Результатов: 56

Национальное меньшинство в Румынии выступило с требованием территориальной автономии

В петиции подчеркивается, что "Край секуев" не подрывает территориальной целостности и суверенитета страны, не ограничивает интересов граждан румынской национальности и не противоречит конституции tass.ru »

2024-3-11 23:22

Думское меньшинство пытается остановить волну доносов

Вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новых людей» Владислав Даванков объявил законодательную войну доносчикам. Депутат направил на рецензию в правительство законопроект об административной ответственности для граждан, злоупотребляющих правом на обращение в госорганы. versia.ru »

2024-2-11 09:00

Байден заявил, что вопрос дальнейшей помощи Украине упирается в меньшинство в Конгрессе

Президент США отметил, что "большинство республиканцев" также поддерживает оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-18 20:00

Как белое меньшинство завоевывало власть в американских тюрьмазх

«Арийское братство» (Aryan Brotherhood) - одна из самых крутых преступных группировок Северной Америки, имеющая огромное влияние в штатовских тюрьмах.

ridus.ru »

2023-11-27 07:27

Как белое меньшинство завоевывало власть в американских тюрьмах

«Арийское братство» (Aryan Brotherhood) - одна из самых крутых преступных группировок Северной Америки, имеющая огромное влияние в штатовских тюрьмах.

ridus.ru »

2023-11-27 07:27

Госдепартамент США пригрозил Косово из-за давления на сербское меньшинство

Вашингтон настаивает на создании Союза сербских муниципалитетов в непризнанном Косово, если власти в Приштине хотят получить возможность войти в НАТО и Европейский союз. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента по вопросам Балкан Габриэль Эскобар, передает Reuters. riafan.ru »

2023-6-8 17:59

В МИД обвинили власти Эстонии в давлении на русскоязычное меньшинство

В МИД России осуждают политику Эстонии, направленную на «выдавливание русскоязычного меньшинства из всех сфер общественной жизни». Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-6 19:43

Боррель: в ЕС есть силы, которые выступают за сокращение помощи Украине, но их меньшинство

Глава внешнеполитической службы ЕС ранее заявил, что Россия является "фашистским государством и фашистским режимом" tass.ru »

2022-9-5 16:49

Агрессивное меньшинство: политолог Коровин указал на неразрывность русофобии и украинства

Украинство, будучи искусственным концептом, навязанным меньшинству населения бывшей УССР, имеет в своей основе русофобию. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз и автор книги «Конец проекта “Украина”» Валерий Коровин. riafan.ru »

2022-8-26 17:45

Кремль: «Несогласных со спецоперацией на Украине – абсолютное меньшинство»

«Мнение несогласных со спецоперацией РФ на Украине слышат, но их абсолютное меньшинство менее 25%. Мы надеемся, что те, кто не согласен, поймут, что происходит. Важно, чтобы они начали бы ориентироваться в тех потоках лжи, которые идут с Запада», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2022-3-22 13:41

Дмитрий Песков: россиян, которые не поддерживают спецоперацию России в Украине, меньшинство

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе пресс-колла во вторник заявил, что россияне, не поддерживающие спецоперацию в Украине, находятся в меньшинстве. Число ее сторонников — 75%. argumenti.ru »

2022-3-22 13:38

Лавров: Русофобское меньшинство во главе с Польшей и странами Балтии сегодня правит бал в НАТО и ЕС

Деятельность ряда стран – членов НАТО направлена против России. Такое мнение 21 января после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве выразил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, которую российское ведомство транслировало в Facebook. gordonua.com »

2022-1-21 16:44

Путин заявил, что Украиной руководит агрессивное националистическое меньшинство

По словам российского лидера, люди, не согласные с тем, что делает украинская власть, не смеют "поднять голову" tass.ru »

2021-10-21 19:40

«Раскола нет. Есть шумное меньшинство, недовольное ковидными ограничениями»


Швейцарский политолог Маркус Фрайтаг — о реакции разных обществ на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения slon.ru »

