Результатов: 48

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-4-3 15:29

Захарова назвала логикой душевнобольных провоз взрывчатки с Украины в иконах

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:43

Путин призвал власти определять льготы для бойцов СВО логикой поддержки людей

Президент России Владимир Путин рассказал, каким образом власти должны определять льготы для участников специальной военной операции (СВО). Как убеждён глава государства, чиновники обязаны делать это исходя из логики поддержки людей, которые там сейчас рискуют своей жизнью. life.ru »

2024-1-27 00:07

МИД РФ: решения ОПЕК+ продиктованы экономической логикой и не направлены против кого-либо

Западные страны теперь вынуждены считаться с договоренностями в рамках формата, подчеркнули в дипведомстве tass.ru »

2024-1-26 21:19

Руководствуясь общей логикой: QIWI ограничила снятие наличных и вывод средств

Претензии главного финансового учреждения страны были связаны с отчетностью, которые в компании были названы типичными для таких крупных организаций. 5-tv.ru »

2023-7-26 04:14

Си Цзиньпин объяснил первое место РФ в списке стран для посещения исторической логикой

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что выбрал Россию в качестве первого визита после переизбрания, поскольку это соответствует исторической логике. riafan.ru »

2023-3-21 11:39

Песков назвал абсолютно нормальной логикой, что из уехавших россиян не надо делать изгоев

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев ранее заявил, что уехавших из страны россиян не нужно превращать в изгоев и оппонентов российского государства, надо обязательно продолжать диалог tass.ru »

2023-3-16 12:44

МИД Франции назвал слова Путина о противостоянии России и Запада «логикой военных блоков»

Париж не согласен со словами президента России Владимира Путина, который объяснил спецоперацию на Украине борьбой с доминированием Запада, заявила официальный... rosbalt.ru »

2022-10-28 13:55

Захарова назвала чудовищной логикой невежды слова главы МИД Эстонии о визах для россиян

Официальный представитель МИД РФ напомнила заявление Урмаса Рейнсалу о моральных причинах визовых ограничений для россиян в интервью изданию Postimees tass.ru »

2022-9-5 21:16

Кулеба пообещал «красиво» задавить Россию в Гааге «логикой юридических аргументов»

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба пообещал, что Киев задавит Россию юридической логикой в судебном процессе в Гааге по инциденту, который произошел в Черном море в 2018 году nsn.fm »

2021-10-16 16:05

Украина назвала логикой своей дипломатии «активный движ»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с Россией ведутся «тяжелые позиционные бои» по организации встречи президентов двух стран Владимира Зеленского и Владимира Путина. Он назвал «активный движ» логикой современной украинской дипломатии, поскольку приостановка диалога приведет к заморозке конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-5-22 12:34

В вопросе членства Украины в НАТО не следует руководствоваться логикой "не дразнить Россию" – Кулеба

Вопрос вступления Украины в НАТО не будет зависеть от позиции РФ, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью "Радіо Свобода", которое было опубликовано 1 мая. gordonua.com »

2021-5-2 21:45

Если кто-то утверждает, что одиночный пикет это массовое мероприятие, значит у него плохо с логикой

Ну естественно, ничего похожего на массовое мероприятие в одиночном пикетировании нет. Если кто-то пытается утверждать обратное, значит у него плохо с логикой. Даже с точки зрения русского языка очевидно, что одиночный пикет никак нельзя признать мас ... regions.ru »

2021-3-20 17:15

В образовании нужно усиливать все те предметы, которые связаны с воспитанием, с логикой и с развитием в человеке разумности

Абсолютно точно подмечено. В Конституции написано, что народ – источник власти в стране. Ну а как можно быть источником власти, если ты вообще не разбираешься в том, что вокруг тебя происходит? Как тогда можно сформировать свою позицию на выборах ... regions.ru »

2021-3-17 12:34

Адвокат предложил засудить Украину за отсутствие воды в Крыму «логикой Киева»

В попытке засудить Украину за перекрытие поставок воды в Крым Россия может выставить против киевских властей их же аргументы, заявил в эфире НСН адвокат Александр Молохов. nsn.fm »

2020-2-19 12:08

Мнение Хилькевич о "ленивых русских мужчинах" назвали логикой курицы

Блогер Лена Миро напомнила актрисе, что в 2019 году женщина в состоянии самостоятельно купить в магазине мамонта и приготовить его. Недавно актриса Анна Хилькевич заявила, что ей стыдно за русских мужчин, поскольку они ленивы, много пьют и не помогают женщинам. Читать далее... life.ru »

2019-12-2 02:24

Лавров сравнил обвинения в адрес РФ с логикой королевы из "Алисы в Стране чудес"

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью британскому каналу Channel 4 сравнил обвинения Запада в адрес Москвы с логикой Червонной королевы из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Журналист спросил министра, может ли Владимир Путин гарантировать Дональду Трампу, что РФ не станет вмешиваться в промежуточные американские выборы в США. life.ru »

2018-6-29 20:49

Лавров сравнил обвинения Запада с логикой Червонной Королевы из «Алисы в Стране чудес»

