Результатов: 120

Россия внесла в "стоп-лист" ещё 235 австралийских депутатов-русофобов

Российская Федерация закрыла возможность въезда в страну для 235 депутатов муниципальных собраний Австралии, замеченных в формировании антироссийской повестки в своей стране. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Министерства иностранных дел России. life.ru »

2024-4-17 11:55

МИД России внес более 200 граждан США в стоп-лист

Согласно заявлению ведомства, расширение российского стоп-листа призвано показать Соединенным Штатам, что любые агрессивные действия против РФ не останутся безнаказанными и получат решительный отпор tass.ru »

2024-3-14 13:23

Ещё 18 британских чиновников и профессоров попали в стоп-лист России

Россия в ответ на конфронтационный курс Лондона ввела санкции против 18 граждан Великобритании, в их числе — представители военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании. Об этом сообщает МИД РФ. life.ru »

2024-2-12 15:09

Раскрыт негласный стоп-лист артистов российского радио

После Нового года из репертуара российских радиостанций исчезнут песни рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов) и певицы Земфиры (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов). lenta.ru »

2023-12-20 12:57

Замглавы МИД Рябков: Россия расширит стоп-лист в отношении Канады в качестве ответной меры

Россия будет отвечать на канадские санкции расширением ограничительных списков, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на полях конференции Россия Латинская Америка. Дипломат пояснил, что Россия изучит, какие канадские организации могут быть причастны к нежелательной деятельности, и будет в качестве ответной меры расширять стоп-лист в отношении Канады, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 13:25

МИД: Начштаба обороны ВС Великобритании Радакин внесен в российский стоп-лист

Россия расширила стоп-лист, включив в него начальника штаба обороны Вооруженных сил (ВС) Великобритании адмирала Энтони Радакина, который курирует подготовку боевиков ВСУ на территории собственной страны, сообщил МИД России. vz.ru »

2023-9-27 10:05

Россия в ответ Лондону внесла в стоп-лист 54 гражданина Британии

МИД РФ не оставил без внимания решение Великобритании о расширении черного списка компаний и граждан России. В качестве ответной меры Россия внесла 54 представителя политического истеблишмента, силовых структур и СМИ Великобритании в стоп-лист. tvzvezda.ru »

2023-8-18 19:52

Россия внесла в стоп-лист политиков и силовиков Великобритании

Россия внесла в стоп-лист политиков и представителей силовых структур, профессионального юридического сообщества Великобритании. Об этом говорится в заявлении на сайте российского МИД. В обновленный перечень вошли министр по делам культуры, СМИ и спорта Фрейзер и заместитель министра обороны Аннабель Голди. lenta.ru »

2023-8-18 19:14

МИД России включил в стоп-лист журналистов «Би-би-си» и The Guardian

МИД РФ сообщил о включении в стоп-лист ряда сотрудников британских СМИ, таких как «Би-би-си» и The Guardian. В министерства заявили, что включенные в список представители прессы причастны к созданию антироссийских материалов и распространению недостоверной информации о России. lenta.ru »

2023-8-18 19:13

Россия внесла в «стоп-лист» 54 гражданина Великобритании

Власти России расширили санкционный список в отношении граждан Великобритании и внесли в «стоп-лист» 54 представителей британского политического истеблишмента, силовых структур, профессионального юридического сообщества и журналистского корпуса nsn.fm »

2023-8-18 19:01

США внесли в стоп-лист еще 101 чиновника Белоруссии и связанных с ними лиц

Меры приняли из-за "подрыва или нанесения ущерба демократическим институтам в Белоруссии", пояснил американский госсекретарь Энтони Блинкен tass.ru »

2023-8-9 17:59

Горящие регионы попали в стоп-лист страховщиков из-за пожаров

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая, ФедералПресс. В Тюменской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров. Введенный властями режим ЧС необходим, дабы обезопасить граждан, но он же стал причиной, почему россияне не могут застраховать жилье и дачи от пожара. fedpress.ru »

