Результатов: 33

«Уже даже бомжей берут»: плененный в Авдеевке боевик об обстановке в ВСУ

Из-за больших потерь в ВСУ берут бездомных, больных и наркоманов, рассказал «Звезде» пленный стрелок 110-й бригады ВСУ Юрий Петров. «Уже даже бомжей берут. Всех подряд. Больных, наркоманов - всех. tvzvezda.ru »

2024-2-24 07:23

Плененный ФСБ в Крыму украинский диверсант попал на видео

ФСБ показала видео с захватом в плен члена украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Крыму. На кадрах виден скутер и плененный мужчина. Он называет свою фамилию и имя, а также год рождения и номер воинского подразделения. lenta.ru »

2023-10-4 13:15

Плененный украинский солдат рассказал о наркоманах и осужденных в рядах ВСУ

Украинская армия состоит из наркозависимых и осужденных людей, которые служат ради снятия судимости. Об этом рассказал военнопленный ВСУ. riafan.ru »

2023-3-13 11:01

Плененный сержант Михаил Швец: заявления Зеленского, что боевики «Азова» в Мариуполе решили держаться до последнего, были ложью

Заявления президента Украины Владимира Зеленского, что боевики формирования «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в городе Мариуполе решили держаться до последнего, были ложью. На это, как передает РИА Новости, указал плененный украинский сержант Михаил Швец. argumenti.ru »

2022-10-17 07:17

Плененный в ДНР британский наемник Пол Ури умер от хронических болезней

Находящийся в плену в Донецкой народной республике британский наемник Пол Ури скончался от хронических заболеваний и стресса. Инцидент произошел еще 10 июля, но известно о нем стало только сейчас. «Несмотря на тяжесть вменяемого ему преступления, со стороны ДНР ему была оказана соответствующая медицинская помощь. tvzvezda.ru »

2022-7-15 12:06

Плененный британский наемник сообщил о других иностранцах на стороне ВСУ

Британский наемник Эндрю Хилл, плененный в апреле в Николаевской области, рассказал, что в состав его группы на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) входили еще шесть иностранцев. В частности, вместе с ним на огневой позиции находились граждане США, Германии и один подданный Дании с позывным Тони (Tony). lenta.ru »

2022-6-9 22:16

Плененный в Мариуполе украинский полковник: «Мы могли сохранить больше жизней»

МАРИУПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. Военные украинских войск, плененные при попытке покинуть завод «Азовмаш», дают показания бойцам ДНР. Видеозаписи бесед сделаны в одном из населенных пунктов народной республики. fedpress.ru »

2022-5-8 11:25

Плененный начштаба 36-й бригады ВСУ Кормянков: «Азов» намеренно сдавал позиции, из-за этого морпехи Украины несли большие потери

Националистическое формирование «Азов» (запрещено в РФ) намеренно сдавало позиции, из-за чего украинские морпехи несли большие потери. На это, как передает РИА Новости, указал полковник Дмитрий Кормянков, попавший в плен начальник штаба 36-й бригады Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-5-8 10:42

Плененный командир украинских морпехов Баранюк: в рядах ВСУ служили иностранные наемники, которые просто «искали приключений»

В рядах Вооруженных сил Украины служили иностранные наемники, которые просто «искали приключений». На это, как информирует Telegram-канал «RT на русском», указал попавший в плен командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Владимир Баранюк. argumenti.ru »

2022-5-8 09:58

Плененный в НКР сирийский наемник рассказал, как он попал в Карабах

Механизм переброски боевиков в Карабах объяснил на допросе в Генпрокуратуре Армении взятый в плен сирийский наемник Юсуф Аль-Абеда Аль-Хаджи. Об этом сообщило РИА Новости. nation-news.ru »

2020-11-4 19:58

ПНС Ливии боится того, что может открыть миру плененный социолог Максим Шугалей

Ситуация в Ливии несет угрозу всему миру. Россия давно предупреждала об этом Европу. mirnov.ru »

2020-5-29 13:18

Дважды плененный украинец сбежал из тюрьмы ДНР

Дважды плененный украинец Григорий Синченко совершил побег из тюрьмы ДНР. Его мать считает, что сына подвергали пыткам. 25-летнего Синченко впервые задержали в декабре 2016-го по подозрению в партизанской деятельности. lenta.ru »

2020-5-22 20:27

Плененный ДНР украинский военный раскрыл проблемы противостоящих Донбассу ВСУ

Попавший в плен к самопровозглашенной ДНР военнослужащий Вооруженных сил Украины раскрыл проблемы противостоящей Донбассу армии. Видео допроса представителя ВСУ выложила в сеть Народная милиция республики. argumenti.ru »