Обвинения западных стран против России очень сильно похожи на логику Червонной Королевы из сказки «Алиса в Стране Чудес». riafan.ru »

2018-6-29 20:11

Лавров: Запад пользуется логикой Червонной Королевы

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что обвинения Запад напоминают логику Червонной Королевы из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес": "Не считаю, что логика королевы, которая говорила "сначала казнь, суд потом!" должна преобладать". vesti.ru »

2018-6-29 20:06

Лавров сравнил обвинения в адрес России с логикой королевы из "Алисы в Стране чудес"

Все обвинения построены на заявлениях "расследование продолжается, но вы уже виновны", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2018-6-29 19:42

"С логикой все в порядке?": Порошенко отчитали за поддержку санкций против Крыма

Президент Украины Петр Порошенко порадовался продлению санкций против Крыма. В Сети иронично указали на то, что у политика весьма сомнительная логика: он приветствует ограничения в отношении полуострова, хотя считает его украинским. nation-news.ru »

2018-6-19 10:58

Обвиняя Москву, Киев не дружит с логикой

Политик Николай Стариков считает, что поданный Украиной в Международный суд ООН меморандум с обвинениями России в финансировании терроризма и дискриминации не подкреплен доказательствами. argumenti.ru »

2018-6-14 07:27

Эксперт о готовности ЕС бороться с пошлинами США: Европа сталкивается с логикой шантажиста

Совместное заявление Франции, Франции и Германии о готовности защищать свои торговые интересы в случае, если США введут пошлины на европейскую продукцию, прокомментировал Геворг Мирзаян. riafan.ru »

2018-4-29 20:55

"Не в ладах с логикой": Польша мешает "Северному потоку-2", но просит поблажку

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал заявление президента Польши Анджея Дуды, который пожелал закупать российское "голубое топливо" на тех же условиях, что и Германия. vesti.ru »

2018-1-27 15:03

«Не в ладах с логикой»: Пушков ответил на претензии Польши по российскому газу

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал претензии президента Польши Анджея Дуды к России из-за цены на российский газ. riafan.ru »

2018-1-27 09:58

"Не в ладах с логикой". Пушков ответил на заявление Польши по российскому газу

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о желании получать газ из РФ по лучшим условиям. — Польша ведёт себя странно: пытается сорвать "Северный поток — 2", действуя против интересов России, но при этом требует от нас лучших условий для закупок нашего газа. life.ru »

2018-1-27 03:49

Пушков назвал идею Молдавии «выставить счет» России «логикой паразитов»

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал намерение Молдавии «выставить счет» России за «оккупацию» Приднестровья nsn.fm »

2018-1-21 11:29

«Брюссель живёт старой логикой»: как Венгрия пытается менять взгляды ЕС на отношения с Россией

Политика Европы в отношении Москвы плоха, так как является односторонней. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, что Евросоюзу не стоит забывать о том, что Россия сегодня полноценный и сильный игрок на мировой арене. russian.rt.com »

2018-1-14 23:09

В Совфеде посчитали слова Порошенко о голодоморе иезуитской логикой

Обвинения украинского президента Петра Порошенко в адрес России относительно голодомора являются проявлением иезуитской логики. news.yandex.ru »

2017-11-26 00:34

Иезуитской логикой назвали в Совфеде слова Порошенко о голодоморе

Первый заместитель председателя Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление главы Украины Петра Порошенко, который пожелал, чтобы в России покаялись за голодомор. nation-news.ru »

2017-11-26 23:10

В Совфеде назвали слова Порошенко о голодоморе иезуитской логикой

Джабаров назвал обвинения в адрес российского государства "иезуитской логикой" и отметил, что жертвами голодомора стал "народ всего Советского Союза". news.yandex.ru »

2017-11-25 22:11

В Совфеде назвали иезуитской логикой слова Порошенко о голодоморе

Ранее Пётр Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, призвал принять закон об ответственности за непризнание голодомора, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за эти события. news.yandex.ru »

2017-11-26 19:28

В Совфеде назвали иезуитской логикой слова Порошенко о голодоморе

Первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 19:28

Сергей Рябков: РФ в отношениях с США не руководствуется логикой «меры – контрмеры»

Замглавы МИД России напомнил, что сейчас американские санкции действуют в отношении примерно 400 российских компаний и 200 граждан РФ. vm.ru »

2017-8-23 17:19

МИД счел ситуацию с визами США намеком на нежелательность контактов с россиянами

Решение США ограничить выдачу виз россиянам может говорить о том, что Вашингтон считает нежелательными контакты американцев с гражданами РФ. Как заявил замглавы МИД Сергей Рябков в интервью китайским и японским СМИ, США постоянно и бездоказательно обвиняют Россию во вмешательстве в американские выборы, в контактах представителей страны с американскими чиновниками. vz.ru »

2017-8-23 13:45

В Совфеде назвали иезуитской логикой заявление Госдепа о санкциях ради дружбы

Надежды американского Госдепа на сотрудничество с Россией по главным мировым вопросам «лишены всяких оснований», потому что в Москве понимают, что главная цель закона о новых антироссийских санкциях — изоляция страны. lenta.ru »

2017-7-29 20:20