажная книга никуда не исчезнет, пока на этой планете живут дети

Уже совсем скоро в самом центре Москвы стартует книжный фестиваль «Красная площадь», который в этом году продлится целых шесть дней, с 1 по 6 июня. Гостей и участников фестиваля ждет более 700 мероприятий и обширная деловая программа. vm.ru »

2019-5-31 23:06

Мария Веденяпина: Бумажная книга никуда неисчезнет, пока на этой планете живут дети

Уже совсем скоро в самом центре Москвы стартует книжный фестиваль «Красная площадь», который в этом году продлится целых шесть дней, с 1 по 6 июня. Гостей и участников фестиваля ждет более 700 мероприятий и обширная деловая программа. vm.ru »

2019-5-31 23:06

«Бумажная льгота». В чьих интересах подготовлен законопроект по поддержке бизнеса в Арктике

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подготовило проект закона по поддержке предпринимательской деятельности в Арктике: в ней предлагается применить механизмы поддержки инвестиционных проектов, аналогичные существующим на Дальнем Востоке. fedpress.ru »

2019-5-22 20:28

Бумажная посуда теснит пластиковую. "Геовита" инвестировала 11 млн рублей в линию бумажных соломинок

Поизводитель экоупаковки ООО "Геовита" инвестировал 11 млн рублей в запуск линии бумажных соломинок. Их уже покупают в странах СНГ и Евросоюза. dp.ru »

2019-4-13 08:15

Бумажная независимость: почему объединение земель в 1919 году нельзя считать становлением украинского государства

100 лет назад Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика подписали акт о создании единого государства. Страна, которая существовала исключительно на бумаге, распалась через несколько месяцев. russian.rt.com »

2019-1-22 15:00

«Бумажная волокита» оставила «Эрмитаж-Урал» без федеральных средств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Проект не попадает под федеральную программу «Культура России» из-за устаревших данных госэкспертизы. fedpress.ru »

2018-5-31 08:40

В Милане загорелась бумажная фабрика с тоннами продукции

Крупный пожар произошел на мебельной фабрике в Милане, где хранились тонны продукции. На кадрах, которые опубликовало видеоагентство Ruptly, видно, что всен здание полностью охвачено огнем. Как сообщает местное издание Leggo , часть полыхающего строения уже обрушилась. tvzvezda.ru »

2018-3-11 16:34

Бумажная память старой фабрики стала произведением искусства

Увидеть цеха, превратившиеся в галерею современного искусства, или войти в волны, написанные Айвазовским, — дело вкуса. Мы предлагаем не упускать ни одной возможности. vm.ru »

2017-10-25 18:30

Бумажная мода: в Москве показали не воплощенные в жизнь наряды 20-х годов

Любители моды сегодня отправились на ВДНХ, в выставочный центр, который находится прямо внутри постамента "Рабочий и колхозница". Там показывают женские наряды, которые были задуманы в 20-х годах прошлого века, но в реальность почти не воплотились. ntv.ru »

2017-8-29 21:16

«Времена» не выбирают… Перестала выходить бумажная версия еженедельника The New Times, причина банальна: нет денег

Перестала выходить бумажная версия еженедельника The New Times, причина банальна: нет денег novayagazeta.ru »

2017-6-7 17:07

Закрывается бумажная версия журнала The New Times

Главный редактор The New Times Евгения Альбац объявила о закрытии бумажной версии журнала. На своей странице в Facebook она разместила фотографию нового номера, на обложке которого изображены закрытые глаза, слеза и надпись «Спасибо, что были с нами». vedomosti.ru »

2017-6-4 15:28

Бумажная армия ляхов: Варшава разворачивает партизанские войска у границ РФ

В Польше - очередной виток воинственных настроений. Глава оборонного ведомства Антоний Мацеревич, известный своими провокационно-скандальными высказываниями в адрес России, заявил о планах довести численность армии страны с нынешних 95 тысяч до 150 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2017-1-21 10:42

Новая бумажная батарея генерирует энергию с помощью "микробного дыхания"

Новым разделом электроники может стать пейпертроника. Исследователи работают над созданием необычной батареи, которая, во-первых, работает за счёт бактерий, а во-вторых, основывается на бумаге. Неудивительно? Что ж, в статье раскроем ещё несколько секретов новинки. vesti.ru »

2016-12-22 15:07

«Бумажная армия» Обамы: почему от Америки нет никакого толку

На закате политической карьеры американского президента Барака Обамы ему традиционно «перемывают косточки» – что сделал, в чем банально обманул, чем прославился, а в чем откровенно попал впросак. tvzvezda.ru »

2016-9-27 07:58

В Санкт-Петербурге горит старинная бумажная фабрика

Пожар вспыхнул в Невском районе Санкт-Петербурга на территории промзоны. Предположительно, загорелось одно из зданий старинной писчебумажной фабрики братьев Варгуниных. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. tvzvezda.ru »

2016-6-25 18:55

Государственный музей истории религии представил выставку «Греческая бумажная икона»

Государственный музей истории религии в Санкт-Петербурге представил выставку «Греческая бумажная икона». Экспозиция подготовлена в рамках перекрестного Года России и Греции и празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе А ... regions.ru »

2016-6-23 15:56

Бумажная версия газеты «Новые Известия» перестала выходить

Газета «Новые Известия» с 12 мая приостановила выпуск печатной версии из-за экономических трудностей. На сайте издания отмечается, что финансовое положение газеты ухудшилось из-за «искусственно созданной рядом партнеров ситуации». lenta.ru »

2016-5-12 10:38

Бумажная версия The Independent вышла в последний раз

В субботу 26 марта британская газета The Independent в последний раз вышла в печатном виде. Она полностью перейдет на цифровой формат. Что касается воскресных выпусков, то они перестали выходить с 20 марта. lenta.ru »

2016-3-26 08:54