Результатов: 84

Начштаба ВС Ирана заверил, что операция против Израиля продолжаться не будет

Начальник генштаба иранской армии Мохаммед Багери после ракетно-дроновой атаки на Израиль заявил, что иранское командование считает эту акцию против еврейского государства завершённой и не планирует продолжения. ridus.ru »

2024-4-14 11:40

Начштаба группировки «Центр» вручил награды отличившимся в боях за Авдеевку

Начальник штаба группировки войск «Центр» генерал-лейтенант Денис Лямин вручил заслуженные государственные награды особо отличившимся при освобождении Авдеевки бойцам. «Поздравляю весь личный состав с выполнением серьезной боевой задачи - взятию Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-25 08:07

Начштаба группировки войск "Центр" наградил бойцов, отличившихся при освобождении Авдеевки

Генерал-лейтенант Денис Лямин вручил ордена Мужества, медали "За отвагу" и знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевские кресты tass.ru »

2024-2-25 05:01

Начштаба ОДКБ Сердюков в связи с обстановкой на рубежах призвал усилить потенциал организации

Ситуация в мире и обстановка на рубежах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) требует укрепления военного потенциала организации, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков. vz.ru »

2024-2-14 10:49

По делу о банде силовиков арестован начштаба спецназа СОБР Рысь Алпатов

Начальника штаба спецназа СОБР Рысь Алексея Алпатова отправили под арест по делу об ОПГ, действовавшей с 1998 года, он отказался признавать вину, сообщил следователь в Басманном суде Москвы. Алпатову грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока, сообщил следователь в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 17:12

Начштаба СОБР «Рысь» задержали после обнаружения тел с гирями на ногах

Начальника штаба СОБР «Рысь» по борьбе с терроризмом Алексея Алпатова задержали после обнаружения в водоеме тел с привязанными к ногам гирями, сообщает РБК. Выяснилось, что в апреле ФСБ задержала бывшего сотрудника полиции по подозрению в двойном убийстве в начале нулевых, и тот дал показания на подельников. lenta.ru »

2023-12-7 00:44

Хинштейн: В банде из бывших силовиков оказался начштаба СОБР Рысь Алпатов

В числе задержанных участников банды, в которую входили в том числе бывшие и действующие силовики, есть начальник штаба СОБР Рысь Алексей Алпатов и оперуполномоченный ГУ полицейского спецназа Сергей Волостных, заявил депутат Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-12-6 14:42

В Севастополе простились с погибшим начштаба 810-й бригады морской пехоты Яном Сухановым

Губернатор города Михаил Развожаев отметил, что военный получил ранение в Мариуполе tass.ru »

2023-11-14 06:39

Пост начштаба ВМС США впервые в истории заняла женщина

Адмирал Лиза Франкетти также стала первой женщиной в Соединенных Штатах, которая вошла в состав Объединенного комитета начальников штабов, сообщило агентство Reuter tass.ru »

2023-11-3 02:07

Начштаба батальона «Скиф» раскрыл детали радиопереговоров ВСУ под Соледаром

Солдаты Вооруженных сил Украины оскорбляют друг друга и угрожают убийством по радиообмену, заявил начальник штаба батальона «Скиф» с позывным Варяг. По его словам, в Российской армии подобный радиообмен мог бы стать поводом для разбирательства — в переговорах чувствуется агрессия и неуважение человеческого достоинства. lenta.ru »

2023-10-31 10:37

Начштаба батальона "Скиф" заявил, что солдаты ВСУ под Соледаром грозятся убить друг друга

Он также отметил, что украинские военные используют только русский язык в радиопереговорах tass.ru »

2023-10-31 10:24

МИД: Начштаба обороны ВС Великобритании Радакин внесен в российский стоп-лист

Россия расширила стоп-лист, включив в него начальника штаба обороны Вооруженных сил (ВС) Великобритании адмирала Энтони Радакина, который курирует подготовку боевиков ВСУ на территории собственной страны, сообщил МИД России. vz.ru »

2023-9-27 10:05

Начштаба обороны ВС Британии Радакин заявил об изучении подбитых на Украине российских танков

Несколько российских танков, пораженных во время боев на Украине, доставлены в Британию, где изучаются военными экспертами, сообщил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин. Радакин сообщил газете The Daily Telegraph, что «это очень важно», поскольку Британия является членом «клуба стран», которые обмениваются информацией друг с другом в ситуациях, когда в их распоряжении оказывается военная техника из России или другой страны, «которая может представлять опасность». vz.ru »

