Результатов: 242

Корона во время затмения Солнца была "лохматой" из-за активной фазы светила

Справа можно было разглядеть большой протуберанец - плазменное уплотнение в короне, напоминающее всплеск, сообщила астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман tass.ru »

2024-4-9 11:46

«Корона», «Русалочка», «Наполеон»: худшие фильмы и сериалы 2023 года

Этот год подарил зрителям по всему миру множество спорных и не самых удачных фильмов и сериалов. Многих разочаровал шестой сезон «Короны» и историческая драма «Наполеон» Ридли Скотта. К новой картине Уэса Андерсона «Город астероидов» и сериалу «Идол» музыканта The Weeknd тоже много вопросов. forbes.ru »

2023-12-29 11:00

Telegraph: в Лондоне выставили на аукцион костюмы и реквизит из сериала "Корона"

По информации газеты, всего на торги выставлены 450 лотов, в том числе черное коктейльное платье с открытыми плечами, вдохновленное знаменитым "платьем мести" принцессы Дианы tass.ru »

2023-12-19 16:10

В "Энергомаше" рассмотрели итоги проработки маршевого двигателя ракеты "Корона"

Далее планируется создать его модельную конструкцию и провести испытания в газодинамической трубе tass.ru »

2023-10-9 11:32

Ракетный центр Макеева покажет макет перспективной ракеты "Корона" на форуме "Армия-2023"

Предполагается, что "Корона" будет полностью многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем вертикального взлета и посадки tass.ru »

2023-8-8 17:53

Не корона, бро: на Южном Урале на смену коронавирусу пришла корь

За прошлый месяц в регионе подтверждены 32 случая кори. С начала мая их было зарегистрировано лишь 17, то есть число больных выросло почти в два раза. Для города-миллионника – цифра смешная, если бы не одно серьезное «но». fedpress.ru »

2023-6-2 10:22

Кровавая корона Британской империи

В Великобритании недавно прошла церемония коронации нового монарха. Действо крайне пафосное, пышное и яркое. Аристократы, в одеждах позапрошлого века, расфуфыренные гвардейцы и конечно же сам король, больше похожий на какого-то персонажа циркового выступления. riafan.ru »

2023-5-13 13:30

Дурной знак: корона едва не рухнула с головы Карла III во время коронации

Свидетелями неприятного инцидента могли стать около двух тысяч человек, наблюдающих за торжеством в зале Вестминстерского аббатства. 5-tv.ru »

2023-5-6 23:34

Корона Карла III едва не упала с его головы во время коронации

Корона короля Великобритании Карла III едва не упала с его головы во время коронации. Когда архиепископу Кентерберийскиому передали корону святого Эдуарда весом 2,33 килограмма, ему пришлось ее повернуть нужной стороной. lenta.ru »

2023-5-7 22:21

Корона чуть не упала с головы Карла III во время коронации

Корона Карла III села на голову монарха только со второй попытки и едва не упала, архиепископу пришлось проверить, чтобы она держалась ровно, пишут СМИ. Во время торжественной церемонии архиепископу Кентерберийскиому передали корону святого Эдуарда, но чтобы возложить ее на голову Карла III, ее пришлось повернуть, причем «села» она только со второй попытки. vz.ru »

2023-5-7 21:50

Коронация Карла III: эксперты оценили стоимость его корон

У британского монарха много драгоценных регалий. Metro решило оценить стоимость самых известных из них, а именно двух корон. metronews.ru »

2023-5-6 11:39

Какую корону британский монарх надевает один раз за время правления?

