Новости часа

Пелоси и Ким Чен Ын: Корейская война может продолжиться на Украине?

В уверенности в себе Нэнси Пелоси не откажешь, а вот в мудрости и дальновидности – пожалуй, да. Её откровенная провокация в отношении государств, обладающих серьёзными амбициями и объемом вооружений, пока к весомому ответу не привела.

Юлия Цегельная, Школа главного архитектора: «Лучше всего выходить гулять вечером, еще и закатом полюбуетесь!». В Екатеринбурге +29 градусов

В Екатеринбурге вторник, 9 августа температура воздуха в дневные часы составит +29 градусов. Облачно, дождь. Ветер северный 1 метр в секунду.

Химия в быту, или творческая лаборатория сюрреализма

Бытует мнение, что по-настоящему прорывные работы в искусстве невозможны без употребления особых психоактивных веществ. Более того, многие искреннее полагают, что они являются неотъемлемыми спутниками творческого человека, в отсутствие которых он обречён на безрезультатные поиски себя и монотонное хождение по кругу.

Еще двум судам с продовольствием разрешили выйти из порта Украины

Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле в рамках «продуктовой сделки» разрешил выход еще двум судам из порта Украины во вторник, 9 августа. Об этом сообщает пресс-служба Организации Объединенных Наций (ООН).

В России назвали увеличивающий риск ядерного конфликта с США фактор

Соединенные Штаты должны вывезти ядерное оружие из третьих стран, поскольку этот фактор увеличивает риск ядерного конфликта. С таким призывом выступил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий.

В Бангладеш начались протесты против повышения стоимости топлива

В Бангладеш студенты вышли на протесты против повышения цен на топливо. Власти страны 5 августа приняли решение повысить стоимость топлива. Это привело к подорожанию проезда в общественном транспорте.

Зеленский потребовал запретить всем россиянам въезд в страны Запада

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал запретить въезд для всех россиян в страны Запада. Он считает, что эта мера должна также касаться тех россиян, которые покинули страну в знак протеста.

Ведущий популярного YouTube-шоу рассказал о проблемах с проектом

Российский телеведущий и создатель юмористического шоу Comment Out на YouTube Владимир Маркони рассказал о проблемах, которые в какой-то момент возникли с программой. По словам ведущего, изначально он полагал, что проект просуществует около года. Сейчас шоу находится на паузе, отметил он.

Сын Трампа высказался об обыске ФБР в поместье отца

Сын экс-президента США Дональда Трампа Эрик связал прошедшие в понедельник, 8 августа, обыски сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) в поместье бывшего главы государства с расследованием Минюста страны по запросу Национального управления архивов и документации (NARA).

В РФ осудили на 8 лет колонии выходца из Средней Азии, финансировавшего террористов Сирии

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что он приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части наказания сроком в пять лет в исправительной колонии строгого режима

Концерт Галкина в Юрмале приостановили из-за драки

Выступление российского юмориста и шоумена Максима Галкина в Юрмале был приостановлен из-за драки в зрительном зале. Об этом сообщает Михаил Шахназаров в Telegram-канале. На кадрах, опубликованных журналистом, запечатлена потасовка в зале «Дзинтари», позже она перенеслась на улицу.

Названа возможная цель обыска ФБР в имении Трампа

Агенты ФБР в ходе обысков в имении Мар-а-Лаго экс-президента США Дональда Трампа могли искать документы, которые тот взял с собой из Белого дома, когда покидал свой пост. Речь идет о коробках с «множеством листов секретных документов».

Названы три страны с самым простым порядком оформления визы для россиян

Оформить шенгенскую визу гражданам России сейчас проще всего в визовых центрах Болгарии, Венгрии и Греции. Болгарская туристическая виза дает право въехать в несколько европейских стран. Директор Альянса туристических агентств подчеркнула, что выдача шенгена происходит в прежнем режиме.

