Результатов: 80

Глава Гагаузии собралась подать в суд на президента Молдавии из-за клеветы

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что собирается подать в суд на президента Молдавии Майю Санду из-за клеветы, якобы высказанной в ее адрес. Ранее Санду заявила, что «человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и Гагаузской автономии, нечего искать в правительстве». lenta.ru »

2024-3-19 09:59

Путин: Чем больше клеветы против России, тем выше консолидация общества

Увеличение количества санкций и уровня клеветы против России привело к тому, что консолидация общества в стране повысилась nsn.fm »

2023-5-19 15:59

Посольство КНР в Лондоне предостерегло Клеверли от клеветы и нравоучений Пекину

Подобные выпады диппредставительство рассматривает как прямое вмешательство во внутренние дела своей страны tass.ru »

2022-12-13 16:09

Британцы бойкотируют сериал «Корона» из-за клеветы на Карла III

Жители Великобритании бойкотируют сериал «Корона» из-за клеветы на новоиспеченного монарха Карла III. Возмущенные граждане страны обвиняют компанию Netflix. riafan.ru »

2022-10-17 20:03

«Абсурд набирает обороты»: Клава Кока хочет обратиться в суд из-за клеветы в ее адрес

Певице первые появления в публичном пространстве сообщений с обвинениями в ее адрес показались «шуткой», однако спустя три дня она запаниковала и решила обратиться в суд. 5-tv.ru »

2022-9-16 22:24

Блогера выдворили с Бали из-за клеветы в соцсетях

Тревел-блогера выдворили с Бали из-за распространения клеветы о местном аэропорте Денпасар. 29 июля автор блога о путешествиях Себастьян Пауэлл (Sebastian Powell) написал в соцсетях пост, в котором раскритиковал местную авиагавань из-за длинных очередей на паспортном контроле. lenta.ru »

2022-8-5 20:06

Эмбер Херд заявила о потере 50 миллионов долларов из-за клеветы Деппа в ее адрес

Сторона Эмбер Херд утверждает, что артистка понесла финансовые убытки в размере до 50 миллионов долларов в течение трех-пяти лет из-за клеветы ее бывшего супруга Джонни Деппа. По словам адвокатов, до судебных разбирательств статус актрисы был сопоставим с уровнем таких кинозвезд, как Джейсон Момоа и Зендея. lenta.ru »

2022-8-2 12:04

Принц Гарри выиграл суд против таблоида по поводу клеветы

Принц Гарри выиграл суд против компании Associated Newspapers, издающей британский таблоид Daily Mail, по поводу клеветы в его адрес. В пятницу, 8 июля, британский суд признал клеветнической статью о разногласиях герцога Сассекского с правительством из-за работы его службы безопасности. lenta.ru »

2022-7-9 17:38

Разину грозит уголовная ответственность из-за клеветы на судью

Продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина могут привлечь к уголовной ответственности из-за клеветы на судью, вынесшую решение в пользу солиста группы Юрия Шатунова. Об этом предупредила адвокат Ольга Власова. riafan.ru »

2022-7-7 15:29

Новосибирская больница подаст в суд на хирурга и СМИ из-за клеветы

Сообщается, что редакция СМИ обращалась в больницу с запросом, на который были даны развернутые пояснения, но, по данным властей, корреспондент опустил в публикации большинство важных деталей tass.ru »

2022-2-2 11:38

Суд Лондона признал факт клеветы на Абрамовича в книге «Люди Путина»

Суд Лондона признал наличие факта клеветы в адрес олигарха Романа Абрамовича в книге «Люди Путина», сообщает ряд СМИ со ссылкой на представителя бизнесмена nsn.fm »

2021-11-24 15:08

ЦИК решил судиться с журналистами из-за «лжи и клеветы» о выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России будет подавать в суд на журналистов из-за фейковых публикаций о выборах. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, исков к авторам материалов «будет немало». lenta.ru »

2021-10-4 12:02

Совфед одобрил закон о внесудебной блокировке клеветы в Рунете

Совет Федерации одобрил закон, позволяющий блокировать во внесудебном порядке сайты с так называемой порочащей информацией, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-6-23 16:16

Вести в 20:00. Госдума законодательно защитит ветеранов от клеветы

В Госдуме депутаты всех фракций согласны с новым законопроектом, который приравнивает оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны к реабилитации нацизма. vesti.ru »

2021-2-26 20:52

"Негативная оценка есть, а клеветы нет". В Москве прошло заседание по делу ветерана против Навального

В Бабушкинском суде Москвы состоялось второе заседание по уголовному делу о клевете на ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко, в котором обвиняемым является российский оппозиционер Алексей Навальный. gordonua.com »

2021-2-13 23:34

"Негативная оценка есть, а клеветы нет". В Москве продолжилось заседание по делу ветерана против Навального

В Бабушкинском суде Москвы состоялось второе заседание по уголовному делу о клевете на ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко, в котором обвиняемым является российский оппозиционер Алексей Навальный. gordonua.com »

2021-2-13 23:34

"Точка невозврата пройдена". На Алину Вердиш завели дело из-за клеветы на экс-ведущего "Битвы экстрасенсов"

Она уверена, что выиграет процесс благодаря якобы имеющимся у неё доказательствам. life.ru »

2021-1-29 21:36

В Белоруссии возбуждено более 300 дел из-за клеветы в адрес силовиков

С августа 2020 года в Белоруссии возбуждено более 300 уголовных дел по фактам клеветы и разглашения персональных данных сотрудников правоохранительных органов, сообщили в МВД республики. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-13 11:58

