Результатов: 64

В КНР считают, что расширение сотрудничества AUKUS идет вразрез с интересами региона

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь также выразил надежду, что Новая Зеландия "продолжит сотрудничать с Китаем в целях дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества tass.ru »

2024-3-28 11:02

Китай осудил Израиль за кровопролитие в Газе, идущее "вразрез с совестью"

Коллективное наказание, которое жителям сектора Газа учинил Израиль, нарушает нормы международного права и давно вышло за рамки самообороны. Такого мнения о регулярных ударах ЦАХАЛ по палестинцам придерживается министр иностранных дел КНР Ван И. life.ru »

2023-10-15 06:15

Спецпредставитель Ирана заявил, что политика США идет вразрез с интересами Афганистана

По словам Хасана Каземи Куми, эта страна и ее народ "значительно пострадали от американской оккупации", однако Вашингтон даже после вывода войск с афганской территории продолжает "провоцировать кризис и дестабилизацию" tass.ru »

2023-9-29 11:37

В Европарламенте заявили, что африканские перевороты идут вразрез с интересами ЕС

В связи с этим глава комитета ЕП по обороне Натали Луазо выступила за продолжение работы по воплощению Европейского оборонного союза tass.ru »

2023-8-30 13:51

«Вразрез с планами Запада»: Грилль обозначил интересы России по Украине

Мир на условиях Киева и его западных хозяев — это сохранение тоталитарного националистического режима на Украине. Новый «Минск» Запада России не нужен, вреден и губителен, заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-17 21:01

«Тексты идут вразрез с культурной политикой области»: курские власти отменили концерт Инстасамки и ее мужа

Концерт Инстасамки (Дарья Зотеева) и Moneyken (Олег Еропкин) отменили в Курске. Как сообщает «РИА Новости», он должен был состояться 2 апреля в «ЧА: СЫ».... rosbalt.ru »

2023-2-1 17:29

Преподаватель из Британии Титов: западные представления о России в период СВО идут вразрез с реальностью

Преподаватель Королевского университета Белфаста родом из Санкт-Петербурга Александр Титов удивился западному представлению о России, которое идёт вразрез с реальностью. Статья с впечатлениями от поездки в РФ опубликована на сайте The Conservation. argumenti.ru »

2023-1-12 08:30

Байден счел, что продолжение упоминания ядерного оружия Путиным идет вразрез с заявлениями о планах не применять его

Президент США Джо Байден выразил мнение, что продолжение упоминания ядерного оружия главой РФ Владимиром Путиным идет вразрез с заявлениями российских властей об отсутствии планов применять его. argumenti.ru »

2022-10-28 07:12

Байден: Упоминание Путиным ядерного оружия идет вразрез с обещанием не применять его

Владимир Путин придерживается опасного подхода к вопросам, касающимся возможности применения ядерного оружия, заявил президент США Джо Байден. Ведущий телеканала NewsNation, попросил прокомментировать слова президента Владимира Путина о том, что Россия никогда прямо не заявляла о необходимости применить ядерное оружие, отвечая только на заявления таких политиков, как Лиз Трасс, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-28 05:10

"Идёт вразрез с олимпийскими принципами": Матыцин назвал неконструктивным предложение МОК вернуть россиян

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что заявление президента МОК Томаса Баха о возможности возвращения российских спортсменов на международную арену противоречит олимпийским принципам. Об этом он рассказал журналистам. life.ru »

2022-10-1 14:36

Советник Зеленского заявил об идущих вразрез с Украиной устремлениях Германии

Действия Германии идут вразрез с устремлениями Украины в плане возвращения турбины компании Siemens, которая необходима для полноценного функционирования газопровода Северный поток, заявил об этом советник украинского президента по экономическим вопросам Александр Роднянский. vz.ru »

2022-7-16 16:31

Посольство РФ призвало американцев узнать о нарушении США биобезопасности

В диппредставительстве отметили, что действия Вашингтона идут вразрез с его обязательствами по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. aif.ru »

