Результатов: 788

«Жестокие твари». США вербует для ВСУ заключенных боевиков наркокартелей

По словам экспертов, боевики мексиканского картеля «Лос Зетас» не нуждаются в военной подготовке, так как их набирают в банды из числа спецназовцев. Однако таких “кадров” для ВСУ в тюрьмах США не очень много. aif.ru »

2024-4-10 15:13

В тюрьмах США ЧВК начали вербовку членов наркокартелей для отправки на Украину

Американские частные военные компании (ЧВК) при участии властей США завербовали в тюрьмах в обмен на амнистию членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину уже летом, сообщила Служба внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2024-4-9 18:12

Отсидевший полвека в тюрьмах пермяк снова отправится в колонию за убийство в Новый год

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. По решению Свердловского районного суда Перми 69-летнего мужчину на 12 лет отправили в исправительную колонию особого режима за убийство, которое он совершил в новогоднюю ночь в ходе пьяной драки. fedpress.ru »

2024-3-28 08:35

Посол РФ сообщил, что часть находящихся в тюрьмах США россиян проголосовала на выборах

По словам Анатолия Антонова, он не видит "проблем по успешному завершению избирательной кампании" tass.ru »

2024-3-17 20:54

В БАПОР заявили о систематических унижениях палестинцев в тюрьмах Израиля

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини отметил, что часто заключенных лишали сна и использовали собак, чтобы запугивать их tass.ru »

2024-3-5 03:27

Вагенкнехт: оппозиционные политики погибают в украинских тюрьмах

На Украине и до начала спецоперации России не существовало «идеальной демократии», а к настоящему моменту ситуация существенно усугубилась. aif.ru »

2024-2-25 23:44

В Германии открыли миру глаза на гибель оппозиционеров в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах умирают оппозиционные политики, которые попали за решётку только лишь из-за своей позиции, противоречащей официальному Киеву. Об этом сказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру. life.ru »

2024-2-24 18:08

В Колумбии объявили режим ЧС в тюрьмах из-за участившихся покушений на охранников

Министр юстиции и права страны Нестор Осуна отметил, что эта мера также поможет в борьбе с вымогательствами tass.ru »

2024-2-13 04:57

В тюрьмах Колумбии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за покушений на охранников

Власти Колумбии ввели чрезвычайное положение в тюрьмах страны из-за участившихся случаев покушений на сотрудников учреждений, сообщил в понедельник министр юстиции и права страны Нестор Осуна. «Режим ЧС отчасти связан с ростом угроз в отношении сотрудников Национального пенитенциарного и тюремного института и убийствами охранников, которые произошли за последние несколько дней в различных районах страны», приводит ТАСС слова министра на пресс-конференцииПо его словам, цель режима ЧС в защите жизней охранников и обеспечении условий для их спокойной работы, а также усилении мер по борьбе с вымогательствами. vz.ru »

2024-2-13 04:54

СМИ: ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение заключенных в тюрьмах Израиля палестинцев

По данным телеканала Al Hadath, движение пока "не будет требовать освобождения лиц, приговоренных к длительным срокам заключения" tass.ru »

2024-2-1 01:10

Путин поручил более эффективно расследовать пытки в тюрьмах

Президент Владимир Путин поручил Следственному комитету принять меры, чтобы более эффективно расследовать дела о пытках в местах лишения свободы. «Следственному комитету принять меры по повышению эффективности расследования дел о преступлениях, связанных с пытками и истязаниями лиц, находящихся в местах лишения свободы, в том числе путем передачи дел о таких преступлениях для осуществления предварительного следствия в главные следственные управления и следственные управления по субъектам России или центральный аппарат», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:01

В Эквадоре освободили 136 заложников в тюрьмах, удерживаемых заключенными

Нацполиция и армия Эквадора освободили 136 заложников, удерживаемых в местных тюрьмах со вторника 9 января. Были освобождены 133 сотрудника тюремной охраны и еще трое служащих тюрем, сообщила Национальная служба комплексной помощи взрослым, лишенным свободы, и несовершеннолетним правонарушителям SNAI. tvzvezda.ru »

2024-1-14 08:45

Стало известно о пропавших органах у умерших в тюрьмах США заключенных

Департамент тюрем Алабамы обвинили в пропаже органов у умерших заключенных. Известно, как минимум о двух подобных случаях, дошедших до судебного разбирательства. lenta.ru »

2024-1-12 21:55

В тюрьмах Эквадора преступники захватили в заложники 139 человек

Заключенные пяти эквадорских тюрем удерживают в заложниках 125 сотрудников охраны и 14 административных работников, передает национальная служба исполнения наказаний. Уточняется, что в центрах лишения свободы Асуай №1, Каньяр №2, Напо №1, Тунгурауа №1 и Котопахи №1 на данный момент продолжаются операции и протоколы безопасности, информирует РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-10 02:03

Президент Эквадора ввел режим ЧП в стране для установления порядка в тюрьмах

Даниэль Нобоа подчеркнул, что его правительство "не успокоится, пока не вернет мир эквадорцам" tass.ru »