2021-8-22 09:00

«Раскола нет. Есть шумное меньшинство, недовольное ковидными ограничениями». Как разные общества реагируют на пандемию


Швейцарский политолог Маркус Фрайтаг рассказывает о результатах большого социологического исследования slon.ru »

2021-8-22 09:00

Интеллектуальный терроризм: как меньшинство распространило свою власть на всех

Виктор Мараховский журналист, главный редактор общественно-политического интернет-издания задался вопросом: чем может обернуться для общества усиление власти боевых меньшинств. 5-tv.ru »

2021-4-19 12:30

5-я студия. Агрессивное меньшинство: за что выписывают из "рукопожатных"

31 января в Москве, Петербурге и многих других российских городах прошли несанкционированные акции протеста. Ситуацию комментируют публицист Максим Кононенко, детский омбудсмен Анна Кузнецова, глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев. vesti.ru »

2021-2-1 14:15

Венгрия не допустит усиливающегося давления на венгерское меньшинство в Закарпатье: глава МИД

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в беседе с RT оценил ситуацию с венгерским нацменьшинством на Украине.

oko-planet.su »

2019-12-14 14:14

Лавров: США подстрекают русофобское меньшинство в СЕ к провокациям в отношении РФ

Глава МИД РФ также отметил, что членство в организации "имеет конкретную положительную отдачу" для российских граждан и для страны в целом tass.ru »

2019-7-17 01:15

«В ЕС русофобов меньшинство»: Лавров прокомментировал решение ПАСЕ по России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о неконструктивности русофобской политики. Это особенно заметно, в том числе, в решении ПАСЕ по прекращению дальнейшей дискриминации российских парламентариев. tvzvezda.ru »

2019-6-6 01:15

Президент Эстонии: Сегодня мне приходится защищать наше русскоязычное меньшинство

По словам президента Эстонии Керсти Кальюлайд, не каждый русскоязычный человек в ее стране мыслит так, как президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2019-3-18 13:47

В Румынии секуйское меньшинство требует автономии

В Румынии прошла акция в память о казни участников секуйского заговора австрийской армией в 1854 году. Участники прошли маршем по городу Тыргу-Муреше, требуя автономии. nation-news.ru »

2019-3-11 23:37

Секуйское меньшинство в Румынии провело марш с требованием автономии

По данным агентства, Agerpres, акция проводилась в память о казни участников секуйского заговора австрийской армией в 1854 году tass.ru »

2019-3-10 23:15

Тон в ПАСЕ задает "агрессивное антироссийское меньшинство": член Совфеда объяснил, когда Россия будет готова вернуться в ПАСЕ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия не намерена платить взнос в Совет Европы в 2019 году. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев рассказал, на каких условиях Россия вернется в ПАСЕ. nation-news.ru »

2019-1-16 10:38

Европейские правозащитники поддержали русскоязычное меньшинство Эстонии

Ассамблея Федералистского союза европейских национальных меньшинств заявила о недопустимости эстонизации образования в русских школах tass.ru »

2018-6-25 09:51

Молчаливое меньшинство: что стоит за просьбами миллиардеров о помощи

Российский бизнес потерял свою миссию и стал безъязыким. Невозможно представить ситуацию реальной компромиссной дискуссии государства с предпринимателями при принятии политических решений. Максимум в отношениях миллиардеров с властью — просьбы о помощи forbes.ru »

2018-5-8 15:20

Григорий Явлинский, Выборы выиграло подавляющее меньшинство

Выборы проиграли все: и те, кто в них участвовал, и те, кто призывал к бойкоту, и те, кто просто не пришел, и большинство тех, кто голосовал за Путина, и честные левые, и национал-патриоты... echo.msk.ru »

2018-3-28 11:20

МИД Венгрии: Киев считает венгерское меньшинство угрозой для Украины

Глава венгерского МИД Петер Сийярто выступил против восстановления воинской части Вооружённых сил Украины в городе Берегове, где проживает самое большое на Украине сообщество венгров. Как пишет «ГОРДОН», Сийярто заявил, что таким образом Киев показывает, что воспринимает венгерское национальное меньшинство как фактор угрозы. russian.rt.com »

