Результатов: 42

Безруков назвал честность главным принципом в профессии артиста

Художественный руководитель Московского Губернского театра также отметил, что актеру необходимы физическая подготовка и терпение tass.ru »

2024-1-12 10:10

Муфтий назвал веротерпимость главным принципом политики России

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В среду в Администрации президента РФ состоялось заседание рабочих органов Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте, посвященное 250-летию указа Императрицы Екатерины II о терпимости всех вероисповеданий. fedpress.ru »

2023-12-28 15:46

Путин назвал открытость важным принципом российской экономической политики

Президент Владимир Путин в рамках выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума назвал одним из важнейших принципов России курс на открытость экономики. «Курс на открытость экономики это, безусловно, наш важнейший принцип», заявил Путин. vz.ru »

2023-6-16 15:39

Медведев: Россия будет отвечать принципом око за око на притеснение ее бизнеса

Россия намерена отвечать на дискриминацию ее бизнеса и граждан за рубежом на принципах взаимности, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). vz.ru »

2023-5-12 17:56

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). life.ru »

2023-5-12 16:48

Путин: на хамство нужно отвечать принципом «с волками жить - по-волчьи выть»

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли заявил, что Россия никому не хамит, но в случае проявления хамства необходимо придерживаться принципа «с волками жить - по-волчьи выть». tvzvezda.ru »

2023-2-9 19:03

Путин назвал опережающее развитие инфраструктуры принципом экономической политики России

По словам президента, также к основным принципам относятся предпринимательская свобода, социальная справедливость, достижение технологического суверенитета tass.ru »

2022-6-17 16:44

Посол РФ пообещал ответить на санкции Канады в соответствии с принципом взаимности

Такую межгосударственную практику никто не отменял, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2022-2-23 05:36

WP: глава Facebook пренебрегал принципом свободы слова ради роста аудитории соцсети

Более десятка бывших сотрудников компании подтвердили в интервью журналистам газеты, что Марк Цукерберг "решительно настроен на обеспечение доминирования" организации tass.ru »

2021-10-25 16:53

Путин поддержал умеренный консерватизм, сравнив его с врачебным принципом "не навреди"

В Киеве считают приоритетом закрепление на законодательном уровне программ подготовки регионов к организации "движения сопротивления" tass.ru »

2021-10-21 18:23

Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, которого могут отправить в отставку 7 октября, назвал владение офшорами принципом украинской власти. «Но принцип демократии, с которым мы шли, стал принципом власти большинства. lenta.ru »

2021-10-7 11:27

Захарова объяснила выбор нарядов принципом из трёх слагаемых

Как отметила дипломат, многие российские марки предлагали ей быть поставщиками одежды, но по закону права принимать подарки у Захаровой нет. life.ru »

2021-9-17 15:22

При выборе идеального мужа Сябитова призвала руководствоваться принципом «консервной банки»

Роза Сябитова уверена, что мужчины - это своего рода консервные банки. Снаружи они могут быть привлекательными и интересными, в то время как внутри может храниться «протухший продукт». versia.ru »

2021-3-31 15:18

Польша подала в суд ЕС жалобу из-за связи между еврофондами и принципом верховенства права

Официальный представитель правительства республики Петр Мюллер указал, что "сомнения Польши с самого начала разделяет Венгрия", которая одновременно подает свою жалобу tass.ru »

2021-3-11 14:02

Восстановление территориальной целостности Украины должно оставаться основополагающим принципом в политике ЕС относительно РФ – Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил дипломатам из Евросоюза, что в связи с продолжением Россией оккупации украинских территорий в отношении Москвы следует расширить санкции. gordonua.com »

2020-7-31 22:39

Петербургские театры возмущены принципом распределения бюджетного финансирования

Деятели искусства направили очередное обращение губернатору Петербурга с требованием пересмотреть результаты конкурса комитета по культуре и профинансировать... rosbalt.ru »

2020-7-28 12:07

Дуров: Сохранение тайны переписки остается базовым принципом Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что право на конфиденциальность и тайну переписки по-прежнему остается базовым принципом сервиса. Комментируя... rosbalt.ru »

2020-6-19 00:59

«Руководствуясь принципом взаимности»: МИД России объявил двух чешских дипломатов персонами нон грата

Россия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Чехии. До 17 июня они должны покинуть страну. В МИД уведомили чешского посла, что это зеркальная мера, принятая в ответ на провокацию Праги, выславшей российских дипломатов на основании бездоказательных обвинений. russian.rt.com »

2020-6-15 17:55

Хотелось бы, чтобы чиновники и депутаты руководствовались принципом: все люди – как мы, а мы – как все

