Результатов: 39

Блинкен и Клеверли обсудили угрозу разрастания конфликта на Ближнем Востоке

Стороны "подчеркнули необходимость регулярных поставок гуманитарной помощи мирному населению сектора Газа" tass.ru »

2023-10-29 18:48

Глава МИД Британии Клеверли прибыл в Израиль

Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли в среду прибыл в Израиль, сообщает ТВ. Глава внешнеполитического ведомства королевства планирует встретиться с выжившими в результате атак, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Sky News. vz.ru »

2023-10-11 14:47

Глава МИД Британии Клеверли назвал большой проблемой Запада усталость от конфликта на Украине

Усталость от конфликта на Украине стала для Запада серьезной проблемой, с которой союзникам необходимо справиться, но прекращать поддержку Киева нельзя, заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли в интервью еженедельнику The House. vz.ru »

2023-9-30 15:26

Глава МИД Британии Клеверли назвал большой проблемой усталость от конфликта на Украине

Поддерживать Украину тяжело и болезненно, а усталость от конфликта стала большой проблемой, заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. «Но, если мы отступим, будет только тяжелее и больнее», сказал Клеверли. vz.ru »

2023-9-30 03:55

В МИД РФ прокомментировали заявления Клеверли о проектах России и Африки

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Олег Озеров отметил, российский опыт популярен и востребован в Африке tass.ru »

2023-8-1 00:11

Украинская яма. Должность главы британского Минобороны стала «расстрельной»

Федоров: «Украина стала бездонной ямой, в которую вкладывается все больше и больше средств с неочевидным успехом». aif.ru »

2023-7-20 13:38

Глава МИД Британии Клеверли попросил Сунака не назначать его министром обороны

Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли в ответ на публикацию в Times заявил, что не хочет менять работу ради должности министра обороны страны, и попросил премьер-министра Риши Сунаку «оставить его на своем месте». tvzvezda.ru »

2023-7-20 02:15

Глава МИД Великобритании Клеверли допустил вступление Украины в НАТО по ускоренной процедуре

Украина вполне может стать членом НАТО «без обычной волокиты». Такое мнение в одном из интервью местным СМИ озвучил глава британского МИД Джеймс Клеверли. versia.ru »

2023-7-5 12:40

Глава МИД Британии Клеверли заявил, что неизвестны сроки вступления Украины в НАТО

Украина может присоединиться к НАТО без обычной волокиты, однако неизвестно, когда именно это произойдет, выразил мнение глава МИД Британии Джеймс Клеверли. По его словам, процедура присоединения Украины к НАТО может пройти без обычной волокиты, как со Швецией и Финляндией, однако остается неизвестным, когда это произойдет, передает ТАСС со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica. vz.ru »

2023-7-4 09:50

Главы МИД Британии и Франции Клеверли и Колонна поддержали вступление Украины в НАТО в обход плана действий по членству

План действий по членству в НАТО может не быть частью дорожной карты по вступлению Украины в альянс, заявили главы МИД Великобритании и Франции Джеймс Клеверли и Катрин Колонна. Как сообщил Клеверли, генсек НАТО Йенс Столтенберг дал понять, что «многие требования» плана уже выполняются Украиной. vz.ru »

2023-6-22 06:00

Посольство РФ: визит Клеверли в Киев мог послужить толчком к диверсии на Каховской ГЭС

В диппредставительстве считают, что "такое стечение обстоятельств вряд ли можно назвать случайным" tass.ru »

2023-6-6 15:28

Глава МИД Клеверли: Великобритания убеждает союзников по НАТО поставить Украине танки Leopard 2

Великобритания убеждает своих союзников по Североатлантическому альянсу поставить Украине танки Leopard 2. С соответствующим заявлением выступил Джеймс Клеверли, руководитель министерства иностранных дел Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2023-1-22 12:46

Глава МИД Британии Клеверли объявил о решении Лондона передать Украине более 200 единиц бронетехники и артиллерию

Правительство Британии в дополнение к 14 танкам Challenger 2 поставит Украине тяжелую артиллерию и более 200 единиц другой бронетехники, сообщил глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли в ходе визита в Канаду. vz.ru »

2023-1-19 00:57

Захарова: главе МИД Британии Клеверли придется отвечать за поддержку неонацизма в Киеве

Главе министерства иностранных дел Великобритании Джеймсу Клеверли придется нести ответственность за поддержку неонацизма на Украине. Против него были введены ограничения за антироссийский курс. Об этом высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-1-17 21:16

Глава МИД Великобритании Клеверли: я счастлив оказаться под санкциями за поддержку свободы Украины

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли высказался о том, что счастлив оказаться под санкциями, которые против него ввело российское правительство, если это цена за поддержку свободны Украины. argumenti.ru »

2023-1-16 18:22

МИД РФ: в новый российский стоп-лист включены глава МИД Британии Клеверли и начальник Генштаба Сандерс