2019-2-18 15:59

Плененный боец ВСУ поведал на видео о провале вылазки против ДНР под Мариуполем

Плененный ополчением десантник Вооруженных сил Украины рассказал о провале вылазки киевских военных против ДНР. Соответствующее видео некоторое время назад опубликовала пресс-служба Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-2-4 12:41

Плененный украинцами уралец попросил Путина вернуть его на родину

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. Уроженец Свердловской области написал письмо Владимиру Путину из украинского плена. fedpress.ru »

2019-1-30 07:37

Плененный ДНР боец ВСУ выдал детали готовившегося армией вторжения в республику

Боец Вооруженных сил Украины, попавший в плен к ополченцам ДНР, выдал подробности готовившегося Киевом наступления на юге Донецкой области, которое должно было состояться в середине прошлого месяца. argumenti.ru »

2019-1-3 10:07

Плененный сотрудниками «Пятерочки» подросток рассказал о пытке морозом и побоях

Сургутский подросток, которого сотрудники местной «Пятерочки» обвинили в краже и закрыли в морозильном помещении, записал видеообращение с рассказом о нанесенных ему побоях. Сотрудники супермаркета, по словам одиннадцатилетнего Славы, похвастали ему снимками других избитых ими детей. lenta.ru »

2018-9-26 12:55

Плененный, но не сломленный: память о поэте-герое Мусе Джалилю живет

Фигура поэта возвышается над заснеженной улицей. В его руках «Моабитская тетрадь» — цикл стихотворений, написанный вопреки боли и ужасу. Это памятник Мусе Джалилю — плененному, но не сломленному поэту. vm.ru »

2018-2-15 21:38

Плененный, но не сломленный: память о поэте-герое Мусе Джалиле живет

Фигура поэта возвышается над заснеженной улицей. В его руках «Моабитская тетрадь» — цикл стихотворений, написанный вопреки боли и ужасу. Это памятник Мусе Джалилю — плененному, но не сломленному поэту. vm.ru »

2018-2-16 21:38

Плененный боевиками ИГ россиянин воевал в Донбассе и на Балканах

Россиянин Григорий Цуркану, захваченный боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), воевал в составе нерегулярных подразделений. news.yandex.ru »

2017-10-4 23:51

Плененный боевиками ИГ россиянин воевал в Донбассе и на Балканах

Россиянин Григорий Цуркану, захваченный в Сирии боевиками группировки «Исламское государство», воевал в составе нерегулярных подразделений. По утверждению Directorate 4, он находился там как боец зарегистрированной в Гонконге частной военной компании «Славянский корпус». lenta.ru »

2017-10-4 23:51

В Колумбии погиб плененный россиянин

Российское посольство в Колумбии подтвердило гибель россиянина Арсена Восканяна. Ранее он был пленен колумбийскими повстанцами. Сообщение об этом было опубликовано послом РФ в Боготе на странице диппредставительства в Facebook. utro.ru »

2017-9-12 13:11

Россиянин, плененный в Колумбии, застрелен

Гражданин России Арсен Восканян, взятый в плен повстанческой группировкой «Армия национального освобождения» (АНО), был убит в апреле. mirnov.ru »

2017-9-3 05:42

Плененный курдами террорист рассказал, как ИГ готовит Европе смертников

Один из плененных курдским ополчением террорист рассказал, как ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии готовит смертников для терактов в Европе incident.mk.ru »

2017-8-6 14:29

Плененный боевик ИГ рассказал о подготовке в Сирии террористов для атак в Европе

Плененный бойцами курдского ополчения боевик террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) рассказал о расположенной в Сирии тайной ячейке джихадистов по подготовке террористов для новых атак в Европе. lenta.ru »

2017-8-6 07:30

Плененный колумбийскими повстанцами армянин расстрелял охрану и сбежал

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление повстанческой группировки, из плена Армии национального освобождения (АНО) Колумбии сбежал гражданин России и Армении. Ему удалось завладеть оружием, обстрелять своих конвоиров и скрыться. 5-tv.ru »

2017-4-24 03:03

Плененный талибами американский профессор попросил помощи у Трампа

За помощью к Дональду Трампу обратился плененный талибами в Афганистане 60-летний американский профессор Кевин Кинг. Он и его австралийский коллега Джон Уикс были похищены из кампуса Американского университета в Кабуле. vesti.ru »

2017-1-12 08:27