6 мая в Лондоне пройдет коронация британского монарха. На престол взойдут сын Елизаветы II и его жена — королева-консорт Камилла. aif.ru »

2023-5-6 09:47

Многоразовая ракета "Корона" сможет выводить груз на орбиту и возвращать обратно

Основными ее преимуществами являются, в частности, низкая стоимость выведения полезной нагрузки за счет полной многоразовости системы, а также высокие темпы пусков, отметили в пресс-службе Роскосмоса tass.ru »

2023-3-28 19:13

В Шотландии снимают заключительные эпизоды последнего сезона сериала "Корона"

По информации газеты The Times, съемочная группа вернулась из Франции в Великобританию для того, чтобы отснять эпизоды о знакомстве принца Уильяма с будущей женой Кейт Миддлтон tass.ru »

2023-3-15 11:30

«Золотая корона» отказалась от переводов с карт подсанкционных российских банков

Система «Золотая корона» обновила условия трансграничных переводов и отказалась проводить транзакции с карт российских банков, находящихся под западными санкционными ограничениями. versia.ru »

2023-3-5 19:44

«Золотая корона» приостановила переводы за рубеж с карт ряда банков

Система «Золотая корона» ужесточила условия трансграничных переводов — теперь клиенты российских банков, которые попали под санкции, не смогут переводить деньги за рубеж. В сервисе объяснили меру тем, что зарубежные партнеры не готовы проводить операции в нарушение санкционных режимов третьих стран. lenta.ru »

2023-3-5 18:23

«Золотая корона» прекратила переводы по картам ряда российских банков

Проблемы возникли у пользователей при проведении операций с использованием карт «Тинькофф», «Сбера», Альфа-банка. rosbalt.ru »

2023-3-5 16:59

Хелена Бонем Картер высказалась о возможном продолжении сериала «Корона»

Актриса Хелена Бонем Картер прокомментировала возможное продолжение сериала «Корона», указав на то, что он в этом не нуждается. Бонем Картер появилась в двух сезонах «Короны». «Когда "Корона" начиналась, это была историческая драма, а теперь она столкнулась с событиями настоящего», — сказала актриса. lenta.ru »

2023-2-1 15:48

По законам исторической драмы: как правда и вымысел сочетаются в сериале «Корона»

В издательстве «Бомбора» вышла книга королевского историка Роберта Лейси «Корона. Официальный путеводитель по сериалу». Лейси, приглашенный для консультаций во время работы над сериалом «Корона», взялся прояснить, что в сериале соответствует действительности, а что стало плодом художественной фантазии сценаристов. Forbes Life публикует отрывок из книги forbes.ru »

2023-1-1 12:00

Умер актер сериала «Корона» Стефен Грейф

На 79-м году жизни скончался британский актер Стефен Грейф. О причинах смерти артиста не сообщается. В фильмографии Грейфа было более 90 проектов. Актер снимался в таких сериалах, как «Семерка Блейка», «Гражданин Смит», «Казанова», а одним из последних проектов с участием артиста стала «Корона». lenta.ru »

2022-12-27 10:59

Певица Лолита Милявская призналась, что корона на голове вернула ее в детство

Эстрадная певица, актриса и телеведущая Лолита Милявская вышла в свет в необычном наряде, который она дополнила инкрустированной камнями короной. Как призналась исполнительница хита «На Титанике», этот предмет гардероба позволил ей вернуться в детство. riafan.ru »

2022-12-23 15:34

Карди Би нашла в сериале «Корона» общую для всех женщин проблему

Рэперша Карди Би посмотрела сериал о британской монархии «Корона» и сравнила в своем Twitter проблемы обычных девушек с королевскими. «Смотрю "Корону", убеждаюсь, что будь ты хоть королевой английской, хоть соседской девчонкой, проблемы с мужчинами у всех одинаковые», — написала Карди Би, пережившая измену мужа. lenta.ru »

2022-11-30 19:45

Сериал «Корона» не уступил «1899» лидерство в топе популярных шоу Netflix

Триллер с элементами драмы «1899» с Анайрином Барнардом набрал за первые четыре дня после релиза 79 млн просмотренных часов на стриминге Netflix, однако даже с таким результатом не смог обойти сериал «Корона». riafan.ru »

2022-11-26 12:38

Мир изменился, а королева — нет: как сериал «Корона» рассказывает нам историю ХХ века

В ноябре на Netflix вышел пятый сезон сериала «Корона» — все еще долгожданный и все еще скандальный. На этот раз авторы рассказывают об одном из самых тяжелых периодов в жизни королевской семьи — начале 1990-х, времени разводов и кризиса веры в монархию. forbes.ru »

