Результатов: 64

«Уровень зрелости»: Мантуров призвал бизнес отказаться от латиницы

С каждым годом будет появляться все больше российских брендов и смена вывесок будет проявлением уважения к покупателям. 5-tv.ru »

2024-2-15 22:01

Уровень цифровой зрелости Тюменской области по итогам 2023 года превысил 85%

По словам директора департамента информатизации региона Станислава Логинова, в планах расширять спектр применения технологий ИИ для задач госуправления tass.ru »

2024-1-17 16:23

Драглайн достиг зрелости: крупнейший шагающий экскаватор отмечает 20 лет работы на Тулунском разрезе Эн+

Шагающий экскаватор «ЭШ 40/100», принадлежащий компании «Востсибуголь» (управляет угольными активами энерго-металлургического холдинга Эн+), вышел с завода ровно 20 лет назад social.mk.ru »

2023-12-6 16:58

Юрист о маркировке видеоигр: «Показатель зрелости игровой индустрии»

Вопрос о возрастных рейтингах сейчас обсуждается вновь, появляются новые инициативы и обостряется дискуссия. В этой области можно заметить несколько мифов и заблуждений – «общегуманитарных» и юридических. fedpress.ru »

2023-10-10 14:59

В России создали приложение для определения зрелости арбузов

Специалисты Московского физико-технического университета разработали мобильное приложение для Android, определяющее свежесть продуктов. mirnov.ru »

2023-8-21 11:05

Путин заявил, что хорошие экономические показатели – результат зрелости россиян

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В условиях санкционных ограничений у российской экономики хорошие показатели. Об этом сообщил Владимир Путин, указав на то, что это результат зрелости россиян. fedpress.ru »

2023-5-26 17:24

Путин предложил создать в России индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов

В следующем году в России могут ввести индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов. Он будет создан в целях мониторинга применения искусственного интеллекта на территории страны. С таким предложением выступил глава государства Владимир Путин на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). life.ru »

2022-11-24 16:35

Путин предложил создать индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов в России

Индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов следует создать в России, заявил глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2022-11-24 16:11

Умение говорить «нет» США назвали признаком зрелости стран

Китайский аналитик Цзя Минь назвал умение отказывать Вашингтону признаком роста стран в международной политике. По словам аналитика, конфликты и противоречия между крупными державами неизбежны, поэтому важно уйти от гегемонии и научиться «спокойно добиваться компромиссов». lenta.ru »

2022-10-29 07:20

Россиянам назвали три главных признака зрелости арбуза

Специалисты по питанию назвали телеканалу «Москва 24» три главных признака зрелости арбуза. Так, при выборе плода следует в первую очередь обратить внимание... rosbalt.ru »

2022-8-13 03:26

Опасность инфантильности и выгоды зрелости

Если раньше молодые люди «торопились взрослеть», то сегодня, особенно в странах с высоким уровнем жизни, ярко проявляется противоположная тенденция – люди просто отказываются становиться взрослыми – принимать ответственность за собственное благополучие и поступки. kapital-rus.ru »

2022-7-22 18:08

Токаев заявил о зрелости казахстанского общества

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в обращении к народу заявил о высокой явке на референдуме по поправкам в Конституцию республики. По его словам, это является показателем «зрелости и ответственности» казахстанского общества. lenta.ru »

2022-6-6 18:42

Цифровая трансформация – ответственность губернаторов. Цифровой зрелости достигли только 9 регионов

По мнению премьер-министра России Михаила Мишустина, цифровизация является одним из основных условий развития России. Цифровые технологии внедряются в различные сферы деятельности: медицину, образование, производство и сельское хозяйство. kapital-rus.ru »

2021-10-28 19:16

Четверть россиян оценивает свой уровень цифровой зрелости как низкий

Начальник отдела социологии АНО "Диалог" Елена Удалова рассказала, что в настоящее время в России увеличивается запрос на цифровой диалог среди пользователей tass.ru »

