Результатов: 131

Геостационарные спутники связи России оказались на пределе возможностей

Геостационарные спутники связи, используемые государственным предприятием Космическая связь, находятся на пределе своих возможностей. Помочь снять нагрузку со спутников смогут перспективные аппараты низко- и среднеорбитальных телекоммуникационных группировок, сообщил гендиректор предприятия Алексей Волин. vz.ru »

2024-4-11 08:38

Волин заявил, что ресурс государственных геостационарных спутников связи почти на пределе

Помочь снять нагрузку со спутников смогут перспективные аппараты низко- и среднеорбитальных телекоммуникационных группировок, отметил гендиректор госпредприятия "Космическая связь" tass.ru »

2024-4-11 08:01

В Германии заявили о пределе возможностей для поставок снарядов Украине

Немецкая промышленность дошла до пределов возможного по производству и поставкам боеприпасов киевскому режиму, заявил представитель Минобороны страны. Германия исчерпала свои возможности для поставок снарядов Киеву, заявил представитель ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 21:38

"Сердце на пределе": Кардиолог предупредил пухляшей о риске внезапной смерти из-за плясок

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения и кардиолог Грант Шехян предостерёг людей с повышенным весом от танцев в стиле Пухляша из клипа Little Big, так как избыточные нагрузки могут спровоцировать внезапную смерть. life.ru »

2023-12-19 16:46

МЧС России: эвакуированные из Газы россияне «находятся на пределе»

Эвакуированные из сектора Газа граждане России находятся на пределе, при этом они очень организованны, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника главы МЧС РФ Александра Коровина nsn.fm »

2023-11-14 03:01

В США заявили о пределе влияния Байдена на конфликты в Израиле и на Украине

В США считают, что влияние американского президента Джо Байдена на конфликты в Израиле и на Украине гораздо более ограниченно, чем кажется, даже несмотря на то, что Соединенные Штаты Америки играют центральную роль в поставках вооружений для израильской и украинской стороны. lenta.ru »

2023-11-7 09:37

Vice: израильская армия находится на пределе своих возможностей

Армия обороны Израиля находится уже на пределе своих возможностей. Об этом пишет журнал Vice. Как отмечает издание , возможная наземная операция ЦАХАЛ в секторе Газа может занять месяцы и потребует от армии Израиля серьезного присутствия. tvzvezda.ru »

2023-10-24 11:23

В ЦАХАЛ признали пребывание на пределе возможностей

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в преддверии проведения наземной операции в секторе Газа находится на пределе своих возможностей. «У нас сейчас полтора фронта, это одна из причин, почему террористическая операция ХАМАС была такой успешной», — указал источник журнала Vice в ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-10-24 10:59

Американский журнал Vice: ЦАХАЛ находится на пределе своих возможностей

Армия обороны Израиля уже находится на пределе своих возможностей, при этом возможная наземная операция в секторе Газа займет месяцы и потребует от ЦАХАЛ серьезного присутствия, пишут американские СМИ со ссылкой на израильских чиновников. vz.ru »

2023-10-24 09:48

На пределе: что ждет рубль на новой неделе

Первая неделя октября принесла рублю падение под психологическую отметку в 100 за доллар. Финансы Mail.ru спросили аналитиков, что будет влиять на курс российской валюты и каких значений удастся добиться рублю. news.mail.ru »

2023-10-8 14:27

В Эстонии заявили о пределе единства Запада по вопросу помощи Украине

У единства Запада по вопросу помощи Украине есть пределы, которые трудно скрывать, заявила директор эстонского Института внешней политики Кристи Райт. По ее словам, поддержка Украины стала единственно возможной позицией. lenta.ru »

2023-5-17 08:48

Вам и карта в руки! Пушкинская. Как сходить в музей совершенно бесплатно

Благодаря государственной программе любой молодой человек может посетить музей, расплатившись за этот визит «Пушкинской картой». aif.ru »

