Результатов: 49

Мария Захарова ответила на антироссийское высказывание мэра Парижа

Офпред МИД РФ в ответ на слова мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024 указала на возможные последствия этого для Франции. versia.ru »

2024-3-31 11:27

Запад обвинили в превращении Украины в антироссийское государство

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что западные страны делают все возможное, чтобы превратить Украину в антироссийское государство. «Недруги делают все, чтобы Украина состоялась как антироссийское государство, продолжающее самоубийственную бойню», — отметил он в беседе с Newsweek. lenta.ru »

2024-3-20 03:01

Посол РФ: Запад делает все, чтобы превратить Украину в антироссийское государство

По словам Анатолия Антонова, Москва уверена, что цели специальной военной операции будут достигнуты и "позволят положить конец многолетней войне киевской хунты против собственного народа" tass.ru »

2024-3-20 02:54

"Нас не напугать": В Госдуме жёстко ответили на антироссийское решение МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) лишь опозорил себя, когда принял политизированное решение отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) из-за новых регионов РФ, заявил Лайфу депутат Госдумы Антон Немкин. life.ru »

2023-10-12 21:41

Посла России в Сербии возмутило антироссийское выступление

На съезде Социалистической партии Сербии, которая входит в правящую коалицию, включили видео с выступлением главы греческой партии СИРИЗА Алексиса Ципраса. Тот ранее занимал пост премьера своей страны. life.ru »

2022-12-18 23:55

Позорная страница истории: антироссийское решение Софии ставит крест на будущем Болгарии

Болгария официально присоединилась к конфликту на Украине на стороне блока НАТО и подписала приговор своей государственности. riafan.ru »

2022-11-5 18:34

Поляки яростно восприняли антироссийское заявление Ермака об атаках в Крыму

Польские читатели издания Interia яростно восприняли новое антироссийское заявление руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрея Ермака об ударах по Крыму. riafan.ru »

2022-10-30 11:47

Гаврилов: антироссийское крыло ЕС поощряет продолжение боевых действий на Украине

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене добавил, что ВСУ будут использовать новые западные поставки вооружений для продолжения террористических обстрелов tass.ru »

2022-10-19 20:13

Антироссийское заявление по Украине получило поддержку менее трети стран ООН

Менее трети стран ООН поддержали заявление по конфликту на Украине с критикой действий России, сообщают информационные агентства. Текст заявления зачитал постпред Украины при ООН Сергей Кислица. В документе содержится призыв к России немедленно прекратить специальную военную операцию. vz.ru »

2022-8-25 02:55

Меньше трети стран – членов ООН поддержали антироссийское заявление

Антироссийское заявление по ситуации на Украине, озвученное накануне в штаб-квартире организации, поддержало меньше трети государств – членов ООН. life.ru »

2022-8-25 02:46

Антироссийское заявление по Украине поддержали менее трети стран ООН

Среди них страны Евросоюза, США, Великобритания, Грузия, Турция, Швейцария, а также несколько стран Азии и Латинской Америки tass.ru »

2022-8-25 00:23

Песков прокомментировал антироссийское поведение президента Литвы

Многие страны перегибают палку в отрицании России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-8-11 01:55

В Совфеде заявили, что США рассматривают "Радио Свобода" как антироссийское информоружие

Сенатор Владимир Полетаев считает показательным то, что законодатели в США ставят в один ряд санкции, летальное оружие и финансирование пропагандистских информационных ресурсов tass.ru »

2022-1-12 12:22

Додон раскрыл задачу Запада организовать антироссийское большинство в Молдавии

Бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что Запад поставил перед собой задачу организовать в стране антироссийское парламентское большинство после досрочных выборов в законодательный орган. По словам Додона, западные страны недовольны тем, что в Молдавии не развивается антироссийская повестка. lenta.ru »

2021-7-2 08:28

60 минут. Евросоюз предложил США совместное антироссийское заявление. Эфир от 01.06.2021

За две недели до встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена в Женеве из Европейского союза стали поступать тревожные сигналы. Лидеры стран Евросоюза предложили Байдену встретиться в Брюсселе 15 июня, за день до встречи Путин-Байден, и выступить с совместным антироссийским заявлением. vesti.ru »

2021-6-1 12:40

Антироссийское Радио Свобода скрывает неприятные факты о России начала 2000-х

Что вы знаете о двойных стандартах? Вот, к примеру, антироссийская «Радио Свобода» собаку съела на этой теме. Редакция во всех своих материалах красной нитью пропускает ненависть к России, но в единственной рубрике, где обсуждаются события 20-летней давности, они упускают то, что страна была в жестком упадке. oko-planet.su »

2020-10-17 14:46

Заявление Познера - явно антироссийское враждебное, идущее вразрез с нашими национальными интересами: мнение парламентариев

Советский и российский журналист, телеведущий Владимир Познер заявил, что считает ошибкой создание Содружества Независимых Государств СНГ — организации для сотрудничества между некоторыми странами бывшего СССР. Такой комментарий он дал на сайте «По ... regions.ru »

2020-9-2 07:04

Какие независимые издания войдут в антироссийское объединение Синдикат-100

Сегодня, 29 февраля, «независимые» издания решили объединиться и гордо назвали свой «союз» «Синдикат-100». Примечательно, что автором этой идеи выступил главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов. oko-planet.su »

2020-3-1 21:11

Политолог объяснил антироссийское заявление главы СНБО Украины «попыткой выжить»

Секретарь <strong>Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов</strong> <a href="https://vm. ru/news/783087-v-kieve-soobshili-o-podgotovke-k-polnomasshtabnomu-nastupleniyu-rossii" target="_blank" rel="noopener">заявил</a>, что Киев рассматривает пять возможных исходов противостояния с Россией. vm.ru »