2021-10-21 16:42

В России составили рейтинг «цифровой зрелости» регионов

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Минцифры разработало рейтинг развития цифровизации в таких секторах как здравоохранение, образование, госуправление, развитие городской среды и транспортной логистики. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-8-13 10:32

Югра и Ямал вошли в число лидеров рейтинга «цифровой зрелости»

САЛЕХАРД, 13 августа, ФедералПресс. Ямал и Югра попали в число лидеров среди российских субъектов по уровню «цифровой зрелости». Результаты рейтинга представило Минцифры. fedpress.ru »

2021-8-13 10:32

Минпромторг сделает общедоступной оценку уровня цифровой зрелости промышленных предприятий

Многие предприятия участвовали в пилотном запуске этого инструмента, сообщил директор департамента цифровых технологий ведомства Владимир Дождев tass.ru »

2021-5-25 00:48

Александр Оськин, Киоски прессы как зеркало политической зрелости чиновников

Конечно же, нельзя не сказать о лидерах, тех регионах, которые, проявляя политическую зрелость в условиях обостряющейся информационной войны и распространения в интернете фейковых новостей, понимают и поддерживают систему распространения достоверного печатного слова... echo.msk.ru »

2021-5-17 12:34

Психолог и коуч Татьяна Сокор: «Для решения многих задач нам часто нужно стать психологически более зрелыми»

Фразу: «Вырастешь – поймешь» в детстве обязательно слышал каждый. Однако достижение психологической зрелости редко идёт в ногу с прожитыми годами, у 80% людей она наступает со значительным опозданием. metronews.ru »

2021-4-13 15:11

Возраст в XXI веке: что изменилось в нашем отношении к детству, зрелости и старению?

Вместе с психологами пытаемся разобраться, какое влияние количество прожитых лет оказывает на современного человека tass.ru »

2021-2-9 12:00

Путин назвал отношение к инвалидам признаком зрелости государства

НОВО-ОГАРЕВО, 3 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественных организаций инвалидов. fedpress.ru »

2020-12-3 15:06

Путин: белорусскому народу хватит политической зрелости для диалога

Белорусскому народу хватит политической зрелости для диалога без давления и вмешательства извне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время саммита ОДКБ 2 декабря. nation-news.ru »

2020-12-2 14:23

Путин надеется, что народу Белоруссии хватит политической зрелости для решения внутренних вопросов без вмешательств извне

Владимир Путин заявил, что ситуация в Белоруссии во время выборов не могла не вызывать обеспокоенности по причине вмешательств извне в дела страны. Также президент РФ выразил надежду на то, что белорусскому народу хватит «политической зрелости» решить вопросы самостоятельно. tvzvezda.ru »

2020-12-2 13:46

Минкультуры создаст рейтинг "цифровой зрелости" регионов в сфере культуры

В ведомстве отметили, что его создадут на базе уже существующего рейтинга информационной активности регионов в области культуры tass.ru »

2020-9-29 13:28

Идем на Восток: азиатские тренды как направление для достижения цифровой зрелости

Переход России в цифровую эпоху за последние несколько месяцев ускорился в несколько раз. И это уже точно не сиюминутный тренд: в июле президент Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», где пятым пунктом значится «Цифровая трансформация». fedpress.ru »

2020-9-21 20:02

Эксперт: первые итоги голосования в Сибири и ДФО говорят о политической зрелости граждан

Политолог Анна Федорова также отметила, что небольшое количество нарушений на Дальнем Востоке и в России в целом говорит о хорошей организации процесса голосования tass.ru »

2020-7-1 16:57

Алла Дзугаева: Рост приемных семей – это показатель зрелости общества

Лауреатов городской премии «Крылья аиста» наградят в Москве. «Вечерняя Москва» пообщалась с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Аллой Дзугаевой о важности премии и семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. vm.ru »

2019-12-20 22:20

Эксперт: Популярность добровольчества в России — показатель зрелости общества

Если ещё десять лет назад волонтёрами в России были едва ли не единицы, то сегодня к ним причисляет себя четверть жителей страны. Вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Фёдорова в беседе с Лайфом отметила, насколько изменилась ситуация с волонтёрским движением в нашей стране за последнее десятилетие. life.ru »