2023-5-23 10:42

Экс-президента США Барака Обаму внесли в российский стоп-лист

Старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о поддержке промышленных предприятий по производству высокотехнологической продукции, включая внешнеэкономическую деятельность партнеров и клиентов банка tass.ru »

2023-5-19 18:52

В "стоп-лист" РПЦ внесли почти 30 сомнительных ресурсов, собирающих пожертвования

Отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ призвал верующих пользоваться официальными сайтами приходов, храмов и монастырей Русской православной церкви tass.ru »

2023-3-20 17:52

Россия внесла в стоп-лист больше 20 британских подданных

Российским МИДом внесены в стоп-лист 23 гражданина Британии, включая представителей вооружённых сил и пропагандистских структур. Об этом сообщается в пятницу на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-3-17 16:27

Россия внесла 23 британцев в стоп-лист

МИД России объявил, что внес еще 23 граждан Великобритании в стоп-лист. Среди них — ряд представителей вооруженных сил, пропагандистских структур. Меры приняты «в связи с активным применением правительством Великобритании механизма односторонних санкционных ограничений», отмечает МИД. lenta.ru »

2023-3-17 16:26

Россия внесла в стоп-лист губернаторов более 30 штатов США и дочь Пелоси

Министерство иностранных дел России объявило о внесении в стоп-лист 77 граждан США, среди них губернаторы более 30 американских штатов, главы федеральных ведомств и компаний, причастных к поставкам вооружений Украине. life.ru »

2023-2-9 21:06

Россия внесла в стоп-лист больше 30 граждан Новой Зеландии

Российский МИД внёс в стоп-лист на въезд в страну 31 гражданина Новой Зеландии. Об этом сообщается в четверг на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-1-19 11:29

Российские власти расширили стоп-лист европейских чиновников

Власти России расширили список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым запрещён въёзд на территорию страны, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-1-17 16:56

Россия расширила санкционный стоп-лист для иностранных граждан

Москва расширила санкционный стоп-лист в отношении иностранных граждан, в него вошли европейские чиновники и военные, причастные к обучению военнослужащих Вооруженных сил Украины и производству вооружения. lenta.ru »

2023-1-17 16:52

Глава МИД Великобритании включен в российский стоп-лист

Российский МИД обновил стоп-лист британских чиновников, добавив в него главу внешнеполитического ведомства Великобритании Джеймса Клеверли и начальника генштаба Патрика Сандерса. Компанию им составили глава министерства социально-экономического развития местного самоуправления Майкл Гоув, канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден и министр без портфеля Назим Захви. tvzvezda.ru »

2023-1-14 14:56

Россия включила в «стоп-лист» главу МИДа и начальника Генштаба Великобритании

МИД России включил в санкционный список министра иностранных дел и начальника Генштаба Великобритании. О решении включить в российский «стоп-лист» 36 британских министров, силовиков и журналистов было объявлено ранее, но имена тогда не назывались forbes.ru »

2023-1-14 14:27

Захарова раскрыла, кто из граждан Великобритании попал в новый стоп-лист

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла, кто из британских граждан попал в новый санкционный список. Заявление дипломата опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2023-1-14 14:25

МИД РФ: в новый российский стоп-лист включены глава МИД Британии Клеверли и начальник Генштаба Сандерс

В новый российский стоп-лист в отношении граждан Великобритании, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, попали руководитель МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли и начальник Генерального штаба страны Патрик Сандерс. argumenti.ru »

2023-1-14 14:03

Главу МИД и начальника Генштаба Великобритании включили в российский стоп-лист

В список из 36 человек также, в частности, вошли министр по делам социально-экономического развития регионов, жилищного обеспечения, общин и местного самоуправления Майкл Гоув и канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден tass.ru »

2023-1-14 13:41

Москва внесла в стоп-лист 36 представителей Британии

Россия внесла в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в частности членов правительства, представителей силовых ведомств и журналистов, сообщили в МИД. Британцы были внесены в стоп-лист в связи с антироссийским курсом Лондона. vz.ru »

2023-1-12 13:14

Россия внесла в стоп-лист 36 британских министров, силовиков и журналистов

Россия внесла в список иностранных граждан, которым запрещен въезд на территорию страны, 36 британцев. В их числе — ряд членов британского кабмина, представителей... rosbalt.ru »