Я напомню, что сегодня по указу президента зарплата врачей и учителей не может быть ниже средней зарплаты по региону. Как показывает практика, средняя зарплата в большинстве регионов выше вот этих обозначенных двух МРОТ. В соответствии с данной з ... regions.ru »

2020-3-3 10:06

Эксперт рассказал о российском оружии с новым принципом работы

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Речь идет о новейших гиперзвуковых и лазерных установках. Принцип их действия будет построен на изменении погодных условий. fedpress.ru »

2020-2-24 01:33

USA Today о Трампе: «не стоит играть с основным принципом существования НАТО»

Как только Дональд Трамп стал президентом США, его единственной политикой в отношении НАТО стали попытки выбить из союзников больше денег — даже ценой следования Пятой статье договора об обязательной защите любого из членов альянса. russian.rt.com »

2019-12-6 02:55

При снижении ключевой ставки уместно руководствоваться принципом: лучше перебдеть, чем недобдеть

Если они обещают в этом году инфляцию на уровне 3%, то ключевая ставка, я думаю, не должна превышать этот уровень более, чем на 1-1,5%. Самое главное, если ставка будет маленькой, у нас наконец начнут оживать предприятия, у них появятся стимулы ... regions.ru »

2019-10-19 09:45

Мединский: Минкультуры не руководствуется принципом "хочу — не хочу"

Министр культуры РФ — о нецензурной лексике в кино, возможности работы с Кириллом Серебренниковым, о культурном форуме в Санкт-Петербурге и Ялтинской киностудии tass.ru »

2019-9-23 15:00

Роухани назвал главным принципом Ирана "безопасность в обмен на безопасность"

При этом глава республики отметил, что "невозможно требовать допуск в Ормузский пролив британских судов и при этом закрывать Гибралтар для иранских" tass.ru »

2019-8-6 10:45

Египет не согласился с главным принципом "арабского НАТО"

Идея Дональда Трампа, пару лет назад поддержавшего официальный Эр-Рияд и предложившего объединить сразу 30 стран в альянс наподобие Северо-атлантического, не находит поддержки у потенциальных участников. vesti.ru »

2019-4-11 15:05

«Нельзя руководствоваться принципом «после нас хоть потоп»: Путин об изменениях пенсионной системы

В рамках рабочей поездки в Омск президент России Владимир Путин и члены правительства обсуждают изменения пенсионной системы. Глава государства отметил, что в ближайшее время выступит с заявлением, в котором изложит свою позицию по этой теме. russian.rt.com »

2018-8-28 10:57

Eastday: принципом «обижать слабых и бояться сильных» Япония не вернёт себе Курилы

Разная реакция Токио в отношении южнокорейских и российских военных учений на территориях, которые относят к «спорным», отражает «двойные стандарты» в японской политике, сообщает Eastday. Но по мнению автора, неоднозначный принцип «обижать слабых и бояться сильных» вряд ли поможет японским дипломатам что-то выиграть на международной арене. russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

Силуанов назвал "хорошим принципом" подоходный налог в 13 %

Министр финансов Антон Силуанов, выступая на экономическом форуме, назвал "хорошим принципом" подоходный налог в 13 процентов. Силуанов пообещал, налог с продаж в России вводиться не будет. argumenti.ru »

2018-5-25 12:32

Грызлов: слова Путина о готовности сделать все для РФ должны стать принципом для каждого

Председатель высшего совета партии "Единая Россия" выразил уверенность, что под руководством Владимира Путина "все мы, граждане России, способны справиться с любыми, самыми непростыми задачами" tass.ru »

2018-5-7 13:24

Япония намерена руководствоваться принципом эффективности при решении проблемы КНДР

Этим заявлением Токио прокомментировал возможность проведения встречи японского премьер-министра Синдзо Абэ и лидера КНДР Ким Чен Ына tass.ru »

2018-3-14 07:40

Глава МОК руководствуется принципом "все побежали – и я побежал"

Такое ощущение, что глава МОК руководствуется принципом "все побежали – и я побежал". Евросоюз санкции продлил, Соединенные Штаты в очередной раз список расширили, вот и он решил не отставать. А то мало ли что. У Баха в четверг запланирована встреч ... regions.ru »

2017-6-23 17:18

Дело Маруани-Киркорова: француз не согласен с российским принципом экспертизы на плагиат

Французский композитор Дидье Маруани пожаловался в Конституционный суд РФ на порядок проведения экспертизы на предмет плагиата. Музыкант просит признать незаконными нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые позволяют проводить судебные экспертизы без ознакомления заинтересованных лиц. vesti.ru »

2017-2-27 12:34