Результатов: 163

El Mundo: Испания знала о пребывании Кузьминова в стране с момента его прибытия

Мадрид с момента прибытия на испанскую территорию летчика-предателя Максима Кузьминова был в курсе о его нахождении в стране, пишет газета El Mundo. Источник El Mundo, вопреки словам главы Минобороны Испании Маргариты Роблес об отсутствии у властей Испании сведений о пребывании Кузьминова в стране, заявил, что «Мадрид знал с первого дня о присутствии пилота», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 21:54

El Mundo: перебежчик Кузьминов непродолжительное время пробыл в районе, где нашли его тело

По данным газеты, у Максима Кузьминова мог быть тайный статус политического беженца в Испании tass.ru »

2024-2-21 17:44

Mundo: Перебежчик Кузьминов провел в муниципалитете Вильяхойос всего несколько дней

Найденный мертвым в Испании российский перебежчик Максим Кузьминов провел в муниципалитете Вильяхойос от силы несколько дней, пишет испанская газета Mundo. Издание указывает, что о российском дезертире никто не слышал ни в супермаркете, ни в ресторане или церкви, находящимися поблизости с тем местом, где было обнаружено тело, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-21 14:33

Mundo: ВСУ призвали провести новую мобилизацию, чтобы не сойти с ума без ротации

Украинские военные заявляют, что сойдут с ума в окопах без ротации сил, призывают Киев как можно скорее провести новую мобилизацию, пишет испанская газета Mundo. Сержант 54-й украинской бригады рассказал о проблемах военных и выразил надежду на то, что новый главком ВСУ Александр Сырский займется их решением. vz.ru »

2024-2-16 14:39

Mundo: Украинские военные обвинили в провале наступления Киев и Запад, предавших ему огласку

Украинские военные винят руководство страны и Запад в предварительной огласке летнего контрнаступления, которое впоследствии обернулось провалом, пишет испанская газета Mundo. Как пишет издание, украинские военные упрекают руководство страны в том, что Киев, а также его западные союзники СМИ занимались распространением «сотен, если не тысяч прокламаций, графиков и анализов будущей военной операции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 14:19

El Mundo: Испания закупит у России рекордное количество газа в 2023 году

Как стало известно СМИ, Испания по итогам нынешнего года может осуществить закупку у Российской Федерации рекордного объёма сжиженного природного газа (СПГ). versia.ru »

2023-12-2 15:37

El Mundo: Пучдемон потребовал от и.о. премьера Испании признать каталонскую нацию

По информации газеты, команда основателя сепаратистской партии "Вместе за Каталонию" довела это требование до сторонников ИСРП в рамках переговоров по формированию нового правительства страны tass.ru »

2023-10-25 12:05

El Mundo: Зеленский испугался, что США переключатся на помощь Израилю

Решение Владимира Зеленского лично посетить заседание министров обороны стран членов НАТО, в котором должны принимать участие те, кто ниже его по рангу, объясняется страхом президента Украины, что США переключат свое внимание на Израиль, пишут западные СМИ. vz.ru »

2023-10-13 10:07

El Mundo: визит Зеленского в Брюссель был вызван опасениями из-за финансирования Украины

По мнению обозревателя газеты Пабло Суансеса, Киев пугает ситуация вокруг сектора Газа, которая может отвлечь на себя внимание не только средств массовой информации, но и внешнеполитических ведомств по всему миру tass.ru »

2023-10-13 06:44

El Mundo: испанцы просят Германию перестать закупать клубнику из Андалусии

Причиной стало утверждение экологов о том, что фермеры автономного сообщества при выращивании клубники незаконно используют воду из водоемов "давно пересохшего" национального парка Доньяна tass.ru »

2023-6-1 16:23

El Mundo: в Испании компании стали запрещать сотрудникам использовать ChatGPT

По информации газеты, это связано с тем, что информация, полученная с помощью такого инструмента, содержит погрешности или является некорректной tass.ru »

