Результатов: 32

Коррекция в нефти и консерватизм НБК могут смутить рынки

Внешний фон перед стартом торгов в России негативный: цены на нефть корректируются, а Народный Банк Китая не стал снижать ставки. Ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков оценил влияние факторов на российский рынок. news.mail.ru »

2023-9-20 09:54

Консерватизм сегодня — это конституционализм: философ Волобуев о современном российском консерватизме

В ходе экспертной дискуссии, состоявшейся 18 августа в Центре социально-консервативной политики при информационной поддержке ФАН, обсуждался потенциал консервативных идей в формировании гражданского согласия. riafan.ru »

2022-8-31 15:17

Читатели «Росбалта» назвали консерватизм постаревших чиновников одной из главных проблем, тормозящих развитие России

Участники опроса также указали на избыточные расходы на армию и другие силовые структуры. rosbalt.ru »

2022-1-31 20:39

Здоровый консерватизм, или сбалансированность бюджета по-российски

Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении федеральный бюджет на 2022 год и на трехлетний плановый период. argumenti.ru »

2021-11-6 14:16

Мнения: Российский консерватизм должен быть просвещенным

Валдайское выступление Владимира Путина 21 октября 2021 года с тезисами об «умеренном» или «разумном консерватизме» были широко прокомментированы отечественными экспертами, многие из которых увидели в высказываниях главы государства основания новой идеологии. vz.ru »

2021-10-25 12:16

Разумный консерватизм: Путин обозначил курс развития России

Глава государства выступил в Сочи на дискуссионном клубе «Валдай». Он говорил больше трех часов, его слушали представители 45 стран. 5-tv.ru »

2021-10-24 05:49

«Надо быть стабильными в изменениях»: политолог Цыпляев предупредил, чем для России обернется консерватизм без своевременных реформ

Российские элиты должны понимать, что консерватизм без своевременных реформ и перемен окончится либо мобилизационной диктатурой, либо бунтом. Об этом в... rosbalt.ru »

2021-10-21 19:52

Путин: разумный консерватизм — самая разумная линия поведения

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании международного клуба Валдай , рассказал, что разумный консерватизм является самой разумной основой политического курса в настоящий момент, когда мир переживает структурный слом znak.com »

2021-10-21 19:05

Путин поддержал умеренный консерватизм, сравнив его с врачебным принципом "не навреди"

В Киеве считают приоритетом закрепление на законодательном уровне программ подготовки регионов к организации "движения сопротивления" tass.ru »

2021-10-21 18:23

Революционный консерватизм английских переселенцев. Об интеллектуальных истоках американской политики

Что было краеугольным камнем мироощущения американцев на первых порах национального строительства? Какие принципы двигали американскую политику? И как на их реализацию влияли специфические условия Дикого Запада? slon.ru »

2020-9-30 08:00

«Царство псевдостабильности, консерватизм с усталым лицом»

Российское выборное законодательство устроено таким образом, чтобы местные элиты оставались у власти, где новичкам от оппозиции не место, считает лидер... rosbalt.ru »

2020-8-18 19:41

Шахназаров: Здоровый консерватизм россияне должны сохранить навсегда

Гендиректор киноконцерна «Мосфильм», режиссер Карен Шахназаров специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-6-19 17:31

Социолог: Декларируемый консерватизм жителей Северного Кавказа в отношении секса серьезно расходится с практикой

Публично декларируемые консервативные установки в области сексуальных отношений серьезно расходятся с практикой, заявила социолог, автор исследования... rosbalt.ru »

2019-6-11 16:54

«Опора на здоровый консерватизм при мощной динамике в экономике мне всегда импонировала»

Этот год для Челябинской области особенный. Он начался со страшной трагедии в Магнитогорске, когда при обрушении дома в результате взрыва погибло 49 человек. Насыщен он и политическими событиями: 26 февраля Челябинск обрел нового главу города, а осенью пройдут муниципальные и губернаторские выборы. fedpress.ru »

2019-2-27 10:53

«Агора»: Консерватизм российской власти принял форму неофобии

Консерватизм российской власти принял форму государственной неофобии, боязни новизны, говорится в докладе, опубликованном международной правозащитной... rosbalt.ru »

2018-10-18 17:19

Мнения: Консерватизм это парадоксальный жест свободы

Признаемся, что мы консерваторы. А быть консерватором в России странное занятие. Признаемся, что мы консерваторы. А быть консерватором в России странное занятие. Консерватизм это про сохранение/изобретение традиций, про добрые старые нравы, патриархальную старину и прочую аграрность. vz.ru »

2018-10-9 00:01

Борис Бобровников: консерватизм и ИТ - вещи несовместимые

О новых технологиях и их влиянии на жизнь людей, а также о цифровой трансформации в России рассказал генеральный директор компании КРОК Борис Бобровников tass.ru »

2018-6-13 11:55

Наш консерватизм в одном: мы помним свои корни

Нужна ли смысловая нагрузка другим партиям – это их дело. Я стоял у истоков создания партии "Единая Россия" у себя в регионе. Мы с самого начала договорились, что хоть и являемся партией со здоровой претензией на консерватизм, но отказываемся от к ... regions.ru »

2018-2-21 11:17

По отношению к русскому языку нам требуется здоровый консерватизм

К поднятому Ольгой Голодец вопросу у меня сложное отношение. С одной стороны, конечно, если мы хотим понимать молодежь, нам нужно понимать язык, на котором она говорит. Но с другой стороны, я бы очень не хотел, чтобы великий, свободный и могучий рус ... regions.ru »

2017-10-31 17:05

Орешкин раскритиковал ЦБ за консерватизм

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин назвал рудиментом некоторые нормы валютного контроля в стране со стороны Центробанка. По его словам, это мешает более активной международной торговле. tvc.ru »

2017-10-20 15:34

Орешкин посетовал на консерватизм ЦБ в вопросе либерализации валютного законодательства

Банк России излишне консервативен в вопросах изменения требований валютного законодательства, либерализация которого необходима для развития внешней торговли, считает министр экономического развития Максим Орешкин. vedomosti.ru »

2017-10-20 11:31

Вячеслав Новицкий, Нездоровый консерватизм Министерства экономического развития

Президент уже вошел в ту стадию Величия, когда о проблемах узнают по тревожному гулу голосов у парадного крыльца и бегающим глазам личной охраны... echo.msk.ru »

2017-1-12 09:28

Spiegel: «Поколение Путина» преодолело консерватизм советских родителей

Россияне, которые родились в 1991 году, стали самыми свободными за всю историю своей страны, пишет Der Spiegel. И хотя эти дети выросли в неспокойное время, в раздробленном обществе, на «стыке двух полюсов», они во многом преодолели консерватизм своих родителей, утверждает автор статьи Беньямин Биддер. russian.rt.com »

2016-9-18 05:55

Политика: Фонд ИСЭПИ и МГУ вручили премии Наследие русской мысли имени Бердяева

В стенах МГУ прошла церемония награждения пятерых российских философов премией имени Николая Бердяева. Этой премия предназначена для популяризаторов идей русских мыслителей-консерваторов. Уважение своего прошлого и уважение традиций это единственное, что может двигать вперед реформы, - напомнил на церемонии вручения один из членов жюри, политолог Вячеслав Никонов. vz.ru »

2016-3-31 08:30