2023-7-18 03:58

Начштаба британских ВВС не исключил угрозы ракетных ударов по авиабазам страны

Соединенное Королевство также в будущем может столкнуться с гибридными атаками на логистические цепочки и промышленную базу, отметил Ричард Найтон tass.ru »

2023-7-14 00:41

Начштаба ВМС США считает, что сейчас нет признаков возможного конфликта в районе Тайваня

По словам Майкла Гилдея, он "очень серьезно относится" к оценке американской разведки, которая полагает, что Китай к 2027 году попытается силовым путем установить контроль над Тайванем tass.ru »

2023-7-13 12:06

В зоне СВО погиб начштаба 35-й армии генерал-майор Сергей Горячев

Начальник штаба 35-й армии генерал-майор Сергей Горячев погиб на запорожском направлении в зоне СВО. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-6-13 12:32

Залужный поделился с начштаба США планами контрнаступления ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел переговоры с председателем Комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милли, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-5-31 21:59

Начштаба заявил, что США и их союзники помогли Украине подготовить девять бригад

В частности, по словам председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли, Киеву "помогли подготовить легкую пехоту и диверсионно-разведывательные группы" tass.ru »

2023-5-2 18:28

Начштаба обороны Канады посетил Киев и обсудил дальнейшую помощь Украине

Начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр посетил Киев и обсудил оказание дальнейшей помощи Украине. Высокопоставленный офицер встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным и заместителем министра обороны Андреем Шевченко, он заверил их в солидарности. lenta.ru »

2023-3-5 22:59

Начштаба обороны Канады обсудил в Киеве вопросы оказания дальнейшей помощи Украине

Как сообщили в Минобороны Канады, Уэйн Эйр "пообещал продолжать поддерживать Украину как напрямую, так и вместе с союзниками в Восточной Европе" tass.ru »

2023-3-4 22:33

На Украине подтвердили гибель начштаба спецназа погранслужбы страны

Государственная погранслужба Украины подтвердила гибель начштаба спецназа ведомства Юрия Юрчика под населенным пунктом Соледар. «Сегодня в последний путь проводили погибшего под Соледаром пограничника Юрия Юрчика. lenta.ru »

2023-1-9 20:51

Под Соледаром ликвидирован начштаба украинского спецназа

В ходе артиллерийского удара российских войск под населенным пунктом Соледар ликвидирован начальник штаба украинского подразделения специального назначения пограничной службы Украины полковник Юрий Юрчик. lenta.ru »

2023-1-9 19:36

Начштаба ВС Британии Радакин выразил желание чаще контактировать с начальником Генштаба ВС РФ Герасимовым

Начальник Штаба обороны ВС Британии адмирал Тони Радакин заявил, что хотел бы чаще контактировать с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым. Начальник Штаба обороны ВС Британии заявил в интервью The Sunday Telegraph, что регулярно общался с российским коллегой в течение года, но предпочел бы делать это чаще, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-18 04:31

СМИ: начштаба армии Индии прибыл во Францию для укрепления связей в области обороны

Запланированы встречи генерала Маноджа Панде с начальником штаба обороны, командующими армией и сухопутными войсками ВС Франции tass.ru »

2022-11-14 10:11

Начштаба воздушных Сил самообороны Японии и командующий ВВС ФРГ встретились в Токио

28 сентября Япония и ФРГ впервые провели совместные маневры с участием боевых самолетов tass.ru »

2022-9-29 11:12

Начштаба обороны Великобритании считает, что конфликт на Украине далек от завершения

Тони Радакин назвал "крайне важными" успехи ВСУ, так как они повышают боевой дух украинской стороны tass.ru »

2022-9-17 13:28

Начштаба ВВС США Браун допустил передачу Украине истребителей

Американские истребители могут быть поставлены Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника штаба ВВС США, генерала Чарльза Брауна. argumenti.ru »

2022-8-30 18:59

Начштаба обороны Канады уклончиво ответил на вопрос об участии канадцев в конфликте на Украине

Начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр в интервью телеканалу СВС не подтвердил и не опроверг участие канадского спецназа в вооруженном конфликте... rosbalt.ru »

2022-8-9 07:37

«Рексы войны, реальные воины»: начштаба пехоты о взятии бойцами ЛДНР укрепрайона ВСУ возле Углегорской ТЭС

Боец Народной милиции ДНР Павел Максимов с позывным Аллигатор рассказал о сложности и значимости боев за Углегорскую ТЭС, в ходе которых силы ВС РФ и ЛДНР разбили серьезный укрепрайон противника и уничтожили более 10 единиц тяжелой техники ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-8-2 10:50

Начштаба ВВС США не исключил передачи Украине западной военной авиации

При этом, по словам Чарльза Брауна, речь не идет о поставке Киеву истребителей советского образца, "поскольку к ним сложнее будет достать запчасти" tass.ru »

