Результатов: 51

Лукашенко заявил, что Запад при оценке выборов руководствуется только своими интересами

По словам президента Белоруссии, "ограниченные конфликты по всему миру в разных точках - это то, чего хотят" западные страны tass.ru »

2024-2-25 17:24

Лавров: ЕС руководствуется планами по поставке дальнобойного оружия Украине

По его словам, Евросоюз на фоне неудач ВСУ делает ставку на передачу Киеву вооружений, которые способны достать до «сердца России». rosbalt.ru »

2024-2-16 12:12

Захарова рассказала, чем руководствуется Лавров в работе и чему учит своих подчиненных

Глава МИД РФ в первую очередь видит в своих подчиненных человека и заряжает их на служение Родине, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2023-11-5 17:53

В Чечне рассказали, чьими заветами руководствуется Рамзан Кадыров

ГРОЗНЫЙ, 19 октября, ФедералПресс. В Чечне рассказали о секрете процветания республики и заветах. Подробности сообщил Министр ЧР по национальной политике Ахмед Дудаев в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-19 10:53

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд". life.ru »

2023-10-4 06:13

Экс-глава евродипломатии Эштон: Путин руководствуется историей и хочет, чтобы Россия была могущественной страной

Экс-глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что президент РФ Владимир Путин, принимая решения, руководствуется историей и хочет, чтобы Россия была сильной, могущественной страной, так как он осознаёт важность этого. argumenti.ru »

2023-3-11 21:33

Посол РФ в Вашингтоне Антонов: Администрация США в отношениях с Россией руководствуется логикой холодной войны

Американские власти в проводимой политике в отношении России до сих пор руководствуются логикой холодной войны, выразил мнение посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье, опубликованной в журнале Newsweek. vz.ru »

2022-12-18 04:57

Захарова: ЕС в действиях на Южном Кавказе руководствуется конъюнктурными интересами

Официальный представитель МИД РФ указала на стремление Брюсселя "любыми способами внедрится в процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном, просто чтобы застолбить за собой на земле присутствие и в конечном счете просто выдавить из региона Россию" tass.ru »

2022-12-8 14:52

МИД РФ: Москва строго руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) опубликовало заявление о предотвращении ядерной войны в мире, в котором напомнило, что Москва выступает за обеспечение стратегической стабильности в мире. life.ru »

2022-11-2 17:10

Песков заявил, что РФ руководствуется исключительно собственными интересами в проекте «Сахалин-1»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая в четверг на вопрос представителей СМИ о судьбе проекта "Сахалин-1", подчеркнул, что Москва руководствуется только собственными интересами. argumenti.ru »

2022-7-7 14:00

Кличко рассказал, чем руководствуется Путин при принятии решений

Мэр Киева, известный украинский боксер Владимир Кличко заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что президент России делает все в интересах увеличения российской империи. По его словам, Путин действует исключительно в интересах … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 21:56

Слуцкий: Словакия в вопросе применения вакцин руководствуется внешним курсом

Минздрав Словакии сообщил, что страна прекращает использование российской вакцины против коронавируса "Спутник V" tass.ru »

2021-8-31 17:24

Козак считает, что, преследуя Медведчука, Киев руководствуется двойными стандартами

Главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" обвиняют в госизмене tass.ru »

2021-6-2 18:59

ООН заявила, что при использовании вакцины AstraZeneca руководствуется позицией ВОЗ

Комментируя решение некоторых стран отказаться от использования этой вакцины, представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отметил, что это их право tass.ru »

2021-3-15 20:21

Левкин: Москва руководствуется принципами Urban Health в градостроении

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил, что в Москве реализуются проекты, которые соответствуют мировому тренду создания комфортных городских территорий (Urban Health). argumenti.ru »

2021-3-10 15:03

Путин сказал, чем руководствуется в решениях по Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что при принятии решений на сирийском направлении руководствуется интересами российского государства, а не личными симпатиями и антипатиями. «При принятии решений подобного рода, я имею в виду сейчас не перелет, конечно, а решения на сирийском направлении, я руководствуюсь прежде всего не своими симпатиями и антипатиями, а интересами российского государства», сказал российский лидер в интервью для фильма Евгения Поддубного, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-6 20:43

Путин руководствуется интересами России при принятии решений по Сирии

Президент Владимир Путин заявил, что руководствуется интересами России при принятии решений по сирийскому направлению. nation-news.ru »

2021-1-7 20:32

ФАН: Латынина руководствуется лишь домыслами, говоря о причинах ареста Сафронова

Журналистка Юлия Латынина оправдывает подозреваемого в госизмене Ивана Сафронова, оперируя исключительно собственными домыслами. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-7-10 21:47

Россия руководствуется вопросами безопасности при выборе города для посольства в Ливии

Вопросы политики уже на втором месте, отметил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин tass.ru »

2020-7-6 12:35

Путин заявил, что руководствуется в работе интересами России и волей народа

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в своей работе руководствуется исключительно волей народа и интересами России. riafan.ru »

2020-3-10 16:40

Путин рассказал, чем руководствуется в работе

Российский лидер Владимир Путин заявил, что в своей работе руководствуется интересами российских граждан и долгосрочными перспективами. «Хочу заверить вас в том, что в своей работе всегда руководствовался и буду руководствоваться исключительно текущими и долгосрочными интересами России, исключительно волей нашего народа», цитирует РИА «Новости» Путина. vz.ru »

2020-3-10 16:02

Шэрон Стоун: в отличие от Трампа Путин — сильный лидер и руководствуется интересами своей страны