Врач из жалобы Путину захотела обратиться в СК из-за клеветы

Врач из села Алакуртти Мурманской области Татьяна Яковлева, на которую местный житель пожаловался президенту Владимиру Путину, захотела обратиться в Следственный комитет из-за клеветы. Яковлева добавила, что пока что решает, будет ли она обращаться в СК. Женщина добавила, что остается на работе. lenta.ru »

2020-12-18 18:10

Принц Гарри подал в суд на газету из-за клеветы

Принц Гарри подал в суд на британский таблоид The Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers из-за клеветы. Документы были направлены в Верховный суд юристами принца и его cупруги Меган Маркл 27 ноября. lenta.ru »

2020-12-8 07:36

В Общественной палате обсудили опасность клеветы в соцсетях и буллинга

В четверг, 19 ноября, в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Клевета и буллинг: почему россияне не могут чувствовать себя в безопасности». «С развитием Интернета не только грань между личной и публичной жизнью становится все более хрупкой, но и существовавшие ранее явления приобретают новые черты. tvzvezda.ru »

2020-11-19 20:11

Правоохранители начали проверку высказываний Милова о Рошале на наличие клеветы

Правоохранительные органы начали проверку после высказываний блогера и сторонника Алексея Навального Владимира Милова о докторе Леониде Рошале. «Проводится проверка на наличие признаков преступления по статье о клевете (ст. vz.ru »

2020-9-28 15:59

Источник: правоохранители проверяют высказывания Милова о Рошале на наличие клеветы

В начале сентября Леонид Рошаль заявлял, что Национальная медицинская палата РФ обратилась к Врачебной палате Германии, чтобы создать совместную экспертную группу для оценки причин состояния Навального tass.ru »

2020-9-28 14:40

«Ленком» обратился в прокуратуру из-за клеветы в адрес Александры Захаровой

Руководство «Ленкома» обратилось в прокуратуру Москвы с заявлением о защите чести и достоинства сотрудников театра. riafan.ru »

2020-8-18 20:16

«Российские болельщики» просят защитить Этери Тутберидзе от «черной клеветы»

Этери Тутберидзе является лучшим тренером по фигурному катанию в мире, но сегодня в ее адрес «идет черная клевета», считают авторы петиции,... rosbalt.ru »

2020-8-4 18:30

Следственный комитет возбудил дело против Навального из-за клеветы на ветерана

Следователи возбудили в отношении Алексея Навального уголовное дело из-за клеветы на ветерана. Об этом говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Москве. «Он (Навальный. - Прим. ред. ) подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128. tvzvezda.ru »

2020-6-15 18:18

Россельхознадзор будет судиться из-за клеветы на главу ведомства

Россельхознадзор подаст иск в арбитражный суд за распространение «заведомо ложных сведений» и нанесение репутационного ущерба после сообщений... rosbalt.ru »

2020-5-28 14:15

Лукашенко призвал белорусов защищать Победу от клеветы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал соотечественников защищать от клеветы и фальсификаций Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Белорусы должны сохранить в веках это бесценное наследие — нашу Великую Победу», — заявил Лукашенко в праздничном поздравлении. lenta.ru »

2020-5-8 11:54

Лукашенко призвал защищать от клеветы память о победе в ВОВ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к сгражданам с призывами сохранять память о победе советского народа в Великой Отечественной войне и защищать ее от клеветы и фальсификаций social.mk.ru »

2020-5-8 11:24

СК не нашёл клеветы в статье "Медиазоны" о пытках в карельской колонии

В материале "Я висел как окорочок" заключенные рассказывают о пытках и давлении со стороны сотрудников ФСИН, в том числе начальника колонии Ивана Савельева svoboda.org »

2019-11-14 14:09

Володин предостерег от использования трибуны Госдумы для лжи и клеветы

Спикер Госдумы также призвал отделять "хамство и отсутствие политической культуры от политической партии" tass.ru »

2019-11-14 13:18

МВД разрабатывает законопроект для защиты полицейских от клеветы в Интернете

В пояснительной записке отмечается, что положения документа должны вступить в силу ближе к январю 2020 года. МВД РФ подготовило поправки в закон "О полиции" с целью обеспечения защиты своих сотрудников от распространения клеветнической информации в Интернете. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 21:21

В Госдуме намерены тщательно изучить проект о защите полицейских от клеветы в интернете

Депутат Александр Хинштейн отметил, что авторитет завоевывается "не только и не столько какими-либо запретами и ограничениями". Он призвал задаться вопросом, с чем связано недоверие к работе правоохранительных органов tass.ru »

2019-9-27 19:47

МВД подготовило поправки в законодательство для защиты полицейских от клеветы в интернете

При этом не уточняется, как именно предполагается защищать сотрудников ведомства от клеветы, распространяемой в сети tass.ru »

2019-9-27 17:48

Соратники Навального отказались защищать пострадавшую от клеветы учительницу

Педагог из Санкт-Петербурга обратилась в полицию после того, как другая сторонница блогера обвинила её в якобы имевших место фальсификациях во время сбора подписей для губернаторских выборов. В Санкт-Петербурге будут разбираться в ситуации вокруг работницы одной из местных школ, которую оклеветала сотрудница штаба Алексея Навального Ольга Гусева. life.ru »

2019-6-28 17:24

Администрация Зеленского подаст в суд на главу Совета судей из-за клеветы

Администрация Зеленского намерена судиться с главой Совета судей Олегом Ткачуком из-за обвинений в давлении на судей. riafan.ru »

2019-6-22 00:38