2023-5-16 00:12

Туризм на пределе возможностей. Горы, водопады и гостеприимство Таймыра

Арктика не часто привлекает внимание туристов: холод, коварство природы и далекие расстояния — не для всех удовольствие. Тем не менее в последнее время турпоток растет: за 2022 год только заполярный Норильск посетили 12 тыс. tass.ru »

2023-5-11 11:30

Рудковская заступилась за МакSим после обвинений в алкоголизме: «На пределе»

Певица оказалась в эпицентре скандала из-за серии провальных выступлений. Как ситуацию комментируют коллеги из шоу-бизнеса? 5-tv.ru »

2023-4-6 17:52

Бюджеты на пределе: как юбилей Перми подвел дефицит краевой казны к потолку

В марте бюджеты Прикамья и Перми синхронно достигли предельно допустимых дефицитов на этот год после поправок, утвержденных депутатами регионального заксобрания и гордумы. В случае с краевой казной наращивание расходов отчасти связано с желанием властей сдать ряд крупных объектов к 300-летию региональной столицы, а также индексацией зарплат бюджетникам. fedpress.ru »

2023-3-31 12:35

Президент Чехии заявил о пределе возможностей помощи Украине

Президент Чехии Петр Павел заявил, что страна помогла Украине с поставками оружия, как могла, но у нее больше нет для этого возможностей. По его словам, у Чехии есть возможность производить продукцию для противовоздушной обороны и боеприпасы, однако основной проблемой является высокий уровень безработицы в стране. lenta.ru »

2023-3-23 02:48

В ЦБ рассказали о пределе банковского перевода самому себе

Центробанк не изменил своего мнения насчет ограничения бесплатных переводов на уровне 1,4 миллиона рублей. Крупные банки тем временем хотят ограничить лимит в пределах 300-600 тысяч рублей. По словам главы Центробанка, регулятор не поддерживает практику «запирать людей в рамках одного банка». lenta.ru »

2023-3-17 17:13

Стало известно о пределе роста влияния Пригожина

Основателя и руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина рассматривают как полезного управленца, однако у роста его влияния есть некий предел, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник, близкий к российским властям. lenta.ru »

2023-1-14 18:05

«Народ обозлен, нервы на пределе»: русский житель Киева рассказал о состоянии украинцев

В одном из Telegram-каналов русский житель Киева написал анонимное письмо. Он подробно рассказал о состоянии украинцев и о ситуации в городе. По его словам, пока что всё очень грустно. argumenti.ru »

2022-12-29 17:23

На пределе возможностей: самые яркие моменты конкурса АрМИ-2022 «Отличники войсковой разведки»

Завоевать право называться «Отличниками войсковой разведки» непросто. За громкий титул в рамках конкурса VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) борются две недели. На пределе возможностей. Разведгруппа выдвигается в назначенный район, добраться до вертолета нужно как можно быстрее, но сделать это можно только подгруппами. tvzvezda.ru »

2022-8-27 17:26

На пределе возможностей: как участники «Эльбрусского кольца» покоряют высочайшую вершину Европы

На пределе человеческих возможностей, сражаясь со скалами на километровой высоте, участники конкурса «Эльбрусское кольцо» провели три ночи у подножия Эльбруса. Красивейшие пейзажи, по их словам, в череде многочисленных задач просто не замечаешь. tvzvezda.ru »

2022-8-23 08:51

На пределе человеческих возможностей: новые истории о героизме участников СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-8-2 05:00

Великобритания заявила о пределе возможностей для помощи Украине

Великобритания готова долго помогать Украине в текущем конфликте, однако у возможностей Лондона по этой помощи есть предел. Об этом заявила глава МИД Британии Лиз Трасс. «Мы в этом деле надолго. Для нашей, для европейской безопасности чрезвычайно важно, чтобы Украине сопутствовал успех», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-6-30 11:52

На пределе возможностей: кадры полосы препятствий на всеармейском этапе конкурса «Морской десант»