2024-1-9 01:37

Путин призвал выявлять каждый случай пыток в российских тюрьмах

Российский лидер Владимир Путин призвал выявлять каждый случай пыток в тюремной системе РФ. На это глава государства указал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). life.ru »

2023-12-4 21:50

Как белое меньшинство завоевывало власть в американских тюрьмах

«Арийское братство» (Aryan Brotherhood) - одна из самых крутых преступных группировок Северной Америки, имеющая огромное влияние в штатовских тюрьмах.

ridus.ru »

2023-11-27 07:27

Объявлено о соглашении об обмене палестинцев в тюрьмах Израиля на 100 заложников ХАМАС

Стороны конфликта в секторе Газа достигли договоренности об обмене палестинских женщин и подростков, содержащихся в израильских тюрьмах, на 100 женщин и детей, которые находятся в заложниках у радикального движения ХАМАС в секторе Газа, сообщает канал Al Hadath. vz.ru »

2023-11-10 17:16

Стороны решили обменять палестинцев в тюрьмах Израиля на заложников ХАМАС

Стороны конфликта в секторе Газа решили обменять палестинцев в тюрьмах Израиля на 100 заложников ХАМАС. Уточняется, что речь идет об обмене палестинских женщин и подростков, которых содержат в израильских тюрьмах, на 100 женщин и детей в заложниках у ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-10 16:48

Лидер ХАМАС приказал приготовить списки палестинцев в израильских тюрьмах

По данным телеканала Al Mayadeen, Яхья Синвар дал понять, что органы, которые выполняют работу по пленникам из анклава, должны находиться "в состоянии постоянной готовности на случай неожиданного развития событий на следующем этапе" tass.ru »

2023-10-29 01:08

Израиль отключил воду и электричество в тюрьмах, где находятся палестинские заключенные

Израиль прекратил подачу воды и электричества в тюрьмы, где содержатся палестинские заключенные и пленные. Об этом сообщает неправительственная организация Комитет по делам палестинских заключенных, штаб-квартира которой находится на Западном берегу реки Иордан. ridus.ru »

2023-10-12 15:33

ХАМАС планирует обменять пленных на содержащихся в тюрьмах США палестинцев

Представитель движения Али Бараке в интервью агентству Associated Press добавил, что ХАМАС также будет добиваться освобождения всех арабов, находящихся в тюрьмах в Израиле tass.ru »

2023-10-10 02:34

ХАМАС хочет обменять часть заложников на заключенных в израильских тюрьмах палестинок

Палестинское движение ХАМАС готово обменять часть заложников, захваченных во время операции на территории Израиля, на заключенных в израильских тюрьмах палестинских женщин. Об этом сообщает китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:19

Times: Британия хочет отправлять преступников в Эстонию из-за нехватки мест в тюрьмах

Как указала газета, нехватка мест наблюдается на фоне ужесточения среднего наказания преступникам за различные правонарушения tass.ru »

2023-10-3 22:19

Захарова обратила внимание МУС на условия содержания детей в тюрьмах Люксембурга

Как отметила официальный представитель МИД РФ, по состоянию на 1 июля люксембургская прокуратура завела в отношении малолетних нарушителей на 40% больше дел, чем в тот же период 2022 года tass.ru »

2023-9-18 20:40

Минобороны предложило ставить на воинский учет заключенных в тюрьмах

Минобороны Российской Федерации (МО РФ) предложило ставить на воинский учет заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Согласно инициативе, для призывников и военнообязанных в местах лишения свободы могут ввести «особый воинский учет», который не потребует явки в военкомат. lenta.ru »

2023-9-6 18:51

Германия столкнулась с проблемой нехватки мест в тюрьмах для трансгендеров

У властей Германии нет единой позиции по вопросу обеспечения трансгендерным людям условий для безопасного отбывания наказания, в стране уже есть проблема нехватки мест в тюрьмах для трансгендеров, заявил глава профсоюза работников системы исполнения наказаний Германии Рене Мюллер. vz.ru »

2023-9-5 14:14

СМИ: в Израиле при разгоне бунтов в двух тюрьмах пострадали двое заключенных и охранник

Как сообщила радиостанция Kan, беспорядки организовала преступная группа, лидер которой был приговорен к длительному тюремному сроку летом 2022 года tass.ru »

2023-8-20 13:37

В Британии сообщили о нехватке в тюрьмах мест для 1,5 тыс. преступников

По словам "министра юстиции" в теневом кабинете Лейбористской партии Стива Рида, "ситуация настолько неконтролируема, что консервативное правительство дало указание судьям не сажать опасных преступников за решетку, оставляя их бродить по улицам и искать новых жертв" tass.ru »

2023-8-2 12:53

Шокеры, побои, изнасилования: ООН признала пытки в украинских тюрьмах

Организация Объединенных Наций опубликовала доклад за февраль 2022 - май 2023 года. За этот период иностранные эксперты изучили факты задержаний и пыток украинских силовиков над российскими военными и гражданскими лицами. tvzvezda.ru »

2023-6-28 23:50