2023-1-12 12:40

В школах Москвы ввели стоп-лист артистов, чьи песни нельзя включать на новогодних дискотеках

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Столичным школьникам запретили включать на грядущих праздничных вечеринках треки артистов-иноагентов и других исполнителей, которые высказались против спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2022-12-15 16:13

Опубликован стоп-лист артистов, чьи треки запрещено включать на дискотеках в школах Москвы

Московским школьникам запретили слушать треки некоторых артистов на новогодних дискотеках. Стоп-лист c фамилиями исполнителей разослали школам столицы. riafan.ru »

2022-12-15 12:24

Россия ответила на восьмой пакет санкций ЕС и расширила стоп-лист

В ответ на введение восьмого пакета антироссийских санкций Россия расширила стоп-лист для представителей ЕС, участвующих в военных поставках в интересах Украины. Об этом сообщили представители российского МИД, соответствующий документ опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2022-10-25 19:20

Россия внесла в стоп-лист 41 гражданина Австралии, среди которых журналисты и депутаты

Россия вводит запрет на въезд в страну для представителей военно-промышленного комплекса, журналистов и муниципальных депутатов Австралии из-за проводимой странами Запада русофобской кампании. Об этом сообщает МИД РФ. life.ru »

2022-9-16 17:56

МИД РФ заявил, что Москва внесла 41 гражданина Австралии в стоп-лист

Россия внесла 41 гражданина Австралии в стоп-лист. Об этом говорится на официальном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации. «В ответ на политически мотивированные санкции против российских физических и юридических лиц со стороны правительства Австралии, вводимые в рамках русофобской кампании "коллективного Запада", въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 41 австралийца из числа подрядчиков военно-промышленного комплекса, журналистов и муниципальных депутатов, формирующих в этой стране антироссийскую повестку дня», - говорится в заявлении МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-16 17:45

Россия внесла в стоп-лист представителей оборонного лобби Британии

Москва ввела санкции против представителей оборонного лобби и 30 руководителей пиар-структур Великобритании, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. life.ru »

2022-9-14 19:37

Россия внесла в стоп-лист 30 граждан Великобритании

Россия ввела санкции против 30 руководителей пиар-структур и представителей оборонного лобби Великобритании. В список, в частности, попали генеральный директор ассоциации Public Relations and Communications Association и сооучредитель сетевой маркетинговой структуры PR Network. lenta.ru »

2022-9-15 18:41

Два известных голливудских актера попали в стоп-лист МИД РФ

Министерство иностранных дел РФ запретило въезжать в страну 25 гражданам Соединенных Штатов в ответ на «постоянное расширение» американских персональных санкций для россиян. Это следует из заявления российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2022-9-5 16:26

Москва добавила в стоп-лист 50 канадских военачальников и одного гей-активиста

Российский МИД, основываясь на принципе взаимности, объявил персонами нон грата 55 военных, политиков и общественных деятелей Канады. Список этих лиц опубликован в среду на сайте ведомства. В министерстве отметили, что решение принято в связи со всё новыми санкциями, которые вводит против граждан России правящий режим премьера Джастина Трюдо, "приверженного русофобскому курсу". life.ru »

2022-8-31 18:27

Москва добавила в стоп-лист ещё 62 канадца, включая журналистов и священнослужителей

Министерство иностранных дел России ввело санкции в отношении ещё 62 граждан Канады, в обновлённый список вошли официальные лица, журналисты и священнослужители. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Уточняется, что такая мера была принята в ответ на подобные действия Оттавы 27 июня и 7 июля текущего года. life.ru »

2022-8-5 19:55

МИД РФ включил в стоп-лист 39 британских граждан, в том числе экс-премьера Кэмерона

Министерство иностранных дел РФ расширило стоп-лист, включив туда 39 британских политиков, бизнесменов и журналистов. Как указывается в заявлении на сайте министерства, они "способствуют враждебному курсу Лондона, нацеленному на демонизацию нашей страны и её международную изоляцию". life.ru »

2022-8-1 17:04