Результатов: 116

Астрономы проведут на РОС пять экспериментов по изучению свойств космических лучей

Научная программа Российской орбитальной станции включает планы по созданию телескопа, похожего по функциям на орбитальную обсерваторию GAIA tass.ru »

2024-4-10 18:24

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. life.ru »

2024-4-1 15:45

Пять полезных свойств киви, о которых вы могли не знать

В современном мире почти каждый человек знает, как важно правильно питаться. Однако часто такие знания не подкреплены никакими фактами. Люди просто слышали о пользе продукта, но совершенно не знают, чем именно он помогает организму. ridus.ru »

2024-2-24 10:30

Учёный опроверг одно из "волшебных" свойств пищевой соды

Накипь со временем появляется практически в каждом чайнике. Она образуется из-за растворённых в воде солей — соединений кальция и магния. При кипячении гидрокарбонаты кальция и магния переходят в нерастворимые карбонаты и отлагаются на стенках. life.ru »

2024-2-5 11:17

Синод назвал неприемлемым генетическое тестирование для выбора свойств будущего ребенка

Подобное вмешательство может быть сопряжено с высокими рисками, включая непредвиденные повреждения и гибель ребенка, говорится в документе "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия" tass.ru »

2023-12-27 20:52

Эксперт: Кипяток лишает чай большинства полезных свойств

На протяжении долгого времени многие из нас заваривают чай, используя кипяток, но оказывается, что этот процесс может привести к потере множества важных... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:10

В Тамбовской области разработали прибор для изучения свойств горных пород

Как уточнил замначальника НИИ Александр Тюрин, с помощью прибора можно исследовать физико-механические свойства различных материалов несколькими методами tass.ru »

2023-11-21 20:13

Названы восемь малоизвестных лечебных свойств винограда

В винограде содержится более 1600 полезных соединений. Наиболее богаты необходимыми организму веществами косточки и кожица ягод. Антиоксиданты защищают организм от воспалительных процессов, помогают сохранить молодость и красоту, а также улучшить память и когнитивные способности. lenta.ru »

2023-5-26 21:30

Названы семь неожиданных и крайне полезных свойств грейпфрута

Такой низкокалорийный фрукт как грейпфрут содержит много полезных минералов, витаминов и полезных веществ. Употребляя его, можно не только удовлетворить аппетит, но и контролировать вес и даже сбалансировать уровень бактерий в кишечнике. life.ru »

2023-3-21 18:01

Россиянам назвали пять полезных свойств простокваши

Всем известный кисломолочный продукт простокваша обладает множеством полезных свойств для организма. Например, микроорганизмы в её составе улучшают работу пищеварительной системы и снижают риск развития инфекционно-воспалительного поражения кишечной стенки. life.ru »

2023-3-20 17:24

Пять полезных свойств чая, о которых вы не знали

Чай - очень популярный напиток в нашей стране. Некоторые люди пьют его намного чаще, чем обычную воду, особенно, когда на улице очень холодно. И это не удивительно. Ведь чай отлично согревает и успокаивает, но, помимо этого, он обладает множеством полезных для здоровья свойств. ridus.ru »

2023-3-10 02:20

Врач назвал семь полезных для здоровья свойств силовых тренировок

Спортивный врач Марк Матараццо рассказал, что силовые тренировки помогают сжечь жировые отложения, развить мышцы, улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и увеличить плотность костной ткани. Он добавил, что такой вид занятий позволяет стабилизировать суставы, улучшить психологическое состояние и качество сна. lenta.ru »

2023-2-25 11:46

Эксперты раскрыли секреты сохранения полезных свойств картофеля при готовке

е стоит бояться большого содержания углеводов в картофели и его калорийности, есть знать химический состав корнеплода и уметь его правильно готовить nsn.fm »

2023-2-19 20:00

Новую молекулу назвали в честь Киану Ривза из-за её убойных свойств

Учёные из института биохимии растений и вирусологии имени Лейбница (Германия) открыли новую группу молекул, которые вырабатывает бактерия рода Pseudomonas, и назвали эти липопептиды кианумицинами в честь голливудского актёра Киану Ривза. ridus.ru »

