Результатов: 46

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг. life.ru »

2024-4-24 09:36

Сергей Жигунов снимет многосерийный фильм об истоках украинского национализма

Российский актер, продюсер и режиссер Сергей Жигунов заявил о работе над многосерийным телевизионным фильмом, раскрывающим истоки зарождения украинского национализма, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-22 14:05

Машков рассказал об истоках зарождения патриотизма у человека участникам марафона Знание.Первые

Чувство патриотизма у молодого поколения зарождается в семье, заявил председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель театра и театральной школы Олега Табакова Владимир Машков. vz.ru »

2024-3-6 18:45

В истории Фрейда про мальчика Ганса нашли довод о сексуальных истоках фобий

Страх, который логически объяснить никак нельзя, можно считать фобией — и они есть у многих. По данным ВЦИОМ, акрофобия (страх высоты) есть у около 30% россиян, боязнь змей — у 28%, а водных пространств и глубины боятся 24%. life.ru »

2023-7-4 16:27

«Мы все этого хотим»: африканист Сергей Елединов рассказал об истоках дружбы между Россией и Черным континентом

Африканский континент является самым быстроразвивающимся регионом планеты. На нем находится более 50 стран с отличными друг от друга культурой, вероисповеданием, жизненным укладом и политическим строем. riafan.ru »

2023-6-8 20:46

"Ужасно!": Ирина Салтыкова рассказала об "алкогольных" истоках болезни Андрея Губина

Российская певица Ирина Салтыкова, принимающая участие в проекте "Суперстар" на телеканале НТВ, заявила, что встретила на съёмках Андрея Губина, однако так и не смогла с ним пообщаться. В беседе с "Газетой. life.ru »

2022-12-1 18:08

Путин порассуждал об истоках самосознания

Президент России Владимир Путин заявил, что история страны должна начинаться с истории семьи. «История страны должна начинаться с истории семьи, деревни, поселка, города, региона, где человек родился, вырос, где он начал осознавать себя частью своей страны, частью большого народа», — считает он. lenta.ru »

2022-11-4 21:07

"Запустили жернова": Добровинский порассуждал об истоках дела против Собчак, её директора и экс-главреда Tatler

Адвокат Александр Добровинский в беседе с Лайфом предположил, как журналистка Ксения Собчак, её коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский могли попасть под уголовную статью. life.ru »

2022-10-26 18:04

Лавров напомнил об истоках миграционного кризиса

Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя миграционный кризис на границе Белоруссии, Польши и Литвы, заявил, что нужно помнить, откуда ноги растут. «И, конечно же, в том, чтобы не забывать о том, откуда ноги растут, как у нас говорят. vz.ru »

2021-11-9 14:15

О попытках переписать историю и истоках культурной идентичности: Никита Михалков встретился с курсантами Военного университета

Режиссер, на фильмах которого выросла вся страна, не скрывает политических взглядов и охотно делится своими мыслями с курсантами и преподавателями Военного университета Минобороны. «Я совершенно уверен в том, что Владимир Путин спас страну, реально спас», - без стеснения сказал Михалков в аудиторию. tvzvezda.ru »

2021-3-5 18:37

Харконнены не были плохими. Об истоках вражды между двумя великими домами в мире «Дюны»

Харконнены являются главными антагонистами практически во всех произведениях вселенной «Дюны», за исключением лишь цикла «Легенд» от Брайана Герберта. В оригинальном произведении от самого Фрэнка (отца «Дюны») нам практически ничего не рассказывается про истоки вражды между двумя знатными родами в Галактике. argumenti.ru »

2020-12-10 21:07

Пропаганда и 90-е: Митрохин поспорил с Познером об истоках «ненависти» к демократии

Экс-председатель российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин в эфире НСН назвал пропаганду причиной появления у россиян комплекса неполноценности. nsn.fm »

2020-12-9 13:41

Революционный консерватизм английских переселенцев. Об интеллектуальных истоках американской политики

Что было краеугольным камнем мироощущения американцев на первых порах национального строительства? Какие принципы двигали американскую политику? И как на их реализацию влияли специфические условия Дикого Запада? slon.ru »

