Результатов: 27

Нутрициолог оценил необходимость чистить яблоки от кожуры

В некоторых случаях яблоки можно есть вместе с кожурой, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. Вместе с кожурой, уточнил он, яблоко можно есть, если оно хорошо вымыто и не содержит пестицидов и воска. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

Цвет кожуры не принципиален: Агроном рассказал, как выбрать спелый ананас

Ананасы можно купить в любое время года, но иногда они бывают незрелыми или испорченными. Всему виной неправильное хранение, рассказал агроном Михаил Воробьёв. Эксперт объяснил, как выбрать спелый и вкусный плод. life.ru »

2024-1-14 09:23

Джессика Честейн призналась в поедании банановой и апельсиновой кожуры

46-летняя американская актриса Джессика Честейн призналась, что привлекала к себе внимание других в детстве эпатажными методами. По словам Честейн, в детстве она была не лучшей в классе и вела себя довольно несносно. lenta.ru »

2023-8-17 20:15

Медицинские импланты могут начать делать на основе кожуры гриба

Шкурка гриба Ganoderma lucidum оказалась подходящим материалом для изготовления основания компьютерных чипов, однако его также можно использовать и в медицине, заявили австрийские ученые из Университета Иоганна Кеплера в Линце. riafan.ru »

2022-11-20 20:48

Учёные раскрыли целительные свойства банановой кожуры

Всегда, употребляя банан в пищу, мы избавляемся от кожуры. Но как выяснили учёные, она обладает удивительными свойствами, полезными для организма. Исследование специалистов Хьюстонского университета в США и Алигархского мусульманского университета в Индии опубликовано в журнале ScienceAlert. life.ru »

2022-8-15 11:31

Заменит ли Европе российский газ банановая кожура?

Говорят, что в Германии пошли разговоры, будто российский газ можно заменить метаном, получаемым из отходов, например из банановой кожуры. А может, они это всерьёз? aif.ru »

2022-8-15 22:00

Диетолог Дюваль посоветовала очищать от кожуры купленные в магазине огурцы

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что свежие огурцы приносят максимальную пользу в случае, если выращены самостоятельно social.mk.ru »

2022-7-7 10:34

Диетолог Дюваль объяснила, почему следует очищать от кожуры магазинные огурцы

Огурцы являются популярным овощем во всем мире, но не всегда приносят пользу организму. Врач-диетолог, фитотерапевт Анжелика Дюваль сообщила, как правильно употреблять продукт, приобретенный в магазине. riafan.ru »

2022-7-7 09:26

В Германии создали экокожу на основе банановой кожуры и водорослей

100% биоразлагаемый материал, разработанный как альтернатива натуральной и синтетической коже изготовлен из фруктовых отходов и водорослей с использованием передовой тканевой инженерии. argumenti.ru »

2022-2-17 14:10

Вся польза в оболочке: диетологи советуют есть банановую кожуру

В Индии из банановой кожуры умеют готовить вкусные и полезные блюда. Шкурка этого плода содержит много клетчатки, витамин B6, магний и калий. Диетологи действительно советуют есть бананы с кожурой, но не каждый сорт для этого подойдет. vesti.ru »

2021-6-2 18:12

Ученые узнали о пользе кожуры овощей и фруктов: банановая спасет от депрессии, а огуречная — от запоров

Кожура бананов содержит витамины, магний и калий, а также природный антидепрессант, который поддерживает уровень серетонина в мозге и улучшает настроение... rosbalt.ru »

2020-5-13 11:16

Диетолог рассказала о случаях, когда яблоки полезнее очистить от кожуры

Несмотря на то, что есть яблоки рекомендуется с кожурой, есть случаи, когда эти фрукты лучше чистить – будет полезнее для здоровья. Врач-диетолог Ирина Лизун объяснила, в каких случаях от яблочной кожуры не польза, а вред. argumenti.ru »

2020-3-5 16:29

Диетолог раскрыла полезные свойства яблочной кожуры

Врач-диетолог Ирина Лизун объяснила, как правильно есть яблоки, чтобы доставить максимальную пользу своему организму. По её словам, не многие знают, что секрет здоровья кроется в кожуре плода. argumenti.ru »

2020-3-5 12:49

Кейт Миддлтон получила на день рождения сумку из яблочной кожуры

Герцогиня Кембриджская Кэтрин получила на день рождения сумку из яблочной кожуры. 9 января жене принца Уильяма Кейт Миддлтон исполнилось 38 лет. В честь праздника организация по защите животных PETA подарила ей сумку Brigitte Oxymore, изготовленную экопроизводителем Ashoka. lenta.ru »

2020-1-10 12:47

Диетолог рассказала о необычайной пользе банановой кожуры

Банановая кожура полезнее, чем сами бананы, и даже помогает похудеть и избавиться от бессонницы. Об этом рассказала специалист по здоровому питанию... rosbalt.ru »

2019-11-28 17:55

Эндокринолог заявил об отсутствии пользы употребления косточек и кожуры арбуза

Эндокринолог Алексей Калинчев заявил, что следует воздержаться от употребления косточек и кожуры арбуза, так как никакой пользы это не несет. nation-news.ru »

2019-9-7 03:43

СМИ: Фаната «Тоттенхэма» арестовали за бросок банановой кожуры в игрока «Арсенала»

Сотрудники полиции арестовали болельщика команды «Тоттенхэм Хотспур» во время дерби с «Арсеналом» за бросок банановой кожуры в форварда «канониров» Пьера-Эмерика Обамеянга.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-3 00:30