2022-7-21 02:47

Начштаба ВВС Британии заявил о подготовке войны с Россией

Начальник штаба ВВС Великобритании Майк Вигстон заявил, что Соединённое Королевство должно быть готово к военному столкновению с Россией в воздушном пространстве. В интервью агентству Sky News он высказал мнение, что это "самый важный урок" для европейской безопасности. life.ru »

2022-7-16 07:37

Начштаба обороны Британии заявил о сохранении возможности для контактов с Россией

При этом Тони Радакин подчеркнул, что контакты с Москвой не такие прочные и не такие четкие, как в годы холодной войны tass.ru »

2022-7-15 02:47

Начштаба обороны Шри-Ланки призвал протестующих помочь военным поддержать мир в стране

Шавендра Силва сделал заявление для прессы вместе с командующими трех видов войск страны tass.ru »

2022-7-10 05:53

Начштаба обороны Шри-Ланки сообщил о снижении числа случаев беспорядков на острове

Число случаев беспорядков и столкновений между сторонниками и противниками правительства значительно снизилось на Шри-Ланке nsn.fm »

2022-5-13 10:03

Плененный начштаба 36-й бригады ВСУ Кормянков: «Азов» намеренно сдавал позиции, из-за этого морпехи Украины несли большие потери

Националистическое формирование «Азов» (запрещено в РФ) намеренно сдавало позиции, из-за чего украинские морпехи несли большие потери. На это, как передает РИА Новости, указал полковник Дмитрий Кормянков, попавший в плен начальник штаба 36-й бригады Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-5-8 10:42

Начштаба обороны Британии заявил о готовности выслушать опасения РФ в сфере безопасности

Тони Радакин выразил надежду на "благоразумный разговор на основе уважения каждой из сторон" с главой Генерального штаба ВС РФ Валерием Герасимовым tass.ru »

2022-2-11 15:57

Начштаба обороны Индии генерал Рават погиб в результате крушения вертолета

В Национальном центре управления обороной сообщили, что после разворота иностранных военных самолетов от государственной границы РФ российские истребители вернулись на аэродром базирования tass.ru »

2021-12-8 15:42

Начштаба подводных сил ТОФ заявил, что российской МБР «Булава» не страшна ни одна из современных систем ПРО

Российские межконтинентальные баллистические ракеты Р-30 «Булава» способны обмануть любую систему противоракетной обороны, считает начальник штаба подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирал Аркадий Наварский. argumenti.ru »

2021-10-28 18:38

Начштаба ОДКБ призвал быть готовым к любому развитию ситуации в Афганистане

Страны ОДКБ должны быть готовы к любому варианту развития событий в Афганистане, заявил в Иссык-Кульской области Киргизии после завершения учений Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ Рубеж-2021 начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. vz.ru »

2021-9-9 09:38

США ввели санкции против начштаба ВС Эритреи в связи с ситуацией в Тыграе

Включение в черный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с его фигурантами tass.ru »

2021-8-23 18:00

Начштаба одесского отряда морской охраны, оказавшийся российским разведчиком, успешно сбежал из Украины

Последний раз Алексея Черткова видели на работе в Одессе три недели назад. К сегодняшнему дню Чертков мог получить генеральские погоны – соответствующее представление в Минобороны подписали в конце мая. versia.ru »

2021-6-23 11:55

СМИ: начштаба сухопутных сил ВС Нигерии разбился в авиакатастрофе

Военный самолет разбился у аэропорта города Кадуна в одноименном штате в Нигерии, о трагедии сообщается на странице ВВС страны в Twitter. "Сегодня вечером произошло крушение самолета ВВС Нигерии неподалеку от международного … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 23:32

Начштаба заявил, что блокировка Суэцкого канала не отразилась на операциях ВМС США

Адмирал Майкл Гилдей сообщил, что ЧП продемонстрировало, насколько важно присутствие военно-морских сил у всех узких мест tass.ru »

2021-4-6 09:53

Новым начштаба - первым замкомандующего 15-й армией ВКС стал полковник Андрей Ревенок

Генерал-майор Анатолий Нестечук, который ранее был начальником штаба - первым замкомандующего 15 армии ВКС, назначен заместителем начальника Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского tass.ru »

2021-3-31 18:40

Начштаба армии США выступил за выработку новой доктрины

Необходимо выработать новую доктрину применения сухопутных войск США, американская армия должна трансформироваться, заявил начальник штаба армии Джеймс Макконвилл. По его словам, трансформация должна происходить «примерно каждые 40 лет». vz.ru »

2021-3-12 04:45