Результатов: 40

Три москвички потеряли 4 млн после отказа Турции пустить их в Канкун из-за "могущества Америки"

Три россиянки, которых авиакомпания Turkish Airlines не пустила на рейс из Стамбула в мексиканский Канкун, потеряли более четырёх миллионов рублей, так как девушки бронировали дорогие отели и собирались лететь бизнес-классом. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-4-12 14:16

Россиянок не допустили на рейс в Мексику из-за «могущества Северной Америки»

Авиакомпания Turkish Airlines не допустила трех россиянок на рейс из Стамбула в мексиканский город Канкун, передает Life . Три москвички подготовили себе роскошный отпуск на 16 дней, забронировав отель и билеты бизнес-класса. tvzvezda.ru »

2024-4-12 12:12

Патриарх Кирилл: избрав Путина, россияне надеются на укрепление могущества страны

Глава РПЦ отметил, что история России свидетельствует об огромной ответственности, лежащей на главе государства при принятии судьбоносных решений tass.ru »

2024-3-18 13:52

Импульс потерян: почему эра экономического могущества Китая подходит к концу?

Несмотря на активные попытки китайского руководства рисовать образ своей страны как если не первой, так уже и не второй в мире, реальное положение дел в Поднебесной свидетельствует о прямо противоположных процессах. ridus.ru »

2023-7-18 13:07

СМИ: Намерение Байдена переизбраться свидетельствует об упадке могущества США

Намерение американского лидера Джо Байдена переизбраться в 2024 году показывает окостенение политики США и свидетельствует об упадке глобального могущества государства nsn.fm »

2023-4-26 11:50

«Она — дьявол»: жена президента Ирана назвала источник могущества США

Вашингтон долгие годы пропагандирует в мировых медиа негативный образ исламской республики, запугивая его население и соседей. 5-tv.ru »

2023-1-30 18:28

Антироссийские санкции обнажили пределы могущества Запада

У стран Запада наступает прозрение: они всё чаще замечают, что санкции в адрес России больно бьют по их экономикам, нанося Москве лишь незначительный ущерб. Об этом пишет профессор стратегических исследований в Центре политического анализа в Нью-Дели Брахма Челлани в статье для The Hill. life.ru »

2022-7-6 22:09

В ветеранских организациях назвали правильной защиту могущества государства

Ведущие ветеранские организации России выступили с заявлением в поддержку инициатив президента Владимира Путина касающихся обеспечения национальной безопасности в долгосрочной перспективе. lenta.ru »

2022-2-12 22:27

Пропавшая империя: Почему государство Ахеменидов бесследно исчезло на пике своего могущества

Держава Ахеменидов и империя Александра Македонского столкнулись подобно двум пульсарам, после чего раздался взрыв, уничтоживший самое могучее государство своего времени. life.ru »

2022-1-16 00:40

«Гнездо интриг и центр могущества»: как кофейни превратили Лондон в финансовую столицу мира ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Отрывок из книги экономиста Сергея Мошенского «Больше чем деньги» slon.ru »

2021-12-8 17:30

Путин назвал фундаментальные основы могущества российской армии

Современная российская армия представляет собой сплав из инноваций, знаний и передовых технологий, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2021-6-28 14:41

Доллару предрекли потерю могущества: причина

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Эксперт по экономике США Павел Захаров рассказал, возможен ли отказ от американского доллара и случится ли его девальвация. Ответ специалиста опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-3-1 17:34

Россия скоро получит ядерное оружие небывалого могущества, средств защиты от которого у США и их союзников - нет

Атомную субмарину «Белгород» переоборудовали для размещения на ней нового стратегического оружия сдерживания – безэкипажной подводной лодки «Пасейдон», способной нести ядерный заряд мощностью до 500 Мегатонн в тротиловом эквиваленте. argumenti.ru »

2021-2-12 18:04

В оценке могущества межконтинентальных ракет с ядерной БЧ НАТО и России, Москва лидирует

Российская ядерная триада значительно отличается разнообразием от того, что есть у стран НАТО. Впрочем, о триаде стратегических сил сдерживания в Европе говорить не приходится. Носителями межконтинентальных баллистических ракет (МБР) с ядерной БЧ во Франции и Великобритании являются только атомные подводные лодки стратегического назначения. argumenti.ru »

2021-1-16 11:46

Михаил Эпштейн, Власть и дыра. Что происходит со сверхдержавой на пределе могущества?

На пороге 21 века Америка может быть уверена, что этот век будет всецело и бесповоротно американским. И вдруг что-то начинает подтачивать ее изнутри... echo.msk.ru »

2020-11-16 07:12

Foreign Affairs: время могущества США в однополярном мире прошло и уже не вернётся

Сегодня глобальное лидерство США не просто ослабевает, оно терпит крах. Как пишут эксперты издания Foreign Affairs, чтобы Америка не оказалась в числе проигравших в борьбе за то, каким будет новый международный порядок, Вашингтон должен признать, что мир больше не похож на исторически аномальную эпоху 1990-х годов и первого десятилетия XXI века. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Южный бастион страны: в чем секрет боевого могущества военнослужащих ЮВО

Нынешние солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры и генералы Краснознаменного ордена Суворова Южного военного округа достойно продолжают эстафету беззаветного служения Родине, являются достойными наследниками и продолжателями славных боевых традиций тех героических поколений, которые в жестоких боях отстояли свободу и независимость нашей Родины. tvzvezda.ru »

2019-5-7 16:13

Алексей Златкин, В чем секрет могущества Америки-Путин против Трампа

Однако, как мне рассказывали люди, проживавшие, в самих США , там о России же напротив среди простого населения фактически не задумываются и мало интересуются, поскольку сейчас это выходит за рамки геополитического противостояния, в глобальной конкуренции мировых лидеров геополитики... echo.msk.ru »

