Результатов: 684

Эксперт о «краже» голосов россиян мошенниками: «Преступники могут менять их в реальном времени»

В России мошенники научились подделывать голоса чиновников для реализации своих преступных умыслов. О этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он отметил, что злоумышленники копируют его голос и отправляют сообщения с фейковых аккаунтов. fedpress.ru »

2024-4-25 07:15

Матвиенко: трибунал над киевским режимом состоится, если преступники доживут

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «РИА Новости» выразила уверенность, что трибунал над киевским режимом состоится рано или поздно.

ridus.ru »

2024-4-23 10:21

Преступники нагло убили начальника тюрьмы в Эквадоре в день референдума о борьбе с бандами

В Эквадоре был убит руководитель тюрьмы города Портовьехо Дамиан Парралес. Это произошло 21 апреля — в день референдума об ужесточении мер против организованной преступности, расширении полномочий армии и полиции, а также усилении контроля за огнестрельным оружием. life.ru »

2024-4-22 10:24

Герой акции протеста «Мигранты — не преступники» изнасиловал девушку-подростка

40-летний Анисет Майела, прославившийся в своё время акцией протеста против своей высылки из Великобритании с плакатом «Мигранты - не преступники», признал свою вину в тяжком преступлении - изнасиловании 15-летней девушки. ridus.ru »

2024-4-18 12:23

От тюремной камеры до красной дорожки: как преступники становятся идолами миллионов

Мы живём в мире, где реалити-шоу и социальные сети могут превратить в звезду кого угодно — даже убийцу. Life.ru рассказывает истории ужасных людей, которым теперь чуть ли не поклоняются. life.ru »

2024-4-13 15:00

Преступники наживаются на пострадавших от финансовых пирамид

О новом виде мошенничества предупредила жителей страны официальный представитель МВД России Ирина Волк. mirnov.ru »

2024-4-9 08:06

В здании московского супермаркета начнут работать преступники

В здании московского супермаркета начнут работать преступники. На втором этаже помещения, где находится EUROSPAR, в апреле откроется швейный цех для осужденных. Здание располагается на Днепропетровской улице в районе Чертаново. lenta.ru »

2024-3-31 10:52

«Преступники шифруются»: Почему контроль над Telegram не убережет от терактов

Своевременный мониторинг мессенджеров не обезопасит от преступной деятельности, однако при необходимости в России могут осуществить полную блокировку отдельных ресурсов, заявил НСН Андрей Свинцов. nsn.fm »

2024-3-28 11:39

Бастрыкин: Преступники сбили семью на машине при попытке скрыться после теракта

Террористы после нападения на "Крокус сити холл" сбили на машине семью с двумя детьми. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. life.ru »

2024-3-26 22:42

Сбежавшие преступники изнасиловали туристку и сбросили ее вместе с мужем в море

Трое сбежавших из тюрьмы преступников напали на яхту двух путешественников, изнасиловали женщину и сбросили ее вместе с мужем в Карибское море. Кэтлин Брандел и ее муж Ральф Хендри продали свой дом и отправились в путешествие на яхте. lenta.ru »

2024-3-11 16:43

Трамп считает, что преступники и наркоманы заполонили США из-за политики Байдена

Бывший президент Соединенных Штатов пообещал провести крупнейшую в американской истории операцию по депортации tass.ru »

2024-2-29 05:15

На Карибах сбежавшие преступники могли убить американцев на яхте

В Карибском море обнаружили яхту, принадлежащую семейной паре из США. Ее владельцы пропали. Не исключено, что они могли стать жертвами подозреваемых в ограблении, которые сбежали от полиции в Гренаде. versia.ru »

2024-2-25 10:38

Котики и не только: как на YouTube среди блогеров затесались преступники

Американский видеохостинг YouTube – не только место для потребления контента, но и целый плацдарм для мошенников, которые всячески используют несовершенства площадки в корыстных целях. Председатель комиссии РОЦИТ по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности Михаил Шурыгин предупредил об опасностях, которые подстерегают пользователя: fedpress.ru »

