Результатов: 184

В Подмосковье женщина с восьмилетним сыном попали в больницу из-за арбуза

В подмосковном Орехово-Зуеве женщина с восьмилетним сыном попали в больницу из-за арбуза. Муж жительницы Московской области вернулся домой и обнаружил, что его сын и супруга лежат в коридоре на полу без сознания. lenta.ru »

2023-10-18 17:48

СК начал проверку о смерти женщины после поедания арбуза в Москве

В столице женщина купила арбуз и отравилась, после чего скончалась, сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве. Она купила арбуз в центре города 8 сентября, после его употребления она умерла, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-9-11 14:57

Умершая после употребления в пищу арбуза россиянка имела хронические заболевания

Женщина, которая в Москве купила арбуз и скончалась, страдала хроническими заболеваниями. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) Москвы. lenta.ru »

2023-9-11 12:49

Стало известно о состоянии родственников москвички, погибшей после употребления арбуза

Сотрудница Газпромбанка, по данным телеграм-канала SHOT, умерла спустя 20 часов после того, как поела арбуза incident.mk.ru »

2023-9-11 11:08

В российских горах заметили розовый снег с запахом арбуза

В горах на Кольском полуострове нашли розовый снег с запахом арбуза. Необычное явление заметили в Хибинах. Авторы поста уточнили, что снег никто не подкрашивал. Розовый цвет и фруктовый запах снег приобрел из-за микроводорослей Chlamydomonas nivalis, у которых есть пигмент каротиноид астаксантин. lenta.ru »

2023-9-6 14:58

Повсюду арбузы: как сделать так, чтобы они принесли пользу, а не вред

Арбуз при всей его пользе и вкусе может оказаться опасным. Что сделать для того, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями metronews.ru »

2023-9-5 16:51

Дезинсектору в Москве дали 5 лет за смерть бабушки и внучки от арбуза

В Москве суд приговорил к пяти годам лишения свободы 41-летнего дезинсектора Антона Котова, действия которого повлекли смерть пенсионерки и ребенка. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. Как уточняется, отбывать наказание житель Подмосковья будет в исправительной колонии общего режима. tvzvezda.ru »

2023-8-22 16:29

Поставлена точка в деле о гибели бабушки и внучки из-за арбуза из "Магнита"

Дезинсектору Антону Котову, который обрабатывал магазин "Магнит", где бабушка и внучка купили арбуз, а затем отравились им и умерли, дали пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. life.ru »

2023-8-22 15:57

Диетолог перечислила малоизвестные полезные свойства арбуза

В составе арбуза есть витамины группы В, витамин С, калий, магний, железо и фосфор, а также аминокислоты. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Этот сочный плод богат ликопином, который снижает риск развития рака и диабета. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-8-10 16:13

Россияне смогут определить спелость арбуза через уникальное приложение

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Спелость арбузов теперь можно определить по специальному приложению. В Московском физико-техническом университете специалисты создали мобильный сервис для гаджетов на Android. fedpress.ru »

2023-8-8 09:03

Врач озвучил плохие новости для всех, кто отекает после арбуза

Отёчность после употребления арбуза может свидетельствовать о заболеваниях сердца или почек. Об этом россиян предупредил главный внештатный специалист столичного Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников. life.ru »

2023-8-4 08:50

Эксперты и фермеры рассказали, как не ошибиться с выбором арбуза

В Москве официально открыт сезон «полосатой ягоды». Обычные, светло- и темно-зеленые, желтые - арбузы любой формы, вкуса и даже цвета - на столичных прилавках. Сейчас их цена - 60 рублей за килограмм, но когда сезон пойдет на спад, «упадет» и стоимость. tvzvezda.ru »

2023-8-4 08:49

Россиянам назвали сроки и правила хранения арбуза

Разрезанный арбуз можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней, рассказала специалист Центра оценки качества зерна Виктория Костина. «Арбуз пригоден употреблению в течение трех-пяти суток, если хранится в холодном месте», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-3 19:50

"Алый в зеленом кафтане": о пользе арбуза и о том, как правильно его выбрать

Сегодня, 3 августа, во многих странах отмечают один из самых вкусных праздников – День арбуза. Чем полезен бахчевой и можно ли использовать арбузную диету в качестве основной, читайте в материале Metro. metronews.ru »

2023-8-3 15:18

День арбуза, мытья полов, Онуфрий-молчаливый: Какие праздники и приметы 3 августа

Сегодня, 3 августа 2023 года, в России нет важных государственных или официальных праздников. Зато можно отметить день очень вкусного летнего плода, посвятить себя уборке дома, узнать новое о всемирно известной бразильской традиции. life.ru »

2023-8-3 00:01

Терапевт рассказала, можно ли заболеть из-за слишком холодного арбуза

Многие люди испытывают дискомфорт, когда едят слишком холодный арбуз или мороженое — сводит дёсны и зубы. Такая реакция возможна, особенно, если у вас есть пародонтоз, который является маркером любого аутоиммунного заболевания. life.ru »

2023-8-1 18:19

Врач объяснила, чем можно заболеть из-за холодного арбуза

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Некоторым людям противопоказан холодный арбуз в жару, особенно если снижен иммунитет. Врач-терапевт, директор Центра иммунокоррекции им. Ходановой Людмила Лапа объяснила, чем угрожает летнее лакомство. fedpress.ru »