2022-11-21 11:17

Образ Дианы в сериале «Корона» произвел впечатление на биографа принцессы

Биограф принцессы Дианы Эндрю Мортон высказался о ее изображении в пятом сезоне сериала «Корона». Автор книги «Диана: ее правдивая история» признался, что образ Леди Ди произвел на него впечатление. riafan.ru »

2022-11-15 10:33

Британский историк разнёс создателей сериала "Корона" за "расистскую карикатуру" на Ельцина

Образ первого президента России Бориса Ельцина, показанный в пятом сезоне британского сериала "Корона", — это клевета. Об этом сказал Daily Telegraph английский журналист и историк Оуэн Мэтьюз. life.ru »

2022-11-14 14:59

Актер Анатолий Котенев рассказал о сложностях на съемках сериала «Корона» от Netflix

Роль первого всенародно избранного президента России Бориса Ельцина в сериале «Корона» от Netflix помогла актеру Анатолию Котеневу выплатить ипотеку. При этом далась она ему непросто. riafan.ru »

2022-11-13 18:59

Анатолий Котенев, сыгравший Бориса Ельцина в сериале «Корона»: «Имелда Стонтон целовала мои руки»

На днях стартовал новый сезон полюбившегося многим сериала «Корона» о жизни монаршей семьи Великобритании. В пятом сезоне принимал участие известный российский актер Анатолий Котенев, который сыграл бывшего президента России Бориса Ельцина. argumenti.ru »

2022-11-12 20:34

Вживаться не пришлось: Анатолий Котенев сыграл Бориса Ельцина в сериале «Корона»

События в пятом сезоне сериала разворачиваются в 1990 годы. Тогда Елизавета II единственный раз за всю свою жизнь посетила Россию и встретилась с первым президентом страны. 5-tv.ru »

2022-11-11 02:57

Сыгравший Ельцина актер рассказал о кастинге в сериал «Корона»

Сыгравший бывшего президента России Бориса Ельцина в сериале «Корона» актер Анатолий Котенев рассказал, что после первых проб его утвердили. В разговоре с «Лентой. ру» он поделился тем, как проходил кастинг в сериал. lenta.ru »

2022-11-10 18:00

В сериале «Корона» появился Борис Ельцин

В пятом сезоне исторического сериала «Корона» в кадре появился первый президент России Борис Ельцин. Роль политика исполнил актер Анатолий Котенев, известный по таким проектам, как «Секретный фарватер» и фильму «Побег из ГУЛАГа». lenta.ru »

2022-11-10 17:40

Guardian: сценарист сериала "Корона" отверг обвинения в неуважении к королевской семье

Критические замечания в адрес проекта стали множиться после публикациистатьи в газете The Daily Telegraph tass.ru »

2022-10-19 12:03

Британцы бойкотируют сериал «Корона» из-за клеветы на Карла III

Жители Великобритании бойкотируют сериал «Корона» из-за клеветы на новоиспеченного монарха Карла III. Возмущенные граждане страны обвиняют компанию Netflix. riafan.ru »

2022-10-17 20:03

Новая корона: как пройдет коронация Карла III в условиях большого кризиса в Великобритании?

Великобритания сегодня находится в Кризисе. При этом, 6 мая 2023 года, произойдет коронация Карла III в Вестминстерском аббатстве. Вместе с ним королевой-консортом станет его жена Камилла. В соответствии с непростыми временами, в которых пребывает Соединенное Королевство, церемония будет осовременена. При этом в её основе будут лежать традиции. argumenti.ru »

2022-10-12 21:51

Новому британскому монарху «не глянулся» пятый сезон сериала «Корона»

Король Великобритании Карл III остался недоволен пятым сезоном драматического телесериала о жизни королевской семьи «Корона», который выходит на стриминговой платформе Netflix. mirnov.ru »

2022-9-30 11:17

Актер Мэтт Смит: Елизавета II смотрела сериал «Корона» по вечерам

Покойная королева Великобритании Елизавета II смотрела сериал «Корона» по вечерам, рассказал актер Мэтт Смит, сыгравший в шоу принца Филиппа nsn.fm »

2022-9-18 23:32