2024-2-23 15:37

Преступники украли и уничтожили произведения искусства на миллионы долларов

В США идет суд над представителями преступной группировки, которые на протяжении 20 лет совершали кражи произведений искусства на территории штата Пенсильвания, перепродавали и уничтожали их. Организатором банды является Дон Тротта, которой сейчас 52 года. 9 февраля она признала себя виновной. lenta.ru »

2024-2-16 21:05

Преступники в масках заставили мужчину перевести им криптовалюту

В краснодарском городе Приморско-Ахтарск два человека с оружием и в масках пришли к 23-летнему мужчине, занимающемуся криптовалютой, и заставили его перевести на свои счета криптомонеты USDT, а также унесли с собой швейцарские часы social.mk.ru »

2024-1-20 12:24

В тюрьмах Эквадора преступники захватили в заложники 139 человек

Заключенные пяти эквадорских тюрем удерживают в заложниках 125 сотрудников охраны и 14 административных работников, передает национальная служба исполнения наказаний. Уточняется, что в центрах лишения свободы Асуай №1, Каньяр №2, Напо №1, Тунгурауа №1 и Котопахи №1 на данный момент продолжаются операции и протоколы безопасности, информирует РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-10 02:03

Сбежавшие из тюрем преступники устроили хаос на улицах Эквадора

В Эквадоре на фоне беспорядков с захватом заложников на местном телевидении введён так называемый режим внутреннего вооружённого конфликта. Об этом в социальной сети Х, прикрепив к посту текст соответствующего указа, сообщил президент этой страны Даниэль Нобоа. life.ru »

2024-1-10 00:40

В Зауралье стали чаще выдворять иностранцев: «А зачем нам чужие преступники?»

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. В Курганской области за 11 месяцев 2023 года поставили на миграционный учет более 21,2 тыс. иностранцев. Количество выданных патентов на работу в регионе выросло на 45 %. fedpress.ru »

2023-12-20 13:52

Избили жену и схватили детей. На вратаря ПСЖ напали преступники

В ночь на вторник в пригороде Парижа четверо преступников ворвались в дом вратаря французского клуба «Пари Сен-Жермен» с целью ограбления. В этот момент там находилась вся семья, в том числе несовершеннолетние дети. aif.ru »

2023-12-19 12:40

«Сектор черноты». Банду, грабившую пункты выдачи заказов, взяли с поличным

В столице поймали грабителей, которые пытались обокрасть один из пунктов выдачи заказов популярного интернет-магазина. Действовали воры по новой схеме — нанимали поддельных сотрудников и устраивали их на работу в пункт. aif.ru »

2023-11-29 15:51

Преступники инсценировали похищение 10-летней россиянки

В Салехарде неизвестные инсценировали похищение девочки, которой они сообщили о попавших в ДТП родителях. Утверждается, что на телефон девочки позвонили с украинского номера. Преступники сообщили ребенку, что ее родители попали в аварию, и срочно нужны деньги. lenta.ru »

2023-11-12 18:31

Взяли тещу в заложники. Новорожденную дочь Неймара пытались похитить

В Бразилии едва не случилось страшное: у звезды футбола Неймара преступники пытались похитить новорожденную дочь. К счастью, ее в тот момент не оказалось в здании, а теще нападающего пришлось защищать свой дом. aif.ru »

2023-11-8 13:16

Царёв впервые после покушения вышел на связь и заявил, что преступники "за всё ответят"

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв впервые вышел на связь после пережитого покушения и предупредил, что "террористов никто бояться не будет, пускай они боятся". Заявление прозвучало в интервью RT. life.ru »

2023-11-7 12:15

Песков заявил, что киевские преступники понесут заслуженное наказание

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В столице стартовала выставка-форум «Россия». На марафоне общества «Знание» журналистка из Саранска подняла вопрос об участи киевских преступников. Все они будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в своем ответе. fedpress.ru »