2023-8-1 17:55

В сети раскрыли необычный способ определить спелость арбуза

Пользовательница TikTok с ником @michellebellexo рассказала, как выбрать спелый арбуз. Она заявила, что необходимо приложить сложенные указательный и средний пальцы к линии на ягоде. Если полоса будет шириной в два пальца, то арбуз спелый. lenta.ru »

2023-7-19 08:16

Арбуз-убийца. Сезон бахчевых стартовал со смертельного отравления мальчика

Каждый год мы ждем сезона арбузов, и каждый раз он сопровождается новостями об отравлениях. Чаще всего рассказывают, что они опасны из-за запредельных доз нитратов. А этим летом первое отравление стало фатальным. aif.ru »

2023-6-16 23:20

Доказана польза арбуза для здоровья сердца

Ученые из Университета штата Луизиана доказали пользу арбуза для здоровья сердца. Кроме того, продукт значительно улучшил общее качество питания, как у детей, так и у взрослых. Ко всему прочему, арбуз богат антиоксидантами, витамином С и ликопином, которые снижают интенсивность окислительных процессов. lenta.ru »

2023-5-5 16:47

«Ни о чем не жалею»: котенок наелся арбуза и был очень доволен собой

Некоторые кошки обладают очень специфическими вкусами. Например, котенок из видео обожает арбузы. Но его хозяйка не знала об этом до тех пор, пока не обнаружила, как он с аппетитом поедает сочную мякоть арбуза, оставленного на столе. ridus.ru »

2023-2-13 11:30

В Москве завершили следствие по делу о смерти бабушки и внучки из-за арбуза

В Москве Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела, возбужденного после смерти отравившихся арбузом бабушки и внучки. По версии следствия, обвиняемый Антону Котов не предупредил представителя супермаркета о необходимости убрать или укрыть продукты на время дезинфекции. lenta.ru »

2022-12-13 17:43

Российский ребенок подавился семечком от арбуза и заболел пневмонией

В Прикамье маленький ребенок заболел пневмонией после того, как подавился арбузным семечком. «У нас такой случай был не так давно: малыш подавился арбузным семечком. В семье никто не знал. Прояснить ситуацию удалось месяцев через пять — после бронхоскопии. lenta.ru »

2022-9-15 11:20

Диетолог назвала опасные последствия переедания арбуза

Людям с сахарным диабетом, инсулинорезистентностью и метаболическими нарушениями лучше воздержаться от чрезмерного употребления арбуза, предупредила врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. lenta.ru »

2022-8-26 15:54

Врач предупредила о последствиях переедания арбуза

Такая вкусная ягода, как арбуз, может причинить вред здоровью, если съесть продукт в непомерном количестве: повысится сахар в крови, произойдёт вздутие живота и движение камней в мочевыводящих путях. life.ru »

2022-8-26 15:38

Врач сравнила полезные свойства дыни и арбуза

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина сравнила полезные свойства дыни и арбуза. Специалист отметила, что в арбузе есть ликопин — мощный антиоксидант, который защищает организм от преждевременного старения, а также для сердечно-сосудистой системы, препятствует развитию онкологических заболеваний. lenta.ru »

2022-8-24 08:13

Диетолог рассказала о сравнительной пользе арбуза и дыни

В сезон дынь и арбузов выбрать, какое лакомство предпочесть, бывает сложно. О полезных свойствах тех и других рассказала врач-диетолог Елена Соломатина,... rosbalt.ru »

2022-8-24 02:59

Раскрыты секреты выбора безопасного и зрелого арбуза

Выбирая арбуз, стоит обращать внимание не только на зрелость, но и безопасность плода, обратила внимание эксперт государственной ветеринарной службы на Даниловском рынке Ирина Митина. Она поделилась с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-16 10:31

Диетолог Бережная предупредила об опасности арбуза для людей с диабетом и болезнями почек

Людям, страдающим сахарным диабетом и болезнями почек, следует с осторожностью есть арбузы. riafan.ru »

2022-8-14 09:59

Россиянам назвали три главных признака зрелости арбуза

Специалисты по питанию назвали телеканалу «Москва 24» три главных признака зрелости арбуза. Так, при выборе плода следует в первую очередь обратить внимание... rosbalt.ru »

2022-8-13 03:26

Врач рассказала, кому может навредить употребление арбуза

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Сезон покупки арбузов находится в самом разгаре. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, какая порция этого лакомства безвредна для здоровья. fedpress.ru »

2022-8-12 07:03

Диетолог назвала суточную норму потребления арбуза

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина назвала максимально допустимую порцию и суточную норму потребления арбуза. Специалист подчеркнула, что два килограмма этой ягоды содержат примерно 500 килокалорий. lenta.ru »

2022-8-12 03:57

Диетолог рассказала о максимально допустимой порции арбуза

Как сообщает радио Sputnik, врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина в беседе с журналистами назвала максимальную порцию арбуза, которую человек может съесть без вреда для своего организма social.mk.ru »

2022-8-12 02:57

Россиянам перечислили ошибки при выборе арбуза

Случаи отравления арбузом, тем более в тяжелой форме, случаются крайне редко. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала генеральный директор информационного агентства FruitNews Ирина Козий. Она перечислила россиянам основные ошибки при выборе плодов, которые могут привести к проблемам со здоровьем. lenta.ru »

2022-8-8 19:14

Мужчина, попавший в больницу якобы после поедания арбуза, употреблял наркотики

Прямо в реанимацию якобы после дегустации арбуза отправился 34-летний мужчина, который приехал в столицу на заработки incident.mk.ru »

2022-8-8 17:41