2018-3-20 18:26

Лавров посетовал на агрессивное меньшинство на Западе

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции пояснил, что мешает налаживанию отношений между Западом и Москвой. «В западном стане небольшое, но агрессивное меньшинство, которое пытается не позволить нормализовать отношения с Российской Федерацией», — заявил он. lenta.ru »

2018-2-13 16:51

Конституционное меньшинство. Что в России помнят об основном законе страны

Социологи узнали, что более или менее представляет себе содержание Конституции лишь каждый десятый россиянин. При этом на попытки осведомленных напомнить остальным россиянам о существовании этого нормативного акта власти реагируют не слишком позитивно. dp.ru »

2017-12-12 15:22

Патриарх Кирилл: меньшинство атеистов стремится доминировать над верующим большинством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что, по его мнению, количество атеистов в мире невелико, но они стремятся к превосходству над верующими social.mk.ru »

2017-10-26 11:37

Латвия отказалась признавать понятие русскоязычное меньшинство

Рига возражает против использования термина русскоязычное меньшинство и отвергает обвинения в дискриминации этнических русских. В МИД Латвии заявили, что страна против использования термина «русскоязычное меньшинство», так как он подрывает идентичность других этнических групп, проживающих на территории республики и что политика властей на деле «направлена на улучшение положения нацменьшинств», пишут «Известия». vz.ru »

2017-8-29 10:05

Die Welt: в эстонской Нарве русское меньшинство в большинстве

Около четверти жителей Эстонии русскоязычные, однако в Нарве, находящейся на границе с Россией, доля «меньшинства» достигает 90%. Журналист Die Welt посетил город и выяснил, как живут и на что надеются русскоговорящие эстонцы. russian.rt.com »

2017-6-8 09:55

Власть опирается на маргинальное меньшинство – эксперт о запрете Радой георгиевской ленты

Верховная рада Украины приняла закон об аресте и штрафах за ношение георгиевской ленты. Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эксклюзивном интервью «Звезде» прокомментировал данное решение украинских властей. tvzvezda.ru »

2017-5-16 20:24

Лавров рассказал, как «агрессивное меньшинство» мешает возобновлению диалога России с НАТО

НАТО заморозила отношения с Россией, об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-5-8 08:59

Лавров: Антироссийскую политику ЕС диктует «агрессивное меньшинство»

Глава Российского МИД рассказал, что Европа постепенно отказывается от политизированного, идеологического подхода к России. nsn.fm »

2017-5-7 13:30

Битва за Македонию: почему ЕС поддерживает албанское меньшинство в стране

Внутриполитический кризис в Македонии должен быть разрешён демократическим путём, интересы этнических албанцев должны быть учтены. Об этом на встрече с президентом страны Гёрге Ивановым заявил председатель Европейского совета Дональд Туск. russian.rt.com »

2017-4-6 02:02

Собянин: в другие районы переселят меньшинство жителей сносимых пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет проходить расселение москвичей из сносимых пятиэтажек. vedomosti.ru »

2017-4-4 14:54

Агрессивное меньшинство навязало пассивному большинству свою волю, принеся страшное бедствие всем

По моему глубочайшему убеждению, всякое историческое событие может и должно оцениваться по своим результатам. Полагаю, едва ли можно усомниться в том, что события столетней давности – не только история предательства, измен, трусости, грандиозного м ... regions.ru »

2017-3-21 10:39

Практикующих церковных людей во всем мире всегда будет меньшинство

Результаты социологических опросов вполне вписываются в общую картину современной российской жизни. Практикующих церковных людей во всем мире всегда будет меньшинство, так что даже 5% людей от общего населения, которые ведут настоящую церковную жи ... regions.ru »

2017-3-7 09:15

Тихий геноцид: как цыганское меньшинство берет верх над болгарским большинством

Болгары говорят, что «у цыган в этом государстве нет никаких обязанностей, но зато очень много прав». riafan.ru »

2016-5-14 08:00