Звезда Голливуда Шэрон Стоун считает российского президента «сильным лидером», сообщает ORF. В отличие от главы Белого дома Дональда Трампа Владимир Путин, управляя своей страной, руководствуется «её лучшими интересами», констатировала американская актриса. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

NBC: Болтон полагает, что Трамп иногда руководствуется в политике деловыми интересами

Кроме того, экс-помощник президента США отметил, что Трамп выступает против проведения жесткой политики в отношении Турции tass.ru »

2019-11-13 02:02

Посол РФ в Италии считает, что Рим в отношениях с Пекином руководствуется прагматизмом

Как отметил Сергей Разов итальянские коллеги "традиционно" руководствуются в построении своих отношений прагматическими соображениями tass.ru »

2019-11-5 22:55

Мединский: Минкультуры не руководствуется принципом "хочу — не хочу"

Министр культуры РФ — о нецензурной лексике в кино, возможности работы с Кириллом Серебренниковым, о культурном форуме в Санкт-Петербурге и Ялтинской киностудии tass.ru »

2019-9-23 15:00

Анкара не руководствуется правдой: реакция РФ на заявление Эрдогана по Крыму

В России отреагировали на заявление президента Турции по Крыму. Ранее сообщалось, что Эрдоган на встрече с Зеленским сообщил, что Турция не признает Крым российским и считает приоритетом защиту прав крымских татар. vesti.ru »

2019-8-9 00:58

Песков рассказал о том, чем руководствуется Путин в отношении Украины

Глава Российской Федерации Владимир Путин занимает выжидательную позицию в отношении своих решений по Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2019-6-16 16:15

Песков: РФ в отношениях с КНР не руководствуется данными о якобы нарушениях прав уйгуров

Пресс-секретарь президента отметил, что Китай является стратегическим и привилегированным партнером России, и это партнерство во многом основывается на невмешательстве во внутренние дела tass.ru »

2018-12-3 22:37

Песков: В оценке убийства Захарченко Кремль руководствуется выводами следствия

Президент РФ Владимир Путин при возложении ответственности на украинские спецслужбы за организацию терактов и убийств местных лидеров в Донбассе руководствовался... rosbalt.ru »

2018-10-22 14:09

Песков: Кремль руководствуется выводами следствия в оценке убийства Захарченко

По словам пресс-секретаря президента, основываясь на этих выводах, Путин возложил ответственность на спецслужбы Украины за организацию терактов и убийств местных лидеров в Донбассе tass.ru »

2018-10-22 13:24

Путин руководствуется информацией Минобороны РФ об инциденте с Ил-20 в Сирии — Песков 

Президент России Владимир Путин руководствуется информацией Минобороны РФ об инциденте с российским самолетом Ил-20 в Сирии, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-9-19 12:53

Песков заявил, что Путин руководствуется данными Минобороны по крушению Ил-20

Президент РФ Владимир Путин руководствуется данными Министерства обороны России по ситуации с крушением военного самолёта Ил-20 у берегов Сирии. Однако полученная от Израиля информация также будет изучена. life.ru »

2018-9-19 12:45

Песков сообщил, что Путин по трагедии с Ил-20 руководствуется данными Минобороны РФ

Представитель Кремля отметил, что информация Израиля тоже будет изучена экспертами tass.ru »

2018-9-19 12:35

Лавров: Россия руководствуется нормами международного права в Сирии

Россия всегда руководствуется нормами международного права, в том числе и когда ведет связанные с боевыми действиями операциями. riafan.ru »

2018-9-14 19:56

Россия не руководствуется экономическим расчетом в вопросе мира с Японией — Трутнев 

Россия не руководствуется экономическим расчетом в вопросе мира с Японией, подписание договора не является вопросом обмена, заявил полпред президента РФ на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев. riafan.ru »

2018-9-13 08:56

Портников: Джуканович руководствуется интуицией и инстинктом самосохранения

Если победитель выборов президента Черногории Мило Джуканович в свое время отказался от пророссийской политики – значит, "на востоке больше делать нечего", отметил политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-4-16 01:42

Лавров заявил, что Россия руководствуется пословицей "не в силе Бог, а в правде"

Западные партнеры России зря рассчитывают, что Москва сознается во всех "смертных грехах", отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя дипломатический скандал. gordonua.com »

2018-4-7 20:13

Песков рассказал, чем руководствуется Россия в вопросе размещения миротворцев в Донбассе

Позиция России по Донбассу, включая размещение миротворческой миссии ООН, гибкая, но базируется на незыблемости минских соглашений, об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-9-12 13:27

Сергей Рябков: РФ в отношениях с США не руководствуется логикой «меры – контрмеры»

Замглавы МИД России напомнил, что сейчас американские санкции действуют в отношении примерно 400 российских компаний и 200 граждан РФ. vm.ru »

2017-8-23 17:19

Глава МОК руководствуется принципом "все побежали – и я побежал"

Такое ощущение, что глава МОК руководствуется принципом "все побежали – и я побежал". Евросоюз санкции продлил, Соединенные Штаты в очередной раз список расширили, вот и он решил не отставать. А то мало ли что. У Баха в четверг запланирована встреч ... regions.ru »

2017-6-23 17:18

Гаагский суд опирается на нормы международного права, а не руководствуется политическими мотивами

То решение предыдущих инстанций, которое обязывало нас выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, было политическим. Тогда не могли не удовлетворить иск «выползшего из нафталина» Ходорковского с акционерами ЮКОСа. Вердикт по нему подгада ... regions.ru »

2016-4-20 17:13