CNN вырезал из интервью основателя Pink Floyd слова о Зеленском

CNN вырезал из интервью с основателем Pink Floyd Роджером Уотерсом его слова о том, что президент Украины Владимир Зеленский первоначально поддерживал Минские соглашения. В версии разговора, опубликованной на сайте телеканала, осталась только часть его фразы о необходимости призвать Зеленского к переговорам.

Российским мужчинам назвали эффективное средство для продления полового акта

Врач-уролог, андролог, кандидат медицинских наук Александр Данилов перечислил важные для мужского здоровья аминокислоты. По его словам, для повышения качества, количества и подвижности спермы, а также для усиления потенции мужчинам необходимы аминокислоты L-карнитин и аргинин.

Выявлено влияние климатических изменений на уровень самоубийств

Команда специалистов из Агентства по охране окружающей среды США рассчитали влияние климатических изменений на уровень самоубийств. Для этого они создали модель, которая включала в себя данные о частоте самоубийств, прогнозы шести климатических моделей, а также прогнозы численности населения.

Задержаны участники массовой драки со стрельбой под Петербургом

Пятеро участников массовой драки в Мурино под Санкт-Петербургом задержаны, розыск остальных продолжается. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД. В полицию доставили пятерых человек в возрасте от 28 до 37 лет.

Южная Европа тайно возобновила закупки российской нефти

Страны Южной Европы и Средиземноморья возобновили закупки сырой нефти из России. До вступления в силу запрета Европейского союза (ЕС) на такие поставки остается уже четыре месяца. Объем поставок российской нефти из терминалов в Балтийском и Черном морях в порты Турции и Италии достиг максимума за последние семь недель.

Посольство Украины в Триполи: покупатель украинского зерна в Ливане отказался от сделки

Украинские дипломаты сообщили об отказе покупателя в Ливане от партии зерна из Украины с сухогруза Razoni. Судно Razoni одно из первых с начала спецоперации вышло из украинского порта. В трюмах сухогруза - украинская кукуруза.

Прокуратура КБР выявила нарушения антикоррупционного закона в работе 14 органов госвласти

Нарушения выявили в документах Министерств по делам национальностей и общественным проектам, здравоохранения, земельных и имущественных отношений, сельского хозяйства, спорта и других

"Клоун слетел с катушек": Американцы вступились за россиян и потребовали от Зеленского перестать раздавать приказы

Американцы посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому оставить империалистические замашки и перестать приказывать другим странам. Так читатели газеты The Washington Post высказались по поводу призыва украинского лидера к Западу закрыть въезд для всех россиян.

Посол ЛНР Мирошник назвал «современным расизмом» призыв Зеленского к странам Запада запретить въезд для всех россиян

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник назвал «современным расизмом» призыв президента Украины Владимира Зеленского к странам Запада запретить въезд на их территорию для всех граждан Российской Федерации.

Пермский суд продлил срок ареста студента Бекмансурова, который устроил стрельбу в университете, до 27 октября

Пермский краевой суд продлил срок содержания под стражей Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском университете, до 27 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Bloomberg: Бориса Джонсона не приняли в Варшаве, так как у премьера Польши Моравецкого «нет времени»

Бориса Джонсона, в начале июля объявившего о своей отставке с поста премьера Великобритании, не приняли в польской столице в связи с тем, что у главы правительства страны Матеуша Моравецкого «нет времени».

«Потому что вы русские»: Россиянам запретили посещать Венсенский замок во Франции из-за Украины

Об этом пишет AFP. В Минобороны страны объяснили, что в замке до сих пор находятся архивы, доступ к которым для россиян закрыт. Венсенский замок находится к юго-востоку от Парижа. В нем располагается один из центров Исторической службы защиты (SHD).

Bloomberg: Путин поддержал турецкого коллегу Эрдогана в критически важный для Анкары момент

Российский лидер Владимир Путин оказал поддержку президенту Турции Реджепу Эрдогану в критически важный для Анкары момент. На это, как передает РИА Новости, указало американское агентство Bloomberg.

