Результатов: 15

ООН: казнь заключенного азотом в США может приравниваться к пытке

Казнь американского заключенного с помощью чистого азота может приравняться к пытке, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. И в связи с кончиной приговоренного выразил соболезнования. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:25

В ООН заявили, что казнь азотом могут приравнять к пытке

Казнь заключенного азотом в штате Алабама могут приравнять к пытке, заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. Он выразил сожаление по поводу казни Кеннета Юджина Смита в Алабаме. vz.ru »

2024-1-26 14:22

ООН: Казнь заключённого азотом в США может приравниваться к пытке

Недавняя казнь американца азотом может приравняться к пытке, заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. Он выразил соболезнования в связи со смертью заключённого. life.ru »

2024-1-26 13:25

Певец Александр Серов рассказал о "пытке капельницами", нервном срыве и неверном диагнозе

Исполнитель популярного хита "Я люблю тебя до слёз" — народный артист Российской Федерации Александр Серов — рассказал, как борется с последствиями перенесённого коронавируса. В программе "Секрет на миллион" на телеканале НТВ артист признался, что лечение было непростым и он сталкивается с откликами болезни по сей день. life.ru »

2023-3-5 16:46

Обвиняемый в убийстве девочки в Тюмени заявил о пытке током и своей невиновности

40-летний Виталий Бережной заявил, что признался в убийстве 8-летней девочки в Тюмени под пытками и теперь настаивает на своей невиновности. Обвиняемый утверждал, что на него было оказано давление и он себя оговорил. lenta.ru »

2022-1-20 11:32

Адвокат: Рамиль Шамсутдинов рассказал о пытке депривацией сна

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в военной части под Читой, заявил, что трое суток перед убийством ему не давали спать. Как сообщил «URA.RU»... rosbalt.ru »

2019-12-17 12:18

Бывшая девушка историка-расчленителя Соколова рассказала о пытке утюгом

Бывшая возлюбленная историка Олега Соколова, которая в 2008 году написала на него заявление о жестоком избиении, рассказала подробности случившегося. После избиения он долго преследовал девушку, следил за ней в соцсетях, звонил ее знакомым и научной руководительнице, требовал забрать заявление и угрожал. lenta.ru »

2019-11-22 15:33

В Нижнем Новгороде возбуждено дело о жестокой пытке задержанной в отделе полиции (видео)

В Нижнем Новгороде Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который намеренно применил к женщине болевой прием, чтобы... rosbalt.ru »

2019-5-28 19:10

Плененный сотрудниками «Пятерочки» подросток рассказал о пытке морозом и побоях

Сургутский подросток, которого сотрудники местной «Пятерочки» обвинили в краже и закрыли в морозильном помещении, записал видеообращение с рассказом о нанесенных ему побоях. Сотрудники супермаркета, по словам одиннадцатилетнего Славы, похвастали ему снимками других избитых ими детей. lenta.ru »

2018-9-26 12:55

Член ОНК сообщил о пытке подвешиванием в нижнетагильской ИК-13

В ИК-13 в Нижнем Тагиле пытают подвешиванием, сообщили в ОНК. Летом осужденного В. в ШИЗО восемь дней подряд подвешивали на наручниках на решетчатой двери и оставляли до ночи. Подвешенного били током из электрошокера. grani.ru »

2017-12-7 16:57

Дело о пытке "ласточка" в Казани дошло до суда после пяти лет проволочек

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о гибели в казанском ОП "Юдино" задержанного Павла Дроздова после примененной к нему пытки "Ласточка". Четверым участникам пытки грозит до 10 лет. grani.ru »

2017-9-28 20:31

Инвалидов в России государство подвергло новой «пытке»: особенно пострадали дети

В 2017 году в Законе о правилах присвоения инвалидности появился новый критерий — абилитация. Россияне лишаются бесплатных лекарств, процедур — и особенно страдают от новшества дети social.mk.ru »

2017-6-3 20:03