Результатов: 318

От тюремной камеры до красной дорожки: как преступники становятся идолами миллионов

Мы живём в мире, где реалити-шоу и социальные сети могут превратить в звезду кого угодно — даже убийцу. Life.ru рассказывает истории ужасных людей, которым теперь чуть ли не поклоняются. life.ru »

2024-4-13 15:00

В тюремной больнице Ростова умер 71-летний украинец, обвиняемый в шпионаже

Суд в Ростове прекратил уголовное преследование в отношении украинца Виктора Демченко, против которого выдвинули обвинения в шпионаже, участии в террористическом сообществе и незаконном хранении оружия и боеприпасов. life.ru »

2024-2-11 16:48

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима. life.ru »

2024-1-30 16:43

Миллиардерша с тряпкой: Как в тюремной камере Блиновскую научат жить без прислуги

Дерзость, наплевательство на закон и самонадеянность миллиардерши Елены Блиновской довели её до камеры в СИЗО. Замоскворецкий суд арестовал инфоцыганку на три месяца. Лайф выяснил, где и в каких условиях она будет сидеть. life.ru »

2024-1-23 21:55

Фигурантов дела об изнасилованиях в тюремной больнице оставили под стражей

Саратовский областной суд продлил арест бывшим сотрудникам Областной туберкулезной больницы №1 УФСИН по Саратовской области по делу о пытках. Фигурантами дела стали восемь человек, среди них бывшие начальник ОТБ-1 Павел Гаценко и глава отдела безопасности больницы Сергей Мальцев. lenta.ru »

2023-12-13 19:24

Россиянин отравился американской тюремной пищей

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников заявил, что обвиняемый в отмывании денег через криптовалюту россиянин Александр Винник получил тяжелое отравление и обезвоживание в американском СИЗО «Санта-Рита» после приема тюремной еды — фасоли и рыбы. lenta.ru »

2023-12-7 16:01

Диетолог не поверила словам Улюкаева об улучшении здоровья при приёме тюремной пищи

Врач-диетолог Елена Соломатина не согласилась с мнением экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что еда в российских тюрьмах укрепляет здоровье. В беседе с Лайфом она отметила, что исправительные учреждения — это всё-таки не санаторий. life.ru »

2023-12-7 11:24

Экс-начальника тюремной больницы Саратова и еще семь фигурантов будут судить по делу о пытках

Уголовное дело о пытках в саратовской тюремной больнице поступило в суд: на скамье подсудимых находятся восемь фигурантов, включая бывшего начальника учреждения Павла Гаценко, сообщает Саратовский областной суд. vz.ru »

2023-12-5 14:54

Глава тюремной системы России заявил о переполненности следственных изоляторов

В 13 регионах России переполнены 30 следственных изоляторов (СИЗО). Об этом сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Аркадий Гостев. Проблема с перелимитом сохраняется также в СИЗО Москвы и области. lenta.ru »

2023-11-16 14:28

Британцам предложили пожить в бывшей тюремной камере

Британцам предложили пожить в квартире, которую обустроили на месте тюремной камеры в бывшем здании суда. Необычное жилье в графстве Йоркшир на севере Англии выставили в аренду. Жилье можно снять за 750 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-9-15 19:16

Трамп без энтузиазма высказался о звании первого президента США с тюремной фотографией

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп поделился впечатлениями после формального ареста в тюрьме в Джорджии. Особенно американского политика в процедуре потрясло фотографирование. Он назвал это ужасным опытом, а день своего ареста — печальным для всей страны. life.ru »

2023-8-25 16:23

Сын Трампа начал продавать мерч с тюремной фотографией отца, чтобы помочь ему

Футболки и плакаты с фотографией Дональда Трампа начал продавать его сын, предприниматель Дональд Трамп – младший. Об этом он написал на своей странице в соцсети X. life.ru »

2023-8-25 11:27

Сын Дональда Трампа начал продавать футболки с тюремной фотографией отца

Вся прибыль от продажи будет передана в Legal Defense Fund в целях борьбы с тиранией и безумием, сообщил Дональд Трамп - младший tass.ru »

2023-8-25 10:31

Трамп стал первым президентом США с официальной тюремной фотографией

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп стал первым президентом за всю историю США, у которого есть официальное тюремное фото. Так называемый магшот политика распространил офис шерифа округа Фултон. life.ru »

2023-8-25 06:33

Адвокаты попросили защитить фигуранта дела об изнасилованиях в тюремной больнице

Адвокатская палата Москвы просит председателя СКР Александра Бастрыкина расследовать нападение на Алексея Журавлева, защищающего фигуранта уголовного дела о массовых изнасилованиях заключенных тюремной больницы УФСИН по Саратовской области. lenta.ru »