2023-2-8 18:36

Минобороны заявило о работе специалистов США над усилением свойств коронавирусов

Специалисты американской компании Ecohealth Alliance с 2015 года работают над усилением свойств коронавирусов и механизмом их передачи от животных к человеку. Об этом в понедельник, 30 января, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-1-30 16:02

Названы пять лекарственных свойств, которыми обладает квашеная капуста

Квашеная капуста обладает множеством полезных веществ и витаминов, благодаря которым это блюдо оказывает положительное влияние на работу организма. riafan.ru »

2022-12-31 13:15

Ученые РФ создали программу для расчета свойств орбитальной космической станции

Российские ученые разработали математическую модель, которая помогает просчитать работу космических аппаратов на орбите nsn.fm »

2022-10-2 18:35

Нутрициолог рассказала, как правильно варить гречку, чтобы она не теряла своих свойств

Нутрициолог и эксперт по осознанному питанию и здоровому образу жизни Юлия Дмитриева рассказала о пользе одной из самых популярных круп в России —... rosbalt.ru »

2022-9-13 10:47

Издание Mundo deportivo перечислило пять полезных свойств рисовой воды

Вода, которая остается после варки риса, имеет множество полезных свойств. Ее употребление может избавить от расстройств желудка, диареи и пищевых отравлений. riafan.ru »

2022-7-26 09:33

Вирусолог оценил наличие у вируса оспы обезьян особых свойств

Руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора доктор биологических наук Александр Семенов заявил, что западноафриканский вариант вируса оспы обезьян имеет отличия от прошлых вариантов, но у него пока не нашлось особых свойств. lenta.ru »

2022-6-2 01:49

Названы 7 уникальных свойств морковного сока: против рака и инсульта

Как оказалось морковный сок, являясь одним из самых доступных соков для потребителей во всем мире, не только не уступает по своим свойствам дорогим и экзотическим сокам, но по многим параметрам их превосходит social.mk.ru »

2022-4-30 12:35

Диетолог Золотарёв посоветовал приправу, у которой 300 полезных свойств

Одни её сорта обладают антисептическим и антигельминтным эффектом, другие улучшают работу пищеварительной системы. life.ru »

2022-4-21 05:38

Небензя заявил, что на Украине в биолабораториях занимались усилением свойств смертельных болезней

Сеть из 30 биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней nsn.fm »

2022-3-11 20:15

Небензя: в биолабораториях на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельных болезней

Сеть из трех десятков биолабораторий на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельно опасных болезней. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. В данный момент Киев занят сворачиванием программы и ликвидацией ее следов. tvzvezda.ru »

2022-3-11 19:52

Кому вручили премии президента в области науки и инноваций?

Эти исследования имеют множество прикладных применений. Например, они позволят создавать устойчивые к вредителям сорта растений, предсказывать добычу морепродуктов и предупреждать об экологических катастрофах. aif.ru »

2022-2-8 14:29

Настоящее природное лекарство: нутрициологи раскрыли семь полезных свойств имбиря

Имбирь — это настоящее природное лекарство, способное защитить организм и мозг от целого ряда заболеваний. О пользе имбиря говорится в статье на портале... rosbalt.ru »

2021-12-24 20:16

Учёные создали классические мелодии из 18 аминокислот: что это такое и как работает

Вычислительные биологи, применяющие анализ данных, смогли создать классическую музыку с помощью специальных алгоритмов. Metro узнало об их технологии metronews.ru »

2021-11-26 19:32

У вишни обнаружились пять неожиданных полезных свойств

Вишня обладает целым букетом полезных свойств, утверждают диетологи. В частности, как сообщается на портале Eat This, Not That!, эта ягода способна укрепить... rosbalt.ru »

2021-8-27 22:38

Диетологи назвали пять неочевидных полезных свойств вишни

Врачи-диетологи рассказали о пяти неочевидных полезных свойствах вишни. В первую очередь, употребление вишни может оказать положительные влияние на иммунную систему. Кроме того, вишня может стать эффективным средством от бессонницы. lenta.ru »

2021-8-26 11:01