2023-11-5 07:32

Точно не в Турции? Песков высказался, где будут отбывать наказание украинские преступники

«Я не знаю. У нас есть ФСИН, они этим занимаются», - сказал Песков, отвечая на вопрос, планируется ли киевских преступников этапировать в мордовские колонии. «Все преступники будут нести должное наказание там, где нужно», - добавил представитель Кремля, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-5 22:56

Песков уверен, что киевские преступники понесут должное наказание

Журналистка из Саранска спросила пресс-секретаря президента, не планируется ли этапировать киевских преступников в мордовские колонии tass.ru »

2023-11-4 17:27

Вооруженные преступники избили и ограбили дачника в Подмосковье

В дачном поселке «Лесная цесарка» в Московской области мужчина подвергся нападению неизвестных преступников, которые нанесли ему телесные повреждения, а также ограбили. versia.ru »

2023-10-29 10:13

Преступники выманивают деньги под предлогом ремонта и страховки смартфона

Злоумышленники начали использовать новый способ вытягивая денег у россиян, предлагая продиагностировать, отремонтировать или застраховать смартфон через сайты, которые маскируются под банковские сервисы. mirnov.ru »

2023-9-29 08:45

«Становятся самоуверенными»: как преступники используют трекеры AirTag от Apple

В посылках с нелегальными запчастями для оружия все чаще можно найти миниатюрный трекер AirTag, пишет Forbes USA. Компания Apple впервые представила девайс весной 2021 года как устройство для поиска потерянных вещей forbes.ru »

2023-9-17 09:00

Преступники привезли в Иркутск крупную партию наркотиков в музыкальных колонках

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Партию наркотиков весом около 2 килограммов завезли в Иркутск. Скрыть опасный груз от правоохранительных органов у распространителей получилось благодаря собственной изобретательности – запрещенные вещества прибыли в город в музыкальных колонках. fedpress.ru »

2023-9-5 08:59

Преступники воруют личные данные через фальшивые точки доступа Wi-Fi

Специалисты Сбера предупредили, что злоумышленники могут создавать фальшивые точки доступа Wi-Fi, чтобы завладеть личной информацией пользователей. mirnov.ru »

2023-8-28 18:50

Преступники похитили часть переданного Украине Западом оружия, узнали СМИ

Часть оружия, которое Запад передал Украине в прошлом году, была украдена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчёт генерального инспектора Пентагона. life.ru »

2023-7-21 08:20

Осуждены преступники, легализовавшие в Москве за 4 месяца 7,5 тыс незаконных мигрантов

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сообщается на сайте ведомства. ridus.ru »

2023-7-16 02:40

Преступники пошли по стопам Труса из «Кавказской пленницы»

ФСБ России совместно с МВД России раскрыта деятельность ОПГ, систематически похищавшей немалые суммы от продажи электронных пропусков на подъемники горнолыжного курорта в Кабардино-Балкарской Республике, сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-6-24 05:54

В Якутии мужчину застрелили из ружья у входа в ночной клуб: преступники все еще на свободе

МИРНЫЙ, 5 июня, ФедералПресс. В Мирнинском районе Якутии 21-летнего мужчину убили выстрелами из ружья в ночном клубе. Преступники все еще не задержаны. fedpress.ru »

2023-6-5 06:03

Преступники тайно выкопали десятиметровый тоннель

В Южной Корее банда из восьми человек тайно выкопала девятиметровый тоннель к нефтепроводу, чтобы украсть нефть, и была поймана. Преступники арендовали целый отель за 4,5 миллиона вон в месяц недалеко от нефтепровода. lenta.ru »

2023-5-17 14:36

В РФ констатировали, что IWF заочно записала российских тяжелоатлетов в преступники

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), обязывая российских и белорусских спортсменов заполнять специальные декларации на получение нейтрального статуса, заведомо поставит их в положение преступников. life.ru »

2023-5-17 12:30