2023-8-15 15:51

Олег Митволь из тюремной больницы отправлен в СИЗО Красноярска

Бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь этапирован в СИЗО №1 Красноярского края. Об этом сообщают Известия. riafan.ru »

2023-3-29 07:47

Улюкаев рассказал о главных трудностях в своей тюремной жизни

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в интервью президенту Московской международной валютной ассоциации Алексею Мамонтову рассказал о главных трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время нахождения в колонии social.mk.ru »

2023-3-7 14:17

СКР завершил расследование дела о пытках в тюремной больнице Саратова

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил о завершении расследование дела о пытках в тюремной больнице Саратова — ОТБ-1. Сейчас фигуранты знакомятся с материалами дела. По данным следствия, бывший начальник ОТБ-1 и глава отдела безопасности создали ОПГ, чтобы запугивать заключенных. lenta.ru »

2023-1-13 17:28

Бастрыкин рассказал о расследовании пыток в саратовской тюремной больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил в ходе обширного интервью "Российской газете", что расследование применения пыток в отношении осужденных в Саратовской области завершено, а обвиняемые по нему лица в настоящее время уже знакомятся с материалами дел incident.mk.ru »

2023-1-14 17:01

Бут рассказал о висевшем в его тюремной камере в США портрете Путина

В американской тюрьме у вернувшегося в Россию Виктора Бута в камере всегда висел портрет президента Владимира Путина. Об этом сам Бут сообщил в интервью RT, трансляция доступна на Rutube-канале телеканала. lenta.ru »

2022-12-11 17:28

Брат Пола Уилана считает, что он может находиться в тюремной больнице

Брат осужденного в России по обвинению в шпионаже гражданина США Пола Уилана Дэвид Уилан допустил, что тот может находиться в тюремной больнице social.mk.ru »

2022-11-30 00:01

Власти Крыма предрекли Зеленскому будущее в тюремной камере

Президент Украины Владимир Зеленский ведёт преступную политику, за которую он обязан понести наказание и оказаться в тюрьме. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2022-9-16 11:32

Бортовое питание авиапассажиров первого класса сравнили с тюремной едой

Пользователи сети раскритиковали авиакомпанию за неаппетитный внешний вид бортового питания. Пассажирка первого класса поделилась фото завтрака, который она получила на борту рейса British Airways, — порция состояла из сосиски, четырех грибов, подгорелого помидора, хашбрауна и яичницы-болтуньи серого цвета. lenta.ru »

2022-6-15 18:25

Замглавы тюремной больницы Ростова-на-Дону обвинили в пытках заключенных

В Ростове-на-Дону суд отправил под домашний арест бывшего заместителя начальника туберкулезной больницы №19, подведомственной ФСИН, Александра Ляха, обвиняемого в причастности к пыткам пациентов. Он поручал подчиненным их связывать «с целью создания комфортных условий несения службы и работы». lenta.ru »

2022-5-26 11:02

В Москве арестовали фигурантов дела об изнасиловании в саратовской тюремной больнице

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал двух обвиняемых по делу о сексуальном насилии над заключенными в туберкулезной тюремной больнице в Саратовской области. fedpress.ru »

2022-5-17 22:21

Еда с привкусом тюремной романтики: в Москве могут открыть новый тематический ресторан

Планируется реализовать концепцию заведения из сериала ТНТ «Ресторан по понятиям». Какие шансы ресторана на успех? news.mail.ru »

2022-2-21 13:36

Снова таинственная смерть: соучастник Эпштейна найден мертвым в тюремной камере

Французский модельный агент Жан-Люк Брюнель, давний партнер скандально известного своими секс-вечеринками для сильных мира сего финансиста Джеффри Эпштейна, был найден мертвым в своей тюремной камере, сообщил представитель парижской прокуратуры incident.mk.ru »

2022-2-20 19:44

Следствие возбудило 20 уголовных дел по фактам пыток в тюремной больнице Саратова

Отмечается, что при этом 14 дел расследуются по статье об изнасиловании, из них три были заведены ещё до размещения в Сети соответствующих видео. life.ru »

2022-1-21 15:27

Следствие возбудило 20 дел по фактам пыток в тюремной больнице Саратовской области

Следствие возбудило 20 уголовных дел по фактам пыток в тюремной туберкулезной больнице в Саратовской области nsn.fm »