2019-3-4 12:04

Путин о санкциях: Они связаны с ростом могущества и конкурентоспособности России

Введенные против РФ санкции бьют, в первую очередь, по странам, которые их ввели, заявил президент России Владимир Путин. gordonua.com »

2018-12-20 13:45

Путин связал санкции против России с ростом её могущества

Президент РФ Владимир Путин заявил, что антироссийские санкции связаны с ростом могущества и конкурентоспособности нашей страны. Глава государства добавил, что хоть на Западе и не хотят с этим считаться, но им придётся. Читать далее... life.ru »

2018-12-20 13:24

Снаряд для «Торнадо-Г» повышенного могущества впервые представят за рубежом

Концерн Техмаш госкорпорации Ростех впервые представит за рубежом 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд с осколочно-фугасной головной частью повышенного могущества (индекс 9М538) для новейшей реактивной системы залпового огня Торнадо-Г . tvzvezda.ru »

2018-11-7 17:03

Президент Туркменистана живёт в эпохе "могущества и счастья"

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в апреле 2018 года приобрёл для участия в авторалли "Амуль-Хазар" Mini Cooper за полмиллиона евро, собственноручно по собственным чертежам вместе со своим сыном переоборудовал его и заново собрал. argumenti.ru »

2018-10-31 19:58

Лукашенко отметил вклад Путина в укрепление могущества России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения, отметив его вклад в укрепление могущества и благополучия страны. «Глубоко убежден, что наш диалог, основывающийся на принципах взаимного доверия и уважения, будет и впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и стратегического партнерства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией», говорится в поздравительной телеграмме Лукашенко, текст которой опубликован на сайте президента Белоруссии. vz.ru »

2018-10-7 09:51

Лукашенко отметил огромный вклад Путина в укрепление могущества и благополучия РФ

Президент Белоруссии убежден, что диалог с президентом РФ будет и впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и стратегического партнерства между двумя странами tass.ru »

2018-10-7 09:26

Foreign Policy: демонстрация могущества России не прекратится c завершением ЧМ-2018

Для того чтобы улучшать репутацию России, а также в качестве оправдания пребывания Путина у власти в стране Владимиру Путину необходимы такие проекты, как Олимпиада в Сочи и ЧМ-2018, пишет бывший постоянный представитель США при ОБСЕ Дэниэл Баер в Foreign Policy. russian.rt.com »

2018-7-4 13:31

Джигурда даровал сборщикам подписей "перстни могущества", которые помогут сделать из него "мэра-звезду"

Актер и шоумен Никита Джигурда, мечтающий стать мэром Москвы, опубликовал в отчет в трех частях о том, как он посвящает сборщиков подписей в свою пользу в апостолов Джигурды. Эпатажный артист считает, что соратники сделают из него мэра-звезду. nation-news.ru »

2018-6-30 20:41

Европа угрожает важнейшему инструменту могущества США

Противостояние между Европой и США готово выйти на новый уровень из-за разрыва Вашингтоном сделки с Ираном. Появились сведения о том, что Евросоюз намерен покупать иранскую нефть за евро, а не за доллары. oko-planet.su »

2018-5-16 19:22

Откуда дровишки. Писатель Андрей Константинов об истоках финансового могущества террористов

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в России) могла реинвестировать €3 млрд в легальный бизнес, пишет «Коммерсантъ». В Europe 1 отмечают, что денег у ИГ хватит, чтобы купить Air France. dp.ru »

2018-4-26 12:42

Культ личности, армия и IT: CNN назвал три столпа могущества Путина

У Владимира Путина в распоряжении три основных инструмента поддержки своего могущества: информационные технологии, военная мощь и культ личности, передаёт CNN. При этом, согласно другой весьма распространённой теории, Путин «способен отлично разыгрывать плохие карты», например застой в российской экономике. russian.rt.com »

2018-3-14 12:16

Глава Абхазии отметил рост политического могущества России при Путине

Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил главу России Владимира Путина с днем рождения, сообщили в пресс-службе абхазского лидера. riafan.ru »

2017-10-7 12:00

Убийцы спутников: какое оружие способно лишить США могущества в космосе

Начальник Стратегического командования Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай скоро смогут угрожать любому американскому космическому аппарату. По его мнению, обе державы активно работают над созданием противоспутникового оружия. russian.rt.com »

2017-1-28 23:12

Адская «Хризантема» для противника: в чем секрет могущества российских ПТРК

Современные конфликты неизбежно сказываются на развитии военной техники. Ракетное и противотанковое вооружение в этом смысле всегда было настоящим «острием копья» - именно на нем оттачивались самые передовые технологии. tvzvezda.ru »

2016-11-21 08:36

Джонсон: Лично я не имею ничего против престижа и могущества России

В интервью американскому телеканалу ABC News министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что ничего не имеет против могущественной России, если она употребит свою силу на благие цели. russian.rt.com »

2016-9-26 18:55

С Иваном Грозным связана история разрастания могущества страны

Думаю, идея установки такого памятника заслуживает поддержки. Иван Грозный, в период правления которого пределы России значительно расширились, был не худшим из русских царей. А наши недруги – они всегда выступают против того, чтобы мы отмечали истор ... regions.ru »

2016-7-26 17:26

Le Monde: «Святой Владимир» станет символом Парижа и русского могущества

Строительство нового православного храма Святой Троицы в центре Парижа, за которым внимательно следили Кремль и Елисейский дворец, стало свидетелем целого ряда перипетий – архитектурных и геополитических, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2016-3-17 23:25