2020-2-26 11:50

Антироссийское решение WADA является маркером спланированной кампании — политолог Гаспарян

Публицисты Дмитрий Гоблин Пучков и Армен Гаспарян высказались на тему прошедшего накануне исполкома WADA, решившего отстранить наших спортсменов от международных соревнований сроком на четыре года. nation-news.ru »

2019-12-10 18:03

"Сами себя наказывают": как на Грузии отразится антироссийское настроение

В Кремле сегодня назвали главное условие отмены "туристического эмбарго" в отношении Тбилиси: возвращение ситуации в Грузии в нерусофобское русло. Антиросийские лозунги обойдутся Грузии, по оценке отельеров и рестораторов, минимум в 750 миллионов долларов только нынешним летом. vesti.ru »

2019-6-24 20:37

Интернет-пользователи раскритиковали Де Ниро за антироссийское видео

Интернет-пользователи подвергли критике американского актёра Роберта Де Ниро, ранее снявшегося в антироссийском ролике и обвинившего президента США Дональда Трампа а «сговоре» с РФ social.mk.ru »

2019-6-24 05:47

Российские дипломаты ответили Лондону на антироссийское поздравление Зеленского

В российском посольстве в Лондоне раскритиковали антироссийскую направленность ранее опубликованного британским МИД поздравления новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского. versia.ru »

2019-4-24 10:45

Посольство РФ раскритиковало МИД Великобритании за антироссийское поздравление Зеленского

Посольство России в Великобритании отреагировало на заявление британского Министерства иностранных дел, в котором глава дипведомства Джереми Хант поздравляет шоумена Владимира Зеленского с победой на украинских выборах. tvzvezda.ru »

2019-4-24 04:41

Москва ответила Лондону на антироссийское поздравление Зеленского с победой

Посольство России в Великобритании отозвалось на заявление МИД страны, в котором глава ведомства Джереми Хант поздравляет Владимира Зеленского с победой на украинских выборах. Антироссийский характер текста, по словам дипломатов, показывает истинные намерения Лондона в сотрудничестве с Киевом. lenta.ru »

2019-4-24 03:32

Тон в ПАСЕ задает "агрессивное антироссийское меньшинство": член Совфеда объяснил, когда Россия будет готова вернуться в ПАСЕ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия не намерена платить взнос в Совет Европы в 2019 году. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев рассказал, на каких условиях Россия вернется в ПАСЕ. nation-news.ru »

2019-1-16 10:38

«Отравляет атмосферу на G20»: посольство РФ ответило на антироссийское заявление Мэй

Антироссийское заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по инциденту в районе Керченского проливе «отравляет» конструктивный диалог саммита G20 в Аргентине. riafan.ru »

2018-11-30 17:40

Украинский легионер ПАОК выложил в Instagram свое «антироссийское» фото

Защитник греческого ПАОК Евгений Хачериди в Instagram поделился фотографией, на которой он демонстративно показывает щитки с украинской символикой... rosbalt.ru »

2018-8-15 10:48

Европарламент проголосовал за новое антироссийское соглашение с Арменией

Европарламент дал "зеленый свет" новому всеобъемлющему соглашению о партнерстве ЕС с Арменией. Такое сообщение распространил сам ЕП. "(Европарламент) призвал Армению продолжать реформы, приветствовал мирный переход … vestikavkaza.ru »

2018-7-4 16:48

МОК заставил Украину отменить антироссийское решение

Украинские власти отменили запрет на участие своих спортсменов в соревнованиях на территории России под влиянием Международного олимпийского комитета, заявил президент МОК Томас Бах. oko-planet.su »

2018-5-4 22:18

Небензя жестко ответил на антироссийское заявление главы МИД Украины в Совбезе ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя посоветовал главе МИД Украины Павлу Климкину рассказывать о ситуации в стране на посвященному этой теме заседании Совета Безопасности. riafan.ru »

2017-12-16 07:30

Вашингтон предложил закрыть антироссийское досье

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что подконтрольное ему ведомство сосредоточено на применении санкций в отношении России. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CBS. "Президент (США Дональд Трамп … vestikavkaza.ru »

2017-11-13 21:39

Мировые СМИ: антироссийское единение конгресса ударило по Трампу и разозлило ЕС

В своём стремлении провести законопроект о новых антироссийских санкциях американские политики продемонстрировали удивительное единодушие, отметили многие журналисты. Это может говорить не сколько о вере в то, что такие меры могут изменить поведение Москвы, сколько о стремлении нанести удар по президенту Дональду Трампу и связать ему руки. russian.rt.com »

2017-7-27 03:55

Валидол для Порошенко: Тиллерсон в Киеве снова варит антироссийское зелье

Сенатор Алексей Пушков надеется, что встреча Путин — Трамп на G20 станет прорывом в отношениях РФ с Западом. Увы, киевские заявления Тиллерсона пока этого не подтверждают. riafan.ru »

2017-7-9 17:05

«Восточное партнерство» превращается в антироссийское — Лавров

Программу «Восточное партнерство» хотят превратить в антироссийскую затею. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью белорусским СМИ. riafan.ru »

2017-6-23 20:33

Олимпийский чемпион Власов посетовал на антироссийское судейство

Судьи в соревнованиях борцов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро настроены против российских спортсменов, заявил двукратный олимпийский чемпион греко-римского стиля Роман Власов. ntv.ru »

2016-8-15 12:36

Украина продлила антироссийское эмбарго после продления российского эмбарго

Киев продлил запрет на ввоз товаров из России до 31 декабря 2017 года. Об этом сообщил вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. По его словам, речь идет о товарах, список которых был утвержден кабмином в 2015 году, а решение «подготовлено для обеспечения национальной безопасности». lenta.ru »

2016-7-6 15:34