2022-1-21 15:23

Генпрокуратура сообщила о 20 делах по пыткам в саратовской тюремной больнице

Следственные органы возбудили 20 уголовных дел в связи с пытками заключенных в тюремной туберкулезной больнице Саратовской области, сообщил представитель Генпрокуратуры. В 2021 году прокуроры вынесли 25 представлений директору ФСИН за нарушения в местах лишения свободы. lenta.ru »

2022-1-21 15:00

Бастрыкин: 13 человек признаны потерпевшими по делу о пытках в тюремной больнице Саратова

Фигурантами уголовного расследования на данный момент являются шесть человек, среди которых четверо осуждённых и два должностных лица. life.ru »

2022-1-13 14:12

Бастрыкин: за пытки в саратовской тюремной больнице привлечены 6 человек

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин рассказал, что по делу о пытках в саратовской тюремной больнице признаны виновными 13 человек social.mk.ru »

2022-1-14 13:11

СК: По делу о пытках в саратовской тюремной больнице потерпевшими признали 13 человек

Потерпевшими по делу о пытках в саратовской тюремной больнице признаны 13 человек. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил председатель СК РФ Александр... rosbalt.ru »

2022-1-13 12:56

ФСИН подтвердила смерть двоих заключенных в тюремной больнице Ангарска

В тюремной больнице Ангарска скончались двое заключенных, начата проверка по факту их смерти. В первом случае заключенный был обнаружен без признаков жизни в больничной палате. Мужчина покончил с собой. lenta.ru »

2022-1-10 16:15

Врача тюремной больницы будут судить за смерть «кубанского каннибала»

В Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении врача-эндокринолога терапевтического отделения тюремной больницы № 19 Лусине Григорян znak.com »

2022-1-10 10:53

"КамАЗы" тюремной сборки? Автозавод рассматривает предложение ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) предложила "КамАЗу" нанимать заключенных, поскольку завод испытывает острый дефицит кадров. vesti.ru »

2021-12-23 10:15

В Саратове экс-начальник тюремной больницы, где пытали заключенных, оставлен под стражей

САРАТОВ, 21 декабря, ФедералПресс. Суд не удовлетворил апелляцию Павла Гаценко, который ранее возглавлял областную туберкулезную больницу ФСИН, и бывшего начальника отдела безопасности ОТБ-1 Сергея Мальцева. fedpress.ru »

2021-12-21 15:51

Саратовский депутат пришел на заседание парламента в тюремной робе с QR-кодом (фото)

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко пришел на заседание Саратовской облдумы в робе заключенного концлагеря с нашивкой в виде QR-кода. Таким образом он протестует... rosbalt.ru »

2021-12-3 14:59

Территория ужаса: из саратовской тюремной больницы "пыточные" улики вывозили мешками

Саратовская областная туберкулезная больница №1 в этом году стала синонимом слова «пытки» social.mk.ru »

2021-12-3 19:34

Саратовский депутат Бондаренко пришел на заседание парламента в тюремной робе с QR-кодом

Саратовский депутат Николай Бондаренко пришел на заседание регпарламента в тюремной робе с QR-кодом znak.com »

2021-12-3 12:57

Роллс-ройс «Мауриция», война астрологов и смерть ручного хорька в тюремной камере. Почему нужно идти на «Дом Gucci» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Криминальная драма Ридли Скотта об убийстве наследника дома Gucci выходит в российский прокат. «Отдел культуры» вспоминает реальную историю, которая легла в основу фильма slon.ru »

2021-12-1 19:38

В СПЧ подтвердили случаи пыток в саратовской тюремной больнице

Члены Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) во время посещения саратовской Областной туберкулезной больницы ФСИН (ОТБ-1), выслушали осужденных,... rosbalt.ru »

2021-12-1 19:29

«Многомиллиардная индустрия»: правозащитница Клемонс заявила о коррупции в тюремной системе США

Американская гражданская активистка Анджела Клемонс дала интервью Мире Тэрада — главе Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного бизнесменом Евгением Пригожиным. Она рассказала о том, как тюрьмы в США получают выгоду от содержания заключенных. nation-news.ru »

2021-11-27 20:20

Волжский районный суд арестовал экс-главу отдела безопасности тюремной больницы под Саратовом Мальцева

Волжский районный суд Саратова арестовал бывшего начальника отдела безопасности областной туберкулезной больницы (ОТБ) №1 УФСИН по области Сергея Мальцева, обвиняемого в пытках заключенных. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщили в пресс-службе суда. argumenti.ru »

2021-11-26 19:15

Экс-руководитель тюремной больницы в Саратове арестован по делу о пытках

Вместе с ним мера пресечения избрана также и для его предполагаемого сообщника, который работал в том же учреждении. life.ru »

2021-11-26 18:28