2023-5-22 12:59

El Mundo: На авиабазе в Испании разбился истребитель-бомбардировщик F-18

Истребитель-бомбардировщик F-18 ВВС Испании, направлявшийся на авиабазу в Сарагосе, потерпел крушение на территории военного городка, сообщили местные СМИ. El Mundo пишет, что пилот успел катапультироваться, однако он мог получить травмы при приземлении, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-5-20 17:12

El Mundo: ВСУ оставили в Артёмовске только пару "хороших бригад"

Вооружённые силы Украины оставили в Артёмовске только пару бригад в качестве прикрытия. Остальные подразделения вывели из города, пишет испанская газета El Mundo со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-24 14:17

El Mundo: премьер Испании попросит Си Цзиньпина не поставлять России оружие

По данным газеты, правительство страны полагает, что конфликт на Украине может продлиться до конца 2024 года tass.ru »

2023-3-30 10:40

Mundo Deportivo: клуб из Саудовской Аравии может предложить Месси рекордный контракт в 330 млн евро

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» заинтересован в приобретении знаменитого аргентинского форварда, нападающего французского «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси. Как пишет испанская газета Mundo Deportivo , потенциальные покупатели готовы предложить Месси рекордный контракт на сумму не менее €330 млн в год. tvzvezda.ru »

2023-1-12 16:06

El Mundo: в Испании полиция считает, что посылки со взрывчаткой отправили из Вальядолида

Личность человека, который отправлял посылки, правоохранительным органам не удалось установить, отметила газета tass.ru »

2022-12-4 02:48

El Mundo: в Испании обнаружили четвёртую посылку со взрывчаткой

Ещё одна посылка, похожая на три ранее направленных в разные учреждения Испании пакета со взрывчаткой, была получена испанским Минобороны, сообщает газета El Mundo nsn.fm »

2022-12-1 13:58

El Mundo: в Министерство обороны Испании прислали пакет со взрывчаткой

Испанское военное ведомство получило пакет с неизвестным взрывчатым веществом. Такую информацию предоставила газета El Mundo. riafan.ru »

2022-12-1 12:48

El Mundo: Испания поставит на Украину еще две системы ПВО Hawk

Оборонное ведомство королевства также рассчитывает, что 14 ноября к обучению в Пехотной академии Толедо приступят еще 64 военнослужащих с Украины tass.ru »

2022-11-10 22:00

El Mundo: Испания примет к себе украинских военных на обучение

Испания вскоре планирует начать обучение украинских военнослужащих на своей территории. Предполагается, что большая часть занятий пройдет в Сарагосе. Ранее туда уже прибыли для лечения не менее 600 бойцов ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-9-10 09:54

El Mundo: Брюссель открыт для возможности профинансировать газопровод через Пиренеи

Требование Еврокомиссии к проекту по строительству газопровода заключается в том, чтобы его использование не ограничивалось транспортировкой газа и включало в будущем транспортировку зеленого водорода tass.ru »

2022-8-19 10:24

Издание Mundo deportivo перечислило пять полезных свойств рисовой воды

Вода, которая остается после варки риса, имеет множество полезных свойств. Ее употребление может избавить от расстройств желудка, диареи и пищевых отравлений. riafan.ru »

2022-7-26 09:33

El Mundo: В Испании выявили первый случай заражения сальмонеллой из-за сладостей Kinder

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, среди симптомов выделяется кровавый понос. Продукция была произведена в Бельгии, где уже выявлено несколько случаев заражения. life.ru »

2022-4-21 16:08

El Mundo: возможные санкции США против России ударят по ЕС

Автор материала издания задается вопросом, согласятся ли немцы с ростом цен на свет или испанцы - с повышением процентной ставки по ипотеке, "чтобы защитить территориальную целостность Украины" и "послать сигнал" властям РФ tass.ru »

2022-1-11 13:46

Испанский «Mundo de Aviaciоn» разместил фан-арты на российский истребитель Checkmate

В Сети появились фан-арты на российский новейший истребитель Checkmate. Обработанные в фотошопе изображения опубликованы на странице в Facebook испанского журнала «Mundo de Av argumenti.ru »

2021-9-18 19:49