2020-9-30 08:00

Астахов напомнил западным критикам Конституции РФ об истоках семейного права

Ни одна страна не имеет законного права критиковать и вмешиваться в дела другого государства, заявил Павел Астахов. riafan.ru »

2020-6-1 20:58

Глава Минобороны Британии призвал разбираться в истоках коронавируса после победы над ним

Бен Уоллес считает, что сейчас домыслы или рассуждения о том, стоял ли за этим Китай или кто-то еще, "не помогут борьбе против коронавируса в Великобритании" tass.ru »

2020-5-4 12:44

«Литовский национальный коктейль». Политолог об истоках антисемитизма в Литве

Анатолий Иванов в эфире НСН рассказал, кому выкрикивает националистические лозунги в прибалтийской стране. nsn.fm »

2020-2-28 22:04

"Как дам ремня!" Ксения Кириллова – об истоках унижений

Вновь активизировались разговоры о том, что привычка к рабству якобы "в крови" большинства россиян. Причины для подобных разговоров понятны: рост симпатий к Иосифу Сталину, ностальгия по Советскому Союзу, стоическое отношение к бедности, коррупции и бесправию и даже, если верить ВЦИОМ, рост рейтинга Владимира Путина после предложенных им изменений в Конституцию. svoboda.org »

2020-2-13 09:15

От Сирии до Ливии. А потом в Израиль. Исламовед Алексей Малашенко — об истоках и перспективах политики Москвы на Ближнем Востоке

Исламовед Алексей Малашенко — об истоках и перспективах политики Москвы на Ближнем Востоке novayagazeta.ru »

2020-1-28 16:38

Профессор Разьны рассказала об истоках развития русофобии в Польше

Профессор считает, что польские атлантисты в ущерб интересов собственной страны стали обслуживать интересы западных стран. riafan.ru »

2020-1-16 08:28

Русофобия стала признаком патриотизма. Профессор из Польши рассказала об истоках ненависти к России

По её словам, отношения ухудшились в 2014 году, до этого момента сотрудничество процветало во многих сферах.Читать далее... life.ru »

2020-1-16 06:44

Лев Тимофеев, О вербальных истоках путинизма

Уверен, тонкий мыслитель Виталий Найшуль, создавая свою утопию, исходит из добрых намерений… Но логика истории такова, что даже самые добрые интеллектуальные утопии, обретая форму властной доктрины, неизбежно окрашиваются кровью... echo.msk.ru »

2020-1-2 12:35

Сенатор США об истоках «российского дела»: лучшее оправдание для ФБР — некомпетентность

Как следует из доклада генерального инспектора Министерства юстиции США, сотрудники спецслужб, начавшие слежку за избирательным штабом Трампа перед выборами 2016 года, были либо крайне предвзяты политически, либо вопиюще некомпетентны, заявил сенатор Тед Круз в эфире Fox News. russian.rt.com »

2019-12-11 08:55

CNN: Минюст США открыл уголовное дело об истоках «российского расследования»

Министерство юстиции США начало уголовное дело на базе проверки истоков расследования о «российском вмешательстве». Это позволит прокуратуре выдавать повестки для получения свидетельских показаний, определять состав суда присяжных и выдвигать обвинения, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-10-25 19:31

Неоднозначная история: в Москве представители 20 стран спорят о истоках Второй мировой войны

Есть ли границы в интерпретации общей истории? Чтобы ответить на этот вопрос, в Москву съехались историки из Европы, Азии и стран СНГ. Точка отсчета - события восьмидесятилетней давности, к которым сегодня, решая сиюминутные задачи, очень часто обращаются политики. vesti.ru »

2019-10-1 20:51

Неоднозначная история: в Москве представители 20 стран спорят об истоках Второй мировой войны

Есть ли границы в интерпретации общей истории? Чтобы ответить на этот вопрос, в Москву съехались историки из Европы, Азии и стран СНГ. Точка отсчета - события восьмидесятилетней давности, к которым сегодня, решая сиюминутные задачи, очень часто обращаются политики. vesti.ru »

2019-10-2 20:51

Проводник самолета, севшего в поле, об истоках фразы «идем на солнце вдоль рядов кукурузы»

Старший проводник севшего в кукурузном поле самолета Airbus А321 Уральских авиалиний Дмитрий Ивлицкий рассказал на пресс-конференции, что во время эвакуации пассажиров он и его коллеги действовали как роботы znak.com »