В новый российский стоп-лист в отношении граждан Великобритании, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, попали руководитель МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли и начальник Генерального штаба страны Патрик Сандерс. argumenti.ru »

2023-1-14 14:03

Глава МИД Британии Клеверли не исключил предоставления кем-то из союзников Киева танков украинским войскам

Великобритания и Германия с международными партнерами обсуждают военную помощь Киеву, частью которой могут быть танки, заявил глава британского МИДа Джеймс Клеверли. На совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Анналеной Бербок в Лондоне Клеверли заявил, что Великобритания и Германия обсуждают с Киевом, что требуется Украине «для следующего этапа самообороны». vz.ru »

2023-1-6 23:29

Посольство КНР в Лондоне предостерегло Клеверли от клеветы и нравоучений Пекину

Подобные выпады диппредставительство рассматривает как прямое вмешательство во внутренние дела своей страны tass.ru »

2022-12-13 16:09

Посольство РФ в Британии отвергло слова Клеверли, обвинившего Россию и Иран в «постыдных» сделках в контексте украинского кризиса

Российское посольство в Лондоне отвергло слова руководителя внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Джеймса Клеверли, который обвинил Москву и Тегеран в «постыдных» сделках в контексте украинского кризиса. argumenti.ru »

2022-12-12 09:17

Посольство России ответило на заявление главы МИД Британии Клеверли о постыдных сделках Москвы с Тегераном

Глава британского МИДа Джеймс Клеверли, заявляющий о постыдных военных сделках Москвы с Тегераном, стыдливо умалчивает о сделках Лондона с Киевом, указало российское посольство в Великобритании. Российская сторона отвергает обвинения в неких «постыдных» сделках с Ираном в контексте украинского кризиса. vz.ru »

2022-12-12 02:54

Путина призвали привлечь к ответственности за военную операцию на Украине

Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. «Ответственность должна наступить совершенно обязательно, это касается солдат на фронте, которые совершали преступления, и далее до самого верха. kapital-rus.ru »

2022-12-11 20:21

Глава МИД Британии Клеверли заявил о намерении Лондона стать альтернативой России для Азии, Африки и Латинской Америки

В Азии, Африке и Латинской Америке Великобритания хочет стать альтернативой таким странам, как Россия, заявил глава британского МИДа Джеймс Клеверли. Клеверли сказал, что Великобритания намерена развивать отношения со странами, которые «разделяют веру в суверенитет и территориальную целостность, свободную торговлю», передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-11 03:54

Глава МИД Британии Клеверли: в НАТО не видят серьезной готовности Путина к осмысленным переговорам по урегулированию на Украине

В Североатлантическом альянсе не видят серьезной готовности президента Российской Федерации Владимира Путина к осмысленным переговорам по урегулированию на Украине. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Джеймс Клеверли, министр иностранных дел Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2022-12-3 07:28

Прибывший в Киев глава МИД Великобритании Клеверли пообещал продолжить поддержку Украины

Руководитель британского внешнеполитического ведомства Джеймс Клеверли, прибывший в Киев, пообещал продолжить поддержку Украины. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-25 15:51

Глава МИД Британии Клеверли заявил, что Лондон будет делать все для победы Киева

Великобритания готова оказывать помощь Украине настолько долго, насколько это будет необходимо для победы Киева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Соединенного Королевства Джеймса Клеверли. argumenti.ru »

2022-11-5 22:25

Глава британского МИД Клеверли призвал Россию обеспечить возможность поставок зерна нуждающимся в нем странам

Россия должна обеспечить поставки зерна голодающим. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли. argumenti.ru »

2022-10-29 22:39

Главы МИД и Минобороны Британии Клеверли и Уоллес сохранили свои посты в правительстве Сунака

ЛОНДОН, 25 октября, ФедералПресс. Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак оставил в правительстве прежних глав Минобороны и МИД страны Бена Уоллеса и Джеймса Клеверли. Об этом сообщил офис Сунака. fedpress.ru »

2022-10-25 19:34

Глава британского МИД Клеверли заявил, что поддержит возвращение Бориса Джонсона на пост премьер-министра

Джеймс Клеверли, руководитель британского министерства иностранных дел, сделал заявление, согласно которому он поддержит возвращение Бориса Джонсона на должность главы правительства Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2022-10-23 17:02

Глава британского МИД Клеверли, комментируя слова Путина, заявил, что Запад никогда не угрожал России

Западные страны никогда не угрожали России и не посягали на ее территориальную целостность. Об этом в среду заявил новый глава британского МИД Джеймс Клеверли. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать высказывание президента РФ Владимира Путина. argumenti.ru »

2022-9-21 15:41

Глава МИД Украины Кулеба похвастался, что стал первым собеседником Клеверли

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что провел телефонный разговор с новым министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли. Об этом он написал в своем Twitter. riafan.ru »

2022-9-8 19:38