2019-12-5 16:54

Эксперт назвал тему Крыма маркером политической зрелости Владимира Зеленского

Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, во время которого позитивно оценили прошедший в субботу обмен заключенными и обсудили проблему урегулирования внутриукраинского конфликта. nation-news.ru »

2019-9-8 12:04

Эксперты назвали избирательную кампанию в Петербурге примером зрелости общества и власти

Избирательная кампания перед выборами в Петербурге проходит в спокойном и законном режиме. riafan.ru »

2019-8-26 21:19

Путин: отношение к инвалидам – показатель зрелости общества

Инвалидам больше не придется ходить по госучреждениям и получать справки, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на совещании президента с членами правительства, которое прошло 22 мая. vesti.ru »

2019-5-26 13:23

Путин назвал важнейший показатель зрелости общества

Отношение к инвалидам — важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности, заявил Президент России Владимир Путин. «Вопрос о социальной поддержке инвалидов — не проходной. (. lenta.ru »

2019-5-22 17:09

Выпускники кадетских классов ФСО России получили аттестаты зрелости

Выпускники 9-х и 11-х кадетских классов ФСО России получили аттестаты зрелости. Торжественная церемония прошла на Соборной площади Московского Кремля. Документы об окончании школы вручали ветераны и действующие сотрудники Федеральной службы охраны. tvzvezda.ru »

2018-6-21 17:29

Аттестат зрелости. Как помочь сыну пережить пубертат?

Период полового созревания сложен как для самого подростка, так и для его родителей. В это время им следует быть максимально заботливыми, деликатными и внимательными. aif.ru »

2018-6-4 23:53

Выбирать нельзя бойкотировать. Владимир Голышев – об ошибках оппозиции

Митинг в защиту выборов мэра Екатеринбурга произвёл странное впечатление. Те же самые люди, которые ещё две недели назад костьми ложились, чтобы удержать своих сторонников от голосования на главных выборах страны, с тем же рвением бросились защищать выборы, которые доброго слова не стоят. svoboda.org »

2018-4-6 08:45

Налицо признаки зрелости. В Нижнем Новгороде обсудили экологические проблемы

Желание решить экологические проблемы – это признак зрелости общества, считает секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Ключевым вопросом прошедшего в Нижнем Новгороде экологического форума «От накопленного экологического ущерба к новой достойной окружающей среде» стали нормирование выбросов промышленных предприятий и развитие отрасли по переработке отходов. fedpress.ru »

2018-3-1 16:47

«Высокая явка на выборах – показатель зрелости»

Полпред президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских занял свой пост в 2012 году – сразу после прошлых президентских выборов. В разгар новой избирательной кампании «ФедералПресс» удалось записать с полпредом интервью. fedpress.ru »

2018-1-23 08:00

Александр Высокинский о зрелости СМИ и населения в продвижении ЭКСПО: «Я не слышал ни про одну публикацию о Париже, где пишут, что туда нельзя приезжать». ИНТЕРВЬЮ

Проект второй ветки метро, по словам вице-губернатора, дороговат. justmedia.ru »

2017-11-23 12:10

Парламент/Госдума Ольга Тимофеева: «Зеленые щиты вокруг городов – показатель экологической зрелости власти»Ольга Тимофеева: «Зеленые щиты вокруг городов – показатель экологической зрелости власти»

Как сообщила заместитель Председателя Государственной Думы Ольга ТимофееваТимофееваОльга ВикторовнаФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках прошедших в Ставрополе общественных слушаний по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса вокруг краевого центра, в регионах идет широкое обсуждение сохранения и создания новых защитных лесов вокруг крупных городов. gospress.ru »

2017-11-1 19:17

Глава ФНС рассказал о "цифровой зрелости" российских налогоплательщиков

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на Московском финансовом форуме говорил о том, как новые технологии меняют жизнь. ntv.ru »

2017-9-8 21:21