2022-7-8 08:49

Путин: ограничения против российских металлургов идут вразрез с нормами ВТО

Президент потребовал проверить эти факты до 1 июня 2022 года и подготовить обновленную стратегию действий России в ВТО. aif.ru »

2022-4-20 17:05

Лавров: Украина представила новый проект соглашения с Россией, который идет вразрез со «стамбульскими» договоренностями

Украина представила новый проект соглашения, в котором усматривается отход от «стамбульских» договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил... rosbalt.ru »

2022-4-7 15:12

Грызлов: Москва и Минск будут плечом к плечу противостоять «идущим вразрез с международным правом поползновениям недоброжелателей»

Москва и Минск будут плечом к плечу противостоять «идущим вразрез с международным правом поползновениям недоброжелателей». Соответствующее заявление сделал российский посол в Белоруссии Борис Грызлов. argumenti.ru »

2022-4-1 12:45

Кулеба: заявления Германии разочаровывают и идут вразрез с ее поддержкой Украины

По словам главы МИД Украины, в настоящий момент как никогда важно единство Запада в отношении России tass.ru »

2022-1-22 15:55

Эксперт: преимущество РФ в Африке в том, что ее интересы не идут вразрез с африканскими

Руководитель экспертного коллектива Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов отметил, что в рамках отраслевых осей, вокруг которых может быть выстроена архитектура партнерства России и Африки, ключевое значение приобретает содействие международному развитию tass.ru »

2021-11-10 18:13

Лидер "зеленых" Бербок считает, что "Северный поток - 2" идет вразрез с интересами Европы

Она также утверждает, что при эксплуатации газопровода "должны соблюдаться европейские правовые предписания" tass.ru »

2021-10-22 08:20

Захарова: украинские санкции против России идут вразрез с принципами свободы слова

Это самый высокий уровень за период с 1949 года, отмечает Национальный институт статистики и экономических исследований tass.ru »

2021-3-26 11:20

Претензии Японии на южные Курильские острова идут вразрез с условиями ее капитуляции во Второй мировой войне

Главнокомандующий силами союзных держав генерал Дуглас Макартур 29 января 1946 года в своем меморандуме подтвердил, что в августе 1945 года японское правительство согласилось со всеми условиями Потсдамской декларации о безоговорочной капитуляции Японии, в том числе и с 8-м пунктом, в котором указанно: «… Японский суверенитет ограничен островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и менее крупными островами (в южном направлении), которые мы укажем». argumenti.ru »

2021-1-29 09:35

Заявление Познера - явно антироссийское враждебное, идущее вразрез с нашими национальными интересами: мнение парламентариев

Советский и российский журналист, телеведущий Владимир Познер заявил, что считает ошибкой создание Содружества Независимых Государств СНГ — организации для сотрудничества между некоторыми странами бывшего СССР. Такой комментарий он дал на сайте «По ... regions.ru »

2020-9-2 07:04

В МИД заявили, что американская конституция "идет вразрез с реальностью"

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в субботу, 18 января, заявила, что конституция Соединенных Штатов Америки зачастую "идет вразрез" с реальностью. argumenti.ru »

2020-1-18 14:58

МИД: выдача Буркова США идёт вразрез с отношениями России и Израиля

Выдача израильскими властями россиянина Алексея Буркова США вопреки запросу российских компетентных органов на его экстрадицию на родину идёт вразрез с партнёрскими отношениями, заявили в МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 21:23

Le Parisien: любовь Макрона к вину идёт вразрез с рекомендациями французского Минздрава

Эммануэль Макрон — признанный ценитель французских вин, который всегда стоит на страже интересов национальных производителей виноградного напитка, пишет Le Parisien. При этом, как отмечает издание, заявления главы государства о своём пристрастии к вину зачастую противоречат рекомендациям специалистов в области здравоохранения, обеспокоенных проблемой алкоголизма в стране. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

В ЛАГ заявили, что отвергают любой идущий вразрез с международным правом план по Палестине

Такое соглашение не приведет к достижению прочного мира на Ближнем Востоке, отмечается в заявлении по итогам заседания глав МИД Лиги арабских государств tass.ru »