Миссионерский склад ума: Любимая поза в сексе расскажет о вас больше, чем любой психологический тест

Психолог и секс-эксперт Барбара Сантини объяснила, как ваши предпочтения в сексе раскрывают, чего конкретно вы ждёте от отношений. И вот что пять наиболее распространённых секс-позиций говорят о вас.

Рамзан Кадыров заявил, что силы союзных войск взяли под контроль территорию завода Knauf в Соледаре

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил во вторник о том, что силами союзных войск в городе Соледаре (Донецкая народная республика) взята под контроль территория завода "Кнауф" (Knauf).

Лучшее новости

Музыка против нацизма. Как в блокадном Ленинграде впервые сыграли 7-ю симфонию Шостаковича

В конце декабря 1941 года в Куйбышеве (ныне Самара) произошло событие, которого ждал музыкальный мир. Дмитрий Шостакович дописал 7-ю симфонию, которую Ахматова потом назовет Ленинградской. Премьера состоялась там же в начале марта 1942-го, потом ее исполняли в Москве, за рубежом, и казалось, что ее не слышали только жители города, которому она посвящалась.

Когда подойдет очередь? Упустить ее боятся страны, поставившие на вступление в ЕС

После 17 лет переговоров надежда в июле забрезжила для Северной Македонии. Но уступки, на которые пришлось пойти этому государству, рискуют вызвать внутриполитический кризис в нем уже осенью

Россиянам дали совет по сохранению сбережений

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский дал россиянам совет по сохранению сбережений. Экономист отметил, что интересные консервативные инвестиции возможны в облигации крупных компаний с доходностью выше десяти процентов годовых.

В России начали разбирать самолеты на запчасти

Российские авиакомпании разбирают самолеты, чтобы обеспечить запчасти, которые они больше не могут покупать за границей из-за западных санкций. Как минимум два российских самолета, Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, в настоящее время остановлены и подвергаются разборке, сообщил источник Reuters.

Украинский военный рассказал о подготовке нападения на Донбасс и Россию

Командный состав заявлял украинским военным, что Украина должна напасть на Донбасс и, возможно, пойти дальше, сообщил пленный военнослужащий 53-й механизированной бригады украинских силовиков Вадим Агафонов.

Слуцкий прокомментировал слова Зеленского о референдумах

Президент Украины Владимир Зеленский внезапно вспомнил о переговорах, не имея никакой возможности повлиять на эти процессы, заявил лидер ЛДПР, член российской делегации на переговорах с Киевом Леонид Слуцкий.

Академик Покровский назвал особенности новых типов коронавируса

Кроме повышенной способности заражать, а значит, быстрее распространяться, подварианты «Омикрона» отличаются укороченным инкубационным периодом — симптомы могут проявиться уже через день-два после контакта с инфицированным, тогда как раньше до появления симптомов проходило в среднем 5 дней

Актуальное новости

Раскрыты подробности обыска ФБР в имении Трампа

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) в ходе обыска в поместье бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде обыскали его офис и жилые помещения, где экс-глава государства останавливается во время пребывания в этой резиденции. Предположительно, они искали документы.

В Южной Корее семь человек погибли из-за сильных ливней

Семь человек погибли, еще шесть пропали без вести в результате сильных ливней в Сеуле. В результате сильных дождей, обрушившихся на Сеул и прилегающие регионы, затопило дома, транспортные средства, здания и станции метро.

Россиянка провела один день в отеле Турции и раскрыла секрет продления отдыха

Российская блогерша, которая переехала жить в Анталью, раскрыла, как бесплатно можно воспользоваться дополнительными преимуществами услуги дневного посещения отелей. Автор блога рассказала, что у многих пятизвездочных отелей в Турции есть услуга «дневное посещение», которая позволяет пользоваться всей инфраструктурой.

Эксперт: рубль останется крепким

Российская национальная валюта останется крепкой до тех пор, пока цены на энергоносители будут высокие, объемы их экспорта сопоставимы с текущими, а платежный баланс профицитный, сообщает «Прайм» со ссылкой на инвестиционного стратега Павла Веревкина