В Калининградской области стартовал один из самых сложных и зрелищных конкурсов «Морской десант». Это всеармейский этап и его победители представят Россию на Армейских международных играх-2022. Участниками соревнований стали 150 военнослужащих и курсантов. tvzvezda.ru »

2022-6-2 07:20

Экономист высказался о пределе инфляции в развитых странах

Перераспределение спроса и поставок на рынке энергоресурсов способствует росту инфляции в мире, сказал в разговоре с «Лентой.ру» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Он также рассказал, почему эти процессы взаимосвязаны, каких пределов может достигнуть инфляция в развитых странах. lenta.ru »

2022-5-31 16:24

В ФРГ заявили о пределе в поставках немецкого оружия Украине

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила, что на данный момент Германия пришла к пределу в поставках оружия немецких вооруженных сил Украине, однако это не значит, что страна больше ничего не может сделать для Киева. versia.ru »

2022-4-9 11:20

В Минобороны ФРГ заявили о достигнутом пределе в поставках оружия Украине

По словам министра обороны ФРГ Кристины Ламбрехт, Германия достигла предела в объемах поставок оружия Украине из запасов бундесвера nsn.fm »

2022-4-9 11:01

В НАСА рассказали о «пределе» миссии Crew-5 с россиянкой

Соглашение о перекрестных полетах американцев и россиян на космических кораблях НАСА и «Роскосмоса» до сих пор ожидает утверждения правительством России, сообщает SpaceNews. «Есть момент, когда вы достигаете предела», — сказала заместитель руководителя программы Международной космической станции НАСА Дана Вайгель. lenta.ru »

2022-4-2 08:04

Кузнецова: система приема эвакуированных из Донбасса работает на пределе возможностей

Вице-спикер Госдумы отметила, что "есть дефицит кадров, есть дефицит узких специалистов, есть дефицитность вообще системы: образования, здравоохранения" tass.ru »

2022-2-23 13:36

Хулуси Акар о внешних угрозах: терпение Турции находится на пределе

Министр национальный обороны Турции Хулуси Акар заявил, что террористы все больше угрожают границам страны. Таким образом он прокомментировал ход операции, которая была начата в ответ на гибель 3 военнослужащих, подорвавшихся на … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 19:29

"Играл на пределе возможностей": Гаджиев выразил соболезнования семье умершего экс-футболиста "Крыльев" Ковбы

Ранее стало известно, что бывший игрок самарской команды ушёл из жизни в возрасте 42 лет из-за коронавируса. life.ru »

2021-11-18 12:47

Шумков признался, что переболел ковидом и заявил, что медицина — на пределе возможностей

Губернатор Курганской области Вадим Шумков признался, что переболел коронавирусом и заявил, что медицина региона работает на пределе возможностей znak.com »

2021-10-26 17:15

«Все работает на пределе»: Власти пообещали, что морги и кладбища будут работать бесперебойно

Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службы 20 регионов. Так, например, в Красноярске отметили, что морги работают в условиях повышенной нагрузки с 2020 года, но на крупнейших кладбищах «перегрузки или внештатных проблем с местами захоронения нет». kapital-rus.ru »

2021-10-25 14:48

Стало известно о работающих на пределе кладбищах в российском регионе

Кладбища Воронежа работают на пределе кадровых и организационно-технических возможностей из-за роста смертей пациентов с коронавирусом. Если ранее в областном центре было в среднем 700 захоронений в месяц, то с июля 2021 года ежемесячно осуществляется более тысячи захоронений. lenta.ru »

2021-10-21 16:57

В Воронеже работники кладбищ работают на пределе возможностей из-за роста смертей на фоне COVID-19

В Воронеже администрация и работники кладбищ работают на пределе возможностей из-за роста смертей на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Ситуация с коронавирусной инфекцией нового типа в регионе оценивается как очень сложная. argumenti.ru »

2021-10-21 16:53