2019-4-21 21:03

Аналитик Le Monde: интервенция США в Венесуэлу пойдёт вразрез со всеми принципами международного права

Вашингтон явно не исключает военные меры в отношении Венесуэлы. При этом дипломатические манёвры США наталкивают на мысли, что Америка постепенно готовит почву для военной интервенции, пишет юрист Набиль Хаджами в Le Monde. russian.rt.com »

2019-3-12 22:25

«Вразрез с принципами организации»: в МИД отреагировали на совет ОБСЕ не направлять российских наблюдателей на Украину

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели рекомендовал России отказаться от отправки своих наблюдателей на Украину. Он также отметил, что ОБСЕ не готова «гарантировать безопасность» россиян в ходе работы на грядущих президентских выборах. russian.rt.com »

2019-2-22 02:09

Лукашевич: план Сайдика по Донбассу идет вразрез с минскими соглашениями

Постпред РФ при ОБСЕ также отметил, что в плане "полностью игнорируется роль республик, необходимость диалога с ними, без чего урегулирование невозможно" tass.ru »

2019-2-1 15:12

Британский флот входит в Чёрное море – вразрез с конвенцией Монтрё

За последние годы военные корабли стран НАТО неоднократно нарушали конвенцию Монтрё 1936 года, незаконно продлевая своё пребывание в Чёрном море. А максимальный срок их законного пребывания – три недели. versia.ru »

2018-11-21 14:20

В ЛНР объяснили, почему выборы в Донбассе не идут вразрез с минскими соглашениями

Выборы в Донбассе, которые пройдут в воскресенье, не противоречат минским соглашениям в том числе из-за мер, принятых Киевом в отношении жителей республик, заявила в субботу представитель Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию на Украине Ольга Кобцева. riafan.ru »

2018-11-10 15:01

Песков заявил, что выборы в Донбассе не идут вразрез с минскими договорённостями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предстоящие выборы в Донбассе не идут вразрез с минскими договорённостями.

Читать далее... life.ru »

2018-11-6 12:52

Песков: предстоящие выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими соглашениями

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что американские промежуточные выборы вряд ли смогут внести ясность в ситуацию tass.ru »

2018-11-6 12:47

Arabi Today: объявление о болезни жены Асада идёт вразрез с традициями арабских правителей

Официальные сообщения о том, что супруга президента Сирии Асма Асад приступила к курсу лечения после того, как у неё обнаружили рак груди, стали необычным прецедентом для арабских стран, сообщает Arabi Today. russian.rt.com »

2018-8-10 05:08

События в Армении идут вразрез с обещаниями властей страны, заявил Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что события в Армении идут вразрез с обещаниями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников. argumenti.ru »

2018-8-1 21:04

Сотрудники ЧОПа в кемеровской «Зимней вишне» действовали вразрез с законом

КЕМЕРОВО, 4 апреля, ФедералПресс. В Росгвардии официально заявили о серьезных нарушениях, которые допустили работавшие в сгоревшем комплексе сотрудники ЧОПа. fedpress.ru »

2018-4-4 09:14

Посол РФ: выдворение дипломатов идет вразрез с разговором Путина и Трампа

США рушат то немногое, что еще осталось в российско-американских отношениях, заявил посол РФ Анатолий Антонов, комментируя решение Вашингтона выслать 60 российских дипломатов и закрыть российское генконсульство в Сиэтле в связи с делом Скрипаля. ntv.ru »

2018-3-26 16:36

В ЛНР считают, что предложения Киева по обмену пленными идут вразрез с "Минском-2"

Руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева отметила, в провозглашенной республике готовы рассматривать варианты украинской стороны, но не в ущерб своим интересам tass.ru »

2018-2-10 10:52

Галерея памятников патриархам идет вразрез с традициями православия

До конца 2019 года в Москве на площадке храма Христа Спасителя будут установлены 16 памятников российским патриархам — от Иова, ставшего патриархом в 1589 году, до Кирилла social.mk.ru »

2017-12-23 20:44

Хоркина: решение МОК идёт вразрез с Олимпийской хартией и подрывает доверие к спортсменам

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от участия в зимних ОИ-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 14:29