2019-8-16 13:09

WSJ: Трамп поручил спецслужбам помочь генпрокурору разобраться в истоках «российского дела»

Дональд Трамп значительно расширил полномочия генпрокурора Уильяма Барра, дав ему право рассекретить сведения о происхождении «российского расследования». Президент США также поручил спецслужбам оказать главе Минюста «быстрое и полное содействие» в этом деле, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-5-25 02:25

Ученик Кадочникова рассказал об истоках системы и показал, как она работает: видео

Директор центра рукопашного боя Михаил Самарин продемонстрировал «Звезде» основные приемы боевой системы, которой он учился у ее основателя Алексея Алексеевича Кадочникова. Самарин рассказал об истоках системы, показал, как использовать, казалось бы, обычные движения человека для защиты. tvzvezda.ru »

2019-4-14 20:03

"Дух огня" помог кинозрителям подумать о своих истоках

Кинофестиваль в Ханты-Мансийске собирает со всего мира фильмы о духе времени и национальной культуре. Международный фестиваль кинодебютов "Дух огня" в семнадцатый раз прошёл в Ханты-Мансийске. life.ru »

2019-3-7 17:17

Откуда дровишки. Писатель Андрей Константинов об истоках финансового могущества террористов

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в России) могла реинвестировать €3 млрд в легальный бизнес, пишет «Коммерсантъ». В Europe 1 отмечают, что денег у ИГ хватит, чтобы купить Air France. dp.ru »

2018-4-26 12:42

Выставка призвана сблизить два народа и напомнить об исторических истоках

В четверг, 9 ноября, в Посольстве Республики Беларусь открылась выставка молодых художников «Единство культурных ценностей молодежи». vm.ru »

2017-11-9 17:20

Дагестанцам расскажут об истоках казачьей культуры

В махачкалинском историческом парке "Россия - моя история" сегодня, 8 ноября, начинаются Дни казачьей культуры. В рамках мероприятий, в которых примут участие студенты и профессора исторического факультета ДГУ, делегация … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 04:30

На Украине рассказали об истоках конфликта между Порошенко и Аваковым

Народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире телеканала ICTV заявил, что конфликт между президентом страны Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым длится со дня избрания первого на должность главы государства. lenta.ru »

2017-10-3 06:32

Зюганов рассказал об «истоках ненависти» Европы к России

Зюганов подчеркнул, что царь Иван Грозный на Западе представлялся в «черных красках» и ему приписывали «всевозможные злодеяния». По словам лидера КПРФ, действия царя "меркли по сравнению со злодеяниями современных ему европейских монархов". news.yandex.ru »

2017-3-26 15:54

Зюганов рассказал об истоках европейской ненависти к России

Центральный комитет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ проводят совместный пленум. Главная тема повестки - борьба с антисоветизмом и русофобией, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-3-25 11:58

NBC рассказал об истоках привычки Клинтон использовать личный e-mail на работе

Хиллари Клинтон рассказала ФБР, что использовать личную электронную почту для деловой переписки во время работы госсекретарем ее надоумил ее предшественник на этом посту — Колин Пауэлл. По данным источников, Клинтон заявила, что это предложение Пауэлл сделал в ходе совместного обеда после назначения ее главой Госдепа. lenta.ru »

2016-8-19 16:39

Юрий Городненко о детских истоках цинизма политиков незалежной

Ни дня без юродства и цинизма. Такое правило избрала для себя киевская власть. Поразительно, но украинские политики абсолютно уверены, что таким способом смогут вернуть к себе благожелательность Запада. oko-planet.su »

2016-3-27 09:50

Звезда НБА Стив Нэш спродюсирует фильм об истоках интереса к экстази

Бывшая звезда НБА Стив Нэш выступит продюсером игрового фильма об эпидемии увлечения легальным экстази в Далласе начала 1980-х. Режиссером ленты выступит Дори Осковиц, известный работой над музыкальными видеоклипами для таких артистов, как Фаррелл Уильямс, Ленни Кравиц, Девендра Банхарт, Кеша и Уиз Калифа. lenta.ru »

2015-8-21 18:22